Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
+11062
|20 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата start
"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения"

Всегда отслеживайте контекст, следите за полной мыслью автора послания.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
olo
-426
|20 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Отпали от благодати

Есть падшие не достигшие зрелости , а есть перезревшие и сгнившие из-за невостребованности, забравшиеся на недосягаемую высоту макушку дерева.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-426
|20 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата start
кто знает, что такое Спасение, знает, что утвердиться можно только в Нем,
ни в какой иной ипостаси утвердиться невозможно !

Евреи, в какой ипостаси спасались ...от войска фараона ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+160
|22 Авг 2021
0 Цитировать
Всегда отслеживайте контекст, следите за полной мыслью автора послания.

Аргументы закончились ?

Цитата olo

в еврейской

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+1548
|22 Авг 2021
1 Цитировать

Уважаемые СОСНовцы.. Чтобы услышать, понять и вразуметь как-же это так можно - легко и просто потерять спасение.. и почему у Бога так.. Вам г-да нужно исследовать и изучить все Писания - вцелостности.. Но вы решили все это категорически игнорировать и поступить по своим прихотям, мечтам и желаниям.. Для этого вы категорически отвергли большую часть Слова Божьего - подробно рассказывающего о Самом Боге и Его отношении с желаниями к человеку.. Натоместь вы г-да понавыдергивали себе понравившихся текстов из Евангелий и отдельных писем Апостолов к церквям, которые к большому сожалению не отображают всех подробностей канонического учения.. которого держались и проповедывали Св.Апостолы в своих церквях.. Для этих своих так желаемых вами целей.. вы даже отвергли реальные и недвусмысленные факты в  письмах Апостолов о том, что они задолго до книги-НЗ - непосредственно изучали ВЗ-(Танах и Тору).. (даже так называемые Апокрифы).. получая именно из этого новозаветние откровения и Христовы послания для Его молодой Новозаветней Церкви.. И уже только поэтому.. это СОСНовое учение, скажу я вам честно - 100-пудов антибиблейское, антиапостольское, антибожье.. и явно ведущее к летальному исходу - еретическое лжеучение.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-426
|22 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата start
в еврейской

Так,не все убежавшие от преследования Фараона были Евреи ...!

Цитата

Старожил
+11062
|22 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата start
Аргументы закончились ?

контекст - это железный нержавеющий аргумент, из которого сделан лом,

против кторого нет приёма. Любую ложь, состряпанную на вырванном из

контекста стихе, можно легко уничтожить контекстом.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+832
|22 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Дух-заложник...сам придумал ?

Вопрос извращенного кощунства.

Старожил
+832
|22 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
а вот 5-й пункт того учения  - вы моисей неустанно и категорически утверждаете

Не утверждаю пятый пункт кальвинизма, потому что разное основание у меня с кальвинистами по вопросу сохранения спасения.

У них марионеточное, а у меня - добровольное.

Цитата Римма
и при том основание этого - только вы и ваша собственная уверенность в вашей непоколебимости в вере.

Это мой собственный выбор с Божьей помощью, а не деревянное пребывание в спасении, как у кальвинистов.

Цитата Римма
A другие люди , они во всем - другие.

Всякий из людей, если не прошел через сказанное Иисусом в Лк.8:15, то не может стать истинно верующим и получить спасение.

Старожил
+11062
|22 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
мой собственный выбор с Божьей помощью, а не деревянное пребывание в спасении, как у кальвинистов.

о, то, что надо

Старожил
+832
|22 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Человек и его уровень развития в духовной жизни так же меняется во все дни, которые он еще в своем бренном теле на земле живет. Ну что ж, буду далее исследовать и думать над этим.

Верующий человек до спасения  не может потерять спасение, но может уклониться от пути к спасению и даже потерять возможность обрести спасение. И придется ил начинать сначала для Лк.8:13, или продолжать с момента остановки для Лк.8:14.

Старожил
+11062
|22 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Верующий человек до спасения  не может потерять спасение, но может уклониться от пути к спасению и даже потерять возможность обрести спасение.

потому что он не свой

Старожил
+160
|23 Авг 2021
2 Цитировать
контекст - это железный нержавеющий аргумент, из которого сделан лом,

чудак, из нержавейки ломов не делают, ибо нержавейка недешева и недостаточна крепка, как и аргументы  глупой теории невозможности

Цитата моисей
Всякий из людей, если не прошел через сказанное Иисусом в Лк.8:15, то не может стать истинно верующим и получить спасение.

там ничего про спасение не сказано, не выдумывай.

Старожил
+11062
|23 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата start
чудак, из нержавейки ломов не делают, ибо нержавейка недешева и недостаточна крепка, как и аргументы  глупой теории невозможности

ломы из нержавейки используют в работе на производствах с кислой средой,

поскольку обычный лом там будет быстро портиться.

А ещё у меня когда-то была кувалда из нержавейки. Я всё порывался на ней

сделать гравировку, но как-то руки не дошли.

Насчёт "глупой" - отучайте свой разум от подобных самопревозносящих эпитетов.

Цитата start
там ничего про спасение не сказано, не выдумывай.

Просто вам не нравится то, что Луки 8:15 уничтожает теорию о потере спасения

Старожил
+160
|23 Авг 2021
1 Цитировать
ломы из нержавейки используют в работе на производствах с кислой средой,

у меня тоже был небольшой ломик из нержавейки, для спец работ да, но против лома из ржавейки он не аргумент

Просто вам не нравится то, что Луки 8:15 уничтожает теорию о потере спасения

там ничего про спасение не сказано, не выдумывай. И как насчет контекста из которого вырван Лк 8:15 ?

Старожил
+11062
|23 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата start
у меня тоже был небольшой ломик из нержавейки, для спец работ да, но против лома из ржавейки он не аргумент
Цитата start
из нержавейки ломов не делают

когда вы солгали? В первом случае или во втором?

Цитата start
там ничего про спасение не сказано, не выдумывай. И как насчет контекста из которого вырван Лк 8:15 ?

А о чём в целом там Иисус говорит, если не о следовании за Ним? Конечно, о следовании

за Ним. Поэтому моисей совершенно справедливо приравнивает веру во Христа и следование

за Ним к спасению.

Старожил
+160
|23 Авг 2021
0 Цитировать
когда вы солгали? В первом случае или во втором?

уточняю, лом, который аргумент делают из ржавейки, а у тебя аргумент из нержавейки, так понятно ?

А о чём в целом там Иисус говорит, если не о следовании за Ним? Конечно, о следовании за Ним. Поэтому моисей совершенно справедливо приравнивает веру во Христа и следование за Ним к спасению.

Следование это спасение ? А утверждение это неспасение ? Здорово ! Скоко будем выкручиваться ?

Старожил
+11062
|23 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата start
уточняю, лом, который аргумент делают из ржавейки, а у тебя аргумент из нержавейки, так понятно ?

понятно, вам гордость мешает покаяться во лжи. Бывает. Всегда удивляет этот феномен

невозможности покаяния у некоторых людей.

Цитата start
Следование это спасение ? А утверждение это неспасение ? Здорово ! Скоко будем выкручиваться ?

Я не выкручиваюсь, это вы выкручиваетесь, как и в случае с вашей ложью о том,

что ломы из нержавейки не делают. Полный текст притчи всё объясняет.

И ещё есть про плевелы, если читали.

Старожил
+160
|23 Авг 2021
0 Цитировать
понятно, вам гордость мешает покаяться во лжи. Бывает. Всегда удивляет этот феномен невозможности покаяния у некоторых людей.

ломы делают из чего угодно, даже из золота, но я не думаю, что надо зацикливаться на спецломах, а по сути вопрос стоял какой лом является аргументом из ржавейки или нержавейки

контекст - это железный нержавеющий аргумент, из которого сделан лом, против кторого нет приёма. Любую ложь, состряпанную на вырванном из контекста стихе, можно легко уничтожить контекстом.

вот тебе контекст, уничтожь пожалуйста :

4 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;

15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.

Старожил
+11062
|23 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата start
ломы делают из чего угодно
Цитата start
чудак, из нержавейки ломов не делают, ибо нержавейка недешева и недостаточна крепка
Цитата start
15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, 16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

Павел писал считать долготерпение Господа спасением, а невежды и неутверждённые

извращают эти слова к своей собственной погибели.

Цитата start
17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения, 18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.

Возрастать нужно в благодати и познании Иисуса Христа, а не в законничестве и прочих

лжеучениях, одним из которых и является ваша теория о потере спасения, сеющая сомнение

в эффективности Божьего плана спасения и Его возможностей по спасению, но делающая

акцент на силе человека.

Старожил
+160
|23 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата start

Извини, я забыл, что вникать в суть, не твое любимое занятие. Пропустил аргумент, не подумал о придирчивости оппонента. Исправляюсь :

из нержавейки, ломов, "которые аргумент", не делают, ибо нержавейка недешева и недостаточна крепка,

Павел писал считать долготерпение Господа спасением, а невежды и неутверждённые извращают эти слова к своей собственной погибели.

Про неутвержденных согласен, а утвержденные, кто такие, не вижу ответа  ?

Старожил
+11062
|23 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата start
Извини, я забыл, что вникать в суть, не твое любимое занятие.

я вникаю в суть, особенно, когда оппонент лжёт и вот так примитивно

Старожил
+11062
|23 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата start
из нержавейки, ломов, "которые аргумент", не делают, ибо нержавейка недешева и недостаточна крепка

ложь не перестаёт быть ложью от попыток её облагородить

Старожил
olo
-426
|23 Авг 2021
0 Цитировать
ложь не перестаёт быть ложью от попыток её облагородить

Это как ,пример привести сможете ?

Старожил
+11062
|23 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Это как ,пример привести сможете ?

читайте переписку выше

Старожил
olo
-426
|23 Авг 2021
0 Цитировать
читайте переписку выше

Ответа нет .
Сам то  забыл,что ли
...на сколько выше  ?

Старожил
+11062
|23 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Ответа нет . Сам забыл,что ли ...на сколько выше или вам пишет секретать-машинистка. ?

не флудите

Старожил
+160
|24 Авг 2021
0 Цитировать
я вникаю в суть, особенно, когда оппонент лжёт и вот так примитивно

в чем ложь, не впадай в крайности ? Против лома из нержавейки нет приема или есть ? А также чем отличаются утвержденные от неутвержденных ?

Старожил
+11062
|24 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата start
в чем ложь, не впадай в крайности ? Против лома из нержавейки нет приема или есть ?

ещё раз:

контекст - это железный нержавеющий аргумент, из которого сделан лом, против кторого нет приёма.
Цитата start

я имел в виду, что контекст - это нержавеющий, то есть, не поддающийся

разложению аргумент, а вы заявили, что из нержавейки не делают ломов.

Когда же я доказал, что всё-таки делают, то вы стали выкручиваться:

Цитата start
у меня тоже был небольшой ломик из нержавейки

два противоположных по смыслу высказывания. Нельзя вам доверять,

потому что вы осознанно лжёте.

Цитата start
Против лома из нержавейки нет приема или есть ?

Против контекста нет приёма, контекст - нержавеющий аргумент. А про лом - это образно.

Старожил
+11062
|24 Авг 2021
1 Цитировать

Бог не даст Своим потерять спасение, это Его люди, не свои.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы