Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
моисей
|19 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня. Обольщенные видят слово "спасется" и думают что это о вечном спасении.

А о каком спасении здесь говорит Павел в 1Кор.3:15?

А вот здесь о каком спасении говорит Павел:

"15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

(1Тим.2:15)" ?

Напуганные в каждом слове "берегитесь" видят вечную погибель.

Удален
моисей
|19 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
А соответственно Писанию, строение испытывается когда мы живем на земле.У кого то оно в огне очищается и становится надежнее и прочнее, а у кого то оно сгорает и человеку снова дана возможность строить на основнии которое есть Иисус Христос.

В Писани нет ни одного намека на сжигание строения, которое поосле пожара стало чище и прочнее.

Это просто глупое заявление.

 

Цитата levko1
То что говорится "день покажет " -это вовсе не о последнем дне

"13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.

15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

(1Кор.3:13-15)"

Одного спасенного дела будут испытаны и он получит награду.

Другого спасенного дела сгорят и он не получит награду.

Никто ничего уже строить не будет, потому что перешли в вечность, ибо день испытания будет на Судилище Христовом.

"2Кор.5:10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое."

Как ты столько времени верующий баптист так и не разобрался в эсхатологии?!

Удален
моисей
|19 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
И  основанИе надежное, но строящие бывают халатно относящиеся к тому что строят.У одних  один раз сгорело (дерево,сено , солома) и огонь их вразумил, начинают  ложить КЛАСТЬ на Основание уже  не гореший материал.

По твоей схеме спасенный человек должен прожить в теле, потом предстать на суд Христов - испытание дел, и если дела сгорят, то снова вернуться и делать заново?

Удален
моисей
|19 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
А некоторые так и продолжают  "из горевшего" строить.И оно снова сорает и снова возможнось и так или до конца жизни или до втрого Его пришествия.А там "возьмите этого раба нерадивого и ленивого  его участь с неверными".

А Глава этого спасенного, после испытания дел, отправляет его выстраивать на пепелище шалаш из остатков пожарища, и даже поручет ему дела, с которыми тот заведомо не справится.

Дети такие росказни называют: "смесь бульдога с носорогом".

Старожил
+690
|19 Июл 2021
0 Цитировать

Смешной человек однако :Сам же цитирует Писание, о проверке строения огнем и тут же заявляет:

 

Цитата моисей
В Писани нет ни одного намека на сжигание строения, которое поосле пожара стало чище и прочнее.

Ну что на это сказать?

 

Цитата моисей
Это просто глупое заявление.

--Цитата моисей

 

А Глава этого спасенного, после испытания дел, отправляет его выстраивать на пепелище шалаш из остатков пожарища, и даже поручет ему дела, с которыми тот заведомо не справится.

Тебе   остается только кощунствовать .Но это понятно -для душевных Писание  и есть безумием.

 

Цитата моисей
По твоей схеме спасенный человек должен прожить в теле, потом предстать на суд Христов - испытание дел, и если дела сгорят, то снова вернуться и делать заново?

Фантазии, причем глупые.

-----------------------------------------------------------------------------

Не стоит больше  тратить время, отвечая на твои пустословия.

Старожил
+690
|19 Июл 2021
0 Цитировать
это деньги.

Деньги во сне, уже тоже мерещатся?

Писатель
+9
|19 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Могу разбить свою машину апстенку, но не хочу. Значит ли это, что не могу это сделать? Могу! У меня имеется достаточно дури и технических возможностей

лучше подарите машину пастору, чем разбивать. так будет польза!

Удален
моисей
|19 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Смешной человек однако :Сам же цитирует Писание, о проверке строения огнем и тут же заявляет:   Цитата моисей В Писани нет ни одного намека на сжигание строения, которое поосле пожара стало чище и прочнее. Ну что на это сказать?

Сказать только, что у тебя с логикой неувязки. Покажи, смешной человек, такой пример в Писании.

Строение, о котором говорит Павел, из дел. Сделанные дела повторить нельзя. Если дело на суде в вечности сгорело, то ничго из этого уже не построишь. Да и кому оно нужно твои отходы использовать.

А ты по наивности думаешь, что суд Христов про твои дела будет здесь на земле?

Удален
моисей
|19 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Тебе   остается только кощунствовать .Но это понятно -для душевных Писание  и есть безумием.

Научись по русскому языку склонять падежов.

Как же оставить без улыбки твои фантазии, которым даже дети дали ясное определение.

Старожил
+690
|19 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Сказать только
Цитата levko1
Не стоит больше  тратить время, отвечая на твои пустословия.
Писатель
+9
|19 Июл 2021
0 Цитировать
не посягайте на автомобиль моисея.

это выдумка ваша

 

мерещится она вам там, где её быть не должно.
Удален
моисей
|19 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Цитата моисей По твоей схеме спасенный человек должен прожить в теле, потом предстать на суд Христов - испытание дел, и если дела сгорят, то снова вернуться и делать заново?
Фантазии, причем глупые. ----------------------------------------------------------------------------- Не стоит больше  тратить время, отвечая на твои пустословия.

Вот именно, что твоя схема - это глупые фантазии, на которые не стоит тратить время.

Так что, пустословия у тебя!

 

Цитата Барсик007
Цитата моисей Могу разбить свою машину апстенку, но не хочу. Значит ли это, что не могу это сделать? Могу! У меня имеется достаточно дури и технических возможностей
лучше подарите машину пастору, чем разбивать. так будет польза!

М-да, ну давай адрес пастора, поговорю с ним о твоем предложении.

Писатель
+9
|19 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
ну давай адрес пастора, поговорю с ним о твоем предложении

сходите в ближайшую церковь, там есть пасторы и пресвитеры

Писатель
+9
|19 Июл 2021
0 Цитировать

Вот смотрите моисей текст и размышляйте о спасении:

Рим 10:9-10:

"Ибо если устами твоими будешь исповедывать

Иисуса Господом и сердцем твоим веровать,

что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

потому что сердцем веруют к праведности, а

устами исповедуют ко спасению."

Писатель
+9
|19 Июл 2021
0 Цитировать
в память о вашей прожжённой совести, которую не вернуть,

Обратно клевещет светомузыка, не боясь Бога

Старожил
+690
|19 Июл 2021
0 Цитировать

Почему вам так нравятся эти бесновато- зубоскалящие  смайлики?

Удален
моисей
|19 Июл 2021
0 Цитировать
Некоторые "праведники" своим детям внушают, что упоминаемое в Новом Завете имение - это почему-то финансы, а не земля или дом. Платная "праведность".

Всё, что обладает ликвидностью - перетеканием из одного владения в другое, может быть монетизировано - превращено в кесеф - серебро, деньги.

Деньгами легче оперировать, чем недвижимым имуществом.

А кто продает своё имущество, и вырученные деньги употребляет на любые цели, то этоо дело его личного хотения и убеждения.

Что касается деньголюбивых пасторов, то встречаются и такие.

Но, утверждать, что руководить общиной, учить, готовить проповеди и получать за это пособие, зарплату и поддержку, является корыстолюбием, то же самое, что обвинять начальника школы и учителя в дармоедстве, и Филиппа Киркорова в обирании слушателей на его концертах.

Конечно, в маленькой домашней группе никто не собирается платить участникам общения за чаепитие.

Но, накормить приглашенного учителя наставника хорошо бы.

Писатель
+9
|19 Июл 2021
0 Цитировать
я не клевещу

Клевещете. Вот тут:

 

так и вижу, как моисей вприпрыжку с низкого старта побежал отдавать свой автомобиль людям, которые не хотят трудиться.
Старожил
+690
|19 Июл 2021
0 Цитировать
Почему вам бесы мерещатся в безобидных смайликах?

Безобидные это которые этот  сайт предлагает.Или вы не согласны?

А ваши пошлые.

Удален
моисей
|19 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Барсик007
сходите в ближайшую церковь, там есть пасторы и пресвитеры

А! Думал твой пастор на электричке и маршрутке ездит с посещениями.

 

у нас в Дальнем Предбайкалье

Это между Кызылом и Иркутском?

Писатель
+9
|19 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Думал твой пастор на электричке и маршрутке ездит с посещениями.

Вот так рождаются выдумки, когда человек свои мысли думы печатает на форуме

Удален
моисей
|19 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Барсик007
Вот смотрите моисей текст и размышляйте о спасении: Рим 10:9-10: "Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению."

Ты мне пока еще ничего толком не рассказал. Может быть сейчас расскажеть про верование сердцем?

 

но Павел так не делал, хотя Иисус и говорил питаться в гостях. Это, конечно, сердечно и классно, когда угощаешь кого-то, кто делится с тобой словом Божьим, но если делатель и сам себя обеспечивает, то это классно вдвойне.

Когда Иисус пришел в самарийский горо Сихарь, то Он там местных жителей учил и одновременно починял им штакетник? А они его за доблестный труд кормили пару дней? ))

Старожил
+690
|19 Июл 2021
1 Цитировать
Вы про этот, который ваш некогда любимый с высунутым похотливо языком:

По какой причине вам нечистота в голову лезет?

Удален
моисей
|19 Июл 2021
1 Цитировать
между Марсом и Сниккерсом

Понял! Где-то в поясе астероидов.

Писатель
+9
|19 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Может быть сейчас расскажеть про верование сердцем?

Начнём с азов.

Цитата: сердцем веруют к праведности. Понимаете ее?

Удален
моисей
|19 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Барсик007
Начнём с азов. Цитата: сердцем веруют к праведности. Понимаете ее?

Жду от тебя пояснений. Предположи меня нулевым. Так что излагай про веру сердцем. Чему надо верить?

Что значит верить? Откуда вера берется?

Писатель
+9
|19 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Что значит верить?

Доверие, взаимодоверие, вера!

вы на котором этапе веры?

 

Цитата моисей
Чему надо верить?

Слово Божию

 

Цитата моисей
Откуда вера берется?

Дар

Старожил
+690
|19 Июл 2021
0 Цитировать
это я у вас хотел спросить, с чего это вдруг вы использовали этот явно похотливый смайл. Нечистота мне в голову не лезет, кстати. Зря вы это сказали, не подумав.

Если вы уверены что это "похотливый смайлик", то вам надлежит спросить у создателей этого сайта:Зачем они на христианском форуме предлагают "похотливые  смайлики".Слабо спросить?

Но  я уверен  что причина здесь в другом, а именно то, что вы себе воображаете в своей голове, или вернее принимаете в неё ту не хорошую информацию.

Писатель
+9
|19 Июл 2021
0 Цитировать
Начните с букваря уже, чего уж!
Цитата моисей
Откуда вера берется?

1Кор 12:9:

"иному вера, тем же Духом;

иному дары исцелений, тем же Духом;"

Писатель
+9
|19 Июл 2021
1 Цитировать
Вы уже потеряли спасение?

Кощунственный вопрос

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы