Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем Бог создал животных? (просьба по Писанию)

Удален
яcя
|12 Авг 2009
0 Цитировать
И дал им кожанные одежды.... Интересно что бы это значило?Если не вдаваться в духовность(хоть и раздел подразумевает), где Бог взял кожанные одежды?Точнее с кого? :)))))
Удален
Пeтpoc-42
|13 Авг 2009
0 Цитировать
яcя Версий несколько. Одна смешная есть. Бог одел в кожу которую вы сейчас имеете.А до этого вроди как медузы были, колючек небыло еще. Моисей А человек кошерный? Зачем Бог поделил на чистых и не чистых?И зачем создал свинью?
Удален
Пeтpoc-42
|13 Авг 2009
0 Цитировать
Моисей, куда девались темы :что кому нехватает? Ты там на меня наехал, я утром прочитал а ответить не успел.И вроди помню не справедливо.Я махровый ,с детства при том из отделенных, противник всех советских режимов. Так что необижай. За баптистов пасть... .
Удален
мoиceй
|13 Авг 2009
0 Цитировать
яся, Вы будете дико смеяться, но Бог их Сам сделал для человека, и никого не убивал, и в жертву Себе не приносил, и шитьем не занимался. Петрос, я это написал, а потом Ваш пост прочитал - сходится! зачем медузы, дорогой? просто так! удобно, всё на виду и доступно. Не знаю про колючки, а микробов вредных наверно точно таки небыло. свинью как это зачем? альтернатива барашку! ***за баптистов пасть...*** куда? не знаю куда делась?! извините, если несправедливо, никого обижать не намеревался. брат, у нас сейчас отделенные противники и не советских режимов. С государством дел как бы иметь не хотят, налоги не платят, а пенсии и субсидии с льготами требуют. Забавно! А еще они молятся за нас с постом, чтобы мы покаялись и к ним примкнули. Тоже забавно! а про человека кошерного ничего ответить не могу, потому как не могу предположить кому такой предназначен? ну если только какому датишному канибалу. Ужас какой!
Удален
Живoтнoeд
|13 Авг 2009
0 Цитировать
А я вот кабанчика колоть ( с любовью) собрался... Колбаса будет - пальчики оближешь......
Удален
Пeтpoc-42
|13 Авг 2009
0 Цитировать
***за баптистов пасть...*имею в виду порву.(Мирской жаргон)извините. Я писал что им нужно пробуждение вплоть до перестройки или до появления автономных,когда КГБешники их между собой столкнули. А ВСЕХБешникам можно за многое каятся, хвалится нечем в прошлом.Не спорь со мною, я знаю немного прошлое. Да, отделенным хвалится нечем, разве Христом,что они часто ставят на потом.Оправдываю их отношение к властям в 60годы, но не за отношения с регестрироваными братьями и сестрами. Я вырос в баптиских цервах.У меня доброе воспоминание о баптистах.Не знаю как сам поступил бы в трудные времена, но если бы вернуть 30 лет назад, не против снова баптистом быть.
Удален
Пeтpoc-42
|13 Авг 2009
0 Цитировать
//свинью как это зачем? альтернатива барашку!/// Не ешь свиней.Холестирол подымится. Я отвыкаю,Баранина вкуснятина.А на свинью я же писал учится нелезь в грязь. Извини за кошерного человека. Не подумал.Имел в виду не мясо а поведение и повадки людей. Забудь. Если хочешь разясни зачем Богу нужно было создавать чистых и не чистых. А вообще тема-фан. Мы с молодежью разбирали,интересных веще накопали. Я тоже люблю простоквашено с детьми смотреть, уже говорим как матроскин.
Удален
мoиceй
|13 Авг 2009
0 Цитировать
Петрос, Вы чё там в Америке по русским мультикам детей добру учите? я -то мясо не очень. так, иногда немного, когда голоден. Вы там холестерином напуганы, у нас другие накрутки есть. про "пасть" я понял, просто слово сыграло. Историю Бапт. братства я знаю хорошо, и есть непосредственное касательство вглубь времени. И последние 50 лет со всеми событиями и ошибками и перегибами на местах, и радикальные ходы инициативников СЦ, и мудрое терпение мирных ВСЕХБ. Что-то еще грядет в России! Спорить не буду, но мне-то уж точно не за что каяться перед отделенными (у нас большая часть семьи в отделенных). Мы-то любим друг друга, а высшее руководство СЦ мутит. О чистых животных впервые Бог сказал Ною перед потопом, не объясняя причину разделения. просто привел ему каких по паре, а каких по семь. Вот потом Ной и четырех чистых самцов одного лучшего принес в жертву. Ну а потом для Своего народа Бог определил чистых для исполнения и послушания. Я так думаю! Животноед - задира, Вам таки хочется Белочку за ушки подергать. А вот она с Вами неделю разгоаривать не будет.
Удален
Bella-24
|13 Авг 2009
0 Цитировать
моисей, я не белочка : ) А Вы не ответили на мой вопрос... Андрико, так Вы бы все-таки определились с ником... Животноед Вы или все же Андрико? Яся, кожанные одежды Бог сшил людям ПОСЛЕ грехопадения, а что это меняет - я выше пояснила, к тому же, как правильно сказал моисей, для этого Ему не требовалось убивать животных. Мне хотелось бы спросить тех, кто убивал животных: что вы при этом чувствовали? Просто интересно, так как себя в этой роли я представить не могу...
Удален
яcя
|13 Авг 2009
0 Цитировать
для этого Ему не требовалось убивать животных Извините,я не знала,что вы с Моисеем при этом присутствовали,и видели как все происходило :)))))
Удален
мoиceй
|13 Авг 2009
0 Цитировать
Белла, я не стал уделять время на выяснение, и покинул место происшествия, но потом узнал, что когда дети вышли, то нашли его умершим, а сколько прошло времени я не знаю. Как вспоминаю его корчащегося, так жалко и обидно. У меня были куры с петухами, и гуси, и кролики. Я за ними ухаживал, кормил, обеспечивал им жизнь, а потом пришли те, кто спокойно может убить, и убили всех. И я не стал больше выращивать на убой. :-(( А как Вы знаете, что Животноед того же типа, что андрико? яся, :-)) не нужно присутствовать чтобы получить информацию о событиях. А в записанной информации ни слова, ни намека даже на шкуры животных, а просто "одежды кожанные", как Иов говорит о себе "Ты одел меня кожею". Это же не о рокерских штанах и куртках сказано.
Удален
яcя
|14 Авг 2009
0 Цитировать
мoиceй :))))) В том то и дело.Что достоверно не ясно что бы это значило.Поэтому категорично заявлять что было именно так не имеет смысла.И информация из этого места...не однозначная :))).Вспомнила его так,случайно,заговорили про шкуры и все такое :)))
Удален
мoиceй
|14 Авг 2009
0 Цитировать
а раз уж там нет слов "шкура животного", то не следует туда их и вставлять.
Удален
Mяcoeд
|14 Авг 2009
0 Цитировать
У меня такой бульйончик наваристый получился с моей курочки... Сейчас как раз собираюсь в больницу брату отнести чтоб подкрепился немного...
Удален
yлиткa
|14 Авг 2009
0 Цитировать
Bella 24 я ни чего не чувствовала, думала, как бы с обедом мужу не опоздать. Уток легко убивать-топором один раз-и все . А вот козлика муж резал, тут зрелище не для слабонервных. У меня всегда огромная благодарность Богу, за то что Он нас греет и питает. Заповедей Божьих я не нарушаю, и греха не совершаю, чего мне переживать?
Удален
мoиceй
|14 Авг 2009
0 Цитировать
а некоторые улиток кушают живыми, не убивая. Мясоед, а Вы почему не благодарите Бога за Его курочку, которая послужила Вашему больному брату. Белла, некоторые форумчане не грешат, а просто издеваются. а Бог всёёё видит! Не спит и не дремлет, и даже не моргает.
Удален
Bella-24
|14 Авг 2009
0 Цитировать
моисей, так значит, Вы не остановились посмотреть, что с несчастным щенком... : ((( Как это - пришли и убили Ваших кур, петухов...? А для чего Вы их выращивали? Животноед не того же типа, - он и есть Андрико. И вот он выбрал себе еще третий ник: Мясоед. ///Уток легко убивать-топором один раз-и все./// Кошмар! А я бы ни за что в жизни не вышла замуж за человека, способного на такое! Если бы это обнаружилось уже в браке, то это были бы постоянные истерики!
Удален
yлиткa
|14 Авг 2009
0 Цитировать
я сама их убиваю, муж по крупному-козлов
Удален
st
|14 Авг 2009
0 Цитировать
отношение к животным показывает уровень духовного развития: если человек может спокойно зарезать животное и жарить - это еще дикое прошлое, если же человек дорос до того что уже не способен никого убить... то это уже уровень повыше и в будущем люди будут неспособными причинить боль никому.
Удален
yлиткa
|14 Авг 2009
0 Цитировать
дикое прошлое.. а количество супермаркетов все увеличивается и увеличивается, и колбасные отделы в них не закрываются. А колбаса, сосиски и котлеты не на деревьях в красивых упаковках растут. Современное городское население ходит в супермаркеты, делает шоппинг, для релаксации. и уже забыло откуда что берется. А мы назад в прошлое, будем есть и веселиться. 22 А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; 23 и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! (Лук.15:22,23)
Удален
мoиceй
|14 Авг 2009
0 Цитировать
Белла, откуда сеть? не остановился уже, потому что видел, что ничего не сделаю. Ну хватит же меня бередить, прошу! :-(( а зачем андрико меняет имена? он чтоли бог какой разноименный или штирлиц? улитка! Вы это спицально?
Удален
nota
|15 Авг 2009
0 Цитировать
все правильно улитка говорит. колбаску съесть можно, да? и не убиваешь вроде....... И весь белый и пушистый.
Удален
st
|15 Авг 2009
0 Цитировать
улитка, не будем смотреть по сторонам кто что делает... народ много глупостей и мрачностей делает, но если вы всему подражать будете то развиваться точно не получится :)) В этом мире обычно Истина в меньшинстве... а большинство выбирает широкий путь... Но скажу по секрету, что убойная пища не помогает здоровью физическому и вредит развитию духовному. Лично сам уже много лет вегетарианец и очень доволен.
Удален
yлиткa
|15 Авг 2009
0 Цитировать
st ничего не имею против вегетарианцев. потому что 3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его. (Рим.14:3) Ваша теория, она кажется очень здравой, но где подтверждения в Библии,Бог так не сказал.Бог дал рекомендации,каких животных есть, а каких нет. И в Библии нет такого утверждения, что убойная пища влияет на духовное развитие. Это уже из индуизма. Я тоже им увлекалась, у меня был учитель из Индии. Но покаялась, и приняла Христа. А если смотреть с точки зрения полезности, то я соглашусь с тем, что современная промышленность производит часто опасные для организма продукты-использование антибиотиков, консервантов и т д С этой точки зрения кто может, тот лучше бы отказался от того, что предлагает промышленность, и покупал мясо и овощи и фрукты на рынке. Я не хочу отказываться от мясных продуктов, но избрала для себя самостоятельно выращивать, я знаю чем кормлю животное, и здорово ли оно, и убой у меня безстрессовый. И меньше всего я смотрю по сторонам, кто что делает,я смотрю в Библию,на то , как смотрит Бог ,его мнение для меня выше всех мнений.
Удален
nota
|15 Авг 2009
0 Цитировать
Bella 24........ты заметь, что все сводится к тому чо бы не судить. И если хочешь любить так как Он любит, то прости всех нас, кто ест мясо, и твое сердечко успокоится. БОг принял нас, прими и ты
Удален
мoиceй
|15 Авг 2009
0 Цитировать
Это правильно НОТА говорит. Лучше видеть зубки в улыбке, чем в оскале.
Удален
Heвecтa
|16 Авг 2009
0 Цитировать
Bella 24, Вы едите какое-нибудь мясо или рыбу?
Удален
мoиceй
|16 Авг 2009
0 Цитировать
Вопрос не по Писанию!
Удален
nota
|16 Авг 2009
0 Цитировать
:)
Удален
Heвecтa
|16 Авг 2009
0 Цитировать
мoиceй, в этой теме была просьба по Писанию дать ОТВЕТ на вопрос "зачем Бог создал животных".
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Зачем Бог создал животных? (просьба по Писанию)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы