Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многодетные семьи - исчезающий вид

Удален
яcя
|22 Янв 2010
0 Цитировать
благословение на голове праведного (так написано :)) а где написано что праведен тот,кто выполнил среднестатистический долг 12 детей?
Удален
Aypикa
|22 Янв 2010
0 Цитировать
Друзья, я человек новый в вашем форуме, но у меня вопрос, важно ли кто рождается мальчики или девочки в многодетной семье, у меня, например, одни девочки и есть такие христиане которые говорят, что девочки это не благословение, а благословение это когда много мальчиков, что ж рождая одних девочек я не благословляюсь Богом?
Удален
cильвa
|23 Янв 2010
0 Цитировать
Aypикa, а в 15 веке если рождались двойни, то сразу на костер... такой уж это был великий грех....а в начале20 века в россии, в деревнях,если были сыновья, то значит сила, приводили в дом те сыновья жен и вот тебе и крепкое хозяйство....а дочек раздавали ( отдавали замуж) в те семьи ,где были сыновья...вот и сложилось в народе такое отношение.... если дочки, то придется с ними расставаться... а вы не спросили тех христиан какое место из библии они цитируют? не слушайте всякую пустоту вам мой совет....
Удален
Dedok
|25 Янв 2010
0 Цитировать
Aypикa За сыновей конечно я рад и благодарен Богу, они продолжатели фамилии и их дети будут носителями семейных традиций своей фамилии. НО!!! Дочери как сказано в писании - утешение Отцов, они нежны и ласковы и они в первую очередь всегда вспоминоют о своих родителях и стараються заботиться о них. Я очень рад что Бог подарил мне двоих дочерей. Мне кажеться что дочери не мене важны чем сыновья. И то и другое благословение.
Удален
Dedok
|27 Янв 2010
0 Цитировать
Пс. 126 и 127 про многодетных или нет?
Удален
Aypикa
|27 Янв 2010
0 Цитировать
дедок, как вы думаете можно ли просить у Бога конкретный пол ребенка, или же мы должны принимать только волю Бога, нашей воли в этом не может быть?
Удален
astrokines
|28 Янв 2010
0 Цитировать
дети должны рождаться
Удален
Dedok
|28 Янв 2010
0 Цитировать
Aypикa Я думаю что Бог знает кто Ему и нам действительно нужнее. Полагаю, что не грех просить ребёнка о конкретном поле ребёнка, но будет грехом, если не оправдаються ожидания, винить ребёнка, себя и Бога в том что не прлучилось так как хотелось. Каждый ребёнок благодать. astrokines Да и аминь - много раз!
Удален
Dedok
|28 Янв 2010
0 Цитировать
Полагаю, что не грех просить "ребёнка" о конкретном поле ребёнка Опечатка: не грех просить "Бога" о конкретном поле ребёнка
Удален
Dedok
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Пс. 126 и 127 про многодетных или нет? Ау?
Удален
levko5
|30 Янв 2010
0 Цитировать
Dedok, Подождите вот как только найдут аргументы против - так сразу и появлятся.
Удален
Dedok
|30 Янв 2010
0 Цитировать
Очень странно - христиане против библии?
Удален
aнacкo
|31 Янв 2010
0 Цитировать
Да, 126 и 127 псалом о благословении, которое дает Господь всем ходящим путями Его!
Удален
aнacкo
|31 Янв 2010
0 Цитировать
Для Аурики: Дорогая, просите Господа, о том, кого вы хотите родить, это даже очень нормально.Потомучто написанно в библии, что и желание и хотение от Бога.Но иногда над нами исполняется то, что предопределенно нам от Бога, и все в свое время будет признанно хорошим. Божьих благословений Вам!
Удален
Dedok
|2 Фев 2010
0 Цитировать
aнacкo Да ,но там сказано что так благословиться человек, боящийся Господа. И что означает в пс. 127:2 "... жена твоя, как плодовитая лоза..."? И пс 126:3 "...награда от Него - плод чрева..."?
Удален
NATALY-M
|2 Фев 2010
0 Цитировать
Дедок,если бы ты это написал жителям Китая,тебя возможно,власти наказали бы-у них насильно абортируют детей,если их колчество у одной матери превышает допустимых норм.Так что-мудрость-сестра моя,разум-родной мой.
Удален
Aнacкo
|2 Фев 2010
0 Цитировать
Да, так и написано, боящийся Господа благословится детьми и всеми теми благословениями, которыми благословляет 127пс. и 126пс.Интересно, что в Израиле и до сих пор ортодоксальные евреи имеют большие семъи, и огромное внимание в их жизни занимает воспитание детей.Это совершенно правельный подход к жизни.Ведь как написано, умер отец, и как бы не умерал, а оставил по себе сына, как бы продолжение себя. Дети -это наш след на земле.
Удален
Dedok
|3 Фев 2010
0 Цитировать
NATALY-M Значит нам есть чему поучиться у китайцев, не в плане абортов, а в плане желания иметь детей. Aнacкo И что означает в пс. 127:2 "... жена твоя, как плодовитая лоза..."?
Удален
Dedok
|4 Фев 2010
0 Цитировать
Ау?!
Удален
Aнacкo
|4 Фев 2010
0 Цитировать
Я живу в регионе, где виноград разного сорта выращивается. И видела разницу между плодовитыми лозами и безплодными.Сравнение впечатляющее. Так и муж , боящийся Господа, благословится женой , которая доставит радость мужу своему рождением детей.
Удален
ver
|5 Фев 2010
0 Цитировать
AMEN!!
Удален
Dedok
|5 Фев 2010
0 Цитировать
Аллилуя!!!
Удален
Dedok
|25 Фев 2010
0 Цитировать
22 родился сын, назвали Авдеем, сегодня выписывают!!!
Удален
Aнacкo
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Да лагословит его Господь, и да даст ему приобретать мудрость и разум от Господа!Да будет он родителям огромным благословением и утешением от Бога!
Удален
ma-ho
|27 Фев 2010
0 Цитировать
У нас семья тоже многодетная, хотя раньше я считала, что все многодетные мамы-это неграмотные женщины не умеющие предохраняться, и вот сама стала... и нисколечко не жалею.
Удален
Aнacкo
|28 Фев 2010
0 Цитировать
ma-ho, в основном ,многодетные мамы, которые живут в Господе, умудренные по жизни женщины. Потомучто при их огромных заботах, им приходиться много обращаться за советом и помощью к Богу. И Он посылает мудрость в воспитании детей,да и в повседневке. Сколько встречала таких Христианок, в основном, им естьчем поделиться друг с другом в духовных вопросах.Но в мире, конечно эти женщины в принебрежени, но через это вырабатывается смирение и кротость.Так что, это чудесный и благословенный , узкий путь от Господа.Благословений,ВАМ!
Удален
Dedok
|28 Фев 2010
0 Цитировать
Aнacкo и ma-ho Спасибо за поддержку. Прошу вас помолиться о жене и сыне. После родов небольшие осложнения.
Удален
Melissia
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Да-а-а-аа....почитала я тут................................ Оказываются, "многодетность" некоторые себе в трудовые заслуги записывают... Надо же! Так уж сложилось, что в моем окружении многоие многодетные не супер уж счастливы своей многодетностью...А те, для кого каждый ребенок был желанный (по-настоящему) и долгожданный, более нежно, трепетно что ли относятся к детям....чем те, кто идет с целым выводком и только гаркает на них и шикает (думаете, просто управляться с мини детским садиком?!!! Мамы же не резиновые, для здоровых нервов нужен достаточный отдых и спокойная обстановка). Браво тем, кто видит благословение в своей многодетности...но не все так! И тогда горе таким детям, потому что у папы с мамой на лице написано "как же вы нас досталииииии!!!!!!!", (но зато в душе у них чувство выполненного долга может?...) Вспоминается мультик про маму-обезьянку и кучу ее детишек;)))))
Удален
prostoi-prosto
|24 Мар 2010
0 Цитировать
feminizm porodil planirovanie semei i v otvete za massi abortov v istorii chelovechestva....femenizm nenavidit detei, mnogodetnioe semii... i bibleiskyyu ideologiy razmnojenia . Esli bi evrei zhili v Egipte s takimiponeatieami to nikogda ne vishli bi v takom mnozhestve vsego za 400let, iz 70 s lishnim chelovek vishlo ot 2 do 5 millionov lyudej.( muzhchin toliko 600.000) nuka podschitaite skoliko y nix detej bilo? ezgegodnyj prirost naselenia skoliko sostavleal?
Удален
Dedok
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Melissia Мультик про обезьянку говорите. Ну, ну! Вот оно - тлетворное восприятие этим миром традиционных ценностей. Мама в этом мультике хоть и показана в суете и неухоженности , но тем не меннее она не показана несчастной , но наоборот кране счастлива от того что она мама. Что касаеться шиканья и гарканья, то уж кого кого, а малодетных в этом мало кто переплюнет. А всё потому что дети для них обуза. Именно им они мешают жить и именно они всячески пытаються от них избавиться. Не надо судить о многодетных по одному - двум негативным примерам и вешать ярлык на всех, отбивая при этом желание у молодёжи рожать детей. Ведь ни к чему хорошему это не приведёт. Общество потребления - самая изощрённая ложь дьявола, и верующим необходимо быть на чеку и не подвергать пересмотру традиционные, библейские ценности. prostoi prosto Полностью вас поддерживаю.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Многодетные семьи - исчезающий вид

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы