Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
Kpиcтинa
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Виноградарю не нужны чужие ветви.

1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.

(Иоан.15:1-2)

Ветвь БЫЛА  на истинной лозе. Надо верить больше Иисусу, чем моисею.

Удален
Миха
|6 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата start
На небесах ? А здесь мы не спасены ? Короче, любители СОСНы вообще ни в курсе, что такое спасение, а спорят до умопомрачения

Подожди, так это же вроде как ты не веришь, что спасение можно получить здесь и сейчас. Лично я верю, что всякий принявший Христа и родившийся свыше спасен. Причем, не как-бы спасен, а спасен раз и навсегда, независимо от своих дел. И кто такие любители сосны? Новое христианское оскорбление?

 

Цитата Специалист
Не будет  тайной, если сказать что все  люди грешат. У одних больше грехов, у других гораздо меньше. Но есть у людей и смертные грехи, Как говорят друзья православные: смертных грехов всего лищь семь, Но такие проступки против Закона(грехи) мешают человеку спастись, Когда он не кается.

А список этих грехов есть? Типа, новые христианские скрижали? Вангую, в списке смертельных грехов нет лицемерия, гордости, превозношения, клеветничества и ненависти к людям.

Местный
+7
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
список этих грехов есть? Типа, новые христианские скрижали? Вангую, в списке смертельных грехов нет лицемерия, гордости, превозношения, клеветничества и ненависти к людям.
Гордыня
Зависть
Гнев
Уныние
Сребролюбие
Чревоугодие
Похоть
Удален
моисей
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Что  я  заметил на протяжении времени пребывания тебя на этом  форуме:Тебе всё время хочется "открить америку".

Песенку Водяного знаешь, про "мне летать охота".

Не сидится мне в болоте.

Все 12 лет за мной наблюдаешь? У тебя на всех тут досье имеется?

Удален
моисей
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
То в одном , то в другом пытаешся вывести теории которых "еще нет".Даже стараешся иногда опровергать то, что богословы сотни лет  назанд и теперь одинаково толкуют.

Ты это Лютеру и Яу Гусу не гворил?

Неужели мне равняться на тебя?

Не нравятся мои откровения, не принимай и оствайся в том, чему научен.

Но и опровергнуть ты их не можешь.

Что говорят уважаемые богословы про то, почему земля была в начале безвидна и пуста.

Если не ответишь на этот вопрос, просто посмотрев мнение богословов, то не иди ко мне со своими упреками.

Удален
моисей
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Я не утверждаю что это однозначно плохо, "самому копать",  но вопрос для чего тебе это?

Чтобы не плесневеть.

 

Цитата levko1
Ты можешь думать что для  хорошего дела,( если в смирении с молитвой и не кичится это нормально и даже хорошо) но если рассматривать в целом то скорее для потехи своего эго.

По себе людей не судят.

 

Цитата levko1
И не забывай что за этим стоит и сатана.

За словом Божьим?

 

Цитата levko1
Ты можешь пожаловатся на мои мысли вслух модератору, но я не желаю тебе зла.Просто проанализируй себя.

Не увидел в твоих словах контруктива.

Тут и жаловаться модератору не на что.

Чтоли тебе завидно, что у меня жизнь отличается от твоей?

Кто тебе мешает изучать, исследовать, находить лучшее объяснение, чем то, которое укоренилось в семинарских учебниках?

Старожил
+690
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1

И не забывай что за этим стоит и сатана.

 

Цитата моисей
За словом Божьим?

За эгоизмом человека.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Остальное твое "о себе любимом " не буду коментировать.Могу лиш добавить, что твои ответы еще больше утвердили в том, что ты "много мечтаешь о себе"...

Удален
моисей
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Цитата моисей За словом Божьим?
За эгоизмом человека.

Ты в моём изучении Слова Божьего усмотрел эгоизм? Лихо!

 

Цитата levko1
Остальное твое "о себе любимом " не буду коментировать.Могу лиш добавить, что твои ответы еще больше утвердили в том, что ты "много мечтаешь о себе"...

Сугубо лихо!

И в чем ты усмотрел мой эгоизм к "себе любимому"?

Давай пример моего "много мечтания о себе".

Удален
моисей
|7 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
(Иоан.15:1-2) Ветвь БЫЛА  на истинной лозе. Надо верить больше Иисусу, чем моисею.

Уже изучила тему тайны виноградной лозы и разобралась со словом АИРО?

А что делает виноградарь для очищения ветви КАТАИРО, чтобы больше принесла плода?

Ты ведь наверно понимаешь, что если ветвь отсечь ЕККОПТО, то она никогда не принесет плода.

Видела ли как работает виноградарь?

Удален
IVANYCH
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты в моём изучении Слова Божьего

-

Уже смешно

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Миха
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Праведники возрадуются в Царстве Божьем, а вам будет не до смеха.

Опасные слова, бро. Пусть все возрадуются в Царстве Божьем.

Удален
моисей
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Ты в моём изучении Слова Божьего
- Уже смешно -

Что смешно?

Старожил
+135
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Ты когда уверовал и принял Христа, получил спасение?

нет конечно

 

Цитата Миха
Если так рассуждать, то ни один человек на Земле никогда не получал спасение. Потому как все могут упасть.

если так рассуждать, то любой человек может как получить, так и потерять спасение (упасть)

 

Цитата Миха
Предостережение, чтобы не пострадать в этой жизни. У каждого поступка есть своя цена.

что такое пострадать ? Поглощение рыкающим львом это пострадать ?

 

Цитата моисей
Миха насмехется над учением "потеряшек", а ты пыаешься его уличить в невежестве?

Миха, как и ты совершенно не понимаете, что такое спасение, потому что оперируете понятием "уверовать",
а Духа Святого не понимаете, без которого нет спасения

 

Цитата моисей
Ответь же, где твое спасение здесь на земле?

мое спасение везде, для спасенного не существует ни границ ни времени

 

Цитата моисей
Спасенный если и оступится, будет поддержан Рукой Бога. Библейские примеры дать?

Дай, где поглощенный рыкающим львом, остался спасенным. Перед этим разберись, что такое поглотить

 

Цитата Миха
Причем, не как-бы спасен, а спасен раз и навсегда, независимо от своих дел. И кто такие любители сосны? Новое христианское оскорбление?

"а спасен раз и навсегда, независимо от своих дел". Вот вот, именно те, кто спасен навечно и навсегда, в какую бы пропасть греха они не падали

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
Миха
|7 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата start
Цитата Миха Ты когда уверовал и принял Христа, получил спасение? нет конечно

Если это не сарказм, то нам дальше нет смысла спорить, потому как мы исповедуем разные точки зрения по вопросу спасения

 

Цитата start
если так рассуждать, то любой человек может как получить, так и потерять спасение (упасть)

Упасть-не равно потерять спасение. А иначе, получается, Бог жестокий, только и ждет, как бы кто упал, чтобы его наказать. Я верю, что Бог есть любовь, а где любовь-там прощение. Или ты думаешь, что добрее Бога?

 

Цитата start
Миха, как и ты совершенно не понимаете, что такое спасение, потому что оперируете понятием "уверовать", а Духа Святого не понимаете, без которого нет спасения

Ну вот, опять переход на личности. Разве нельзя быть скромнее и с уважением относиться к чужому мнению? Или ты полагаешь, что достиг познания Бога и просто не можешь ошибаться в своих суждениях?

 

кто торгует Богом и навязывает законническую ересь, тем нет спасения,

Хорошо, что Бог-это не ты, не я, и не кто-то другой)

Не лучше ли рассуждать о том, что всем явлена милость? Ведь каким судом судишь, таким и сам будешь судим

Удален
Миха
|7 Авг 2021
0 Цитировать
2-е Петра 2:1-3 современный перевод: "Однако, были среди людей Божьих и лжепророки, как и среди вас будут лженаставники. Они будут высказывать пагубные мнения и отрицать Господа, Кто купил им свободу. Тем самым они навлекут на самих себя погибель. И многие будут подражать им в вожделениях своих, из-за них оклеветан будет путь истинный. В жадности своей они будут наживаться на вас через свои выдуманные учения. Погибель их неизбежна, ибо Бог давно осудил их"

Когда же приближались дни взятия Его от мира, Он восхотел идти в Иерусалим; и послал вестников пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него; но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим. Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать.

Удален
Миха
|7 Авг 2021
1 Цитировать

Бро, Бог есть Любовь. Понимаешь? Милости хочу, а не жертвы. Наше дело благословлять, а не проклинать. Потому что в нас особый Дух. Любите врагов ваших. Любите, а не проклинайте.

Удален
Kpиcтинa
|7 Авг 2021
1 Цитировать

Всё, что сделал Иисус , находясь на земле, всё, что Он делает теперь, ходатайствуя за христиан, имеет одну цель - спасение души человека.

И это только через  в е р у  человека. Бог желает спасти всех, но Он знает, что будут спасены только немногие.

Из-за неверия.

Если бы потеря веры была невозможной для спасённых по благодати через их веру, то не было бы столько увещеваний стоять твёрдо в вере и не сомневаться , когда кто окажется в нелёгких испытаниях.

38 Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души.
(Евр.10:38,39)

Удален
Миха
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Я не проклинаю, не надо наговаривать. И врагами мне эти люди не являются. Иисус говорил подзаконным евреям, чтоб иноплеменников не считали врагами и любили. Но фарисеев называл детьми дьявола и говорил, что как они убегут от осуждения в геенну! У Иисуса не Тот Дух был? Иисус не Того Духа был, да? Не надо быть добрее Бога, ок? Если написано, что за попытку наживаться на Боге люди УЖЕ осуждены, то не надо питать иллюзий и набивать себе цену.

Хорошо. Бог-злой. Давай будем вместе ненавидеть грешников и проклинать их

Удален
Kpиcтинa
|7 Авг 2021
1 Цитировать

Спаситель не действует односторонне, но в согласии и сотрудничестве со спасаемым. Ему важно, чтобы Его пришествия ожидали, молились, творили добро, слушали Его голос и исполняли Его заповеди.

27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Евр.9:27,28)

Итак, ЕСТЬ та часть, которую делает сам человек для своего спасения: вера, верность, послушание Богу, отвержение своего эгоизма и т.п. Это чего-то стОит. Потому не все дойдут.

Само собой, все конфессии, все, наживающиеся на имени Бога, все махровые эгоисты, посещающие собрания, уверены , что находятся на правильном пути. И всё, что Бог в НЗ обещает верным Своим и послушным Ему, они присваивают себе.

Но Бог будет судит народ Свой.

Местный
+7
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Спаситель не действует односторонне, но в согласии и сотрудничестве со спасаемым. Ему важно, чтобы Его пришествия ожидали, молились, творили добро, слушали Его голос и исполняли Его заповеди.

Правда!

Пс 118:166:

Уповаю на спасение Твое, Господи,

и заповеди Твои исполняю.

Старожил
olo
-833
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
что Он делает теперь, ходатайствуя за христиан,

За Израэльтян он (ИИСУС) ходатайствует  !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Kpиcтинa
|7 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата olo
За Израэльтян он (ИИСУС) ходатайствует !

Круто! Хороший ответ! Неужели непонятно из контекста, что только для  евреев Христос Ходатай!

И ещё  Христос - Сын в доме Бога. А дом Его - мы, евреи. А не какие-та язычники!

6 а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.
(Евр.3:6)

Местный
+7
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
И ещё  Христос - Сын в доме Бога. А дом Его - мы, евреи.

Евр 3:5-6:

И Моисей верен во всем доме Его, как служитель,

для засвидетельствования того, что надлежало возвестить; а

Христос — как Сын в доме Его;

дом же Его — мы,

если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

Удален
Kpиcтинa
|7 Авг 2021
1 Цитировать

Нечестно выборочно, по своему усмотрению, относить слова Нового Завета то к к евреям, то к христианам.

13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем],
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.
(Еф.2:13-22)

Всё, что В Новом Завете относится к евреям, то и к бывшим язычникам, христианам. Нет различия!

У Бога нет различий, а в учениях, отличающихся от учения Христа,  есть. Ересь это. Книга Библии "Евреям" является словом Божьим для   в с е х  христиан.

Удален
Kpиcтинa
|7 Авг 2021
1 Цитировать

И эти слова из кн."Евреям" Бог говорит всем, кто относит себя к новому Завету:

17 Посему и Бог, желая преимущественнее показать наследникам обетования непреложность Своей воли, употребил в посредство клятву,
18 дабы в двух непреложных вещах, в которых невозможно Богу солгать, твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду,
19 которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу,
20 куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.
(Евр.6:17-20)

или вы против , светомузыка? вы всё ещё разделяете НЗ на учение 1) для евреев и 2) для христиан ?

Как так вышло, что христиане всех веков, включая 21-й, считают Послание Евреям учением и для себя, а вы - только для евреев?

Удален
Kpиcтинa
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa И ещё Христос - Сын в доме Бога. А дом Его - мы, евреи.

Нехорошо вы делаете, обрывая мои слова и цитируя выборочно.

Старожил
+690
|7 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Всё, что В Новом Завете относится к евреям, то и к бывшим язычникам, христианам. Нет различия! У Бога нет различий, а в учениях, отличающихся от учения Христа, есть. Ересь это. Книга Библии "Евреям" является словом Божьим для в с е х христиан.
Цитата Kpиcтинa
И эти слова из кн."Евреям" Бог говорит всем, кто относит себя к новому Завету:

Когда люди  попадают в одно лжеучение, закономерно то,  что таковые будут уловими в следующие ереси.И кстати эту чушь "это только евреям", я никогда за свою жизнь, раньше, в своем обществе и не только, не слышал.

Социальны сети для некоторых людей- это благодать только в превратном смысле.Плотскому человеку хочется быть особенным, выделится чем то среди других.

И здесь как по "щучьему веленью" на помощь приходит сатана.  Поэтому и неудивительно слышать, от жеающих быть особенными, столько откровенного бреда.

Старожил
olo
-833
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
относить слова Нового Завета то к к евреям, то к христианам.

А где и когда Бог обещал заключать завет новый с хрестиянами ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+7
|7 Авг 2021
0 Цитировать

оlo, с кем Всевышний заключил Завет?

Старожил
olo
-833
|7 Авг 2021
0 Цитировать
оlo, с кем Всевышний заключил Завет?

У Еремии 31.31 написано так:Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я

заключу
С Домом Израиля и с домом Иуды
новый завет
С Евреями ...стало быть !
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы