Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многодетные семьи - исчезающий вид

Удален
Oлecя
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Aypикa сестра ,вот вы понимаете, что сейчас разбиваете веру, которая теплится у таких, которых я привела в пример? "родители положились на Бога", а она на Бога не полагается? Или не достаточно веры? а сколько её должно быть? Нам Иисус сказал, как горчичное зерно! после таких СРАВНИТЕЛЬНЫХ свидетельств у людей руки опускаются и один вопрос, Господи ,что я делаю не так?! *** и ещё, Аурика, ну не репетируйте, как вы будете предстоять перед Богом и что Ему говорить, возможно, а вероятнее всего речь пойдёт не о ваших делах и о вашем желании, но о сердце. :) *** одно из первых моих впечатлений о верующих ,я ещё тогда была не с Господом, это собрания ,когда начинают молитву, и каждый, кто желает, молится. Молитва женщин, уже пожилых христианок (за 50-60) о том, что бы их дети вернулись из мира к Господу. Потом мне объяснили, что у многодетных многие уходят в мир. И это так. Вы можете сказать, у нас не так и так не будет и т.д., только те по сайтам не ходят, их свидетельства здесь вряд ли прозвучат, но вы из своих собраний знаете, что это есть.
Удален
Лaпoчкa
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Не хочу много писать, хочу сказать только одно: Не по кол-ву детей нас должны узнавать, а " по тому узнают все, что вы Мои ученики, если будуту иметь любовь между собою".Это уж точно . Недавно были на аппойтменте и к нам подошла женщина русская еврейка и когда мы немного пообщались с ней и она узнала что у нас 5 детей, она удивилась и сказала, что мы не похожи на многодетных... я у неё спросила почему, и она ответила, что многодетные выглядят старше своего возраста и менее ухожены...а вы хорошо сохранились... Это при том, что я почти не пользуюсь косметикой,а в тот раз вообще не пользолвалась, некогда было...
Удален
NATALY-M
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Аурика,после твоих слов про ремонт для мамочкиного эго- я даже не хочу с тобой вообще тут общаться,ты -глупая женщина и самонадеянная.Проси у Бога мудрости.Жаль тебя и твоих детей.
Удален
Лaпoчкa
|28 Мар 2010
0 Цитировать
NATALY-M, я думаю, что для кого-то 2 тысячи дол. отдать на ремонт это очень дорого, а для кого-то нет, поэтому такое отношение...Если дома порой нет денег на еду и одежду, то о каком ремонте может идти речь? А если есть деньги на ремонт, то почему бы его не сделать? Когда мы жили в России, то у нас было туго с деньгами и конечно я бы не потратила 2 тыщи на ремонт,а потом дети бы сидели и "питались" кросотой, а здесь чтобы нам сделать хотя бы небольшой ремонт во всём доме, 2-х тысяч вряд ли хватит и поэтому мы, чтобы не напрягаться делаем его постепенно, комнату за комнатой по мере необходимости. А в вашем случае, я так понимаю нужно делать кап. ремонт, т.к у вас квартира совсем новая и там ничего нет...
Удален
NATALY-M
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Лапочка,ты правильно поняла,мы не можем в квартиру въехать,пока не сделаем элементарные вещи.А такой суммы денег нет-мы их в данное время и зарабатываем всеми возможными путями,и Бог дает работу,слава Ему.
Удален
Aypикa
|29 Мар 2010
0 Цитировать
................
Удален
stomik
|29 Мар 2010
0 Цитировать
недавно погибли многодетные папа с мамой, возвращались с молитвенного служения и их сбила машина.Осталось семеро сироток, пятеро родились в одной стране, двое в другой, старшему 17 младшему 1.5года. Помолитесь о них...
Удален
rozarka
|29 Мар 2010
0 Цитировать
вер,вы за границеи живете,у вас зубы-О,К,а я видела-12детей-2зуба,
Удален
rozarka
|29 Мар 2010
0 Цитировать
у матери,от недостатка питания.
Удален
levko5
|29 Мар 2010
0 Цитировать
NATALY-M, """Аурика,после твоих слов про ремонт для мамочкиного эго- я даже не хочу с тобой вообще тут общаться,ты -глупая женщина и самонадеянная.Проси у Бога мудрости.Жаль тебя и твоих детей."""" Женщина просто имеет другие взгляды чем ты и она их высказала пусть и не совсем мудро. А твой ответ.... как у настоящей "христианки" это как-раз тебе и нужно просить мудрости у Бога.
Удален
Valya
|30 Мар 2010
0 Цитировать
"я по ТВ смотрела,что в каких-то штатах домохозяйство признано офиц.профессией и таким матерям платят приличные деньги." Для меня это новость! (А я в штатах.) Мне никто ничего не платит. Но у нас есть страховка на здоровье детей, а это очень важно! Я могу повести детей к врачу когда только надо, к зубному тоже - страховка (государственная) покрывает всё. А вот у меня нету страховки. Недавно у меня появилась серьезная проблема со здоровьем (по женски), а пойти к врачу не могу. Звонила уже в три офиса. Спрашивают какая у меня страховка. (Для них очень важно знать кто будет счет оплачивать.) Говорю что никакой. Говорят что я должна прийти на встречу с доктором с 200 долларами. Дело в том что мой муж потерял работу 2 месяца назад и с деньгами туговато. Я не могу вот так просто заплатить 200. Ну и всё, отказывают везде... Попробую ещё пару местов. Говорят если доктор при больнице, то могут разрешить на выплату. Но, если дожиться до определеного уровня бедности, то могу дать дать помощь на питание семьи.
Удален
yпc-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Valya, попробуйте русских врачей поискать.. а вдруг может быть, просто я знаю вот знакомого дантиста русского, так он своим в 3-4 раза дешевле делает чем американцы, да и в долг делает есличто, возможно и другие врачи есть, я не сталкивалась просто
Удален
Лaпoчкa
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Valya, а ещё есть бесплатные клиники.
Старожил
+1928
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Русские врачи в Америке, да еще те, кто якобы не официально, ето опасно. Знаю одну здесь в нашем штате, настолько тупой врач, что я вообще не знаю, как ее в клинике держат. Ну некоторым она нравится, потому что им надо дострочную пенсию по болезни, то она меньше придирается, и может законы и правила переступить, но лечить - ето нет, женщина пришла с проблемами кровотечения, а она ей голову захотела лечить.. Короче столько беды наделала тут, что дальше некуда. Также слышала за русского дантиста, он на дому делает, вот прям иногда здать такого человека хочется, чтобы денег не сдирал (пускай меньше, чем в клинике, но $200 и больше тоже деньги), а еще и не калечил людей, после такого визита у жены моего брата зубы чуть вообще не повылетали. Просто мне много пришлось иметь дела с нашими людьми здесь, и в разных сферах жизни, и очень редко что то толковое можно было сделать, даже когда открывают бизнеса, хотят с американцами больше работать.
Удален
NATALY-M
|30 Мар 2010
0 Цитировать
а что ж по телику показывают,что Обама страховки якобы отменил указом? Не вступило это в силу ,видимо из-за несогласия в парламенте какой-то стороны.А вообще столько у нас людей рвутся в США,а там и в больницу так просто не прийти)
Старожил
+1928
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Так закон то начнет действовать только в 2011, так как государственный бюджет то на 2010 год принят. Вернемся лудше к теме, многодетные семьи, я никогда не была против многодетных семей, но ... не тем спасутся, что родили много детей, а кто воспитывать будет, кто их любить будет, дарить заботу и внимание? Ведь детям нужно все ето, и если мамаша постоянно жалуется и ропщет на количество детей, то грош цена такому материнству, и пускай не ждет награды на небесах, а еще и дети в мир могут уйти, от того и много записек и нужд в церквях о потеряных детях, только чья вина в етом? Нет не детей, а сначала родителей, а потом уже детей.
Удален
ver
|12 Апр 2010
0 Цитировать
вер,вы за границеи живете,у вас зубы-О,К,а я видела-12детей-2зуба,..rozarka....спасиба что побеспокоились!!......у меня зубы не ОК.....а даже....ООООООООООчень окей!!!......постоянно к доктору ходим и за зубками ухаживаем!!!И это все заслуга Исуса!!Слава Богу!!Жив Мой Господь!!Которому я и моя семья служим!
Удален
rozarka
|14 Апр 2010
0 Цитировать
вер,рада за Вас.но частей многодетные мамы-очень замученные женщины.я такого насмотрелась на Украине...а сколько поумирало,что их Бог меньше любит чем Вас,
Удален
ver
|14 Апр 2010
0 Цитировать
ну я же не на Украине.....я думаю меня больше.....:)))в кожного свiй шлях!!!
Удален
haha
|14 Апр 2010
0 Цитировать
"в Америке не только матерям, но всем людям пенсионного возраста положена пенсия" ага, только надо работать и в пенсионный фонд платить :-)
Удален
simple
|14 Апр 2010
0 Цитировать
"я по ТВ смотрела,что в каких-то штатах домохозяйство признано офиц.профессией и таким матерям платят приличные деньги." Для меня это новость! (А я в штатах.) ---------------------------------------- для меня тоже, а я в Штатах уже много лет и много друзей в разных штатах, но такого не слышала. Америка вообще кап. страна, и тут более развито отношение что ты сам должен заработать на свой уровень жизни, и не ожидать от государства помощи
Удален
simple
|14 Апр 2010
0 Цитировать
"Valya, а ещё есть бесплатные клиники." вы в них ходили? Я ходила когда-то, пришлось. У нас в штате это просто ужас. Во-первых аппойнтмент надо 2-3 месяца ждать, во-вторых, у нас делают только неглубокие пломбы и чистку, если надо root canal сделать, отсылают в университет где учатся студенты на тебе, там тоже ждать 4-5 месяцев. О коронках не зтоит и заикаться.
Удален
simple
|14 Апр 2010
0 Цитировать
"по телику показывают,что Обама страховки якобы отменил указом?" ничего он не отменял, но система изменится, но у кого страховка от работы особо не коснётся, только цена повысится скорее всего :-) "А вообще столько у нас людей рвутся в США,а там и в больницу так просто не прийти)" в больницу придти можно, как раз по закону госпиталя не имеют права не принять больного человека, даже если у него нет страховки и средств заплатить. Только там окажут первую помощь, а лечить не будут, если необходимо дорогое лечение. После того как окажут помощь, повесят долг на человека.
Удален
simple
|14 Апр 2010
0 Цитировать
"у меня зубы не ОК.....а даже....ООООООООООчень окей!!!......постоянно к доктору ходим и за зубками ухаживаем!" это здорово, ver, рада за Вас. А у моей мамы ни одного зуба не осталось к 45 годам после 15 детей.
Удален
simple
|14 Апр 2010
0 Цитировать
"в Германии тоже до 18 платят конкретно, но вот рассказывает моя подруга, что у них так- одна рука даёт, другая забирает. Расходы на детский сад ,школу и т.д. -как раз выходит сумма эквивалентная пособию ,и всё же - это же не с зарплаты мамы и папы." неплохо :-) В Америке никаких пособий на детей не дают, могут давать помощье на еду и деньги, если семья малодоходная, тогда дают на каждого члена семьи. А просто потому что ребёнок родился никаких пособий. Отпуск на работе за свой счёт на 3 месяца, это если в хорошей компании, а если в маленьком бизнесе, то 2-4 недели. "в 55 женщина, а мужчина в 60 вправе рассчитывать на минимальную" а в Штатах в 67 лет пенсию дают, для мужчин и женщин. Можно начать получать в 62, но тогда размер пенсии будет меньше чем если в 67
Удален
simple
|14 Апр 2010
0 Цитировать
"Отпуск на работе за свой счёт на 3 месяца, это если в хорошей компании, а если в маленьком бизнесе, то 2-4 недели." имела в виду после рождения ребёнка :-)
Удален
rozarka
|14 Апр 2010
0 Цитировать
так вас,вер,Бог больше любит т.к вы в США живёте.а тех многодетных,что на Украине-менше.не стыдно,вам,христианке.....а если ,,завтра,,ваши дочери окажутся на Украине,,,,тупо и пошло.
Удален
ver
|14 Апр 2010
0 Цитировать
неаааа не тупо и не стыдно и не пошло!!!....так классно!!!Исус любит деток!Аллилуйя!!!песенку вспомнила....и меня!Аллилуйя!!!:))))
Удален
rozarka
|14 Апр 2010
0 Цитировать
я не буду с вами спорить.Бог не лицеприятен,и любит всех.как же вы детей своих учите,если вот такого дурака включаете,аесчё агитируете за чадородие.как гоорится---дурное дело ,не хитрое.родила кошка котят,а котята-как хотят.а...
Удален
rozarka
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Иисус,а не Исус.как вы пишете.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Многодетные семьи - исчезающий вид

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы