Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
моисей
|22 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Человек и его уровень развития в духовной жизни так же меняется во все дни, которые он еще в своем бренном теле на земле живет. Ну что ж, буду далее исследовать и думать над этим.

Верующий человек до спасения  не может потерять спасение, но может уклониться от пути к спасению и даже потерять возможность обрести спасение. И придется ил начинать сначала для Лк.8:13, или продолжать с момента остановки для Лк.8:14.

Старожил
+135
|23 Авг 2021
2 Цитировать
контекст - это железный нержавеющий аргумент, из которого сделан лом,

чудак, из нержавейки ломов не делают, ибо нержавейка недешева и недостаточна крепка, как и аргументы  глупой теории невозможности

 

Цитата моисей
Всякий из людей, если не прошел через сказанное Иисусом в Лк.8:15, то не может стать истинно верующим и получить спасение.

там ничего про спасение не сказано, не выдумывай.

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+135
|23 Авг 2021
1 Цитировать
ломы из нержавейки используют в работе на производствах с кислой средой,

у меня тоже был небольшой ломик из нержавейки, для спец работ да, но против лома из ржавейки он не аргумент

 

Просто вам не нравится то, что Луки 8:15 уничтожает теорию о потере спасения

там ничего про спасение не сказано, не выдумывай. И как насчет контекста из которого вырван Лк 8:15 ?

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+135
|23 Авг 2021
0 Цитировать
когда вы солгали? В первом случае или во втором?

уточняю, лом, который аргумент делают из ржавейки, а у тебя аргумент из нержавейки, так понятно ?

 

А о чём в целом там Иисус говорит, если не о следовании за Ним? Конечно, о следовании за Ним. Поэтому моисей совершенно справедливо приравнивает веру во Христа и следование за Ним к спасению.

Следование это спасение ? А утверждение это неспасение ? Здорово ! Скоко будем выкручиваться ?

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+135
|23 Авг 2021
0 Цитировать
понятно, вам гордость мешает покаяться во лжи. Бывает. Всегда удивляет этот феномен невозможности покаяния у некоторых людей.

ломы делают из чего угодно, даже из золота, но я не думаю, что надо зацикливаться на спецломах, а по сути вопрос стоял какой лом является аргументом из ржавейки или нержавейки

 

контекст - это железный нержавеющий аргумент, из которого сделан лом, против кторого нет приёма. Любую ложь, состряпанную на вырванном из контекста стихе, можно легко уничтожить контекстом.

вот тебе контекст, уничтожь пожалуйста :

4 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;

15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+135
|23 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата start
чудак, из нержавейки ломов не делают, ибо нержавейка недешева и недостаточна крепка, как и аргументы  глупой теории невозможности

Извини, я забыл, что вникать в суть, не твое любимое занятие. Пропустил аргумент, не подумал о придирчивости оппонента. Исправляюсь :

из нержавейки, ломов, "которые аргумент", не делают, ибо нержавейка недешева и недостаточна крепка,

 

Павел писал считать долготерпение Господа спасением, а невежды и неутверждённые извращают эти слова к своей собственной погибели.

Про неутвержденных согласен, а утвержденные, кто такие, не вижу ответа  ?

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
olo
-833
|23 Авг 2021
0 Цитировать
ложь не перестаёт быть ложью от попыток её облагородить

Это как ,пример привести сможете ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|23 Авг 2021
0 Цитировать
читайте переписку выше

Ответа нет .
Сам то  забыл,что ли
...на сколько выше  ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+135
|24 Авг 2021
0 Цитировать
я вникаю в суть, особенно, когда оппонент лжёт и вот так примитивно

в чем ложь, не впадай в крайности ? Против лома из нержавейки нет приема или есть ? А также чем отличаются утвержденные от неутвержденных ?

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
olo
-833
|24 Авг 2021
0 Цитировать
Бог не даст Своим потерять спасение

Адаму дал,а вам не даст... ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|24 Авг 2021
0 Цитировать
жертва за нашт грехи?

Кто принёс ...за ваши грехи и главное КОМУ принёс ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Новичок
0
|24 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Адаму дал,а вам не даст... ?

От чего спасался Адам до того как сьел плод с дерева познания?

Старожил
olo
-833
|24 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Ястреб4445
От чего спасался Адам до того как сьел плод с дерева познания?

От СМЕРТИ !


“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Новичок
0
|24 Авг 2021
0 Цитировать

Смерть была в Эдемском саду? Вряд ли

Писатель
fso
+25
|24 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Ястреб4445
Смерть была в Эдемском саду? Вряд ли

а плоды дерева жизни зачем?

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
olo
-833
|24 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Ястреб4445
Смерть была в Эдемском саду? Вряд ли

А где она в них проникла , не в саду...?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Новичок
0
|24 Авг 2021
0 Цитировать

кто виновен по вашему?!

Старожил
olo
-833
|24 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Ястреб4445
кто виновен

ПОДСТРЕКАТЕЛЬ !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Новичок
0
|24 Авг 2021
0 Цитировать

Непослушание было с обеих сторон: и сатана, и люди. Все виновны

Писатель
fso
+25
|24 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
ПОДСТРЕКАТЕЛЬ !

точно: не я хорошенький а он - змий

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
моисей
|24 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Ястреб4445
Непослушание было с обеих сторон: и сатана, и люди. Все виновны

И кто виноватее7

Старожил
olo
-833
|24 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата fso
не я хорошенький
а он - змий

ЕСЛИ вы посоветуете НЕОПЫТНОЙ девушке  скушать смертоносный фрукт и она умрёт...то вы убийца ,а любопытная  девушка -  жертва обмана .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
fso
+25
|24 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
ЕСЛИ вы посоветуете НЕОПЫТНОЙ девушке  скушать смертоносный фрукт и она умрёт...то вы убийца ,а любопытная  девушка -  жертва обмана

с каких это пор совет является убийством? и какая же она неопытная если Бог дал знать своё повеление ей.

любопытная  девушка - любопытной варваре ....

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
olo
-833
|24 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата fso
с каких это пор совет является убийством? и какая же она неопытная если Бог дал знать своё повеление ей.

Дать дурной совет неопытному,что слепому подставить ногу,
что напоить ребёнка сладким вином ,а если кто из них умрёт ... и Христос вам не поможет ! !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
ain
+1606
|25 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Дать дурной совет неопытному,

Мир вам. А как ему стать опытным?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
olo
-833
|25 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата ain
А как ему стать опытным?

Учиться,учиться и еще раз учиться,сопровождая теорию с практическими опытами в лаборатории...подражая святым !

В детстве,когда мы игрались,електрик оставил в хате оголённый электропровод,так, один старший мальчик посоветовал младшему взять в руку провод (пол напряжением 220 в)...хорошо,что младшенький братишка  жив остался.
По этому ,написано: послушание лучше пользы.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|25 Авг 2021
0 Цитировать
Иисус никогда не говорил, что избранные Его могут потерять спасение, что кто-то вырвет их из руки Божьей

А если бы сказал,
то
Ииууда не предал бы его и не повесилсябы.  правда ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|25 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Уважаемые СОСНовцы.. Чтобы услышать, понять и вразуметь как-же это так можно - легко и просто потерять спасение.. и почему у Бога так.. Вам г-да нужно исследовать и изучить все Писания - вцелостности.. Но вы решили все это категорически игнорировать и поступить по своим прихотям, мечтам и желаниям.. Для этого вы категорически отвергли большую часть Слова Божьего - подробно рассказывающего о Самом Боге и Его отношении с желаниями к человеку..

Мы видим ясную картину обретения и сохранения спасения.

А вот от вашей стороны слышим лишь причитания из разрозненных мест Писания, и даже зачастую вне контекста.

И что нам с вами заочно спорить, когда вы наши убеждения не уважаете, и мы с вами по-разному понимаем обретение спасения и сохранение спасения.

Можете учить своих подопечных так, как вам угодно, а мы бувдем стоять а своем понимании Писания.

Удален
моисей
|25 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Так,не все убежавшие от преследования Фараона были Евреи ...!

Что ли как ты?

Удален
моисей
|25 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей Верующий человек до спасения не может потерять спасение, но может уклониться от пути к спасению и даже потерять возможность обрести спасение.
потому что он не свой

Нет! До спасения он пока еще исключительно свой. Только после спасения он становится Божий.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы