Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
ain
+1597
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Иуда искариот верил в Христа,

Мир вам.  Ин6.64.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+476
|6 Авг 2021
0 Цитировать

Зачем бестолку повторятся?Чтобы просто вопрос заболтать?

Писатель
+31
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам.  Ин6.64.

Было бы информативнее приложить саму цитату, а не ссылку на нее. А еще лучше, если сказать своими словами. Со всем уважением!

Старожил
+476
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Когда я был в собрании, где учат исполнять закон, ну как закон, не закон Бога, а свой собственный, внутрицерковный, я быстро понял, как быть "уважаемым" в этой среде. Достаточно не грешить из списка "страшных грехов", и все, ты свой. Таким грешкам, как лицемерие, зависть, злоба, сплетничество, клеветничество, гордость практически не придавалось значения. Помню, как приятно было обличать на проповеди сидящих в зале, смотреть, как они от стыда опускают головы. Как приятно перемывать косточки харизматам, православным и иже кто не с нами, какие они все еретики, а мы-святой остаток. Но эйфория проходит быстро, потому каким судом ты судишь, таким и Бог судит тебя.

Ты сам то и не замечаешь, что сейчас то же самое делаешь.

Писатель
+31
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Ты сам то и не замечаешь, что сейчас то же самое делаешь.

Ну как-бы я и не отрицаю, что не достиг совершенства и могу ошибаться в своих суждениях. Можешь ли то же самое сказать о себе?

Старожил
+476
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Ну как-бы я и не отрицаю, что не достиг совершенства и могу ошибаться в своих суждениях

Разве я тебя об этом спрашивал?

Ты рассказываешь как в твоем собрании "перемывали косточки" другим .Ты ушел оттуда  и сейчас то же делаешь над ними.

И что?

Старожил
+794
|6 Авг 2021
0 Цитировать
+28
|1 час назад
Цитата Kpиcтинa
Отец отсекает бесплодные ветви. вы Библию читаете иногда?

"Зачем переходить на личности и оскорбления? Имеешь свое мнение, имей при себе, а к прочим проявляй уважение. Или ты апостол или пророк? Тогда докажи  это делами, а не словами.

Дальнейший диалог с тобой считаю бесплодным."

--------

уж не знаю, как и переживу отсутствие диалога с тобой, так всю жизнь мечтала!

Где ты там увидел оскорбление? И почему это Кристина должна своё мнение оставить при себе , а ты будешь писать свои смешные мнения ? Это вопросы не для ответов. Не утруждайся, любезный.

Писатель
+31
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Ты ушел оттуда  и сейчас то же делаешь над ними.

Во-первых, я не ушел, меня ушли. Во-вторых, я же не сказал, что они грешники или обольщенные. Просто это не мой путь на данный момент.

И да, так ты можешь сказать про себя, что тоже можешь быть неправ в своих суждениях?

Старожил
+476
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Скажу почему:Ты  показывая свою святость (да это действительно неплохо) не замечаешь что кичишся Цитата Миха
И да, так ты можешь сказать про себя, что тоже можешь быть неправ в своих суждениях?

Могу хоть сто раз. Ты смешной немного с такими "вопросами".

Скажу почему:Ты  показывая свою святость (да это действительно неплохо) не замечаешь что кичишся этим, подобно фарисею молящемуся в храме:"Вот я могу так, а законник левко не может"...

Писатель
+31
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Скажу почему:Ты показывая свою святость (да это действительно неплохо) не замечаешь что кичишся этим, подобно фарисею молящемуся в храме:"Вот я могу так, а законник левко не может"...

Да какая у меня святость, свят Бог. Ну а если ты не можешь, я тебя за это осуждать не буду. И ни в коем случае я не ставлю себя выше тебя.

Местный
+7
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Да какая у меня святость, свят Бог. Ну а если ты не можешь, я тебя за это осуждать не буду. И ни в коем случае я не ставлю себя выше тебя

Не будет  тайной, если сказать что все  люди грешат.

У одних больше грехов, у других гораздо меньше.

Но есть у людей и смертные грехи,

Как говорят друзья православные: смертных грехов всего лищь семь,

Но такие проступки против Закона(грехи) мешают человеку спастись,

Когда он не кается.

Старожил
+794
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Виноградарю не нужны чужие ветви.

1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.

(Иоан.15:1-2)

Ветвь БЫЛА  на истинной лозе. Надо верить больше Иисусу, чем моисею.

Писатель
+31
|6 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата start
На небесах ? А здесь мы не спасены ? Короче, любители СОСНы вообще ни в курсе, что такое спасение, а спорят до умопомрачения

Подожди, так это же вроде как ты не веришь, что спасение можно получить здесь и сейчас. Лично я верю, что всякий принявший Христа и родившийся свыше спасен. Причем, не как-бы спасен, а спасен раз и навсегда, независимо от своих дел. И кто такие любители сосны? Новое христианское оскорбление?

Цитата Специалист
Не будет  тайной, если сказать что все  люди грешат. У одних больше грехов, у других гораздо меньше. Но есть у людей и смертные грехи, Как говорят друзья православные: смертных грехов всего лищь семь, Но такие проступки против Закона(грехи) мешают человеку спастись, Когда он не кается.

А список этих грехов есть? Типа, новые христианские скрижали? Вангую, в списке смертельных грехов нет лицемерия, гордости, превозношения, клеветничества и ненависти к людям.

Местный
+7
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
список этих грехов есть? Типа, новые христианские скрижали? Вангую, в списке смертельных грехов нет лицемерия, гордости, превозношения, клеветничества и ненависти к людям.
Гордыня
Зависть
Гнев
Уныние
Сребролюбие
Чревоугодие
Похоть
Старожил
+832
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Что  я  заметил на протяжении времени пребывания тебя на этом  форуме:Тебе всё время хочется "открить америку".

Песенку Водяного знаешь, про "мне летать охота".

Не сидится мне в болоте.

Все 12 лет за мной наблюдаешь? У тебя на всех тут досье имеется?

Старожил
+832
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
То в одном , то в другом пытаешся вывести теории которых "еще нет".Даже стараешся иногда опровергать то, что богословы сотни лет  назанд и теперь одинаково толкуют.

Ты это Лютеру и Яу Гусу не гворил?

Неужели мне равняться на тебя?

Не нравятся мои откровения, не принимай и оствайся в том, чему научен.

Но и опровергнуть ты их не можешь.

Что говорят уважаемые богословы про то, почему земля была в начале безвидна и пуста.

Если не ответишь на этот вопрос, просто посмотрев мнение богословов, то не иди ко мне со своими упреками.

Старожил
+832
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Я не утверждаю что это однозначно плохо, "самому копать",  но вопрос для чего тебе это?

Чтобы не плесневеть.

Цитата levko1
Ты можешь думать что для  хорошего дела,( если в смирении с молитвой и не кичится это нормально и даже хорошо) но если рассматривать в целом то скорее для потехи своего эго.

По себе людей не судят.

Цитата levko1
И не забывай что за этим стоит и сатана.

За словом Божьим?

Цитата levko1
Ты можешь пожаловатся на мои мысли вслух модератору, но я не желаю тебе зла.Просто проанализируй себя.

Не увидел в твоих словах контруктива.

Тут и жаловаться модератору не на что.

Чтоли тебе завидно, что у меня жизнь отличается от твоей?

Кто тебе мешает изучать, исследовать, находить лучшее объяснение, чем то, которое укоренилось в семинарских учебниках?

Старожил
+476
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1

И не забывай что за этим стоит и сатана.

Цитата моисей
За словом Божьим?

За эгоизмом человека.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Остальное твое "о себе любимом " не буду коментировать.Могу лиш добавить, что твои ответы еще больше утвердили в том, что ты "много мечтаешь о себе"...

Старожил
+832
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Цитата моисей За словом Божьим?
За эгоизмом человека.

Ты в моём изучении Слова Божьего усмотрел эгоизм? Лихо!

Цитата levko1
Остальное твое "о себе любимом " не буду коментировать.Могу лиш добавить, что твои ответы еще больше утвердили в том, что ты "много мечтаешь о себе"...

Сугубо лихо!

И в чем ты усмотрел мой эгоизм к "себе любимому"?

Давай пример моего "много мечтания о себе".

Старожил
+832
|7 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
(Иоан.15:1-2) Ветвь БЫЛА  на истинной лозе. Надо верить больше Иисусу, чем моисею.

Уже изучила тему тайны виноградной лозы и разобралась со словом АИРО?

А что делает виноградарь для очищения ветви КАТАИРО, чтобы больше принесла плода?

Ты ведь наверно понимаешь, что если ветвь отсечь ЕККОПТО, то она никогда не принесет плода.

Видела ли как работает виноградарь?

Старожил
+1118
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты в моём изучении Слова Божьего

-

Уже смешно

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+11062
|7 Авг 2021
0 Цитировать

Переход на личность собеседника удалён, нарушено правило №5.

Цитата IVANYCH
Уже смешно

Праведники возрадуются в Царстве Божьем, а вам будет не до смеха.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Писатель
+31
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Праведники возрадуются в Царстве Божьем, а вам будет не до смеха.

Опасные слова, бро. Пусть все возрадуются в Царстве Божьем.

Старожил
+832
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Ты в моём изучении Слова Божьего
- Уже смешно -

Что смешно?

Старожил
+160
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Ты когда уверовал и принял Христа, получил спасение?

нет конечно

Цитата Миха
Если так рассуждать, то ни один человек на Земле никогда не получал спасение. Потому как все могут упасть.

если так рассуждать, то любой человек может как получить, так и потерять спасение (упасть)

Цитата Миха
Предостережение, чтобы не пострадать в этой жизни. У каждого поступка есть своя цена.

что такое пострадать ? Поглощение рыкающим львом это пострадать ?

Цитата моисей
Миха насмехется над учением "потеряшек", а ты пыаешься его уличить в невежестве?

Миха, как и ты совершенно не понимаете, что такое спасение, потому что оперируете понятием "уверовать",
а Духа Святого не понимаете, без которого нет спасения

Цитата моисей
Ответь же, где твое спасение здесь на земле?

мое спасение везде, для спасенного не существует ни границ ни времени

Цитата моисей
Спасенный если и оступится, будет поддержан Рукой Бога. Библейские примеры дать?

Дай, где поглощенный рыкающим львом, остался спасенным. Перед этим разберись, что такое поглотить

Цитата Миха
Причем, не как-бы спасен, а спасен раз и навсегда, независимо от своих дел. И кто такие любители сосны? Новое христианское оскорбление?

"а спасен раз и навсегда, независимо от своих дел". Вот вот, именно те, кто спасен навечно и навсегда, в какую бы пропасть греха они не падали

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+11062
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Опасные слова, бро. Пусть все возрадуются в Царстве Божьем.

кто торгует Богом и навязывает законническую ересь, тем нет спасения,

поскольку это как хула на Святого Духа. Не знаю ни одного примера

покаяния и отречения от лжи у подобных людей. Ни одного.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Писатель
+31
|7 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата start
Цитата Миха Ты когда уверовал и принял Христа, получил спасение? нет конечно

Если это не сарказм, то нам дальше нет смысла спорить, потому как мы исповедуем разные точки зрения по вопросу спасения

Цитата start
если так рассуждать, то любой человек может как получить, так и потерять спасение (упасть)

Упасть-не равно потерять спасение. А иначе, получается, Бог жестокий, только и ждет, как бы кто упал, чтобы его наказать. Я верю, что Бог есть любовь, а где любовь-там прощение. Или ты думаешь, что добрее Бога?

Цитата start
Миха, как и ты совершенно не понимаете, что такое спасение, потому что оперируете понятием "уверовать", а Духа Святого не понимаете, без которого нет спасения

Ну вот, опять переход на личности. Разве нельзя быть скромнее и с уважением относиться к чужому мнению? Или ты полагаешь, что достиг познания Бога и просто не можешь ошибаться в своих суждениях?

кто торгует Богом и навязывает законническую ересь, тем нет спасения,

Хорошо, что Бог-это не ты, не я, и не кто-то другой)

Не лучше ли рассуждать о том, что всем явлена милость? Ведь каким судом судишь, таким и сам будешь судим

Старожил
+11062
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Хорошо, что Бог-это не ты, не я, и не кто-то другой

2-е Петра 2:1-3 современный перевод:

"Однако, были среди людей Божьих и лжепророки, как и среди вас будут лженаставники. Они будут высказывать пагубные мнения и отрицать Господа, Кто купил им свободу. Тем самым они навлекут на самих себя погибель. И многие будут подражать им в вожделениях своих, из-за них оклеветан будет путь истинный. В жадности своей они будут наживаться на вас через свои выдуманные учения. Погибель их неизбежна, ибо Бог давно осудил их"

Писатель
+31
|7 Авг 2021
0 Цитировать
2-е Петра 2:1-3 современный перевод: "Однако, были среди людей Божьих и лжепророки, как и среди вас будут лженаставники. Они будут высказывать пагубные мнения и отрицать Господа, Кто купил им свободу. Тем самым они навлекут на самих себя погибель. И многие будут подражать им в вожделениях своих, из-за них оклеветан будет путь истинный. В жадности своей они будут наживаться на вас через свои выдуманные учения. Погибель их неизбежна, ибо Бог давно осудил их"

Когда же приближались дни взятия Его от мира, Он восхотел идти в Иерусалим; и послал вестников пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него; но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим. Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать.

Старожил
+11062
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать.

А при чём здесь это? Я вам говорю, что уже написано в Новом Завете прямым текстом.

Ещё написано, что ереси и любостяжание - это дела плоти, и что поступающие так

Царства Божьего не наследуют. Вам примера Иуды Искариота мало, который захотел

"навариться" на продаже сосуда с жидкостью, которой женщина растирала ноги

Иисуса Христа, готовя Его к погребеению, а потом всё же "наварился", получив 30 монет

за предательство? Иуда Искариот тоже был "бизнесменом" от религии, торговал Богом.

И эти люди идут его путём и не каются, не бросают это дело, поскольку знает Бог, как

соблюсти (сохранить) беззаконников на день суда для наказания. Покаяние им закрыто.

Один жрец тоже хотел за деньги купить дар Святого Духа у Апостолов, но Пётр его вовремя

остановил, а то бы человек погиб. С этим шутить нельзя. Делать бизнес на Боге - это смерть.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы