Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многодетные семьи - исчезающий вид

Удален
levko5
|10 Дек 2009
0 Цитировать
simple, Я понял вы проживаете в Америке. Возможно вы проживали на западной Украине. Очень знаком отношением комунистических властей в те времена там на западной Украине к верующим особенно в получении высшего образования (даже техникум закончить было невозможно). Моя жена и её сестра закончили школу на отлично. Нужно было выбирать комсомол и институт или вера в Бога. Они выбрали последнее. Когда я после 8 класов пошел учится в училище, учителя уговаривали, но я понимал что без комсомола мне ничего не "светит". Потом когда пришла свобода, чего-то добился но оно меня не радовало. Незнаю почему так случилось в семье ваших родителей. Надейтесь на лучшее. Знаю некоторых таких семей, где дети верующих родителей были как блудный сын у "свинного корыта" потом приходили к Господу. По поводу рождения, не рождения детей скажу пока так. Дети это благословение от Господа. И чем больше детей тем больше благословения.
Удален
Argentum-
|10 Дек 2009
0 Цитировать
"Я простой рабочий, но моя зарплата около 1000 евро, конечно не ваша прибыль , но согласитесь не плохо и как то не вяжеться с образом попрошайки: "Я многодетный отец". Давайте займемся математикой. Насколько я понимаю, Ваша жена не работает - Вы сами об этом писали. Сколько у Вас детей и какого возраста? Я не нашел в этой теме - может быть, не очень внимательно посмотрел, извините меня если что. Никто Вас не осуждает, нет. Но и натягивать розовые очки, мол все легко и просто и всем рожать - имхо неверно. Это, знаете, как с бизнесом - многие считают, что предприниматель только и делает, что развлекается да на иномарке раскатывает и не работает. Или работает, но намного меньше, чем его работники. Пока сами хотя бы торговую точку не откроют :) Levko5, если начать "трубить" - форума не хватит. Я мало чего раскрыл, на самом деле :) Так что, пожалуйста, не учите меня жить :)
Удален
яcя
|10 Дек 2009
0 Цитировать
008, ну не надо тут про вымирание нации.Тем более как это связано с численнстью детей в семье? Вы же говорите о целой нации,а в этой нации детские дома опустели? И если уж лезть в политику, то неумирание нации уж никак не зависит от деторождаимости. Вы говорите про верующие семьи.Хорошо.А сколько детей из этих верующих семей образует тот же костяк нации в виде верующих семей с многочисленными детьми...и тд..? Еще раз повторюсь.Я не против многодетных семей (сама из такой).Я против навязывания что все верующие должны быть многодетными. И если уж говорить про малочисленность нации и сколько должна родить женщина...Читайте Писание(уж если мы рассуждаем про верующих),там и про маличисленный народ найдем,и про то,сколько рожали женщины... Рада,что есть семьи как у автора.И финансовая сторона здесь не решающая.У всех разное призвание. Давайте побьем камнями таких,как апостол Павел.За то что он не сел с женой и не нарожал с дюжину деток (уж у него наверняка бы были все верующие.Или не от этого зависит?) Так что так.И благословение на голове праведного,а не на голове родившего десяток.Не будем это забывать :)
Удален
angelok--
|10 Дек 2009
0 Цитировать
Ну и нельзя сравнивать когда в семье 3-5 детей (3 это вообще нормально, сама бы хотела) и когда 10 и больше...
Удален
zen
|10 Дек 2009
0 Цитировать
Ну ребята, вы тут и напостили... У меня в семье 4 детей. 22, 16,15 и 13 лет. Верующая только я. Муж всегда повторял, что его дети не будут ходить в церковь и самое интересное, что его слова исполнились. Со мной в церковь едут только 2 младших. Но для меня было пророческое Слово, что все мои дети и муж покаются и придут к Богу. Я стою на этом слове и не переживаю за сегодняшнее. Мы с мужем счастливы , очень много внимания уделяем детям . Одна дочь закончила музыкальную школу, вторая художественную, младший сын занимается футболом, старший закончил техникум, бросил институт и сейцас работает в крупной фирме. Что касается материального. Горжусь старшим сыном - он с отцом и дядей построили красивый дом, в котором мы живем. Этим летом, когда сем,е было тяжело финансово - жили на его зарплату. Дочки каждое лето работают и многое из того, что им необходимо покупают сами. Муж занимается бизнесом, я работаю. Нам хватает на все необходимое + 2 машины на семью+ взяли к себе еще и деда на содержание.Младшая дочь, которой мы не можем сейчас обеспечить поездки за границу -несколько лет участвует в разных молодежных программах по обмену . Побывала в Германии и Италии за счет ЕС. И еще, к
Удален
zen
|10 Дек 2009
0 Цитировать
И еще, когда мы все собираемся за кухонным столом -то смех не смолкает...
Удален
zen
|10 Дек 2009
0 Цитировать
Интересно, что я покаялась через одну подругу - верующую с детства. У нее было 2 детей. Она очень часто в разговорах осуждала мнбогодетных из своей церкви (дескать не умеют предохранятся- глупые). Подруга уехала в Америку и, когда ее сын (очень и очень любимый) погиб в 16 лет в автокатастрофе -попала в психиатрическую лечебницу. Насколько я знаю, она до сих пор полностью не поправилась.
Удален
Alek-S
|10 Дек 2009
0 Цитировать
levko5 Для верующего, вы слишком поспешно решаете за других, оскорблен ли он, или нет. Нужна ли ему Ваша защита или нет. Глупо ради всего того негатива что в Вашей голове, передергивать общение и совершать выпады, ну да, и дело вовсе не в чьем то шевстве над людьми. Такой "прием" применяют бабки на улице, когда скандалят. Это уровень злословия, когда человек говорит от имени собеседника то чего тот не делал и не говрил и не имел ввиду. Если Вы верующий то обязаны знать что это уровень лжесвидетельтсва в общении. Удивляюсь я таким верующим как Вы. Отстаньте по добру по зравому уму от Аргентума.
Удален
zen
|10 Дек 2009
0 Цитировать
Красивая опечатка получилась - не многодетные, но Богодетные . Исполняющие Божью волю и заповедь - Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю!
Удален
яcя
|10 Дек 2009
0 Цитировать
zen Рада за вас.Я из семьи где тоже 4 детей :). Но извините,ваш рассказ про подругу :).Типа как сценка из КВН,семья узбеков (кажется) толпа детей,один упал,но никто не обратил внимания и пошли все дальше :) Т.е. если какой несчастный случай...ну еще много осталось.Извините,так черный юмор. Мне нравятся многодетные семьи.Две подруги многодетные мамочки.Но я против того,что если не многодетный,значит странное христианство
Удален
Alek-S
|10 Дек 2009
0 Цитировать
Уточняю. Я писал о "приеме" напоминания человеку его неких заслуг, но в таком виде будто он сам ради этих вещей превозносит себя выше крыши, а все остальные лохи и "полное ничто" К слову, ни один нормальный руководитель и бизнесмен, который как лошадь вваливает, но людям кажется что он "о себе высокого мнения", не ставит свое положение как дело делающее его выше остальных. Но тем кто этого не понимает может показаться что есть причина, считать человека негодяем. Увы причина не в том кто годами, трудами и "безотпусками" живет, а в том кто делает безосновательные поспешные выводы. и в таком ключе ведет диалог
Удален
zen
|10 Дек 2009
0 Цитировать
Яся. О подруге - это горе человеское, а не история. Мне показалось, что многие тут, подобно моей подруге, занялись осуждением многодетных .
Удален
008-
|10 Дек 2009
0 Цитировать
яcя, я не понимаю, почему вы так нервничаете насчет детей? Наверное, есть отчего?
Удален
simple
|10 Дек 2009
0 Цитировать
"Я понял вы проживаете в Америке. Возможно вы проживали на западной Украине. Очень знаком отношением комунистических властей в те времена там на западной Украине к верующим особенно в получении высшего образования (даже техникум закончить было невозможно)." да, levko5, вы правильно поняли сейчас мы проживаем в Америке, а раньше мы проживали в Восточной Украине, очень близко к России. И то, что никто в нашей семье не получил образования не из-за гонений на христиан и разных препятствий этому властей, хотя это действительно было, но среди моих знакомых верующих были те, кто получил образование. Когда мы переехали в Америку самой младшей сестре было 8, он ходила во второй класс. Половина детей заканчивали школу уже в Америке, и тоже никто не получил образования после школы, хотя тут поверьте никаких преград нет из-за того что мы верующие, причём четверо бросили школу, так и не доучившись, и не получив диплома.
Удален
simple
|10 Дек 2009
0 Цитировать
Вопрос был в отношении родителей, ведь знаете редко когда дети бывают такие сознательные дети :-), которые сами будут учиться и прилагать старания, для этого есть родители, чтобы заниматься с ребёнком, помогать ему со школьными заданиями, контролировать учебный процесс, а у нас родителям было не до этого, да и считалось лишь бы верующие были, в церковь ходили, Библию читали, а остальное не так важно, не хватало времени и сил на остальное...
Удален
simple
|10 Дек 2009
0 Цитировать
"Незнаю почему так случилось в семье ваших родителей. Надейтесь на лучшее. Знаю некоторых таких семей, где дети верующих родителей были как блудный сын у "свинного корыта" потом приходили к Господу." да, мы надеемся на то, что Господь вернёт каждого кто отошёл от Него в нашей семье. Родители не встают с колен, плачут и молятся о детях, да и мы тоже о братьях и сёстрах наших. Нашей маме столько всего пришлось пережить, страшно смотреть на её страдания сейчас (она говорит намного легче было физически столько беременностей перенести, заботы с малышами, тяжёлую работу в деревне, чем сейчас видеть своих детей в таком состоянии...) Почему так случилось? я точно не знаю, но мне кажется это потому что религия была которая держала людей в страхе, предохраняться было грех , "женщина через чадородие спасётся" и рожали детей, потому что так надо, а реально вопитать 15 (14, 16...) детей очень трудно, под силу единицам (может у кого-то есть спец. предназначение для этого).
Удален
simple
|10 Дек 2009
0 Цитировать
Знаете, если бы наша семья была единичной, то я бы поверила в то, что это просто у нас в семье что-то не так, но таких случаев я вижу достаточно в церкви, когда детей много, и дети уходят от Господа когда вырастают, ведут развратный образ жизни ( и от многих слышала что не хватало внимания родителей, тепла, любви...). Это и среди старшего поколения, у которых дети мои ровестники, и среди моих ровестников, у которых дети уже повырастали... Может лучше брать качеством, чем количеством?
Удален
008-
|10 Дек 2009
0 Цитировать
simple, какое качество? В христианских странах сейчас почти не рожают, в среднем 1-2 ребенка и где качество? Мир к своему концу катится с таким качеством...
Удален
яcя
|10 Дек 2009
0 Цитировать
008, дешевенький ход,приписать мне свои преживания :)))) А вот ваша позиция действительно забавляет :) Обвинить всех немногодетных христиан в неистенности их христианства.А по отношению к себе, с одним ребенком, иметь "смягчающие" обстоятельства :)
Удален
008-
|10 Дек 2009
0 Цитировать
яся, вы не думаете, что переходите на оскорбления? Где я писал, что надо рожать и рожать? Вы все время коверкаете мои посты и идете в штыки, хотя я в этой теме никого не обвинял и ни на чем не настаивал. я вас чем-то задел с многодетством? Так покопайтесь лучше в своей совести, а не в моей жизни - что вас так задевает...
Удален
яcя
|10 Дек 2009
0 Цитировать
008 ===Вы все время коверкаете мои посты и идете в штыки, хотя я в этой теме никого не обвинял и ни на чем не настаивал=== Вот вас и понесло,а писали что я это я переживаю :))) Если вы увидели штыки и оскорбления,то может это у вас что-то не в порядке? Перечитайте,я нигде вас не оскорбила. === Где я писал, что надо рожать и рожать? === ===В последнее время по всему миру идет отступление от норм христианства=== Чем именно вас задели мои посты? А в вашей жизни никто не копаетесь,меньше поучайте других и вам не будут мерещиться штыки и все такое.
Удален
008-
|10 Дек 2009
0 Цитировать
яся, вы свой последний пост перечитайте за 11:08. И это не ваши грубые посты меня задевают, а как видно, мои посты мучают вашу душу.
Удален
яcя
|10 Дек 2009
0 Цитировать
008 ===мои посты мучают вашу душу=== Вот уж насмешили :))) Поменьше переживайте за нацию,а то и не такое привидится :)))
Удален
zen
|10 Дек 2009
0 Цитировать
simple Я не очень верю в то, что способности и успехи в жизни у людей определяются наличием высшего образования. Среди моих знакомых очень много людей успешных и в то же самое время не имеющих не то, что высшего, но и среднего образования. Так что Вы зря обижены на родителей...
Удален
008-
|10 Дек 2009
0 Цитировать
яся, побольше читайте, умнее будете...
Удален
яcя
|10 Дек 2009
0 Цитировать
008 ==яся, побольше читайте, умнее будете...=== ===яся, вы не думаете, что переходите на оскорбления?=== :)))) из доброго сердца ...а из злого ...:)))
Удален
008-
|10 Дек 2009
0 Цитировать
яся, с вами общаться, как по Библии - Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст. (Прит.14:7)
Удален
zen
|10 Дек 2009
0 Цитировать
)008 И чего ты к человеку пристал? Расскажи нам лучше , сколько у самого детей!
Удален
008-
|10 Дек 2009
0 Цитировать
zen, это не я первый начал, это яся меня из своих объятий не выпускает... Почитай тему :-)
Удален
zen
|10 Дек 2009
0 Цитировать
)008 И чего ты к человеку пристал? Расскажи нам лучше , сколько у самого детей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Многодетные семьи - исчезающий вид

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы