Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многодетные семьи - исчезающий вид

Удален
PadreAdre
|19 Дек 2009
0 Цитировать
Почитал я тут и смотрю что мало кто говорит о вере,т.е.о жизни верою.У меня 4детей.хочу рассказать как нас Бог учил жить верою.Достаток у нас был ниже среднего жили на фельдшерскую зарпл.жена училась в ПТУ дом достался от родителей ну это была дача,ни воды ни туалета ни ванны.дом пустой стены серые,грубка на которой готовили кушать и т.д. Крутился как мог и ничего не мог добится.Помню рою яму для канализации,осень была,знаю что нельзя оставить на след год т.к.за зиму завалится.И молюсь:Господи-помоги обложить кирпичем. И вот удалось мне зараб за неделю 650гр.это предел мечтаний(зарпл.моя была 185гр)Япровел канализ.Дом был без ремонта совершенно.Но мы молились: Господи дай нам сделать ремонт.Так прожили 7л.Однажды заходит ко мне дакон и говорит что у меня нищенская хата,мне так обидно стало.Так вот один раз так все наболело,так тяжко стало я подошел к епископу,а он слушает,так,и говорит : еслиб ты знал заботу Божью о тебе" Ичто вы думаете через 3-4дня я выиграл 10000$.на русском радио был конкурс на ремонт жилья.
Удален
ver
|19 Дек 2009
0 Цитировать
PadreAdre.......................Слава Богу за вас!!! Я рада за вас.........и оооооочень понимаю то что вы пишите.....у вас4 детей. У нас немного больше...16!У нас в доме то же самое....на счёт веры!!милости и дел Божьих!!...можно книгу писать....и милости Господни...всоминать ...считать!! как Он благ и милосерд!!Вот тут и веру Божию...харашенько можно и нужно попрактиковать.....потому что надежду свою на Папочку возлагаем!!И дети расстут и видят....как нада уповать на Бога!!...тут и воспитание...уже...дети тоже учаться......ВОЗЛАГАТЬ надежду свою на Бога!!! И не забывать всех дел Его!!Интересно просто и чудесно испытать Бога .....особенно когда кажется что....уже всё!дальше некуда!...наше когда "ВCЁ"заканчивается... только тогда Божье начинается!!О Слава Исусу!!Внашем доме дети должны видеть Божьи чудеса!Иначе сказать должны видеть лично нашего Бога!!И в своё время...захотеть Его!!И лично каждый встретится с Ним!! Это моя мечта! это то что я вижу по Его великой милости у нас в доме!! И вам всем того же желаю!!Всех поздравляю с наступающими праздниками РождестваХристова!! И с новым 1910годом!!Пусть Он возрасстает в нас в полный возраст Христов!!Я всех благословляю именем Исуса!!
Удален
Зoлyшк-
|19 Дек 2009
0 Цитировать
Лучший! пишет: ""Сейчас такие технологии и продуктивность труда, что людям вообще работать нужно раз в неделю, а может и в месяц""... пусть вообще только китайцы работают, у них это хорошо получается)))
Удален
NATALY-M
|19 Дек 2009
0 Цитировать
Падре Адре, конечно,Бог милостив и дал вам деньги через выигрыш-но я такой жизни никому не пожелаю,чтоб жить 7 лет!!!! непонятно как ..за такой срок можно было освоить как минимум 4 профессии и нормально зарабатывать,но это личное дело каждого.Я не верю,что это совершенная воля Бога,чтоб мы влачили нищенское существование-Бог через это ничему нас не учит ,и дети тут вообще не при чём.И кстати,когда человек в нужде-он больше зависим от сребролюбия,а когда есть достаток и избыток-думаешь только о том,как другим послужить,а не самому поддерживать свои штаны.
Удален
яcя
|19 Дек 2009
0 Цитировать
- Я, между прочим, мать семерых детей, и мой муж говорит... - Ах, вы еще и поговорить успеваете!?
Удален
PadreAdre
|19 Дек 2009
0 Цитировать
VER,я рассказал о вас нашим так они были в шоке и просили общения,мы нуждаемся в поддержке напишите мне dj0012@ovi.com.
Удален
pыбкa
|20 Дек 2009
0 Цитировать
ver.......... ))))))))))))) И с новым 1910годом!! ))))))))))) на дворе 2010 год наступает!!!
Удален
ver
|20 Дек 2009
0 Цитировать
pыбкa.......спасибки))))))))))))))))))
Удален
нaтaли-м
|20 Дек 2009
0 Цитировать
да,всех с наступающим! Тигрица -Юля нас спасёт))))))))))
Удален
Dedok
|13 Янв 2010
0 Цитировать
Прошу прощения - пропал ненадолго (вирусов нахватал). Но вижу ничего особенно не изменилось. Как и прежде тех поддержиает МНОГОдетность - МАЛО, а тех кто за МАЛОдетность - МНОГО. Хочу роблагодарить "levko5" за понимание! Наши (христианские) дети - будущее наших же церквей, и если их МАЛО , то будущее нас ждёт МАЛенькое. Посмотрите сколько пасторов в девяностых разъехалолсь по всем странам бывшего СССР . Они все в подавляющем из МНОГОдетных , христианских семей. Мы с вами обязаны их МНОГОдетным родителям за то , что они их родили , воспитали и направили проповедовать евангелие всем народам. Даже представить страшно чтобы было , если б их не было. Где бы мы с вами сейчас были? Уж вряд ли в МАЛОдетных семьях нашлось бы столько самоотверженных детей , готовых ехать на край земли - возвещать слово Божье. Отсюда вывод: пропуждение девяностых годов напрямую связано с высокой рождаемостью в христианских семьях.
Удален
cильвa
|13 Янв 2010
0 Цитировать
levko5 "И никто её не поправил и не сказал что дети это благословение и чем больше детей тем больше благословения." вот Бог даровал аврааму одного ребенка. но он егу передал свою веру в живого Бога.что у него меньше благословений? или иаков, если так посмотреть то у него было 13 детей от 4 женщин..... само больше ему родила лия, 7 детей. я думаю что количество это не главное, важен конечный результат. я вам приведу сотню примеров когда те же дети из многодетных семей поуходили в мир и дела творят похлеще неверующих. что толку что папа пастырь , а 10 его детей в миру? благословение?
Удален
cильвa
|14 Янв 2010
0 Цитировать
Dedok ничего особенно не изменилось. Как и прежде тех поддержиает МНОГОдетность - МАЛО, а тех кто за МАЛОдетность - МНОГО. все поддерживают разумность и в этом вопросе тоже...кстати уже писали что понятия многодетности разные... кому то и 3 это многодетность, а кому то 15 это многодетность. у меня 4 и я как то не ощущаю что многодетная.... у большинства моих знакомых по 4 детей, так что кому как ... живу я в америке.
Удален
Dedok
|14 Янв 2010
0 Цитировать
cильвa По поводу америки спорить конечно сложно, совсем другой менталитет и отношение к жизни. Но я свою мысль обратил именно на то, что сегодняшняя высокая рождаемость у христиан - это залог пробуждения в будущем. И наоборот, если мы (верующии) рожаем мало, вкладываем в это мало много и ждём что он один, бедный, справиться за пятерых, то мы очень сильно ошибаемся. А если уж мы и вообще не видим наших детей служителями и пасторами и евангелистами, то грош нам цена, как христианам. Чем больше детей сейчас, тем больше возможностей в будущем.
Удален
Dedok
|14 Янв 2010
0 Цитировать
В нашей области все пастора из Украины и Белорусии, недавно только местные стали подниматься. И все эти приезжие пастора из МНОГОдетных семей. И всегда , когда они рассказывают о своём детстве, в их словах звучит теплота и никакого осуждения многодетности нет. И это понятно. Они ведь в большинстве своём не первые и не вторые дети в семье, и даже не третьи. Их родители послушались Бога и мы теперь спасены. ДА БЛАГОСЛОВИТ ВАС БОГ , ВСЕХ ТЕХ КТО ЖЕРТВОВАЛ СВОИМ КОМФОРТОМ, РОЖАЯ И ВОСПИТЫВАЯ НАШИХ ПАСТОРОВ. ХВАЛА ЗА ВАС БОГУ И НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ.
Удален
Dedok
|15 Янв 2010
0 Цитировать
Христианская многодетная семья - залог воспитания смелых прповедников, могущих отдать свою жизнь Богу без сомнения.
Удален
яcя
|15 Янв 2010
0 Цитировать
===Христианская многодетная семья - залог воспитания смелых прповедников, могущих отдать свою жизнь Богу без сомнения=== Новое евангелие?
Удален
zen
|15 Янв 2010
0 Цитировать
===Христианская многодетная семья - залог воспитания смелых прповедников, могущих отдать свою жизнь Богу без сомнения===Новое евангелие?=== Историческая правда. Я из НП - пастор Алексей Ледяев - классический пример...
Удален
Dedok
|18 Янв 2010
0 Цитировать
яся Евангелие проповедуеться не только на улице , но и в семьях. И чем больше у тебя детей тем больше слышащих слово Божье, а значит и спасённых, призвынных от самого рождения служить Богу.
Удален
яcя
|18 Янв 2010
0 Цитировать
:))))))))
Удален
Dedok
|18 Янв 2010
0 Цитировать
яcя Это насмешка или радость?
Удален
NATALY-M3D
|18 Янв 2010
0 Цитировать
дедок,далеко не всегда все слышащие Слово дети в доме становятся ревностными по Богу.И причин масса. Дело абсолютно не в количестве рожденных детей.
Удален
яcя
|18 Янв 2010
0 Цитировать
Dedok это умиление.
Удален
Dedok
|21 Янв 2010
0 Цитировать
NATALY-M3D Но те, которые слышат, идут и возвещают и это далеко не всегда первые по порядку рождения дети. Стоит попробовать , а вдруг в твоей семье под номером 7 или 8 родиться новый А.Ледяев или М .Максимов, сми Вилсгворт или Кетрин Кульман...? Перечислять можно долго. Может своим желанием сохранить свой мнимый комфорт мы тем самым ставим преграду на пути Божьих благословений?
Удален
NATALY-M
|21 Янв 2010
0 Цитировать
это опасный путь,ждать номера 8 и 15-ть.Лучше одному дать ума,поверь мне.
Удален
Dobriy
|21 Янв 2010
0 Цитировать
Dedok, моё мнение, что лучше к КАЖДОМУ найти подход и с помощью ДС достичь его сердца, и помочь познать Бога как своего Папу, и познать и достичь СВОЕГО призвания в жизни, оно есть у каждого, а не у 7 или 8го. Другой вопрос если Вам бог сказал родить 8 или 10, это ваши отношения с Ним, зачем всех чесать под один гребешок.
Удален
Dedok
|21 Янв 2010
0 Цитировать
===Может своим желанием сохранить свой мнимый комфорт мы тем самым ставим преграду на пути Божьих благословений?=== Но на мой вопрос никто так ине дал внятного ответа .
Удален
яcя
|21 Янв 2010
0 Цитировать
так и вопрос не внятный :))).Может да,а может и нет.Кто был советчиком у Бога?
Удален
Dedok
|21 Янв 2010
0 Цитировать
яcя Согласен, но всё же?
Удален
яcя
|21 Янв 2010
0 Цитировать
тогда уточните вопрос.кому мы ставим преграду на пути Божьих благословений,себе,детям,обществу? и можно ли вообще Богу быть преградой? Ведь если не ты ,то другой...
Удален
Dedok
|22 Янв 2010
0 Цитировать
яcя Вы правы мы не можем стоять реградой на пути Божьей воли, но не для кого не секрет что мы можем встать преградой на пути Божьих благословений в своей жизни. А отказ от многодетности в пользу комфорта может быть именно такой преградой.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Многодетные семьи - исчезающий вид

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы