Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
Kpиcтинa
|9 Авг 2021
1 Цитировать
слова Иисуса имеют периодичность.

это ваше авторское сочинение

 

Просто написано, что были ученики, а потом отошли, но это было до того, как Святой Дух крестил учеников, а не после.

Были Его учениками. И ушли по собственному желанию.

Крещение Святым Духом не лишило никого свободной воли и не сделало никого марионеткой.

 

В Библии есть и цитаты слов сатаны, но вы же не будете утверждать, что Святой Дух - это Автор слов сатаны?

демагогия

вам не удаётся ничем  избавиться от слов Библии, что ученики Иисуса отошли от Него. Как пожелали.

Удален
Kpиcтинa
|9 Авг 2021
1 Цитировать
Иудеи в синагоге соблазнились от Его слов и ушли. Им НЕ ДАНО.

А ученикам было ДАНО, но они ушли. Иудеи не к месту тут.

 

С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.

И что? положили вы конец лжи?  Только больше увязаете.

Удален
Kpиcтинa
|9 Авг 2021
1 Цитировать
Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.

Некоторые. Остальные ученики были верующими, но ушли и никто их не пытался вернуть. Так-то.

Да и не надо вам стараться объяснять, почему соблазнились, не об этом речь.

А речь о том, что уходят по собственному желанию. Не искажайте слова Божья, что нет таких.

 

вы уже готовите дар к алтарю? Десятину с тмина приготовили?

попытки увести тему в сторону

Независимо от вашей демагогии Новый Завет во всех Евангелиях и Посланиях предостерегает верующих бодрствовать и не отступать от Бога, иначе будут отсечены.

22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен.
(Рим.11:22)

Удален
Kpиcтинa
|9 Авг 2021
1 Цитировать
Говорил Иисус это в синагоге иудеям, которые и были его учениками, то есть, приходили послушать Его.

Ужас!  Ещё до каких искажений вы дойдёте?

ученики - те кто поверил Учителю, а не кто приходил послушать.

Иисус сказал:

26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.

(Лук.14:26-27)

А вы ради этого чуждого Новому Завету лжеучения  говорите, кто пришёл послушать, тот уже Его ученик.

Всё, светомузыка, жалея и любя вас, останавливаю с вами разговор, иначе вы со своими эмоциями дойдёте ещё до каких -нибудь небылиц. Обо всём другом послушаю вас в следующий раз.

Удален
моисей
|9 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
всё это при наличии ВЕРЫ.

Так и мы за то, что всё это при ниличии веры!

Без твердой веры - спасения никакого нет.

Не дает Бог спасение временно верующим и бесплодно верующим. У них нет спасения. Они не в руке Бога. Они не чада Божии. И теряют они не спасение, а возможность получить спасение.

Видишь, что Иисус очень подробно рассказал и научил о вере и спасении от интереса человека к словам Бога.

Удален
моисей
|9 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не все дойдут из-за собственной лени, нерадения, любви к миру, к СЕБЕ, к греху. Некоторые отказываются от самой ВЕРЫ. Тогда всё остальное становится ненужным. Таких примеров десятки, сотни и тысячи у всех, кто когда-нибудь общался в реальности, да и тут, с верующими.

Все эти примеры не про спасенных, которые в руке Бога, а про тех, которые так и не дошли до спасения, пренебрегнув словом Божиим, от которого может появиться вера.

Идея о том, что персонаж из Лк.8:13 через свою веру получил спасение, просто несостоятельна.

А про персонажа из Лк.8:14 отлично написано в Евр.6 весьма подробно: все видел и слышал и был причастником, но в итоге произрастил только сорняки по всем тем причинам, которые так тщательно перечисляешь, и такая почва сердца близка к сожжению.

Удален
моисей
|9 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вы хотите сказать, что избранным Божьим всё это перечисленное не надо делать?

Они, как раз так, это всё делают, потому что пребывают в эперотеме доброй совести, и Бог Сам заботится, чтобы Его чада не отвлекались от слова Божьего, и подогревает в них интерес.

Удален
моисей
|9 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
По вашему особому учению избранные Божьи не подвержены соблазнам, желаниям плоти и ошибкам?

Это чьё собственное учение?

 

Цитата Kpиcтинa
Не стал бы Иисус говорить Своим апостолам, что они так же могут уйти, как перед этим ушли многие ученики Христа из-за того, что не поняли его странных слов. Не пустословит Иисус.

А они не захотели уходить! Именно это мы тебе и говорим постоянно, что можем наделать глупостей, но не хотим по своей собственной воле.

Удален
моисей
|9 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Дух Святой - Автор Библии, а не вы, и Он говорит, что Его ученики отошли от Него.

Те ученики еще не имели Святого Духа. Поэтому водились только собственным разумением.

Их возмутили слова Христа от необходимост есть Его плоть и пить Его кровь.

Была бы ты еврейкой, то тебя эти слова не возмутили бы? Нечего ответить?))

Старожил
olo
-833
|9 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
До смерти и воскресения Христа у апостолов была свобода воли, а после отнята?

Они сами отказались...после того как оставили одного Учителя,а Петро (отрёкся публично) разбежавшись по конспиративным квартирам.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|9 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер,

Странно...явный призыв нарушить 5 ю заповедь !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|9 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
почему "новым заветом" названа чаша?

Странный вопрос,почему ПОСУДА названа заветом НОВЫМ ? 

 

Цитата моисей
Спасенные - это получившие от Бога спасение через веру

Кто тебе это сказал ?
Почему тогда Иисус не укрепил веру ,что бы начал всплывать тонущий Петро ,

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|9 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
я читаю Библию, а не изучаю чьи-нибудь извращённые учения.

А как же Дерек Принс с его учением?

 

Цитата Kpиcтинa
Лично вы тут на глазах заменяете одни слова Иисуса на другие без зазрения совести. Так что никакие конфессии тут ни при чём. Ваше лжеучение заставляет вас так изощряться. Ответственно это.

Тогда поясним нам, как ты понимаешь слова Иисуса в Ин.6:44, 65?

Удален
моисей
|9 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей почему "новым заветом" названа чаша?
Странный вопрос,почему ПОСУДА названа заветом НОВЫМ ?

Именно так! Наконец-то понял вопрос!

 

Цитата olo
Цитата моисей Спасенные - это получившие от Бога спасение через веру
Кто тебе это сказал ?

Это определене слова "спасённый".

 

Цитата olo
Почему тогда Иисус не укрепил веру ,что бы начал всплывать тонущий Петро ,

Так Пётр ведь перестал тонуть! Или ты не дочитал до конца?

Старожил
olo
-833
|9 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Странный вопрос,почему ПОСУДА названа заветом НОВЫМ ? Именно так! Наконец-то понял вопрос!

Разве такое было прежде ,что бы посда статуэтки, слоники и телята были заветом...ну. разве у язычников.
Завет -это договор,а не столовые предметы .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|9 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Пётр ведь перестал тонуть!

Перстал,когда вцепился в протянутую руку СПАСАТЕЛЯ.


“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|9 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей Странный вопрос,почему ПОСУДА названа заветом НОВЫМ ? Именно так! Наконец-то понял вопрос! Разве такое было прежде ,что бы посда статуэтки, слоники и телята были заветом...ну. разве у язычников. Завет -это договор,а не столовые предметы .

Это ты мне говоришь, или Иисусу? А те евреи на вечере не сказали Ему ничего. Значит, поняли.

А ты не понимаешь?

Удален
моисей
|9 Авг 2021
1 Цитировать

Почему?

Удален
моисей
|9 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Пётр ведь перестал тонуть! Перстал,когда вцепился в протянутую руку СПАСАТЕЛЯ.

Более того, Иисус с Петром вместе пошли по воде и ВОШЛИ в лодку.

Что за причина такой мгновенной перемены в возможности Петра?

Уже много раз мы тут поясняли все эти вещи тут.

Но читателей нет, а все писатели.

Старожил
olo
-833
|9 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Это ты мне говоришь, или Иисусу?

Иисус землю покинул, а ты ,здесь переписываешься со мной.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|9 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
вместе пошли по воде и ВОШЛИ в лодку.

Ага...пошли 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|10 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Иисус землю покинул, а ты ,здесь переписываешься со мной.

Мы с Иисусом оба два здесь вместе на земле.

 

Цитата olo
Ага...пошли

Ага! Пошли!

"32 И, когда вошли они в лодку, ветер утих.

(Матф.14:32)"

Старожил
+135
|10 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Спасенные - это получившие от Бога спасение через веру по Лк.8:15 и Еф.2:8. А вера в них появилась от естественной веры словам Бога - вера от слышания слова Божьего. Естественная вера вырастает в веру сверхъестественному.

значит все верующие это спасенные !?, и при этом ты споришь до невозможности, что спасение не теряется, зачем ?

 

Цитата моисей
Опровергни, если можешь.

чего опровергать-то ? Рыкающий лев угроза для всех без исключений

 

Цитата моисей
Ты знаешь причину восстания сатаны? Каин тоже был в руке Божьей? У меня есть свобода  выбора ада вместо рая. Думаешь откажусь от рая ради ада?

Причины не важны, важен факт и не надо мерять по себе, многие очень неустойчивы и в моменты искушения не думают про ад и рай

 

тогда какой смысл давать в залог спасения Святого Духа? Слово "залог" в данном случае означает гарантию

это не гарантия, а поддержка

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+690
|10 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Автор посания к Евреям описывает мысли тех праведников о "граде Божьем" при том, что Бог этим праведникам ничего подобного не обещал.

Ты думаешь эти праведники фантазировали?Нет это ты фантазируешь, я же верю автору послания к Евреям , который пророчески  описал нам их веру и их упование на жизнь вечную.

 

Цитата моисей
А если ты утверждаешь, что обещал, тогда покажи это обещание.

Даже фарисеи знали что будет воскресение праведных и неправедных, и стремились к праведности дабы таким и воскреснуть.Они видели это в Писании, а ты не видишь.Кто ж тебе виноват, что ты видишь только букву.

Удален
моисей
|10 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата start
значит все верующие это спасенные !?, и при этом ты споришь до невозможности, что спасение не теряется, зачем ?

Не следишь за беседой.

В Лк.8:13,14 тоже верующие, но бесплодные без спасения. Им терять нечего.

Старожил
olo
-833
|10 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Мы с Иисусом оба два здесь вместе на земле.

Правда ???
Сбылось значит писание и слова Иисуса Христа:21 если кто вам скажет: «вот, здесь Христос», или: «вот, там», — НЕ ВЕРТЕ.
22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить

Марка 13:21-22

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|10 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
И, когда вошли они в лодку, ветер утих.

Пока не вошли ОБА ветер не утихал ...но пытался утопить держащегося за руку Иисуса , а как только его (Петра) втащил в лодку Иисус , ветер стих.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|10 Авг 2021
0 Цитировать
Иисус не дал Петру утонуть.

Ну да,кто бы отговаривал Иисуса спасать Израиль (отойди от меня СОТОНА)кто бы  от него отрекался ...потом,прилюдно  !?
Учитель знал (будущее Петра) кого спасать !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|10 Авг 2021
0 Цитировать
никто не сможет украсть у них спасение

Украсть может и не сможет,но они сами потерять духа святага ...могут.


30 не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.

Ефесянам 4:30

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Kpиcтинa
|10 Авг 2021
0 Цитировать

2-я глава 2Петра говорит о людях, которые оставили прямой путь.

Невозможно его оставить, если сначала не быть на нём.

Эта глава очень сурово говорит об этих людях, которые были на пути правды, были очищены от скверн мира через познание Иисуса Христа.

Все, кто утверждает, что в Новом Завете нет ни слова о потере спасения, тот отвергает слово Божье и имеет неправильное представление о Самом Боге.

В этой главе напоминается таким дерзким хулителям и искажателям Его слова, Какой Бог. Почитайте.

Лжеучителя спасаются от таких мест Писания, говоря, что ушедшие от Бога и не были спасены никогда.

Но Дух Святой в Библии говорит, что они познали Иисуса Христа и были очищены.

Будем больше слушать Бога, а не лжеучителей. Лжеучителя ответят в своё время Самому Богу, чему они учили.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы