Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многодетные семьи - исчезающий вид

Удален
levko5
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Argentum, Иногда человек который думает о себе что он очень умный, оказывается глупым в своих высказываниях. (это я о вашем знании УК) Dedok, Вы должны быть готовы к тому что "современные" христиане будут считать вас отсталым от жизни.
Удален
Dobriy
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Dedok, мне интересно другое - для чего вы эту тему подняли? у вас есть своё личное мнение, это понятно, но конечная цель какова? к чему вы хотите привести всех форумчан?
Удален
Argentum-
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Dedok, я Вас педофилом не называл. Просто удивился, и только. Рад, что Вам повезло :) "По вашим словам я вижу , что вы счтитаете, что ребёнку лучше не жить, чем жить плохо?" Я только сказал свою позицию, не более того. Хотя меня лично напрягало до переезда соседство с многодетной нищей семьей, дети которой бегали голодными, пока двоих или троих, не помню точно не забрали в интернат. Имхо, если знаешь, что кормить будет нечем - что ты сможешь дать ребенку? Феминистками не интересовался, так что о их лозунгах как-то не располагаю сведениями. "По мнению ведущих мировых специалистов в области гинекологии не рожать для женщин смертельно опасно, поскольку беременность и роды это норма." Во-первых, я не верю "британским ученым" и прочим "ведущим мировым специалистам" до тех пор, пока не увижу ссылку на материалы исследований хотя бы в форме доклада (а не на брошюры или бульварные газеты), если располагаете таковыми даже на английском, я с удовольствием почитаю. Ибо начитался всякого рода агиток от "христианских экспертов", когда увлекся роком. Во-вторых, рожать, конечно, норма, но это не значит, что рожать надо одного за одним, организму нужно время, чтобы восстановиться.
Удален
Argentum-
|8 Дек 2009
0 Цитировать
levko5, а человек, который делает выводы о глупости собеседника только из-за расхождения в мнениях и упоминания "неподходящей" объективной данности вроде закона или чего-то еще, всегда выглядит... м... как бы помягче-то... неловко. Кроме того, он в итоге может быть грубо послан в далекие дали тем, на кого он пытается свои ярлыки повесить. Это Вам на заметку. В связи с этим, пожалуйста, дабы избежать грубостей и неконструктивного общения, будьте столь любезны, избавьте меня в дальнейшем от Ваших комментариев в отношении моих реплик. Мне Ваше мнение абсолютно не интересно. Я адресовал свои мысли автору темы и тем участникам, к кому обращался, а не Вам. С наилучшими пожеланиями.
Удален
elika
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Dedok " Среднестатистическая женщина способна физически выносить и родить 8-12 детей." А дальше что? Среднестатистический отец способен кормить их не одними макаронами? "Все нас непонимали, а сейчас завидуют." Мне лично не понятно, чему тут завидовать?
Удален
angelok--
|8 Дек 2009
0 Цитировать
"Среднестатистический отец способен кормить их не одними макаронами?"----- а потом "повесить" на старших воспитание младших...А им эт нужно? Или они хотят иметь полноценное детство!? Только кто их спросил...А кроме чем кормить есть такая вещи как обучение, кружки и это все платное и далеко не дешево! Школа будет заниматься их воспитанием? Или они ее вообще посещать не буду т к нужно младшим пеленки стирать (о памперсах речи наверное нет)...
Удален
Жeник
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Ангелок , заголовок для твоего мнения такой : "Ужасы и страхи многодетства" : )))) Среднестатистический многодетный папаша накормил серыми разварными макаронами ( видимо ещё из советских запасов) своих детишек, и осталось ему ....... ...."потом "повесить"(ся).....(и переложить) на старших воспитание младших....." : ))))).
Удален
Зoлyшк-
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Dedok, а почему вы по общагам? на очереди не стоите ?(многодетным семьям положено первоочередное предоставление жилых помещений в домах муниципального жилищного фонда). и вообще надо обращаться к бизнесменам, к властям, в газеты писать... чем больше просьб Вы озвучите, тем больше вероятность получить жильё.
Удален
Dedok
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Знаете я начал эту тему, потому что сталкивался с недоумением среди христиан: зачем много детей? Но давайте посмотрим на 30 лет назад-родители наших нынешних в большинстве пасторов были как раз многодетными. Наш пастор 6 ребёнок в своей семье, его младши брат тоже пастор в нашем городе. А. Ледяев тоже далеко не первенец и множество, множество других. И жилось им тогда ещё хуже чем нам сейчас. Не прсто кормёжка серыми макаронами и воспитание младших, но ещё и гонения причём детишки переносили их наравне со взрослыми. Как бы вы отреагировали если б вашего ребёнка учителя выставили перед всем классом на посмешище? Такого сейчас не будет. Они пережили всё это. И непросто пережили, а вышли победителями. На прсторах бывшего СССР служит множество пасторов, которые могут подтвердить мои слова и которые благодарны своим родителям за мужество и веру с которой они последовали повелнению Господа: Плодитесь и размножатесь и наполняте землю. Чем могут наполнить землю дети наученные искать Господа с пелёнок? Евангелием! Мои дети хорошо питаються и всё неодходимое у них тоже есть. Вопрос в другом что вы считаете необходимым дать ребёнку, чтобы подарить ему жизнь?
Удален
008-
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Бог дает душу и заботится о ней. Но мы, маловерные, все время стараемся рассчитывать только на свои силы...
Удален
Argentum-
|8 Дек 2009
0 Цитировать
"Вопрос в другом что вы считаете необходимым дать ребёнку, чтобы подарить ему жизнь?" Тогда в первую очередь этот вопрос к Вам как автору темы и стороннику позиции рожать как можно больше. Озвучьте.
Удален
Dedok
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Что нужно для того чтобы ребёнок жил? Квартира машина элитный колледж за границей? Вы говорите что не интересовались феминистками, но с точностью приводите их доводы против многодетности. Вся эта чушь, относительно проблем многодетных рассыпаеться в пух и прах, когда знакомишься с ними поближе. Это люди живущие верой, и не надеющиеся на плоть, потому и благословенны. Приводить примеры многодетных алкашей и дегенератов тоже не стоит, т.к. я говорю о возрождённых в духе веруюших. Да и ко всему прочему эта категория людей рожать ни зачто нехочет: проще аборт или оставят ребёнка в роддоме. В ваших словах столько презрения и высокомерия, когда вы пишете про нищую многодетную семью. Откуда это в вас ? От Бога? В писании я такого не втречал. Опять же это страхи мира,но зачем жить мирскими представлениями о многодетно семье? Давайте лучше спросим Господа, что Он об этом думает? Скажет ли Он: дети Мои не плодите нищету и бойтесь рождения детей, как самого дьявола , ибо это его происки , чтоб не могли вы жить и наслаждаться богатством этого мира. Или же Он повторит свои слова сказанные в 127 и 128 псалмах? Везде в писании многодетность ппреподноситься не иначе как благословение.
Удален
Dedok
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Тогда в первую очередь этот вопрос к Вам как автору темы и стороннику позиции рожать как можно больше. Озвучьте. Но вы в свою очередь не дали ответа, и я поступлю так как поступил Иисус в подобном случае: "не знаете вот и Я не скажу какой силой Я это делаю. 008 Спасибо за поддержку. Зoлyшк@ Не знаю как у вас , но у нас отношение властей к многодетным такое же как и "Argentum" и "angelok". Да и детей мы рожаем не для того, чтобы просить милостыню, а для того чтобы они жили и Бог смог через ни сделать то что задумал, пусть нам и нелегко, но думаю что трудящийся достоин награды, а лучшая награда для верующих родителей, это видеть что их дети с Богом и служат Ему. Хотя всёж таки от помощи никогда не отказываемся, и сами стараемся помогать другим.
Удален
008-
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Я вот не хочу никого осуждать, так как каждый из нас стоит на определенной ступеньке по лестнице к Богу. То есть каждый со своим пониманием веры по мере духовного роста. Просто хочу привести примеры. Знаю несколько православных многодетных семей, в том числе и из моей родни. Бог помогает. И с квартирами, и с поступлением в институт, и с другими проблемами. Не все богатые, но разве в этом счастье? В таких семьях дети более подготовлены к жизни, более ответственны и менее эгоистичны Если мы верим, что Бог ведет нас, это значит, Он знает, сколько должно быть у нас детей. Вот у Него готовы девять душ для определенной семьи, а мы выбираем - нам, пожалуйста, только того и ту, а остальных куда хочешь девай! Это конечно, утрированно, но показывает общую картину сегодняшней жизни. В Библии хорошо показано, как Бог планирует появление души на Земле задолго до ее зачатия. Поэтому и живем в нищете, так как от даров Бога сами отказываемся...
Удален
elika
|8 Дек 2009
0 Цитировать
008 А у вас сколько детей?
Удален
008-
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Одна дочь. Но не хотелось бы иметь из-за этого нападки, так как когда мы женились, мы так и думали, что сколько нам даст нам Бог детей, столько и будет (признаюсь, вздыхал при этом про себя :-)). Но это было 20 лет назад и я был молодой. А вышло так, что этого одного ребенка еще и вымаливать у Бога пришлось...
Удален
Зoлyшк-
|8 Дек 2009
0 Цитировать
"просить милостыню" - Вы так считаете, а я считаю власти должны заботиться о народе, для этого они и наделены определенными полномочиями, мы что налоги зря платим?
Удален
simple
|8 Дек 2009
0 Цитировать
"Вся эта чушь, относительно проблем многодетных рассыпаеться в пух и прах, когда знакомишься с ними поближе. Это люди живущие верой, и не надеющиеся на плоть, потому и благословенны. Приводить примеры многодетных алкашей и дегенератов тоже не стоит, т.к. я говорю о возрождённых в духе веруюших." я не хочу говорить, что многодетные семьи это плохо, но и не надо обвинять всех подряд, что не рожают, много и что это по мирски. Надо понимать, что у Бога для людей разные планы и одному по силам вырастить 10-12 детей, а другой может и 2 не сможет. И дело не в финансовой стороне только (хотя это тоже необходимо) Вот вы пишете, что проблемных многодетных семей среди верующих нет, я рада за вас что Вам не встречались. А я знаю и не мало. Я сама из семьи где нас 15 детей. Так вот половина детей с жуткими проблемами, есть и наркоманы и пьяницы и блудники, двое бросили семьи с детьми, есть и те, кто в тюрьме сидел (отнюдь не за веру) и это при том что родители верующие, любящие Господа и всю жизнь служившие Ему и прошедшие через гонения. Я не знаю почему так, но глядя на нашу семью я очень осторожно подхожу к вопросу сколько детей в семье иметь и как давать такие советы .
Удален
simple
|8 Дек 2009
0 Цитировать
У меня лично 2-е детей. В нашей семье, в основном, 1-2 ребёнка у моих братьев и сестёр, у одной сестры-4. Старшие не имели детства, нянчили младших, после 8-летки уезжали из дома, это в 14-15 лет, поверьте не от хорошей жизни....
Удален
simple
|8 Дек 2009
0 Цитировать
в Америке вообще понятия многодетная семье нет... и никаких льгот тоже...
Удален
008-
|8 Дек 2009
0 Цитировать
да, в целом, в мире идет борьба за уменьшение численности семьи, делают все условия, чтобы не рожали. Создают центры по планированию и т.д. Но не знаю такого примера, когда Бог бы не помог. И почему дети уходят в мир, думаю, все же проблема не сними, а с родителями. Особенно на Западе все меньше и меньше верующих. Дети плохие?
Удален
Kyкcz
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Скорее возрождающийся вид. Нас много!
Удален
levko5
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Argentum, Куда вы там собираетесь меня послать, мне от того ни холодно ни жарко. Я видел что вы не ко мне обращались, дело в том что я имею привычку - защищать тех, кого оскорбляют. Я хотел чтобы вы прочуствовали каково было тому человеку которого вы оскорбили.
Удален
levko5
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Эта тема не один раз поднималась на этом форуме. И вот что получается. Здесь встречаются братья "символисты" которые не воспринимают Писание буквально. Так вот многие с ним спорят что нужно понимать Писание буквально. А потом смотрим что эти "буквалисты" в теме о рождении детей говорят что эти места Писания не нужно понимать буквально. И так во многих других случаях, то что не выгодно, значит не буквально.
Удален
Argentum-
|9 Дек 2009
0 Цитировать
levko5, Вы в районный суд или суд субъекта сходите, в коллегию по уголовным делам, там прокурор, когда обвинение зачитывает, ужасно просто оскорбляет кучу народу ежедневно, особенно перечисляя, как он считает нужным квалифицировать, да еще и в подробностях. Там позащищайте... хотя на то адвокаты есть, офрумные рыцари там мало кого интересуют. "Я хотел чтобы вы прочуствовали каково было тому человеку которого вы оскорбили." Вам это не удалось. И вряд ли удастся. Ибо я никого не оскорблял. И давайте оскорбленный, если он себя таковым считает (хотя пока как-то не заявлял) сам как-нибудь со мной разберется без виртуальнього паладина levko5. Еще раз прошу, избавьте меня от Ваших речей, мне лень писать Вам ответы, Вы мне надоели.
Удален
Argentum-
|9 Дек 2009
0 Цитировать
"Приводить примеры многодетных алкашей и дегенератов тоже не стоит... эта категория людей рожать ни зачто нехочет" Еще как хочет, на детей пособия платят, которые можно пропивать. В любом собесе таких толпа. Да и Simple правду говорит, видел и такое. "В ваших словах столько презрения и высокомерия, когда вы пишете про нищую многодетную семью." В чем презрение? В том, что дети их голодными бегали и поесть просили? Что машины мыли во дворе за полтинник, причем готовы были даже в холод, с ведром и тряпкой, и до колонки бегать полкилометра? Что их папаня на предложение подработать отказался? А вот права качать был любитель - чуть чего, крик "я многодетный отец". Хотите мой ответ - я Вам отвечу. Мы решили, что можем взять на себя ответственность по рождению ребенка, когда у нас было жилье и стало понятно, что мы не будем выбирать, купить ребенку эти ползунки или вон те похуже, потому что они дешевле и можно будет сэкономить на питание. А не из-за того что в15 лет предохраняться не умели. Во время беременности купили вторую машину, чтобы жене не таскать кроху по вонючим автобусам. Впрочем, автомобиль не был условием... а колледжа не будет. Будет любой ВУЗ на их выбор.
Удален
Argentum-
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Я даже больше Вам скажу. В детдоме, над которым моя фирма шефствует, хватает детей не только от алкашей или брошенных - есть, и довольно много тех, кого родители просто не потянули. В семье 7-8 детей, двоих-троих забирают от родителей, потому что у них нет элементарных условий. Причем забрать - это не просто так, все через суд делается, там сложная процедура. И если есть основания, хотя бы фиговые, ребенка оставляют. Больше того, сколько раз наблюдал картину, что старшие, как только им исполняется 18-20, либо уезжают в другой город учиться (хотя тут полно и ВУЗов и СУЗов на любой вкус), либо просто уходят, чтоб жить отдельно. Это от радостей многодетной семьи и от кучи благословений? Поймите, я не против многодетной семьи, дети - это замечательно. У самого двое, третий, думаю, тоже будет. А если учесть детдом, то я, наверное, самый многодетный на этом форуме. Но ратовать за бездумное рождение одного за одним, как получится, да еще и себя приводить в пример, простите, заделавшего ребенка другому ребенку - тут я резко против. И буду против.
Удален
levko5
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Argentum, А я разве прошу или требую чтобы вы отвечали, дело в том что ваше самолюбие затронуто и вы не можете не отвечать. Кстати вам уже не один раз было сказано на этом форуме чтобы вы перестали кичится о своём шефстве над кем-то и т.д.
Удален
Жeник
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Кто строя башню не исчислит расходов на башню,то могут быть проблемы. Но жизнь вещь не предсказуемая... Есть церкви где многодетство является знаком веры. Есть церкви, где контролируют жёстко, и если члены церкви вычисляют что-то по календарю, или подмываются кефиром, то таких ставят на "замечание". Полагаю, что это перебор в управлении, но то что многодетство есть позиция веры . то это так, если только потом не ходят и не клянчат : "Подайте.... мы такие многодетные....несчастные"
Удален
angelok--
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Я знаю только одну благословенную многодетную семью (6 детей) и то не потому-что они рожали одного за другим (совместный один у них ребенок), мужчина вдовец с детьми уже был и еще дети родственников без родителей остались...Вот это тот случай когда НУЖНО...И семья очень обеспеченная и женщина имеет возможность все время детям уделять и жить есть где...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Многодетные семьи - исчезающий вид

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы