Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Писатель
+31
|7 Авг 2021
1 Цитировать

Бро, Бог есть Любовь. Понимаешь? Милости хочу, а не жертвы. Наше дело благословлять, а не проклинать. Потому что в нас особый Дух. Любите врагов ваших. Любите, а не проклинайте.

Старожил
+11062
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Наше дело благословлять, а не проклинать. Потому что в нас особый Дух. Любите врагов ваших. Любите, а не проклинайте.

Я не проклинаю, не надо наговаривать. И врагами мне эти люди не являются.

Иисус говорил подзаконным евреям, чтоб иноплеменников не считали врагами

и любили. Но фарисеев называл детьми дьявола и говорил, что как они убегут

от осуждения в геенну! У Иисуса не Тот Дух был? Иисус не Того Духа был, да?

Не надо быть добрее Бога, ок? Если написано, что за попытку наживаться на

Боге люди УЖЕ осуждены, то не надо питать иллюзий и набивать себе цену.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+792
|7 Авг 2021
1 Цитировать

Всё, что сделал Иисус , находясь на земле, всё, что Он делает теперь, ходатайствуя за христиан, имеет одну цель - спасение души человека.

И это только через  в е р у  человека. Бог желает спасти всех, но Он знает, что будут спасены только немногие.

Из-за неверия.

Если бы потеря веры была невозможной для спасённых по благодати через их веру, то не было бы столько увещеваний стоять твёрдо в вере и не сомневаться , когда кто окажется в нелёгких испытаниях.

38 Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души.
(Евр.10:38,39)

Писатель
+31
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Я не проклинаю, не надо наговаривать. И врагами мне эти люди не являются. Иисус говорил подзаконным евреям, чтоб иноплеменников не считали врагами и любили. Но фарисеев называл детьми дьявола и говорил, что как они убегут от осуждения в геенну! У Иисуса не Тот Дух был? Иисус не Того Духа был, да? Не надо быть добрее Бога, ок? Если написано, что за попытку наживаться на Боге люди УЖЕ осуждены, то не надо питать иллюзий и набивать себе цену.

Хорошо. Бог-злой. Давай будем вместе ненавидеть грешников и проклинать их

Старожил
+792
|7 Авг 2021
1 Цитировать

Спаситель не действует односторонне, но в согласии и сотрудничестве со спасаемым. Ему важно, чтобы Его пришествия ожидали, молились, творили добро, слушали Его голос и исполняли Его заповеди.

27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Евр.9:27,28)

Итак, ЕСТЬ та часть, которую делает сам человек для своего спасения: вера, верность, послушание Богу, отвержение своего эгоизма и т.п. Это чего-то стОит. Потому не все дойдут.

Само собой, все конфессии, все, наживающиеся на имени Бога, все махровые эгоисты, посещающие собрания, уверены , что находятся на правильном пути. И всё, что Бог в НЗ обещает верным Своим и послушным Ему, они присваивают себе.

Но Бог будет судит народ Свой.

Старожил
+11062
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.

если еврей колебался и не веровал во Христа после проповеди ему Евангелия,

но выбирал иудейскую религию, то это он колебался на погибель. Это по

контексту.

Цитата Миха
Хорошо. Бог-злой. Давай будем вместе ненавидеть грешников и проклинать их

Я никого не проклинал. Я сказал вам ровно то, чему учит Новый Завет.

Заканчивайте богохульствовать.

Цитата Kpиcтинa
а для ожидающих Его во спасение.

то есть, для евреев. Неужели не понятно из контиекста? Кто сейчас ждёт Мессию? Евреи.

Для их спасения Иисус и придёт ещё раз.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Местный
+7
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Спаситель не действует односторонне, но в согласии и сотрудничестве со спасаемым. Ему важно, чтобы Его пришествия ожидали, молились, творили добро, слушали Его голос и исполняли Его заповеди.

Правда!

Пс 118:166:

Уповаю на спасение Твое, Господи,

и заповеди Твои исполняю.

Старожил
olo
-428
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
что Он делает теперь, ходатайствуя за христиан,

За Израэльтян он (ИИСУС) ходатайствует  !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+792
|7 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата olo
За Израэльтян он (ИИСУС) ходатайствует !

Круто! Хороший ответ! Неужели непонятно из контекста, что только для  евреев Христос Ходатай!

И ещё  Христос - Сын в доме Бога. А дом Его - мы, евреи. А не какие-та язычники!

6 а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.
(Евр.3:6)

Местный
+7
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
И ещё  Христос - Сын в доме Бога. А дом Его - мы, евреи.

Евр 3:5-6:

И Моисей верен во всем доме Его, как служитель,

для засвидетельствования того, что надлежало возвестить; а

Христос — как Сын в доме Его;

дом же Его — мы,

если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

Старожил
+792
|7 Авг 2021
1 Цитировать

Нечестно выборочно, по своему усмотрению, относить слова Нового Завета то к к евреям, то к христианам.

13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем],
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.
(Еф.2:13-22)

Всё, что В Новом Завете относится к евреям, то и к бывшим язычникам, христианам. Нет различия!

У Бога нет различий, а в учениях, отличающихся от учения Христа,  есть. Ересь это. Книга Библии "Евреям" является словом Божьим для   в с е х  христиан.

Старожил
+792
|7 Авг 2021
1 Цитировать

И эти слова из кн."Евреям" Бог говорит всем, кто относит себя к новому Завету:

17 Посему и Бог, желая преимущественнее показать наследникам обетования непреложность Своей воли, употребил в посредство клятву,
18 дабы в двух непреложных вещах, в которых невозможно Богу солгать, твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду,
19 которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу,
20 куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.
(Евр.6:17-20)

или вы против , светомузыка? вы всё ещё разделяете НЗ на учение 1) для евреев и 2) для христиан ?

Как так вышло, что христиане всех веков, включая 21-й, считают Послание Евреям учением и для себя, а вы - только для евреев?

Старожил
+792
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa И ещё Христос - Сын в доме Бога. А дом Его - мы, евреи.

Нехорошо вы делаете, обрывая мои слова и цитируя выборочно.

Старожил
+471
|7 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Всё, что В Новом Завете относится к евреям, то и к бывшим язычникам, христианам. Нет различия! У Бога нет различий, а в учениях, отличающихся от учения Христа, есть. Ересь это. Книга Библии "Евреям" является словом Божьим для в с е х христиан.
Цитата Kpиcтинa
И эти слова из кн."Евреям" Бог говорит всем, кто относит себя к новому Завету:

Когда люди  попадают в одно лжеучение, закономерно то,  что таковые будут уловими в следующие ереси.И кстати эту чушь "это только евреям", я никогда за свою жизнь, раньше, в своем обществе и не только, не слышал.

Социальны сети для некоторых людей- это благодать только в превратном смысле.Плотскому человеку хочется быть особенным, выделится чем то среди других.

И здесь как по "щучьему веленью" на помощь приходит сатана.  Поэтому и неудивительно слышать, от жеающих быть особенными, столько откровенного бреда.

Старожил
olo
-428
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
относить слова Нового Завета то к к евреям, то к христианам.

А где и когда Бог обещал заключать завет новый с хрестиянами ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+7
|7 Авг 2021
0 Цитировать

оlo, с кем Всевышний заключил Завет?

Старожил
olo
-428
|7 Авг 2021
0 Цитировать
оlo, с кем Всевышний заключил Завет?

У Еремии 31.31 написано так:Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я

заключу
С Домом Израиля и с домом Иуды
новый завет
С Евреями ...стало быть !
Старожил
+792
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
или вы против , светомузыка? вы всё ещё разделяете НЗ на учение 1) для евреев и 2) для христиан ? Как так вышло, что христиане всех веков, включая 21-й, считают Послание Евреям учением и для себя, а вы - только для евреев?

не стал бы ваш Господь так запутывать Свой народ, помещая Послание  Евреям в Новый Завет для чтения всеми христианами, если к евреям у Него  - другое учение

Не свойственно святому и праведному Богу такая  хитрость:

27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение -( евреев!!!)
(Евр.9:27,28)

Такое раздают легковерным только борющиеся со словом Божьим лжеучителя.

Старожил
ain
+1596
|7 Авг 2021
0 Цитировать

Мир вам. И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения её и твёрдо держащихся завета Моего,

7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.
8 Господь Бог, собирающий рассеянных Израильтян, говорит: к собранным у него Я буду ещё собирать других.Ис.56

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+835
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата start
Миха, как и ты совершенно не понимаете, что такое спасение, потому что оперируете понятием "уверовать", а Духа Святого не понимаете, без которого нет спасения

Гасим свет, сливаем воду, молчим на фоне этого заявления понимающего.

А то, что Бог оперирует понятием "уверовать", ничего? Ему позволишь?

Старожил
+835
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата start
Цитата моисей Ответь же, где твое спасение здесь на земле?
мое спасение везде, для спасенного не существует ни границ ни времени

Поясни свою мысль о спасении везде для тебя без границ и времени.

Такого заявления пока еще не слыхивали.

Цитата start
Цитата моисей Спасенный если и оступится, будет поддержан Рукой Бога. Библейские примеры дать?
Дай, где поглощенный рыкающим львом, остался спасенным. Перед этим разберись, что такое поглотить

От меня было предложение дать примеры поддержки Рукой Бога, а не пример поглощенного рыкающим львом. Среди Лк.8:15 таких не бывает. А Лк.8:13 и 14 еще не спасенные, и могут вляпаться куда угодно.

Старожил
+1115
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не свойственно святому и праведному Богу такая хитрость: 27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

-

Согласен с изложеным кроме одного -- у БОГА не может быть хитрости  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+835
|7 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата start
"а спасен раз и навсегда, независимо от своих дел". Вот вот, именно те, кто спасен навечно и навсегда, в какую бы пропасть греха они не падали

Скажа-ка, как они могут попасть в пропа сть греха из Руки Божьей? Бог не в силах удержать Своё чадо?

Один жрец тоже хотел за деньги купить дар Святого Духа у Апостолов, но Пётр его вовремя остановил, а то бы человек погиб.

О каком даре Святого Духа идет речь?

Старожил
+835
|7 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Если бы потеря веры была невозможной для спасённых по благодати через их веру, то не было бы столько увещеваний стоять твёрдо в вере и не сомневаться , когда кто окажется в нелёгких испытаниях.

При каких обстоятельствах ты потеряешь веру?

Тайну виноградной лозы усвоила?

Цитата Kpиcтинa
Итак, ЕСТЬ та часть, которую делает сам человек для своего спасения: вера, верность, послушание Богу, отвержение своего эгоизма и т.п. Это чего-то стОит. Потому не все дойдут.

Ты дойдешь?

Старожил
+835
|7 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Само собой, все конфессии, все, наживающиеся на имени Бога, все махровые эгоисты, посещающие собрания, уверены , что находятся на правильном пути. И всё, что Бог в НЗ обещает верным Своим и послушным Ему, они присваивают себе.

Они ровно то же самое думают про отщепенцев.

Старожил
+792
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Они ровно то же самое думают про отщепенцев.

Вот потому один критерий и отвес у всех - слово Божье. У него немало противников и критиков среди атеистов и идолопоклонников.

Почему ещё и христиане присоединяются к ним, чтобы бороться с Библией: преревод не тот, адресат не этот ? Недоумение! Те, которые должны любить Божье слово, вникать в учение Христа, искажают, извращают, обесценивают!

Старожил
+835
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa Спаситель не действует односторонне, но в согласии и сотрудничестве со спасаемым. Ему важно, чтобы Его пришествия ожидали, молились, творили добро, слушали Его голос и исполняли Его заповеди.
Правда! Пс 118:166: Уповаю на спасение Твое, Господи, и заповеди Твои исполняю.

Какое спасение Бог обещал евреям в Ветхом завете?

Старожил
+835
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Почему ещё и христиане присоединяются к ним, чтобы бороться с Библией: преревод не тот, адресат не этот ? Недоумение! Те, которые должны любить Божье слово, вникать в учение Христа, искажают, извращают, обесценивают!

А мы-то тут при чем?

Старожил
+835
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
а Израэльтян он (ИИСУС) ходатайствует  !

Где ты это прочитал?

дом же Его — мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

Какое упование ты твердо хранишь до конца?

Старожил
+835
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
А где и когда Бог обещал заключать завет новый с хрестиянами ?

Смотри у Иезекииля и у Иеремии.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы