Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многодетные семьи - исчезающий вид

Удален
Dedok
|13 Дек 2009
0 Цитировать
У меня появился ещё один вопрос: : как вы считаете стоит ли законодательно запретить рожать детей тем, у кого мат. достаток маленький, ниже, ну скажем чем у "Argentum"? И ещё стоит ли в церквях проповедовать потив многодетности. Ведь за многодетность уже проповедовали, как мы поняли, и довольно таки много.
Удален
NATALY-M
|14 Дек 2009
0 Цитировать
Дедок,ну это уже дебри,запретить рожать..мы ж не в Китае,а во-вторых-если кто-то "залетел"-то что-в тюрьму?))))) а насчет проповедования в церквях-где такая диктатура в церквях??Бегите оттуда.Своя голова на плечах есть и в своей семье каждый сам решает сотню ему рожать или ни одного.
Удален
levko5
|14 Дек 2009
0 Цитировать
NATALY-M, Со своей головой на плечах сегодня дошли до того что в церквях запада и америки решают что быть гомосексуалистом или лесбиянкой это нормально, потому что Библия для них уже что-то второстепенное, а вы говорите со своей головой на плечах. Я вам дал место Писания а вы говорите что я супердуховный, а если вы просто духовная то скажите что это Павел какую-то ерунду написал, в этом месте Писания (1 Тим. 2:15) Кстати как писала "simple" в моем окружении тоже 3-4 детей это не многодетные
Удален
008-
|14 Дек 2009
0 Цитировать
Да, каждый сейчас все сам за себя решает. Бог теперь ни влияния на нас не имеет, ни значения...
Удален
Argentum-
|14 Дек 2009
0 Цитировать
"Родите ещё троих и поймёте." Не пойму. У меня с моими двумя как-то проблем не наблюдается :)) Поэтому рожать еще троих, чтоб что-то облегчить нет смысла - и так не тяжело. Если еще будем, то уж явно не из-за проблем с двумя :) "как вы считаете стоит ли законодательно запретить рожать детей тем, у кого мат. достаток маленький, ниже, ну скажем чем у "Argentum"?" Не стоит. Но стоящим на учете как неблагополучным я бы пособия поубирал - ибо рожают они часто только заради него. Исправится - можно и вернуть. Стоит предоставить каждому выбор, как хочет, пусть как хочет, так и поступает - как сейчас.
Удален
sunnygirl
|14 Дек 2009
0 Цитировать
У моей подруги трое детей,но они просто концы с концами свести не могут,и муж пашет с утра до ночи и она от швейной машинки не отходит,и у нас не то что 1000 евро,а и пару тысяч гривень заработать трудно.И им очень жаль своих детей,что они им не могут подарки нормальные купить к празднику,оздоровить не могут(дети все болеют),выучит нормально. Глядя на их жизнь,как они выживают изо дня в день- вряд ли кому захочется много детей.
Удален
Dedok
|14 Дек 2009
0 Цитировать
Argentum "Не стоит. Но стоящим на учете как неблагополучным я бы пособия поубирал - ибо рожают они часто только заради него. Исправится - можно и вернуть." Надо же, а я уж было подумал что ни в чём с вами не смогу найти единомыслия. Здесь я с вами полностью согласен. В нашем городе я уже предлагал сделать соц. мониторинг многодетных семей, и семьи где родители заботяться о детях поощрять материально, а семьи где родителям не до детей снижать пособие. Но власти молчат, у них на всё про всё есть "волшебное" слово "КРИЗИС". NATALY-М "кто-то "залетел"-то что-в тюрьму?)))))" - Удачная шутка! :))) sunnygirl Но ведь ваша подруга и её муж не жалеют о том, что родили этих детей? Или жалеют?
Удален
Oлecя
|14 Дек 2009
0 Цитировать
sunnygirl т.е. т.к. они постоянно болеют- нет учёбы? Пусть они дома усиленно занимаются, дело в том, что у детей из таких семей всё-таки возможен шанс т.с. "выйти в люди" и со временем помочь родителям. Трое детей, как я знаю по своему опыту не такая проблема одеть и накормить. Видимо нужно сбалансировать расходы. Опять же вы пишете "выживают", а им не могут помочь братья и сёстры из обеспеченных семей собрания? Да буквально покинуть пару сотен гривен, я знаю, что это реальная помощь тем, кто едва сводит концы с концами. И возможно, они выкарабкаются - надо помогать.
Удален
Dedok
|14 Дек 2009
0 Цитировать
Oлecя Согласен с вами.
Удален
Oлecя
|14 Дек 2009
0 Цитировать
:))))) читать "подкинуть" , вместо "покинуть". вряд ли для искреннего сердца это "покинуть 200грн." :)
Удален
sunnygirl
|14 Дек 2009
0 Цитировать
Oлecя-Трое детей,это проблемы,у нас маленький городо,где просто работу найти трудно *****а им не могут помочь братья и сёстры из обеспеченных семей собрания? Да буквально покинуть пару сотен гривен, я знаю, что это реальная помощь тем******** А у нас 90 процентов таких (хоть и по 1-2 детей),которые не могут концы с концами свести. К сожаленью ,у нас большинство зар.плату до тысячи получают и дети,действительно-роскошь. Сейчас они газ отключили,дровами топят-чтоб экономнее было а вы говорите сбалансировать расходы.
Удален
Oлecя
|14 Дек 2009
0 Цитировать
sunnygirl да не обижайтесь вы, я недавно проезжала Джанкой, так там токА клипы готам и эмо снимать. Стоят девятиэтажки пустые ,выбитые стёкла, какой-то фильм про Землю после конца света. Здесь ,кто меня читал, понятно, что я написала про проблему многодетсва, безденежья и позиции собрания. Вы теперь поточнее предоставили как основание проблем семьи- социальная и экономическая катастрофа какого-то региона страны, про которую пишете.
Удален
NATALY-M
|14 Дек 2009
0 Цитировать
саннигёл , у нас очень маленький город в Крыму с самыми высокими ценами...да не влияет наше местонахождение на благополучие.Я сама мать многодетка и вижу,как с каждым ребенком Бог дает мудрости развивать хоть и небольшой ,но бизнес,благодаря которому мы имеем неисчезающее масло в кадке ,как у той вдовы.Реально,нужно искать РАЗНЫЕ пути заработка,а не упереться во что-то одно .Я работаю на нескольких работах,но не с утра до ночи ,еще и в служении и грудью кормлю до сих пор годовалого третьего ребенка.Даже когда у мужа нет работы-сезоны-Бог дает новые решения,и кстати,это не с неба падает,а я принимаю решение делать то,что никогда раньше не делала,даже муж порой противится,а потом говорит-слава Богу за тебя-т.к. видит обеспечение нестандартными путями.
Удален
sunnygirl
|14 Дек 2009
0 Цитировать
NATALY-M эта семья тоже очень старается-ее сократили с работы,год стоит на бирже,работу нигде не может найти,шьет дома,но это очень малые деньги,муж строитель-постояной работы нет,по шабашкам ходит,сегодня есть -завтра-нет,ну бизнессом не все могут заниматься,да и рассадой занимаются-но все ж этого еле хватает на самое необходимое.Они очень трудолюбивые,она в субботу сама готовит обеды для нуждающихся,ну вот а у себя все ж не налаживается финансовое положение. А вчера женщина пришла ,я уже писала за нее,цироз,умирает,двое детей,мужа нет,зима-ребенок в свитере.Конечно ,мы помогли,кто чем может,ну на лечение все ж не собрать. По этому,извините,за резкость. Ну я на такую нищету у нас насматриваюсь,.Жалко деток,так что тут уж не до многодетства.
Удален
008-
|14 Дек 2009
0 Цитировать
Нищета в обществе - проблема этого общества и отпадение от Бога. Не в детях дело. Россия, Украина - нищие страны, для человека там ничего не делается и правителям на своих граждан наплевать. Но разве в них дело? Вы посмотрите, насколько мало веры в народе. Все только и жалуются, а к Богу до сих пор единицы обращаются. Да, верят сейчас все. Но это мертвая вера, без дел. Так кто же будет исправлять ситуацию, пока каждый гребет все под себя? Скажу насчет православных. Настоящее православие сейчас восстанавливается вокруг монастырей. Там, при них, и подавляющее число многодетных семей. Живут по городским меркам без роскоши, но быт обустроен так, что православные своими силами открывают школы и дают детям приличное образование. Естественно, и христиане помогают друг другу во всем. Мне трудно это объяснить, но мерила там совсем другие. Я был знаком с молодежью из городских состоятельных семей, которые убегали от сытой жизни в городах в поисках духовного. Моя дочь также училась около года в одном из монастырей. И сейчас, когда мы переехали в "благополучную" по социальным условиям страну, она говорит, что самое счастливое время было то, когда она жила и училась при монастыре.
Удален
NATALY-M
|14 Дек 2009
0 Цитировать
детей жалко,до слёз порой ,но злит то,что люди в нашем обществе многие заражены "авосем" и рожая детей порой только свой имидж прикрывают многодетством(я не о форумчанах) а о многих других-тоже есть явные примеры,когда внаглую подходят и просят у меня одежду ,деньги,намекая,что у меня все ок.А сами понятия не имеют,что я для этого делаю и как с детьми со всем управляюсь. Вот конкретный пример-мне на шею села близкая родственница,я всем ее обеспечиваю,будто обязана..ищу ей по объявлениям работу,а она отмораживается,причиы находит ,чтоб не работать-а ведь она не инвалид,в доме не убирает,короче -кто к чему стремится-то и имеет.
Удален
008-
|14 Дек 2009
0 Цитировать
Я к тому это все написал, что при монастырях начинает возрождаться правильная жизнь общества в Боге. И там, конечно, не все гладко и красиво, а проблем может быть даже и больше. Но надо видеть, как все решается иногда одной только молитвой, когда остается одна только надежда на Бога. И чем больше детей, тем крепче общество, так как молодежь в вере тоже равняется друг на друга. и старается создавать свои семьи уже правильно. Не знаю, сколько еще лет понадобится нашим совковым странам, чтобы духовно возродиться. Дай Бог, чтобы это произошло быстрее, так как мир катится к своему концу и времени остается все меньше...
Удален
NATALY-M
|14 Дек 2009
0 Цитировать
детей жалко,до слёз порой ,но злит то,что люди в нашем обществе многие заражены "авосем" и рожая детей порой только свой имидж прикрывают многодетством(я не о форумчанах) а о многих других-тоже есть явные примеры,когда внаглую подходят и просят у меня одежду ,деньги,намекая,что у меня все ок.А сами понятия не имеют,что я для этого делаю и как с детьми со всем управляюсь. Вот конкретный пример-мне на шею села близкая родственница,я всем ее обеспечиваю,будто обязана..ищу ей по объявлениям работу,а она отмораживается,причиы находит ,чтоб не работать-а ведь она не инвалид,в доме не убирает,короче -кто к чему стремится-то и имеет.
Удален
008-
|14 Дек 2009
0 Цитировать
NATALY-M, вы, кстати, очень больную тему задели. О лености. Я несколько лет в селе жил. Обыкновенное сибирское нищее село. Самые бедные кто был? Лентяи и пьющие.
Удален
008-
|14 Дек 2009
0 Цитировать
Не дописал. Наши соседи (из женщин две здоровые представительницы рода сего - мамаша с дочерью, и мужчины тоже не хрупкие). Мы на огороде копошимся, а они семечки на лавочке лузгают. А зимой бегают к нам - вы солененьких огурчиков не дадите? Хотим рассольник сварить. А было еще как-то раз. Заходит к ним наш общий знакомый. Спрашивает - что это у вас так вкусно пахнет? Дочь - вот, суп из курицы варю! (а в то время в деревнях куриц в магазинах не продавали, сейчас не знаю как). Он снова - а откуда у вас курица, вы же не держите. Она - так соседская перелетела (прим. от нас), у них много, не обеднеют... Ну потом как-то на досуге тот знакомый нам все и рассказал. Я уже молчу, про дрова и уголь и сено и пр., пр., пр.. :-)))
Удален
NATALY-M
|14 Дек 2009
0 Цитировать
008 , у меня эта тема очень больная..вижу,как человек облик свой теряет,в нищите погрязает,да еще и материт своих же родственников,обвиняя в таком положении дел..никакой кротости не хватает и не только у меня.
Удален
Dobriy
|14 Дек 2009
0 Цитировать
NATALY-M, тут надо не транжирить кротость, а кротко отправить их на свой заработок жить, я в Киеве вижу много приезжих, борящихся за жизнь, не легко, но с Богом, а много и не верующих, добиваются результатов... я не жестокий, но манипулировать собой не позволяю, иначе ты будешь внутри разрушаться и эти родственники будут думать что они правы...
Удален
Oлecя
|14 Дек 2009
0 Цитировать
дорогие верующие, надеюсь, что речь идёт только о частных случаях. Я писала выше- тех, кто действительно трудяги, ну почему не поддержать? Натали мне известны подобные сёстры, скажу тебе ,что сталкивалась с профессиональным разводом под бедолагу. Шантаж - если не дадим угля, ей придётся расплачиваться за уголь в другом месте известным в мире способом.... Разговаривали, помогали и выгоняли на работу :-)
Удален
NATALY-M
|14 Дек 2009
0 Цитировать
Олеся,то сестры в церкви,а у меня такая фишка с ближайшей родственницей..кроме меня кто ей поможет? вот снова потратила на ее счета за несколько лет несколько наших зарплат..
Удален
Dedok
|15 Дек 2009
0 Цитировать
Нам бывало раньше, от чистого сердца - не спорю,старались люди помогать. Но получалось как-то это странно. Что жалко на помойку вынести то нам и несут, а жена моя , доверчивая женщина, всё в дом. Ну и накопилось этого барахла столько что из шкафов вываливалось. Вещей много, а детей одеть не во что. Я посмотрел на это дело и понял - мы ж не нищии что и купить себе ничего не можем. Взял всё да и выкинул. С тех пор вежливо отказываюсь от подобной благотворительности и сам если кому чем помогаю, что кстати не редкость, стараюсь вещи отдавать либо почти новые и модные, либо чтобы хотя бы были в хорошем состоянии, ну чтоб самому не было стыдно носить. Это кстати правильно. Наш пастор когда призывал людей собирать вещи для нуждающихся, тоже самое говорил, что жертвеность не доллжна быть подобной : "На Тебе, Боже, то что мне не гоже". NATALY-M Возможно и нужно помогать родне, но до мазохизма-то зачем доходить. Будьте твёрже и просите Бога дать вам силы мужества скинуть этого беса со своей шеи. По другому и назвать не могу.
Удален
Oлecя
|15 Дек 2009
0 Цитировать
Dedok знакомо:-)
Старожил
+69
|16 Дек 2009
0 Цитировать
sunnygirl, "А у нас 90 процентов таких (хоть и по 1-2 детей),которые не могут концы с концами свести. К сожаленью ,у нас большинство зар.плату до тысячи получают и дети,действительно-роскошь. Сейчас они газ отключили,дровами топят-чтоб экономнее было а вы говорите сбалансировать расходы." Сейчас такие технологии и продуктивность труда, что людям вообще работать нужно раз в неделю, а может и в месяц. То, что раньше производилось на фабриках десятками тысяч людей - то сейчас 5-6 технологов на цех могут сделать, и в сотни раз больше: будь то продукты питания, одежда, стройматериалы и т.д. Но вопрос в том - как это все перераспределяется! В обществе, где люди борются за справедливость, стремятся к правде, активные в политике и ищут прежде всего не женитьбу, размножение, работу, субботу и так далее, а "Царства Божьего и правды Его" (Мф.6:33) - то все остальное таким людям прилагается! А если и сейчас не прилагается, то я уверен, что для таких людей Господь уготовал наилучшее! Поэтому важно правильно расставить акценты, что - главное, а что - второстепенное. А главное - это Господь Иисус Христос и Его учение. И чем больше людей идут за Богом - тем выше уровень жизни в таком обществе.
Удален
sunnygirl
|16 Дек 2009
0 Цитировать
****А главное - это Господь Иисус Христос и Его учение. И чем больше людей идут за Богом - тем выше уровень жизни в таком обществе.**** С этим у нас хорошо,люди идут за Богм,я уже писала ,что у нас много людей кается,реаб.центр при такой нищете открыли и обеды как то делаем и машина у нас "запорожец",но на ней столько евангелизаций было проведено в селах и люди пришли. Так что это нас поддерживает,что не имея материального благополучия всеж главное есть-это Дух Божий,Его работа.Мы в принципе стараемся друг друга поддерживать,ну да чтож в такой стране,в таком регионе мы живем.
Старожил
+69
|17 Дек 2009
0 Цитировать
sunnygirl, пусть будет воля Божья в вашей жизни! желаю вам всего наилучшего!
Удален
levko5
|17 Дек 2009
0 Цитировать
В одной из тем на этом форуме одна женщина высказалась что иметь много детей это законничество, перекосы в религии. И никто её не поправил и не сказал что дети это благословение и чем больше детей тем больше благословения. Я знаю что многие думают так как эта женщина, просто для "приличия" говорят немножко по другому.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Многодетные семьи - исчезающий вид

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы