Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многодетные семьи - исчезающий вид

Удален
яcя
|10 Дек 2009
0 Цитировать
008! Точно!Последую вашему совету, а не вашим агиткам в этой теме :)))
Удален
zen
|10 Дек 2009
0 Цитировать
Извините, что-то не сработало... Мне понятно, почему Яся настроена против многодетности. Я сама последний год наверстываю то, что упустила, пока дети были маленькие, а мама была на работе. Просто работаю над тем, чтобы восстановить отношения с детьми . Для этого отказалась от всех вторых и третьих работ и просто с ними разговариваю. То же делает и муж.... Надеюсь, что мои дети не будут держать обиду на нас за наши ошибки.
Удален
simple
|10 Дек 2009
0 Цитировать
zen, я не обижена на родителей, я в конце концов пошла и выучилась сама когда мне было за 30 уже... да чтоб быть успешным не обязательно иметь высшее образование, и вопрос не в том чтоб иметь бумажку, а в развитии ребёнка, кругозор, знания... Я считают образование очень важно для ребёнка как для личности, а не только как для его будущего финансовое состояние, хотя это помогает тоже. У нас в семье тоже есть пару бизнесменов, довольно обеспеченных, но остальные перебиваются на тяжёлых физических работах, т. к. без образования очень трудно найти приличную работу, а бизнесменом не каждый может быть, да и проблем тоже хватает в своём бизнесе. Я после многих лет в Америке, работая на таких работах как уборка домов, решила пойти и выучиться, после чего нашла хорошую работу с бенефитами (для тех кто живёт в Америке знают что это очень важно, это и мед. страховка, и пенсия, и зубная страховка и т.д.), и в процессе получения образования я узнала много нового для себя и развилась как личность больше, стала больше понимать в некоторых вопросах. Да, для спасения это не обязательно, но для меня как личности, для качества жизни на этой земле мне образование очень помогло...
Удален
яcя
|10 Дек 2009
0 Цитировать
zen ну что вы,я за многотетные семьи!!! я против за многодетность когда Надо, а не Хочу. Уже писала что сама из многодетной семьи,подруги многодетные,деток люблю с детства. Но не призываю поголовно всем быть многодетными,т.к. видела примеры,когда дети не от желания,а от "так надо" Слава Богу за автора,и у кого желанные детки.Но считаю,что не всем дано быть многодетными как призвание,а не по возможности родить.Уж лучше как Аргентум,помогать деткам в дет.домах.Они уже живут.
Удален
simple
|10 Дек 2009
0 Цитировать
Слава Богу в Америке замечаю изменения во взглядах у русских верующих тут на образование. Более взрослые люди всё больше стараются направить подрастающих детей на учёбу , поддержать их интересы...
Удален
Dedok
|10 Дек 2009
0 Цитировать
Argentum Вы меня не поняли, не в коем случае я не хотел вас унизить вашим достатком. Дело в том , что когда общаешься с бизнесменами, то чувствуеться в них следующая жилка : мол если ты не смог или не захотел начать своё дело, то и не стоит мне тебя слушать. Может я не точно выразился, но проще говоря, люди данного соц. положения зачастую мнят себя мудрее других, но согласитесь, что деловая хватка и житейская мудрость не всегда уживаються в одном человеке и уж тем более данное положение не возвышает человека в глазах Божьих. Для Него мы все одинаковы, хотя живя в этом мире имеем от Бога в своей жизни разное преднозначение. И знаете уменя есть знакомые, довольно таки состоятельные люди, которые как и вы помогают сиротам. Положа руку на сердце скажу что уважаю их, т.к. другие даже и малого неделают. Я говорил вам о том , что когда вы будете на моём месте МНОГОДЕТНОГО ОТЦА, то вы поймёте всё что я писал, как это вы заметили, "в розовых очках". Я рад что я вижу многодетность через розовые , а не через чёрные очки и снимать их не собираюсь. Имя этим розовым очкам: "Слово Божье". Я - МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
Удален
simple
|10 Дек 2009
0 Цитировать
яcя, абсолютно согласна с Вами (10-12-2009 13:04)
Удален
simple
|10 Дек 2009
0 Цитировать
в моём окружении семьи где 3-4 ребёнка вообще не считаются многодетными :-), вот после шести это да, считается, что в семье много детей :-)), т.к. много семей где 8-9, есть и 12 и даже 18 детей... моя двоюродная сестра 16-го уже родила... Слава Богу перестали тыкать и спрашивать "где твои дети?", в Америке относятся с уважением к тому что человек принимает решение с Богом лично как ему жить... а то раньше помню в Союзе это было запросто подойти к мамашке, у которой 1-2 ребёнка, и младшенькому уже хотя бы 2-3 годика :-)
Удален
ver
|10 Дек 2009
0 Цитировать
один пастор говорит семья это---7и у него так и есть! ........каждому своё.......у каждого своя мера -веры.......мы все предстоим пред Богом!!!!! Я БЛАГОСЛОВЛЯЮ!!! Многодетных ...и малодетных!!! Исус вас всех о.....чень сильно любит!!!
Удален
levko5
|11 Дек 2009
0 Цитировать
Alek$, Я понимаю что смотря со стороны с моей стороны было грубо и действительно я это делал грубо сознательно и знаю для чего я это делал. В любом случае я благословляю вас именем Господа, тем более если вступаетесь за ближнего и при этом не взирая на лица. Кстати знаю что такое быть бизнесменом (мог бы также как и вы придиратся к вашим словам, но поскольку касается меня - не буду) Яся, "И если уж говорить про малочисленность нации и сколько должна родить женщина...Читайте Писание(уж если мы рассуждаем про верующих),там и про маличисленный народ найдем,и про то,сколько рожали женщины..." Что вы этим хотите сказать? "Давайте побьем камнями таких,как апостол Павел.За то что он не сел с женой и не нарожал с дюжину деток (уж у него наверняка бы были все верующие.Или не от этого зависит?)" Вы что не знаете что у апостола Павла не было жены?
Удален
Argentum-
|11 Дек 2009
0 Цитировать
"Я не очень верю в то, что способности и успехи в жизни у людей определяются наличием высшего образования." Не определяются. Но ВО дает очень хороший шанс и приводит в порядок голову. Кроме того, в любом ВУЗе за время учебы заводится куча полезных знакомств. Поэтому будет гораздо лучше, чтоб оно было, чем чтоб его не было. "Дело в том , что когда общаешься с бизнесменами, то чувствуеться в них следующая жилка : мол если ты не смог или не захотел начать своё дело, то и не стоит мне тебя слушать" Зависит от того, во что лезет советчик. Если он пытается мне объяснять, как руководить, именно на такой ответ и нарвется. Или если начнет учить, куда деньги тратить - будет то же самое. Мабуть и так, как Вы пишете, может и пойму Вас. Но ведь также точно не будет - у меня материальный вопрос стоять не будет, к счастью. Вопрос может быть в здоровье и времени для воспитания. А если все факторы остаются под вопросом - именно тогда и надо снимать розовые очки... Я не хочу критиковать никого из участников за их позицию по сабжу, универсального ответа не существует. ...но когда в детдоме видишь отобранного ребенка, хочется спросить у родителя - каким местом он думал...
Удален
levko5
|11 Дек 2009
0 Цитировать
Уважаемые женщины-христиснки. Некоторые из вас пишут ч не против многодетных семей, но... и когда прочитаешь что написано после этого то приходит сомнения действительно ли не против. Ко всем Давайте всё же посмотрим на некоторые места Писания и мы должны точно и чётко знать ответы, вначале посмотрим что говорит Павел. 1. 1 Кор 7:28 "Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; мне вас жаль" О какой скорби по плоти Павел имел в виду? 2. 1 Тим. 5:14 "Итак я желаю чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию;" Здесь можете что-то прокоментировать. 3. 1 Тим. 2:15 "Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены, или словом, или посланием вашим." Это место для некоторых неприятно. Это место можно понимать символично (я например в первую очередь вижу глубокий смысл) Но тогда если это место понимать духовно, то и много другого в Писании нужно принимать также. А я сомневаюсь что у ваших церквях с этим согласятся. Пока достаточно
Удален
levko5
|11 Дек 2009
0 Цитировать
Прошу прощения 3.1 Тим. 2:15 " Впрочем спасается через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости в целомудрием"
Удален
NATALY-M
|11 Дек 2009
0 Цитировать
наша песня хороша-начинай сначала))а бесплодным сразу повеситься,или перед этим попоститься?
Удален
simple
|11 Дек 2009
0 Цитировать
"Впрочем спасается через чадородие" lecko5, через чадородие или чадородия? Тогда вопрос: сколько чадородий достаточно для спасения? 1,2 5, 8, 15, 20? Слава Богу что я спасена через жертву Христа, Его кровь, и бесконечную любовь ко мне... "наша песня хороша-начинай сначала))а бесплодным сразу повеситься,или перед этим попоститься?" да уж...
Удален
Dedok
|11 Дек 2009
0 Цитировать
Argentumу Хотел было возмутиться вашим ответом, но потом понял, не на том основании всё это. Отвечу вам по другому. "Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева. Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не остануться они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах." (Псалом 126) "Жена твоя как плодовитая лоза, в доме твоём; сыновья твои, как масличные ветви, вокруг трапезы твоей: так благословиться человек боящийся Господа!" (Псалом 127) "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю" Вот моё основание Я - МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ :)))!!!
Удален
Dedok
|11 Дек 2009
0 Цитировать
Вот что я установил из своего опыта и опыта других многодетных, что чем меньше детей, тем больше проблем с ними, а чем больше детей, тем меньше с ними проблем. И ещё. Самыми большими экспертами в области рождения и воспитания детей являються те у кого детей нет , либо детей мало. Парадокс, так как опытным и сведующим в каком-либо деле всегда считается тот, кто много времени посвещяет своему делу, а не тот кто придумал какую-то теорию и фанатично верит в неё. У вас, что многодетная семья ассоциируеться только с нищетой? А обаозованная и успешная женщина, только бездетная и малодетная? Мне искрене вас жаль. Нужно смотреть на возможности семьи шире. Это не та семья где муж тиран, а жена забитая серая мышка и дети отморозки. Это та семья где муж - глава семьи, ответственный не только за финансовое благополучие, но и за позитивный душевный настрой, а так же за духовный климат в семье, мужчина принимающий решения исходя из всех потребностей членов семьи. Эта та семья где жена - ПОЛНОПРАВНАЯ помощница своего мужа, администратор имеющий право ВЕТО на решения мужа, но не преступающая границы иерархической лестницы. Я-МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ :))) !!!!!
Удален
Dedok
|11 Дек 2009
0 Цитировать
ver Вы очень точно это подметили,что у Бога нет различия на более или менее достойных. Принимаю ваше благословение, как многодетный. А в свою очередь хочу благословить всех тем благословением , которым сам благословлён, а именно - многодетностью!
Удален
simple
|11 Дек 2009
0 Цитировать
"Вот что я установил из своего опыта и опыта других многодетных, что чем меньше детей, тем больше проблем с ними, а чем больше детей, тем меньше с ними проблем." а я из своего опыта установила, что в многодетных семьях, наоборот, больше проблем, т.к. часто не уделяется детям должного внимания (особенно когда больше 10 детей в семье). Вот, например, пример многодетной семьи с серьёзными проблемами: www.invictory.org/forums/show.phtml?cat=family&subj_id=1255238 мне это очень знакомо, т.к. нас тоже сильно отец бил, "не жалей розги" цитируя постоянно, но в Америке остановился, т.к ему объяснили, что может лишиться детей и угодить в тюрьму за такое воспитание... У нас у некоторых не то что синяки после "воспитания были", но и следы на всю жизнь у некоторых остались...
Удален
Oлecя
|11 Дек 2009
0 Цитировать
читая обсуждение темы ,я поняла, что заострено внимание на ОЧЕНЬ многодетных семьях. Конечно, им сложно! Но, видимо, они идут на это, как в последний бой, у меня из опыта общения с подобными семьями сложилось такое впечатление. как в анекдоте, заходит цыган домой, а там куча-мала детей на полу копошится, он встал на пороге, так, задумался, и сам себе грит: этих прокормить или ещё одного сделать? :(
Удален
zen
|11 Дек 2009
0 Цитировать
Симпл. Можно я попрошу у Вас прощения вместо Ваших родителей? За то что мало внимания было, за то, что пороли, за то ,что не выслушивали Вас. Простите их , пожалуйста. Ради Христа.
Удален
elika
|11 Дек 2009
0 Цитировать
Dedok "чем меньше детей, тем больше проблем с ними, а чем больше детей, тем меньше с ними проблем" Ну уж нет, позвольте не согласиться. Пятого или шестого уже что, не надо воспитывать, давать образование и пр. Проблемы просто разные когда один ребенок или когда их 7,8, ... Но то что их меньше, то просто смешно. А по поводу вашего благословения... Лично мою семью Бог благословит так, как Он посчитает нужным, и это будет то, что нужно именно нам. Не гребите всех под себя.
Удален
simple
|11 Дек 2009
0 Цитировать
знаете, zen, я на них и не обижаюсь, т.к. даже не представляю как вообще с таким количеством детей можно справиться, и писала я в этой теме не для того чтобы показать что многодетные семьи это плохо, я абсолютно так не думаю,у меня есть друзья с прекрасными многодетными семьями, просто надоело, что люди навязывают другим то, что может для них работает. Не всем дано воcпитать много детей, не все просто могут. Да, дети это благословение, но когда идёт учение в церкви "через чадородие" спасётся, рожайте сколько сможете, верующие должны быть многодетными,... я извините этого не принимаю. Семья может быть благословенна двумя детьми, одним и для кого-то это план Бога, а кому-то Бог даёт и 6-7, и 16, как тут есть на форуме ver, всех ей благословений. Просто не надо доказывать, что всё так розово в многодетных верующих семьях и если у кого-то меньше трёх детей, то какое это христианство... Знаете сколько раз меня в жизни укорили такими вопросами: "твоя мама исполнила волю Божью, вон сколько детей, а у тебя? Как ты предстанешь перед Богом?"
Удален
zen
|11 Дек 2009
0 Цитировать
Elika. А я вот выслушиваю часто свою подругу - мать 18 летнего избалованного оболтуса. И в церкви мальчик и в прославлении. Но творит такое, что уши вянут выслушивать.
Удален
simple
|11 Дек 2009
0 Цитировать
"18 летнего избалованного оболтуса. И в церкви мальчик и в прославлении. Но творит такое, что уши вянут выслушивать" к сожалению, проблемы могут быть и в семьях с одним, двумя, 6, 10 детьми... Если бы Bы послушали что вытворяют некоторые мои братья и сёстры, опасаюсь за Vаши уши... людям в глаза бывает стыдно смотреть... такое вытворяют что и в книжках не придумать :-(
Удален
elika
|11 Дек 2009
0 Цитировать
zen, я же сказала, что проблемы у многодетных и малодетных разные. Но утверждать, что их становится меньше с каждым рожденным ребенком, по моему глупо.
Удален
Argentum-
|12 Дек 2009
0 Цитировать
"Вот что я установил из своего опыта и опыта других многодетных, что чем меньше детей, тем больше проблем с ними..." Ошибочный вывод. Как количество связано с проблемами в воспитании? "Просто не надо доказывать, что всё так розово в многодетных верующих семьях и если у кого-то меньше трёх детей, то какое это христианство..." Вот и я о том же. "Знаете сколько раз меня в жизни укорили такими вопросами: "твоя мама исполнила волю Божью, вон сколько детей, а у тебя? Как ты предстанешь перед Богом?"" На подобные вопросы рекомендую отвечать "не твое собачье дело". Достаточно дать с пяток таких ответов, чтобы прекратились подобные вопросы-попреки. У меня родственнички мои некоторые тоже спрашивали, как это мне совесть позволяет использовать наемных рабочих, платя им зарплату (правда, выше средней в городе), а имея с их труда в разы больше. Сначала что-то пытался объяснить, а потом просто стал отбривать. Перестали подобные шпильки пихать, нормально общаемся. Dedok, Вам напомнить места про то, чем что-то затевать, надо посчитать все? Или нет?
Удален
levko5
|12 Дек 2009
0 Цитировать
NATALY-M, "а бесплодным сразу повеситься,или перед этим попоститься?" Сначала попоститесь, а там видно будет (простите какой привет - такой ответ) simple, Я мог бы подробно остановится на 1 Тим. 2:15 но чувствую не поймете. Теперь по поводу воспитания детей. То что ваш отец таким образом наказывал детей однозначно неправильно но к сожалению его так научили или сам так принял Писание. И мне кажется если вы это уразумеете вам станет легче. А если брать это место Писания Пр. 13:24 "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, то с детства наказывает его". Если посмотреть здраво как можно жалеть или не жалеть розги и как может быть розга своя или не своя? Вот такие вопросы если мы все будем воспринимать буквально.
Удален
NATALY-M
|12 Дек 2009
0 Цитировать
левко,твоя супердуховность здесь не в тему, я не о себе написала(я многодетная мать),а об абсурдности спасения через рожание детей.
Удален
Dedok
|13 Дек 2009
0 Цитировать
Argentum "Как количество связано с проблемами в воспитании?" Родите ещё троих и поймёте. Я хотел бы ещё вот что добавить, меня почему то все пытаються представить этаким демографическим надсмотрщиком. Но цель этой темы совсем другая : Почему христиане БОЯТЬСЯ рожать хотя бы 3-5 детей? Что это? Дань моде на бездетную и малодетную семью? Страх потерять комфорт? Страх перед материальными трудностями? Или просто так были кем - то научены? Предлагаю высказываться по существу, а не пугать друг друга страшной "МНОГОДЕТНОСТЬЮ". Поскольку такие старшилки имеют влияние только на тех кто уже изначально не желает рожать детей. Кто многодетен, тот уже достаточно наслушался и ещё раз повторю: "Приведите мне пример верующего, который став многодетным, пожалел бы об этом. simple Ваши родители подарили вам самое ценное что могли - это жизнь. В этой семье вы познали Христа. Всё что было в их силах они сделали и для вас и для ваших братьев и сестёр. И уже не их вина что повзрослев некоторые выбрали грех. Какой вы были по счёту в вашей семье и сколько по вашему мнению у ваших родителей в идеале должно было быть детей?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Многодетные семьи - исчезающий вид

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы