Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
olo
-833
|10 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.

ЗАПЕЧАТЛЕНЫ,ПЕЧАТЬ КРЕЩЕНИЯ ДУХА СВЯТАГА на них есть и их предупреждают

 

Цитата Kpиcтинa
Невозможно его оставить, если сначала не быть на нём.

Читай : не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.

............................................................
О ком речь,не нюхавших духа или о тех на ком и печать имеется. !?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Kpиcтинa
|10 Авг 2021
0 Цитировать

В 3-й главе 2Петра Бог говорит Своим возлюбленным, уже крепко стоящим на истинном пути:

17 Итак, друзья любимые, зная это заранее, остерегайтесь, чтобы вас не свели с пути ошибки беззаконных, и смотрите, чтобы вы не отошли от того, на чём твердо стоите.
(2Пет.3:17) совр. перевод

синодальный:

17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
(2Пет.3:17)

Библия не пустословит, ничего не преувеличивает, никого не запугивает. Библия предостерегает.

Кто послушается её слов, будет счастлив, кто не желает слышать этих слов,- будет сожалеть об этом с большим опозданием.

Удален
моисей
|10 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата start
Причины не важны, важен факт и не надо мерять по себе, многие очень неустойчивы и в моменты искушения не думают про ад и рай

Так это истеричные психопаты. У Бога таких нет.

 

Цитата levko1
Ты думаешь эти праведники фантазировали?Нет это ты фантазируешь, я же верю автору послания к Евреям , который пророчески  описал нам их веру и их упование на жизнь вечную.

Нет! это поэтическая гипербола. ты же не веришь, что в Песнь песней описывается реальная внешность юной красавицы горами, холмами и башнями. Не настолько наивен.

Удален
моисей
|10 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Цитата моисей А если ты утверждаешь, что обещал, тогда покажи это обещание.
Даже фарисеи знали что будет воскресение праведных и неправедных, и стремились к праведности дабы таким и воскреснуть.Они видели это в Писании, а ты не видишь.Кто ж тебе виноват, что ты видишь только букву.

И где же в фарисейских сочинениях о граде Божьем?

Тем Более нет этого и в мечтах Авраама.

А ты любишь сочинять на заданную тему?

Так и фантазии на тему потери несуществвующего спасения.

Удален
моисей
|10 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей Мы с Иисусом оба два здесь вместе на земле.
Правда ??? Сбылось значит писание и слова Иисуса Христа:21 если кто вам скажет: «вот, здесь Христос», или: «вот, там», — НЕ ВЕРТЕ. 22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить Марка 13:21-22

Не кощунствуй? Ты сам хоть понял, что ты Христа назвал Антихристом?

Удален
моисей
|10 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей И, когда вошли они в лодку, ветер утих.
Пока не вошли ОБА ветер не утихал ...но пытался утопить держащегося за руку Иисуса , а как только его (Петра) втащил в лодку Иисус , ветер стих.

Как ты любишь всё извращать и насмехаться над текстами Писания. Кощунство запредельное.

 

Важно другое - Иисус не дал Петру утонуть.

Вопрос: У Петра и у Иисуса механизм хождения по воде был различен или одинаков?

Если одинаков, то удержание Петра на воде зависело не от Иисуса, потому что Иисус Сам опирался на это механизм.

Старожил
olo
-833
|10 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Не кощунствуй?

Высылай претензию о кощунстве переводчику синодального: Марка 13:21-22

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|10 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
2-я глава 2Петра говорит о людях, которые оставили прямой путь. Невозможно его оставить, если сначала не быть на нём.

Учение Иисуса о таких людях в Лк.8:14. всё знали, во всем участвовали, а произрастили тернии и волчцы, вместо плода для Бога.

Старожил
olo
-833
|10 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Иисус Сам опирался на это механизм.

Вона как михалыч,значит под водой был механизм :

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|10 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Высылай претензию о кощунстве переводчику синодального: Марка 13:21-22

Модератор оценит, кто кощунствует - ты или Марк с Иисуом.

 

Цитата olo
Вона как михалыч,значит под водой был механизм :

- - - -

 

Цитата Kpиcтинa
Все, кто утверждает, что в Новом Завете нет ни слова о потере спасения, тот отвергает слово Божье и имеет неправильное представление о Самом Боге.

Ни один из приведенных тобою фрагментов необретения спасения не говорит о потере спасения.

Выучи таки наизусь Иисусовы категории верующих, чтобы тебе не путаться при встрече со словом "вера".

Удален
Kpиcтинa
|10 Авг 2021
0 Цитировать
верно, это о еретиках, которые наживаются на обмане. Этот грех практически равен хуле на Святого Духа

Вам там видно, есть в вашей Библии, что эти жуткие грешники БЫЛИ ОЧИЩЕНЫ ОТ СВОИХ ГРЕХОВ, они ПОЗНАЛИ ХРИСТА,  а потом предали святую заповедь?!

Вывод: они спасение потеряли! Вот , спросите у Библии:

21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.
(2Пет.2:21,22)

Удален
Kpиcтинa
|10 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
необретения спасения

"необретение спасения"  нельзя назвать познанием Иисуса Христа.

20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
(2Пет.2:20)

слова моисея и твоего нового друга - ноль по сравнению со словом Автора Библии.

Удален
Kpиcтинa
|10 Авг 2021
1 Цитировать
Там не написано, что они были очищены от грехов, не сочиняйте.

Написано.

20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
(2Пет.2:20)

Что они познали? Что Он взял на Себя их грехи, они очищены, оправданы, освящены.

Удален
Kpиcтинa
|10 Авг 2021
1 Цитировать

Услышь, пожалуйста : сребролюбивые учителя были спасены. Так говорит Библия. Но они ПРЕДАЛИ  потом святую заповедь, свою веру из-за корысти. Итак, они ПОТЕРЯЛИ СПАСЕНИЕ.

Удален
моисей
|10 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
"необретение спасения"  нельзя назвать познанием Иисуса Христа. 20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. (2Пет.2:20) слова моисея и твоего нового друга - ноль по сравнению со словом Автора Библии.

Если ты не понимаешь слова Иисуса о том, что человек с радостью начал познавать Христа для обретения веры и спасения. А через некоторое время, не дорастив веру до спасения, человек теряет интерес и не достигает спасения. Именно к таким людям направлены предупреждения. а для меня те же слова являются ободрением о том, что Мой Небесный Отец заботится обо мне.

А ты думала, что мы эти слова мимо слуха и разума пропускаем?

Удален
моисей
|10 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата светомузыка Там не написано, что они были очищены от грехов, не сочиняйте.
Написано. 20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. (2Пет.2:20) Что они познали? Что Он взял на Себя их грехи, они очищены, оправданы, освящены.

Сочиняешь, добавляешь к Писанию из своей головы, что тебе вздумалось.

Обзываешь всех вокруг лжеучителями и еретиками. На себя смотри, на свои слова!

Удален
моисей
|10 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Услышь, пожалуйста : сребролюбивые учителя были спасены.

Ну, докажи! только не своими домыслами и подтасовками текстов, а конкретным указанием на спасение.

Старожил
+690
|10 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Нет! это поэтическая гипербола. ты же не веришь,

13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
15 И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.

==========================================================
То есть ты думаешь что это только "поэтическая гипербола" и здесь описание подобно как в Песни Песней.А значит описаное здесь, рельно  подобного не существует.

Ты явно стремишся "войти в историю".Достаточно мне тратить время,  на тебя фантазера.

Удален
моисей
|10 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
========================================================== То есть ты думаешь что это только "поэтическая гипербола" и здесь описание подобно как в Песни Песней.А значит описаное здесь, рельно  подобного не существует. Ты явно стремишся "войти в историю".Достаточно мне тратить время,  на тебя фантазера.

Где написано, что они что-то там в их время "издали видели"?

Ты со всеми дополнительными знаниями из книг Нового завета, не можешь сказать что там Бог приготовил нам.

А они могли знать только те слова, которые им Бог говорил.

А Бог им ничего не говорил про жизнь в вечности.

Мы-то точно знаем, что Бог нам приготовил обители в вечсности.

А они из каких слов Бога могли себе это представлять?

Вот и не спорь со мной, не имея собственного знания из Писания.

Старожил
+135
|11 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
В Лк.8:13,14 тоже верующие, но бесплодные без спасения. Им терять нечего.

вот именно, поэтому именно их пугают рыкающим львом ?

 

это именно гарантия, а не поддержка. Залог - это гарантия того, что договор действителен

ну и где там слово - гарантия ?

 

Цитата моисей
Так это истеричные психопаты. У Бога таких нет.

не психопаты, нет, например бывшие наркоманы или алкоголики, очень неустойчивы в минуты кризиса

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
моисей
|11 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата start
Цитата моисей В Лк.8:13,14 тоже верующие, но бесплодные без спасения. Им терять нечего.
вот именно, поэтому именно их пугают рыкающим львом ?

Абсолютно верно!

Удален
моисей
|11 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата start
ну и где там слово - гарантия ?

В слове "залог".

 

Цитата start
не психопаты, нет, например бывшие наркоманы или алкоголики, очень неустойчивы в минуты кризиса

Наркоманы и алкоголики в критичном состоянии, как раз я становятся психопатами.

Не бывает "бывших" наркоманов и алкоголиков. Есть победившие духом вожделение плоти.

Старожил
+1698
|11 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
В Лк.8:13,14 тоже верующие, но бесплодные без спасения. Им терять нечего.
Цитата start
вот именно, поэтому именно их пугают рыкающим львом ?
Цитата моисей
Абсолютно верно!

По каким фактическим и юридическим данным, ты моисей и start.. различаете - верующего спасенного и верующего неспасенного?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|11 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
По каким фактическим и юридическим данным, ты моисей и start.. различаете - верующего спасенного и верующего неспасенного?

Иисус различает верующего спасенного от верующего неспасенного.

Для этого Иисус дал нам эту классификацию в Лк.8:12-15.

Спасены только те верующие, которые хранят слово Божие в добром и чистом сердце, и приносят плод в 30, в 60, и в стократ.

Все остальные верующие временно и оставляющие слово в своих терниях, не приносят плод и не получают от Бога спасение.

Слово Бог дает человеку для уверования и спасения. Рим.10:17. Еф.2:8.

Старожил
+1698
|11 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Иисус различает верующего спасенного от верующего неспасенного. Для этого Иисус дал нам эту классификацию в Лк.8:12-15. Спасены только те верующие, которые хранят слово Божие в добром и чистом сердце, и приносят плод в 30, в 60, и в стократ. Все остальные верующие временно и оставляющие слово в своих терниях, не приносят плод и не получают от Бога спасение. Слово Бог дает человеку для уверования и спасения. Рим.10:17. Еф.2:8.

Хм-м.. Это называется моисей чисто - "ткнул пальцем в небо"..)) .. да и не о Иисусе и Его мнении я тебя спрашивал-то..

А ты вот лично, объясни мне на простом человеческом - яснее да логичней -

 

Цитата Asher
По каким фактическим и юридическим данным, ты моисей и start.. различаете - верующего спасенного и верующего неспасенного?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
fso
+25
|11 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Спасены только те верующие, которые хранят слово Божие в добром и чистом сердце, и приносят плод в 30, в 60, и в стократ.

но там есть одно интересное слово: в терпении(в стойкости) . Откуда эта стойкость или терпение у христианина к "непогоде"?

Но этот стих по разному можно понять: плод приносится в терпении т.е когда приходят испытания(непогода) проходя через них производится плод « хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении».Тут как бы намёк на усилие человека, его ответственность : терпеть быть преданным, стойким. Вот другой перевод «сохраняют его в своем добром и отзывчивом сердце и благодаря стойкости приносят урожай».

Причиной является развитый корень(противоположно каменистому). Что для этого нужно: доброе, чистое сердце(противоположно сердцу с терниями,колючками – сердце которому любо мир и то что в мире) и ещё время(хранение) для посеянного семени.

К вам моисей есть вопрос: что делать с теми которые не имели времени услышав евангелие?

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
моисей
|11 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
А ты вот лично, объясни мне на простом человеческом - яснее да логичней -

Спасены только те верующие, которые хранят слово Божие в добром и чистом сердце, и приносят плод в 30, в 60, и в стократ. Все остальные верующие временно и оставляющие слово в своих терниях, не приносят плод и не получают от Бога спасение. Слово Бог дает человеку для уверования и спасения. Рим.10:17. Еф.2:8.

Удален
Kpиcтинa
|11 Авг 2021
1 Цитировать
Нет, они НЕ БЫЛИ СПАСЕНЫ, так не написано. Иуда Искариот тоже предал Иисуса, хотя ходил с Ним и всё узнал. Он не был спасён и не терял спасения. Он был от дьявола изначально. Об этом в пророках ведь даже было.

Почему вы не верите Писанию? Оставим Иуду Искариота. Слово Божье читаем:

20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.
(2Пет.2:20-22)

а) избегли скверн мира; К А К ? своими силами? вы ж правы, что это невозможно. Спасены Христом.

б) познали Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа; Серьёзное заявление. Вы помните, в некоторых Посланиях ап. Павел писал церкви: "к стыду вашему говорю: некоторые из вас не знают Бога. А эти познали. Верь, пожалуйста, Библии. бог этого мира - деньги - совратил их предать святую заповедь.

в) познали путь правды; Неспасённые, даже самые умные, образованные, семи пядей во лбу - не понимают, что такое путь правды.

Итак , вымытая свинья пошла валяться в грязи.

Вымытая. Это говорит Святой Дух, Автор всего богодухновенного Писания.

Удален
Kpиcтинa
|11 Авг 2021
1 Цитировать
Залог - это гарантия того, что договор действителен   start: ну и где там слово - гарантия ?

Залог в торговле: продавец гарантирует внесшему предоплату, что товар 100% принадлежит этому покупателю и не будет продан другому. И когда этот покупатель приносит остальную сумму, то обнаруживает, что товар СОХРАНЁН для него ИЗ-ЗА ЗАЛОГА.

Итак, залог, внесённый покупателем, - это гарантия со стороны продавца.

Но покупатель свободен.  Он может больше и не явится за своим товаром, он гарантии не давал. И,хотя, возможно ему жаль, что отдал деньги зря, но он ПЕРЕДУМАЛ  покупать этот товар. Нашёл себе лучше, как ему кажется. Со стороны покупателя гарантии нет, что товар он принесёт домой.

Святой Дух дан человеку - залог спасения вечного. Это гарантия Бога.

человек, будучи слабым, неверным, изменчиво-переменчивым, увлекающися ветроучениями, деньгами, властью над церковью, гордыней, самомнением, непослушен голосу Богу - будет катиться вниз, пока потеряет способность вернуться к святой заповеди.

Не Бог виновен  в потере Залога и ВСЕГО спасения.

Удален
Kpиcтинa
|11 Авг 2021
0 Цитировать
Они узнали, а не познали. Узнали, как избежать скверн мира, но отвергли это и вернулись в грех. Не захотели жить по Духу.

Не подменяйте, плиз. Бог тоже это видит. Зачем вам ради своей правоты и этого лжеучения вносить коррективы в Слово? Будьте аккуратнее, с Богом же имеете дело.

 

Познание Господа Иисуса Христа - это когда Его жизнь становится органической частью тебя.

Совершенно верно. Но это не происходит мгновенно. Рост в благодати, послушании, смирении, в терпении. И не отвечайте ни за кого, что кто-то был или не был спасён.

Не только это одно МП говорит о глупцах, променявших своё первородство на похлёбку. Десятки мест Писания предостерегают от этой опасности.

Но как люди начинают отпадать? они перестают читать Слово. Или они искажают Его слово - и этим прогневляют Бога.

Обычно для здорового христианина истина, слово Божье - щит и ограждение.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы