Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Писатель
fso
+25
|2 Авг 2021
0 Цитировать
когда прочитаете книгу Бытие, историю о ЕВЕ, тогда поговорим о деталях. С нетерпением жду вас!

да куда мне не специалисту тягаться с вами

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
Kpиcтинa
|2 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата fso
и могли бы дать ответ на мой вопрос

я ж не так написала, как вы перевели

 

Цитата fso
рад по Духу Святому изменяться к лучшему но неможет справиться?

Вот почему нет взаимопонимания на форуме: человек пишет одно, но его всё равно понимают по-своему.

Не думаю, что вы нарочно искажаете смысл моих слов. Невнимательно, видимо, читаете. Так прочитайте ещё раз. Переписка хороша тем, что её можно перечитать и подумать, если есть время и желание. И не придётся по кругу задавать вопросы по тому, что уже вам ответили прежде вашего вопроса.

Удален
моисей
|2 Авг 2021
3 Цитировать
Скорее всего вы не читали послание апостола Иакова: Иак 2:21-22: Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?

Скорее всего ты не понял, что оправдание Авраму от Бога было в Быт.15 через веру.

А в Быт.22 дело Авраама с Исааком подтвердило и утвердило веру Аврама.

Потому Иаков и резюмирует: "делами вера достигла совершенства".

Не улучшилась вера, а подтвердилась делами.

Авраам совершил свою праведность.

Удален
Миха
|2 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата ain
Здесь на форуме, почему то зазорным считается признаться, что  имел мнение и изменил его

Это не только на форуме. Так во всей жизни. Гордость не дает нам признаться, что были неправы. К слову сказать, я и сам себя часто ловлю на мысли, что есть два мнения: мое и неправильное. А религиозная гордость-это вообще огромная беда. Религиозного гордеца исправить практически невозможно, ведь он уверен, что поступает так, как велит ему сам Бог.

 

Скорее всего вы не читали послание апостола Иакова:

Ты серьезно считаешь, что человек, который уже лет 20 в вере и долгие годы в церкви, не читал какое-то послание?

 

Если человек приходит к Богу, то оставляет свои грехи.

А ты оставил свои грехи?

Удален
моисей
|2 Авг 2021
0 Цитировать
когда прочитаете книгу Бытие, историю о ЕВЕ, тогда поговорим о деталях. С нетерпением жду вас!

Прочитал книгу Бытие, историю о ЕВЕ.

Поговорим о деталях.

Что имел рассказать?

Слушаем, ждем тебя.

Местный
+7
|2 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Потому Иаков и резюмирует: "делами вера достигла совершенства". Не улучшилась вера, а подтвердилась делами.

Разве вера может улучшаться?

Старожил
+690
|2 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
можешь не говорить нам.
Цитата моисей
Слушаем, ждем тебя.

Ты думаешь что  твой ник моисей и другой твой ник-клон Елизар это "Мы"?

 

Цитата моисей
Ожидаю от тебя хотя бы один ответ на мои многочисленные к тебе вопросы. А ты всё время увиливаешь. Понимаю, что у тебя ответов нет, и вопросы для тебя неудобные, поэтому не оттвечаешь.
Цитата моисей
Расскажи, какая у тебя вера? Про свои дела можешь не говорить нам., ибо всё равно не докажешь.

Видишь ты сам же и даешь ответ на свои вопросы.

Да и как можно объяснить что либо человеку, который зациклен тоько на своих баптистских догмах (теперь уже и СОСНовских)?

Ему совсем чуждо понимание, что такое "личная встреча с Ним". что такое "Дух Святой  в один момент меняет взгляды на жизнь, у    человека".

Это как слепому показывать дорогу и глухому рассказывать о ней.

Удален
IVANYCH
|2 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Модератор
IVANYCH получает штрафной за оскорбление собеседника "провокатором" - неоднократно нарушено правило №5.

-

Согласен , было такое , сказал данному товарисщу что думаю о нем , перейдя на его личность .

-

Сделаю выводы и впредь такое писать не буду .

Оно того не стоит .

-

Благословений в вашей  работе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
корее всего ты не понял, что оправдание Авраму от Бога было в Быт.15 через веру. А в Быт.22 дело Авраама с Исааком подтвердило и утвердило веру Аврама. Потому Иаков и резюмирует: "делами вера достигла совершенства". Не улучшилась вера, а подтвердилась делами. Авраам совершил свою праведность.

-

Ага . Вода водяная .

Вера без дел мертва , не приписывал бы ты себе эти слова из Писаний .

-

"Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?"(Иак. 2;20)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам.

И вам ain -  с миром

 

Цитата ain
Понимаете, я и задала вопрос, потому что с тем, вашим постом не все Ок.

Если так ,  по-вашему не все ОК , то охотно вас выслушаю, поправьте ain  то, что не ОК.
Вот прямо так конкретно и об"ясните мне и всем нам  с чем вы не согласны.
Что конкретно в моем посту вам не ОК?

И я приму ко вниманию и буду благодарна вам  за это.

Удален
Kpиcтинa
|3 Авг 2021
0 Цитировать

Итак, ОТВЕТ на вопрос темы - в каждой  главе Нового Завета : будешь верен Господу до конца - будешь спасён, а уклонишься вправо или влево, не удержишь подаренное тебе - не спасёшься.

11 Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем;
12 если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас;
13 если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.

(2Тим.2:11-13)

мы - все христиане, от апостолов и пророков и до самого незаметного человека.

Местный
+7
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Ты серьезно считаешь, что человек, который уже лет 20 в вере и долгие годы в церкви, не читал какое-то послание?

Читать то человек может, но как интерпретирует прочитанное и сможет ли увидеть, уразуметь и принять Слово Божие

Писатель
fso
+25
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не думаю, что вы нарочно искажаете смысл моих слов.

да, намерений таких и желания небыло, как я понял вас так и изложил свою мысль.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+1698
|3 Авг 2021
0 Цитировать

Излагая свою мысль сегодня в ветке на тему 3-е Послания от Иоанна.. подчеркнул в Послании, как Апостол называет бывших христиан-отступников во главе с бунтарем Диотрефом - "язычниками".. Получается потерять спасение можно легко из-за бунта против поставленного Господом Христом церковного руководства.. или банально за то, что доверчиво и наивно последовал за лидером-бунтарем..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+7
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Получается потерять спасение можно легко из-за бунта против поставленного Господом Христом церковного руководства.. или банально за то, что доверчиво и наивно последовал за лидером-бунтарем..

Каким образом возможно определить кто действительно Господом поставлен пастором в церкви?

Согласитесь что не все будут согласны со словами если откроются двери

и в собрание зайдет незнакомый человек, станет за кафедру (алтарь) и уверенно скажет:

"отныне я ваш пастор! всем слушаться меня и повиноваться только мне!"

Старожил
ain
+1606
|3 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата ain
Цитата Римма ``````````````````````````````````````` И после  возрождения Свыше ,  живя в грешном , тленном теле своем человек также подвержен изменениям как в духовном  так и в физическом. Мир вам. Каким изменениям в духовном подвержен "возрожденный Свыше" и если можно место Писания.?
Цитата Римма
Если так ,  по-вашему не все ОК , то охотно вас выслушаю, поправьте ain  то, что не ОК.

Мир вам. Я Вам, дважды задала этот вопрос, но Вы проигнорировали его, и хотите чтоб Вас поправили, может Господь даст мне Дар читать мысли на расстоянии, тогда может...

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Миха
|3 Авг 2021
3 Цитировать
Читать то человек может, но как интерпретирует прочитанное и сможет ли увидеть, уразуметь и принять Слово Божие

Каждый из нас интерпретирует написанное, как ему по душе. Иначе мы все тут не спорили бы до посинения.

 

Цитата Asher
Излагая свою мысль сегодня в ветке на тему 3-е Послания от Иоанна.. подчеркнул в Послании, как Апостол называет бывших христиан-отступников во главе с бунтарем Диотрефом - "язычниками".. Получается потерять спасение можно легко из-за бунта против поставленного Господом Христом церковного руководства.. или банально за то, что доверчиво и наивно последовал за лидером-бунтарем..

Само собой, поэтому и прововедуются страшилки, дабы не было бунта и паства покорно следовала за нужным человеком

Местный
+7
|3 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Миха
Каждый из нас интерпретирует написанное, как ему по душе. Иначе мы все тут не спорили бы до посинения.

я не спорю. делюсь своим мнением, как написано в Библии

Старожил
olo
-833
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
кто призовет имя Господне?

Тот кто его знает .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+7
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
веришь написанному в Библии, что спасется каждый, кто призовет имя Господне?

Иоил 2:27: И узнаете, что Я посреди Израиля, и Я — Господь Бог ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится вовеки.

Иоил 2:32:И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется;

ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение,

как сказал Господь, и у остальных,

которых призовет Господь.

Старожил
+1698
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Каким образом возможно определить кто действительно Господом поставлен пастором в церкви?

а) ..епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; (1Тим.3:2-4)

б) Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами. (2Кор.12:12)

 

Согласитесь что не все будут согласны со словами если откроются двери и в собрание зайдет незнакомый человек, станет за кафедру (алтарь) и уверенно скажет: "отныне я ваш пастор! всем слушаться меня и повиноваться только мне!"

Нонсенс..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Миха
Само собой, поэтому и прововедуются страшилки, дабы не было бунта и паства покорно следовала за нужным человеком

Прости брат, я не знаю о каких ты страшилках ведешь речь.. да и чем тебя можно испугать-то..?? Но если тебя в церкви учат Страху Господнему и летальности греха.. то это здорово и точно по Писаниям.. А вот если тебя учать тихому плаванью на бутерброде по молочной реке с кисельными берегами и декларацией СОСН вместо паруса.. то с такого собрания нужно быстро делать ноги, иначе гарантировано вместо Небес отрезвеешь и очнешься в аду.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+7
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Деяния 15: 7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия

Деян 16:1-3:

Дошел он до Дервии и Листры. И вот, там был некоторый ученик, именем Тимофей, которого мать была Иудеянка уверовавшая, а отец — Еллин, и о котором свидетельствовали братия, находившиеся в Листре и Иконии. Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев, находившихся в тех местах; ибо все знали об отце его, что он был Еллин.

Удален
моисей
|4 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Цитата моисей Ожидаю от тебя хотя бы один ответ на мои многочисленные к тебе вопросы. А ты всё время увиливаешь. Понимаю, что у тебя ответов нет, и вопросы для тебя неудобные, поэтому не оттвечаешь. Цитата моисей Расскажи, какая у тебя вера? Про свои дела можешь не говорить нам., ибо всё равно не докажешь.
Видишь ты сам же и даешь ответ на свои вопросы. Да и как можно объяснить что либо человеку, который зациклен тоько на своих баптистских догмах (теперь уже и СОСНовских)? Ему совсем чуждо понимание, что такое "личная встреча с Ним". что такое "Дух Святой  в один момент меняет взгляды на жизнь, у    человека". Это как слепому показывать дорогу и глухому рассказывать о ней.

Вот это ответ на мои вопросы? "Позор джунглям!"

Ни веры, ни упования. Весь опечаленный.

Удален
моисей
|4 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
мы - все христиане, от апостолов и пророков и до самого незаметного человека.

Ты христианами называешь всех рожденных свыше, хранящих слово Божие в добром и чистом сердце, или всех каменистых и тернистых, которые так и не дали даже плода покаяния, потому что пренебрегли полученным словом?

Старожил
+690
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
"Позор джунглям!" Ни веры, ни упования. Весь опечаленный.

Джунглям позора нет .А вот троллю под ником моисей -есть.

Удален
Миха
|4 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Но если тебя в церкви учат Страху Господнему и летальности греха.. то это здорово и точно по Писаниям..

Смотря с какой целью учат. Если учат страху, чтобы паства была покорна пастырям, дабы исправно стричь овец, то это явно не здорово. Даже Иисус не запугивал страшилками учеников, а просто предлагал им уйти. Что мы имеем сегодня? Учение о том, что если ты не в церкви, то не спасен. Если не слушаешь пастора-не спасен. Если ты ушел из церкви-потерял спасение. А если тебя еще и отлучили, то гореть тебе в аду вечно. Как ты думаешь, надо ли с таких собраний делать ноги?

Удален
моисей
|4 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Asher
Согласитесь что не все будут согласны со словами если откроются двери и в собрание зайдет незнакомый человек, станет за кафедру (алтарь) и уверенно скажет: "отныне я ваш пастор! всем слушаться меня и повиноваться только мне!"
Нонсенс..! С уважением.

Иисус пришел к своим, и свои не приняли его.

Вот это нонсенс!

Удален
моисей
|4 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Джунглям позора нет .А вот троллю под ником моисей -есть.

Моисей на все конструктивные вопросы отвечает.

А ты только увиливаешь от вопросов, потому что не имеешь ответов.

Старожил
+1698
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Иисус пришел к своим, и свои не приняли его. Вот это нонсенс!

Прости моисей.. но похоже у тебя все как в той "Комнате смеха"..))

Может попробуй отрезвиться как надо.. чтобы увидеть брат, что все это СОСН-доктринальное - смотрится чисто в отображении кривого зеркала со спец-освещением..

П.С. Я тебе не враг..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы