Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Местный
+10
|6 Фев 2022
1 Цитировать

А что, если бы Адам с Евой не согрешили бы, то жили бы вечно и по сей день?)

Старожил
olo
-833
|6 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата ян
А что, если бы Адам с Евой не согрешили бы, то жили бы вечно ?

ФАКТ,но вкусить противоядие из древа жизни им не дали...выгнав вон,за пределы Рая.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|6 Фев 2022
0 Цитировать

Никакое противоядие от греха не действует без покаяния с исповеданием греха.

А почему Бог не научил людей этому в Эдемском саду?

(удалено модератором, нарушено правило №3)

Удален
IVANYCH
|6 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата olo
А это к

-

Интересно какой твой основной ник , то что ты с этого тролишь уже всем понятно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|6 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата моисей
А почему Бог не научил людей этому в Эдемском саду?

Он им сказал (в заповедях пищевого акона) ,но они выменяли жизнь,на знание .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+135
|7 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата моисей
Ну, конечно! Бог дарит спасение вместе с покаянием и верой в комплекте. Бог Сам кается за человека, Сам дарует спасение и веру,

это от переизбытка ума

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
моисей
|7 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата start
это от переизбытка ума

Это схема безусловного спасения.

Ты её держишься?

Удален
IVANYCH
|7 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата моисей
Бог Сам кается за человека, Это схема безусловного спасения. Ты её держишься?

-

БОГ кается за человека ? Печалька с тобой .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|8 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата хантер2
А зачем поставили себе значок, обозначающий пол, если христиане уже все

А я уже хрестиянин...? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|8 Фев 2022
1 Цитировать
а что такое пищевой закон ?

Это как уголовный,чего делать позволено,а чего нельзя !

 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|8 Фев 2022
0 Цитировать
зя! зя! зя! зя!

https://youtu.be/fkUGwFz9OVI

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+600
|8 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата olo
хрестиянин

Меня очень удивило слово.  Вы сознательно так исказили слово "христианин", или случайно?   Или это шутка?  "Христианин" - от слова Христос.  А хрестиянин?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
olo
-833
|8 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Меня очень удивило слово. 
Вы сознательно так исказили слово "христианин", или случайно? Или это шутка?

Нам не дано предугадать. Как слово наше отзоветсяв вас.Греки (в Антиохии) называли учеников Павла Хризматиками,от слова мазь - хризма ...как оно трансформировалось с веками,вам судить.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+10
|8 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
А хрестиянин?

Скорее всего слово "хрестианин" от слова "крест".)

Старожил
olo
-833
|8 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата ян
от слова "крест".)

Вам известно,что т.н. ныне хризматы...
корнями эсхатологии в Митрианстве !?
До Иисуса существовало.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+600
|8 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата olo
Нам не дано предугадать. Как слово наше отзовется...

Очень люблю это стихотворение Тютчева.

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать…

 

Цитата olo
как оно трансформировалось с веками,вам судить.

На самом деле оно трансформировалось иначе. Хрестиянин - это, я так поняла, Ваша личная интерпретация. Как по мне, довольно неуместная.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
olo
-833
|8 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Ваша личная интерпретация. Как по мне, довольно неуместная.

Моя версия об сей этимологии:Хризма -мазь,помазаники ...стало быть.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+600
|8 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата olo
Моя версия об сей этимологии:Хризма -мазь,помазаники ...стало быть.

Прекрасно. Но где здесь "хрестиянин"? Не вижу связи.

"Зима. Крестьянин, торжествуя,

На дровнях обновляет путь.

Его лошадка, снег почуя,

Плетется рысью как-нибудь..."

=

И то крестьянин, а не хрестиянин...

Всё. С Вашего позволения,  я из обсуждения  этого вопроса выхожу. Вы не отвечаете. И не надо.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
olo
-833
|8 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Но где здесь "хрестиянин"? Не вижу связи.

Так,хтож их теперь разберёт...толмачей с переводчиками,столько раз переписывали и редактировал  поди разберись.

 

Цитата Д и я
И не надо

Ну ,воля ваша но небрежность чревата...так не долго поверить в лож.
Разбирал я как то (по молодости лет) слово "пяток" в староцерковном Евангелии,потом прочитал в синодальном (новоделе) о пятнице и все меня убеждали,что речь о шестом дне недели и мне пришлось читать на греческом,а затем и на Иврите и что вы себе думаете...все попы с попадьями,свитера с ПРЕсвитерами ,пастухи с пастырями,меня обманывали .
Слово "пяток" изначально означало количество дней пребывания пасхального агнца вне стада,которого 10 нис. отделили от стада,а 14го (во второй половине дня ) зарезали. в 2448 году месяца нисана в 4й день недели.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+600
|8 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата olo
Так,хтож их теперь разберёт...толмачей с переводчиками,столько раз переписывали и редактировал поди разберись.

Ну да, Вы исказили слово до неузнаваемости, а толмачи виноваты...

Интересно, зачем Вы решили изображать этакого "простецкого мужика из народа".  )))

 

Цитата olo
так не долго поверить в лож.

Во что поверить? )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
моисей
|8 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
- БОГ кается за человека ? Печалька с тобой . -

Это с тобой печалька, сильно уважаемый.

Гость
0
|8 Фев 2022
0 Цитировать

Это же не кошелек с деньгами, чтобы потерять. От спасения отречься требуется.

Жизнь удивительна
Удален
IVANYCH
|8 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата моисей
Это с тобой печалька, сильно уважаемый.

-

Печально тебя читать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|9 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Во что поверить?

В инфолрмацию некошерных переводов .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+135
|15 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Это схема безусловного спасения. Ты её держишься?

Это твоя схема, никакого отношения к истине она не имеет. Дух Святой не схематичен и не ограничен.

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
моисей
|15 Фев 2022
1 Цитировать

Какое условие установил Бог для спасения человека?

Старожил
+135
|16 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Какое условие установил Бог для спасения человека?

Мне лично Он никаких условий не ставил, Он действует когда хочет и где хочет. Читай Писание и будет Тебе счастье.

1 Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику

2 и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим.

3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.

4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?

5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь.

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
Kpиcтинa
|16 Фев 2022
0 Цитировать
поэтому наивно полагать, что Он даётся только для проформы и никак не может помочь человеку в процессе освящения

Он-то может, да человек очень часто пребывает во тьме, потому что ненавидит брата своего, и не желает смиряться с Божьими заповедями.

Если кто уже двадцать лет верующий, но не изменился в сторону ЛЮБВИ, то уже ушёл от него Божий Дух или никогда и не был.

Удален
Kpиcтинa
|16 Фев 2022
0 Цитировать

Саул, царь , разве по ошибке получил водительство Святого Духа и даже пророчествовал?

Но человек свободен слушаться или не слушаться Его. Самсон также.

Раз это было возможным в ВЗ: пришёл, затем покинул Святой Дух, то это возможно и в НЗ.

Всё зависит, будет ли человек верен и предан Богу.

Иисус сказал, что Отец - Виноградарь ОТСЕЧЁТ у Меня ветвь не приносящую плода. Те, кто занимался виноградарством, говорят, что отсечённых ветвей намнооооога больше оставшихся на лозе. К сожалению.

Удален
IVANYCH
|18 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Саул, царь , разве по ошибке получил водительство Святого Духа и даже пророчествовал?

-

Думаю это был план БОГА показать сущность Саула .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы