Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
IVANYCH
|1 Мая 2022
1 Цитировать

-

Многие рашисты которые себя считали верующими уже потеряли .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|1 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
человек свободен слушаться или не слушаться Его.
Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.

22
Итак, видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, ЕСЛИ прибудешь в благости Божией; иначе и ты
будешь отсечен.
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-104
|1 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата lady-
если можно то в каких случаях? Кто что думает по этому поводу

Насколько  мне  известно  из  Библии,  предопределение  к   вечной  жизни  или  к  вечной  погибели   наступает   в   момент  конца   жизни  человека  на  земле.   В  чём  застану.  в  том  и  сужу,  говорит  Господь.

Если  праведник  отступит  от  правды   и  поступит  беззаконно,  то  ему  не  припомнятся  все  его  праведные  дела,  но  за  своё  беззаконие  погибнет.   Здесь  говорится,  что   принявший  Христа  может  отступить  от   дарованного  спасения,  сделать  грех  и  умереть  во  грехе,  а   это  уже  реализованное     предопределение  к  вечной  погибели,  но    этого  могло  не  быть,  если-бы  верующий   убоялся  грешить.

В  Библии  нет  гарантий  для  христианина,  что  если  он    сделает  грех,  как    делал  до  принятия  Христа,  то  у  него   всегда  будет  время  покаяться  и   вновь   получить  от  Бога   очищение  от  греха.

Зернов
0
|11 Мая 2022
0 Цитировать

Библейское "Спасение"  касается только духов и состоит в освобождении от воплощений в тела человеческие в связи с окончанием их Земного периода жизнедеятельности.

В данном - седьмом дне творения, такое спасение обретут лишь 144000 духов человеческих вместе со Христом.

Старожил
+1
|13 Мая 2022
0 Цитировать

нажаль можна втратити спасіння, тому з цим не шуткують.
можно потерять спасение поэтому с этим не шутят

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love and He likes truth, glory to Jesus Christ
0
|30 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата igor 84
можно потерять спасение поэтому с этим не шутят

Если уж закончил среднюю школу, то спасение от хождения в неё - никак не потерять!

Старожил
olo
-833
|1 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Мойша х
не потерять

https://www.google.com/search?q=%D0%95%D1%81%D0%BB%D0%B8+%D1%83+%D0%B2%D0%B0%D1%81+%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%83+%D1%82%D1%91%D1%82%D0%B8&oq=%D0%95%D1%81%D0%BB%D0%B8+%D1%83+%D0%B2%D0%B0%D1%81+%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%83+%D1%82%D1%91%D1%82%D0%B8&aqs=chrome..69i57.16488j0j15&sourceid=chrome&ie=UTF-8#fpstate=ive&vld=cid:ea0ad07f,vid:plhuFzMDN-U

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|1 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
считали верующими уже потеряли .

https://youtu.be/plhuFzMDN-U

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Гость
0
|3 Мар 2023
0 Цитировать

Если спасение в итоге зависит от человека, то да, можно потерять, и 100% потеряет....

Гость
0
|3 Мар 2023
1 Цитировать

Если спасение в итоге зависит от человека, то да, можно потерять, и 100% потеряет... Если Сапасение полностью зависит от Бога, то будет спасен в любом случае.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы