Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
Kpиcтинa
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
или вы против , светомузыка? вы всё ещё разделяете НЗ на учение 1) для евреев и 2) для христиан ? Как так вышло, что христиане всех веков, включая 21-й, считают Послание Евреям учением и для себя, а вы - только для евреев?

не стал бы ваш Господь так запутывать Свой народ, помещая Послание  Евреям в Новый Завет для чтения всеми христианами, если к евреям у Него  - другое учение

Не свойственно святому и праведному Богу такая  хитрость:

27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение -( евреев!!!)
(Евр.9:27,28)

Такое раздают легковерным только борющиеся со словом Божьим лжеучителя.

Старожил
ain
+1606
|7 Авг 2021
0 Цитировать

Мир вам. И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения её и твёрдо держащихся завета Моего,

7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.
8 Господь Бог, собирающий рассеянных Израильтян, говорит: к собранным у него Я буду ещё собирать других.Ис.56


«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата start
Миха, как и ты совершенно не понимаете, что такое спасение, потому что оперируете понятием "уверовать", а Духа Святого не понимаете, без которого нет спасения

Гасим свет, сливаем воду, молчим на фоне этого заявления понимающего.

А то, что Бог оперирует понятием "уверовать", ничего? Ему позволишь?

Удален
моисей
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата start
Цитата моисей Ответь же, где твое спасение здесь на земле?
мое спасение везде, для спасенного не существует ни границ ни времени

Поясни свою мысль о спасении везде для тебя без границ и времени.

Такого заявления пока еще не слыхивали.

 

Цитата start
Цитата моисей Спасенный если и оступится, будет поддержан Рукой Бога. Библейские примеры дать?
Дай, где поглощенный рыкающим львом, остался спасенным. Перед этим разберись, что такое поглотить

От меня было предложение дать примеры поддержки Рукой Бога, а не пример поглощенного рыкающим львом. Среди Лк.8:15 таких не бывает. А Лк.8:13 и 14 еще не спасенные, и могут вляпаться куда угодно.

Удален
IVANYCH
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не свойственно святому и праведному Богу такая хитрость: 27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

-

Согласен с изложеным кроме одного -- у БОГА не может быть хитрости  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|7 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата start
"а спасен раз и навсегда, независимо от своих дел". Вот вот, именно те, кто спасен навечно и навсегда, в какую бы пропасть греха они не падали

Скажа-ка, как они могут попасть в пропа сть греха из Руки Божьей? Бог не в силах удержать Своё чадо?

 

Один жрец тоже хотел за деньги купить дар Святого Духа у Апостолов, но Пётр его вовремя остановил, а то бы человек погиб.

О каком даре Святого Духа идет речь?

Удален
моисей
|7 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Если бы потеря веры была невозможной для спасённых по благодати через их веру, то не было бы столько увещеваний стоять твёрдо в вере и не сомневаться , когда кто окажется в нелёгких испытаниях.

При каких обстоятельствах ты потеряешь веру?

Тайну виноградной лозы усвоила?

 

Цитата Kpиcтинa
Итак, ЕСТЬ та часть, которую делает сам человек для своего спасения: вера, верность, послушание Богу, отвержение своего эгоизма и т.п. Это чего-то стОит. Потому не все дойдут.

Ты дойдешь?

Удален
моисей
|7 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Само собой, все конфессии, все, наживающиеся на имени Бога, все махровые эгоисты, посещающие собрания, уверены , что находятся на правильном пути. И всё, что Бог в НЗ обещает верным Своим и послушным Ему, они присваивают себе.

Они ровно то же самое думают про отщепенцев.

Удален
Kpиcтинa
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Они ровно то же самое думают про отщепенцев.

Вот потому один критерий и отвес у всех - слово Божье. У него немало противников и критиков среди атеистов и идолопоклонников.

Почему ещё и христиане присоединяются к ним, чтобы бороться с Библией: преревод не тот, адресат не этот ? Недоумение! Те, которые должны любить Божье слово, вникать в учение Христа, искажают, извращают, обесценивают!

Удален
моисей
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa Спаситель не действует односторонне, но в согласии и сотрудничестве со спасаемым. Ему важно, чтобы Его пришествия ожидали, молились, творили добро, слушали Его голос и исполняли Его заповеди.
Правда! Пс 118:166: Уповаю на спасение Твое, Господи, и заповеди Твои исполняю.

Какое спасение Бог обещал евреям в Ветхом завете?

Удален
моисей
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Почему ещё и христиане присоединяются к ним, чтобы бороться с Библией: преревод не тот, адресат не этот ? Недоумение! Те, которые должны любить Божье слово, вникать в учение Христа, искажают, извращают, обесценивают!

А мы-то тут при чем?

Удален
моисей
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
а Израэльтян он (ИИСУС) ходатайствует  !

Где ты это прочитал?

 

дом же Его — мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

Какое упование ты твердо хранишь до конца?

Удален
моисей
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
А где и когда Бог обещал заключать завет новый с хрестиянами ?

Смотри у Иезекииля и у Иеремии.

Удален
моисей
|7 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата olo
У Еремии 31.31 написано так:Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу С Домом Израиля и с домом Иуды новый завет С Евреями ...стало быть !

Ничинает в их среде, а потом переходит на самарян и язычников.

Поэтому Иисус говорит, что спасение от иудеев идет на весь мир.

Бог оставит их кланяться в Иерусалиме, и находит себе поклонников в духе и истине.

Местный
+7
|7 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Какое спасение Бог обещал евреям в Ветхом завете?

Воскресение и вечную жизнь.

Удален
моисей
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей Какое спасение Бог обещал евреям в Ветхом завете?
Воскресение и вечную жизнь.

Покажи это в тексте Торы или пророков.

Местный
+7
|7 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Покажи это в тексте Торы или пророков.

Например , про воскресение:

Иов 19:25-26:

А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит(воскресит) из праха распадающуюся кожу мою сию, и я во плоти моей узрю Бога.

Удален
моисей
|8 Авг 2021
2 Цитировать

Это обещание Бога или мысли Иова?

Что себе представлял Иов, говоря эти слова о "последнем дне"?

Последний день чего имел в виду Иов?

Это сегодня мы имеем нагромождение эсхатологических доктрин  разного толка, к которым прилепляем эти слова в нужном переводе, как катрены Нострадамуса к происшедшим катастрофическим событиям.

Если бы было конкретное обетование Бога в завете, то была бы и конкретная ясная доктрина спасения в вечности, как мы имеем в Новом завете.

А в Ветхом завете Бог обещал только спасение от невзгод и смерти при жизни на земле, не считая привычной естественной смерти от старости и болезней, не связанных с насилием.

Какие еще имеются примеры Божьих обетований спасения в Ветхом завете?

Пример из слов Иова не является обетованием Бога.

Иов болеет кожной болезнью и надеется, что Бог исцелит его недуг.

Ни о каком пребывании и воскресении в вечности речи нет даже близко по мысли.

Старожил
+690
|8 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
А в Ветхом завете Бог обещал только спасение от невзгод и смерти при жизни на земле, не считая привычной естественной смерти от старости и болезней, не связанных с насилием. Какие еще имеются примеры Божьих обетований спасения в Ветхом завете?

Опять ник моисей свое непонимание всей сути Писсани демонстрирует.

Приходится повторятся:Это только в Моисеевом законе нет обещания  вечной жизни и это понятно там была обещана обетованая земля.

Но  еще до закона и во времена закона , были люди  на которых был Дух Святой, они также жили верою.Вот эти люди и получали обетование от Бога на вечную жизнь и они уже тогда знали о "городе художником и строителем которого является сам Бог".

Удален
Kpиcтинa
|8 Авг 2021
2 Цитировать

Удален
моисей
|8 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Но  еще до закона и во времена закона , были люди  на которых был Дух Святой, они также жили верою.Вот эти люди и получали обетование от Бога на вечную жизнь и они уже тогда знали о "городе художником и строителем которого является сам Бог".

Соответствующий ттекс Ветхозавеных книг имеется?

Твои домыслы не аргумент. Посоветуйся с автором послния Евреям, и он тебе подскажет, откуда он взял эти сведения.

что жили верой - это без сомнения.

А что знали о граде Божьем, поищи и удовлетворимся.

Старожил
+690
|8 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Посоветуйся с автором послния Евреям, и он тебе подскажет, откуда он взял эти сведения.

Ты уже с ним посоветовался и он тебе сказал "отуда он взял эти сведения"?Каким образом, через медитацию, или как Саул через волшебницу?И теперь мне советуешь?  Думай что пишешь, или уже не понимаешь?

 

Цитата моисей
А что знали о граде Божьем, поищи и удовлетворимся.

Читай внимательно:9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования;
10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель — Бог.
11 Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший.
12 И потому от одного, и притом омертвелого, родилось так много, как много звезд на небе и как бесчислен песок на берегу морском.
13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
15 И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
И еще:39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

Удален
моисей
|8 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Ты уже с ним посоветовался и он тебе сказал "отуда он взял эти сведения"?Каким образом, через медитацию, или как Саул через волшебницу?И теперь мне советуешь?  Думай что пишешь, или уже не понимаешь?

Не несу никакой ответственности за твои собственные измышления.

 

Цитата levko1
Читай внимательно:9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования;

Ты отличаешь ли книги Ветхого завета от книг Нового завета?

Удален
Kpиcтинa
|8 Авг 2021
0 Цитировать

ну, я никого не пугаю законом

А кто пугает? Автор Послания к Евреям пугает их законом?

Старожил
bsx
+342
|8 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А кто пугает
Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
22 Итак, видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.


Послание к Римлянам 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/11/#20

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
olo
-833
|8 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
отличаешь ли книги Ветхого завета от книг Нового завета?

В хрестиянских книгах нет обращения к народу : Дому Иуды и Израиля.
Как было обещано через пророка Иеремию  гл.31.31.Мол ныне я Бог  заключаю завет очередной-новый.
С наступлением темноты Иисус , чуя что скоро утратит дух жизни заключил с 12 учениками ЗАВЕТ КРОВИ.
С учениками,а не с Израилем и домом Иуды.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|8 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Посоветуйся с автором послния Евреям, и он тебе подскажет, откуда он взял эти сведения.
Цитата моисей
Не несу никакой ответственности за твои собственные измышления.

Рассказывай тогда сам, каким образом ты встречался с автором послания к Евреям и что он тебе  подсказал.

 

Цитата моисей
Ты отличаешь ли книги Ветхого завета от книг Нового завета?

Так о ком и чем, написано в 11 главе в послании к Евреям?

Старожил
olo
-833
|8 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
написано в 11 главе в послании к Евреям?

Хрестиян єто не касается,
там жеж написано ясно:ЕВРЕЯМ !!!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|8 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Хрестиян єто не касается, там жеж написано ясно:ЕВРЕЯМ !!!

Есть Евреи и также есть евреи.

То шо к первым ты не относишся- это понятно.

Ко вторим имешь  какое- либо отношение?

Удален
Kpиcтинa
|8 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата bsx
Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. 21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. 22 Итак, видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен. Послание к Римлянам 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/11/#20

супер! главное, что это не Послание к Евреям

Иначе и ты будешь отсечён! Конкретное запугивание!

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы