Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
моисей
|25 Авг 2021
1 Цитировать
ломы из нержавейки используют в работе на производствах с кислой средой

Бампер из золота - самый надежный способ контрабанды.

 

Цитата start
Цитата моисей Всякий из людей, если не прошел через сказанное Иисусом в Лк.8:15, то не может стать истинно верующим и получить спасение.
там ничего про спасение не сказано, не выдумывай.

А ты понял ли о чем учит Иисус?

Удален
моисей
|25 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата start
там ничего про спасение не сказано, не выдумывай. И как насчет контекста из которого вырван Лк 8:15 ?

Ну, поделись своим Богословием.

 

Цитата start
Следование это спасение ? А утверждение это неспасение ? Здорово ! Скоко будем выкручиваться ?

Сам-то хоть понял что сказал?

Удален
моисей
|25 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата fso
с каких это пор совет является убийством?

Уже наинал здесь обсуждение и этого вопроса о том, как совет безгрешного ангела безгрешным людям сделал грешниками и того и других.

Старожил
olo
-833
|25 Авг 2021
1 Цитировать
Иуда не был избранным

А как он попал в список 12 ти,
не Сам Иисус подбирал себе кадры !?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|25 Авг 2021
2 Цитировать
он 12 избрал в Апостолы,

Так и я об этом,кадры решают всё.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+135
|26 Авг 2021
0 Цитировать
Против контекста нет приёма, контекст - нержавеющий аргумент. А про лом - это образно.

Понятно. Про лом образно. Собственно, контекст я и привел, что ? Риторика не изменилась, только странные образы в виде ломов появились, а где ответ на вопрос, где он ? Чем же отличаются утвержденные от неутвержденных в свете контекста ?

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+135
|27 Авг 2021
2 Цитировать
я уже всё объяснил. Утверждённые люди не потеряют спасения, а не утверждённые

Чего ж тогода споришь сам с собой ?

"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" 2П3:17

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+135
|29 Авг 2021
1 Цитировать
во-первых, не тыкайте мне, а во-вторых, не имейте привычки обрывать мои цитаты, потому что я сказал не "Утверждённые люди не потеряют спасения, а не утверждённые", а сказал так:

(удалено модератором - правило №5), очевидное пытаешься оспаривать. Ты, как и моисей, верой спасение объясняешь. А вера к спасению никакого отношения не имеет. Вера это путь, а не утверждение !

 

я уже всё объяснил. Утверждённые люди не потеряют спасения, а не утверждённые верой его просто не имеют, потому что без веры угодить Богу невозможно.


"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" 2П3:17

 

о потере спасения часто любят проповедовать те, кто вряд ли и спасены вообще

для того, чтоб узнать, кто спасены, нужно спросить испытуемого в упор - что такое "спасение". Моисей уже ответил и стало ясно, что он далек от понимания этого процесса. Он все объясняет - верой. А тот, кто его поддерживает, такой же. Ведь, с кем поведешься от того и наберешься. Согласен ?

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+135
|29 Авг 2021
2 Цитировать

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+135
|30 Авг 2021
1 Цитировать
не тыкайте мне. Всё правильно моисей пишет, потому что верой мы получаем

про тыки уже писалось, жалобщиков, ябед, вечных штрафников и банщиков, да же в африке на вы не называют, запиши себе в блокнотик. чтоб не повторяться

 

серьёзно?

Абсолютно. Рождение Свыше это есть Спасение, не всегда связаны с верой. Дух Святой ходит где хочет и спасает кого угодно. Дух Святой дает благодать. Но верующих полно, а спасенных раз два и обчелся.

 

контекст читать лень?

контекст тебе давали уже, пошли в ход аргументы в виде нержавейки, толку никакого, в общем сдавайся ты проиграл

"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" 2П3:17

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
olo
-833
|30 Авг 2021
0 Цитировать

Зачем,
ЗАЧЕМ вам
спасение (от глупости) которое вы потеряли, если вы только что наступили на грабли ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|31 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата start
Моисей уже ответил и стало ясно, что он далек от понимания этого процесса. Он все объясняет - верой.

А у тебя спасение откуда?

Старожил
+135
|1 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
А у тебя спасение откуда?

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
7heaven
|27 Дек 2021
0 Цитировать

Иисус не отпускает. Может быть даже покинуть церковь на некоторое время.

Вот Агнец Б-жий, который берёт на Себя грех Мира
Удален
IVANYCH
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата 7heaven
Иисус не отпускает.

-

Даже если тот пошел служить сатане ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Янв 2022
2 Цитировать

-

Игнор .

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Таки спасение можно потерять -- это факт .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|13 Янв 2022
1 Цитировать
новый идол, за которого вы прячетесь от истины

О да...не отрекаются любя !
https://youtu.be/xHryvwdnDtk

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|13 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата start
Рождение Свыше это есть Спасение, не всегда связаны с верой. Дух Святой ходит где хочет и спасает кого угодно. Дух Святой дает благодать. Но верующих полно, а спасенных раз два и обчелся.

И ты, конечно, спасен через Рождение свыше без веры?

Кому нужна эта ложь?

Кто это тебе даст Святого Духа без веры?

Усвой себе наизусь всё о спасении через веру, начиная с Еф.2:8, Ин.1:12,13, Ин.3:16 и т.д.

Старожил
+135
|14 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
И ты, конечно, спасен через Рождение свыше без веры?

моисей , ты что проснулся недавно ? Что такое вера разберись сначала и кто такой Дух Святой, который ходит, где хочет

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
моисей
|14 Янв 2022
0 Цитировать

Так ведь без веры невозможно угодить Богу!

Чтоли по-твоему Дух Святой делает что-то Сам без согласования с Отцом Небесным?

Пока Отцу не угодишь, то и Духа нисколечки не получишь.

Так что, свои дипломатические вступления перед собственной умностью оставлю тебе. )

Вместе с твоею умностью.)

Удален
Aглая
|30 Янв 2022
0 Цитировать

не знаю, можно или нет, но одно ясно. Много недоспасенных, которые уплывают в реку мира.

Старожил
olo
-833
|30 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Так ведь без веры невозможно угодить Богу!

Вера дар от Бога,а посему неча пытаться угодить ...пока не дадут те веру.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Валерій Слово
|31 Янв 2022
0 Цитировать
он 12 избрал в Апостолы, но один из них - от дьявола,

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

(Иоан.6:44)

И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.

(Иоан.6:65)

--- как вы прокомментируете это?

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
моисей
|1 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Вера дар от Бога,а посему неча пытаться угодить ...пока не дадут те веру.

Ну, конечно! Бог дарит спасение вместе с покаянием и верой в комплекте.

Бог Сам кается за человека, Сам дарует спасение и веру, чтобы дальше человек жил по этой вере.

А Библию нужно начинать читать до получения веры или после покаяния?

Удален
моисей
|1 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Aглая
Много недоспасенных

Это как понимать про недоспасенных?

Вроде недорождённых от  чуть-чуть беременных?

Удален
моисей
|1 Фев 2022
0 Цитировать
если то не дано будет ему от Отца Моего.

Что должно быть дано от Отца Небесного?

Бог сеет своё слово. Кому оно не дано?

Если неверующий человек сам не принимает Божье слово, то можно ли сказать, что оно ему не дано от Бога? Бог дал, а он не взял - это "дано от Бога" или "не дано"? Ведь не взявший не имеет.

Вера словам Бога (да и любой информации) не может быть "внедрена" извне, а может только зародиться в разуме человека: или верю словам или не верю.

Старожил
olo
-833
|1 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Кому оно не дано?

Не дана зубная боль тому,у кого их нет.
А у кого ёсть ...спасать того и спасать,аж 32 раза.
У мудрых (зубастиков) они ваще не болят ибо регулярно профилактику делають,утром и перед сном.
Будь человек послушен ,так и спасать его не надо,хирург умер бы с голоду, а спасатель на пляже,выглядел бы как велогонщик с парашютом ...не заплывай народ за буйки.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|1 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Не дана зубная боль тому,у кого их нет. А у кого ёсть ...спасать того и спасать,аж 32 раза. У мудрых (зубастиков) они ваще не болят ибо регулярно профилактику делають,утром и перед сном. Будь человек послушен ,так и спасать его не надо,хирург умер бы с голоду, а спасатель на пляже,выглядел бы как велогонщик с парашютом ...не заплывай народ за буйки.

Не сомневался в твоём уме! )

Удален
IVANYCH
|5 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Ястреб4445
Смерть была в Эдемском саду? Вряд ли

-

Смерти не было в саду Эдема .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|6 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Смерти не было в саду Эдема .

А это кто,старуха с косой ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы