Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем Бог создал животных? (просьба по Писанию)

Удален
-core-
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
Bella25 ***Зачем Бог создал животных? (просьба по Писанию)*** Для кастинга, на роль помощника..! Но Ева, тайное оружие Творца, обошла всех, и стала МИСС ВСЕЛЕННАЯ! "И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему." Потом.. Часть "животных" погибли а часть спаслись, в ковчеге у Ноя, и по сей день служат ОБРАЗАМИ ЛЮДЕЙ В ПИСАНИИ!!! "И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть ДУХ ЖИЗНИ, ПОД НЕБЕСАМИ; все, что есть на земле, лишится жизни." " и вошли к Ною в ковчег по паре от всякой плоти, в которой есть ДУХ ЖИЗНИ;"
Удален
-core-
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
Bella25 Простите, но этот пост не к вам, а к создателю тему Bella 24..! Интересно узнать, какие успехи и есть ли возрастающая разница в познании СЛОВА, участников этой темы за один год..Bellы?
Удален
мoиceй
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
КОРЕ, что опять за перплет с кастингом и образами людей в животных? В Ковчеге кроме животных и люди были! Или Вы хотите нам сказать, что ныне в спасение входят некоторые оРлами, а другие оСлами? Опять нормальному тринитарию ничего не понятно. :-(( чем заигрывать с Беллой, лучше изложите свою мысль лучше! :-))
Удален
-core-
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
мoиceй **что опять за перплет с кастингом и образами людей в животных? В Ковчеге кроме животных и люди были! Или Вы хотите нам сказать, что ныне в спасение входят некоторые оРлами, а другие оСлами? Опять нормальному тринитарию ничего не понятно** А здесь вам что козлов от овец разделяют, не люди по вашему? "и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую." Я вам давно говорил и говорю, перечитайте Библию, через ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, это совсем иная книга..! Одна по плоти, другая по Духу изложена! И вот там где по плоти, там Иисус родился по плоти, а там где по Духу, там Агнец закланый от начала создания мира, потому Павел и сказал, "Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое." Или вот, где он говорит о идущих широкими вратами по плоти и по Духу узкими.. "Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного" 1Пет.1:23,Рим.1:23, Советую ВНИМАТЕЛЬНО перечитать 1-е Кор.15, по ОТНОШЕНИЮ К СЛОВУ ЖИВУЩЕМУ В ВАС!
Удален
Prozorlivets
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
Bella25))***Но если уж Вы привели такую аналогию, то кому мы можем доказать свою любовь, убивая животных?*** Можно явить любовь к ближнему делом : - забил свинью , поделился мясом и салом. Это как пример. Лично я не преверженец мясного, хотя рыбу люблю, а ведь её приходиться ловить, потом она естественно умирает , ну сами понимаете. Господь Иисус ведь нормально к этому относился, - сказал Петру : " Закиньте сети". Затем в Бытее: "все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;" (Быт.9:3)
Удален
мoиceй
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
эх! ПРОЗОРЛИВЕЦ, зря это Вы Белле про убивание хрюшки рассказали. :(( и рыбок целый косяк... вот смотрите, КОРЕ так... о чем-то о своем... :))
Удален
Prozorlivets
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
мoиceй, нужно быть готовым ко всему, не исключено , что начнуться гонения и того, что есть на нашем столе сейчас - может не оказаться , а ведь жить нужно будет продалжать. Иоан Креститель не брезговал кузнечиками. Да к стате , вы отомлели уже? Когда что -то млеет , можно немного погулять , размяться так сказать.
Удален
-core-
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
мoиceй ***вот смотрите, КОРЕ так... о чем-то о своем... :))*** Действительно, что это я о Писании с моисеем заговорил..?! Не порядок..! Ему бы ТЕЛО своё найти, да укрыться в расщелине скал, от Сидящего на престоле..! :))
Удален
Prozorlivets
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
[core], вы читали о полноте возраста Христова? Есть духовный уровень- можно научиться прощать, а можно и вовсе не обижаться. Вам бы на ринг, вы же хотите накаутировать моисея. Разве этому учил Господь? Ведь Он дал заповедь новую - да любите друг друга, исполнишь её , тогда явиться тебе Сам Иисус.
Удален
миpoлюбивaя
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
Да,ребята,жаркая у вас тут битва!))
Удален
-core-
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
Prozorlivets **..Вам бы на ринг, вы же хотите накаутировать моисея...** Спросите об этом того, кто внушил вам эту мысль, мы с моисеем понимаем друг друга, там по окончанию предложений смайлики :)), если вы не заметили..?! Так что, нестоит беспокойства! А впрочем, вы подсматривайте, может что и увидите.. полезное..?! :)))))))))
Удален
мoиceй
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
миролюбивая-трудолюбивая, да никакой битвы! :)) жарко только от костерка, вокруг которого мы здесь собрались. :-)) КОРЕ, а Моисей на Горе Преображения с Илией телах были, али как? )) а я Сидящего на Престоле не страшусь! я Его благоговею! ***мы с моисеем понимаем друг друга*** Вам хорошо! Вы может меня и понимаете. А у меня проблема: я чаще вообще не могу понять что Вы говорите на вашем символическом языке. Помните ли, я как-то говорил, что мне дико любопытно посмотреть на братьев символистов вживую. Приезжайте в Кисловодск! :-)) Белла наверно скоро появится... ПРОЗ ОРЛИВЕЦ, :)) готовьтесь дать отчет за хрюшу, и за косяк... рыб. :)) и за кузнечиков ответите! )))) и не пытайтесь спрятаться за Иисуса! мы Вас отвсюду достанем. Правда, Белла? слиуи. :-))
Удален
-core-
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
мoиceй ***КОРЕ, а Моисей на Горе Преображения с Илией телах были, али как? )) а я Сидящего на Престоле не страшусь! я Его благоговею! ***мы с моисеем понимаем друг друга*** Вам хорошо! Вы может меня и понимаете. А у меня проблема: я чаще вообще не могу понять что Вы говорите на вашем символическом языке. Помните ли, я как-то говорил, что мне дико любопытно посмотреть на братьев символистов вживую. Приезжайте в Кисловодск! :-))*** Право, вы добрый человек, спасибо за приглашение! Что касается ВСЕХ ТЕЛ, в том числе и Моиссеево, где Михаил Архангел спорил с Сатаной, все тела ДУХОВНЫЕ! Поймите и поверьте, дорогой моисей, я знаю Писание и читал его просто без символов, но что мне делать и как быть, если мне Бог открыл Духовный его смысл и может ладно, если бы я был один, а то нет, я не один, у меня есть БРАТЬЯ, которым точно так же открыл слово, через ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА! Но что самое главное, мы полностью понимаем СМЫСЛ СКАЗАННОГО В ПОСЛАНИЯХ Апостолов, Пророков и тд, в общем СМЫСЛ всех КНИГ в ПОЛНОТЕ СЛОВА, стал открываться около года назад. Так как СЛОВО О ВОСКРЕСЕНИИ ХРИСТА, было запечатано, а теперь ОНО ВОСКРЕСЛО В НАС И МЫ ЕГО ВИДЕЛИ В ДУХОВНОМ ВЕЧНО-НОВОМ ТЕЛЕ, СЛАВЫ ЕГО!
Удален
-core-
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
мoиceй Мы встречались с одним из форумчан, он в том же ДУХЕ! "Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы. Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов"
Удален
Prozorlivets
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
мoиceй))***и не пытайтесь спрятаться за Иисуса! мы Вас отвсюду достанем.*** Когда будете доставать- я даже сопротивляться не буду, нравиться мне с вами общаться.
Удален
мoиceй
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Щас Белла придет! Ща-а-ас!!! :)) КОРЕ, а со зверями-то чё? как к ним будем относиться? они ж не духовные. они по земле ходят. :)) а Вы последний пост по памяти написали, или скопировали? :))
Удален
Prozorlivets
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Кстате о животных : не думали как змей был хитрей всех зверей полевых?Быт.3:1 И как он мог говорить? И как он оказался диаволом? " Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет," (Откр.20:2) Для Беллы . - Господь использует животных для совершения Своей воли на земле. Например говорящая ослица " Ослица же сказала Валааму: не я ли твоя ослица, на которой ты ездил сначала до сего дня? имела ли я привычку так поступать с тобою? Он сказал: нет."(Чис.22:30) Или кит, проглотивший Иону, или рыбка с деньгами во рту, которую поймал на удочку Пётр . А ещё через рассматривание творения мы можем познавать Бога " Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны."(Рим.1:20) Это всё можно отнести к вопросу для чего Бог создал животных.
Удален
Prozorlivets
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Ещё , приводя в пример различных животных , Господь учил народ: " И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.(Матф.8:20)" " Он же сказал им: кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит? (Матф.12:11)" "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. (Матф.7:15)" " Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. (Матф.10:16)" И т. д . и т. п.
Удален
мoиceй
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
так это только отдельные экземпляры такие продвинутые, а остальные стаи, стада, табуны, косяки, рои и прочие скопища идут или в сети, или на бойню, или мы их дихлофосом.... думал я о хитром змее! да ничего и не придумал, и не открылось мне, как бы древним без книги Откровения догадаться. что за замеем скрывался сатана обольститель подлый. Если бы не эта заковыка, то и на третью главу бы свой коммент написал бы. То, что змей сам по себе был хитрее, это пускай себе: ну сделал его таким Бог. То, что разговаривал с Евой (может и не в первый раз), так они могли и в духе (ах! нет! у животных ведь нет духа), ну как-то мог телепатически. Ав от как он с дьяволом сьякшался, да еще и получил от Бога! вот это мне пока невдомек! :-))
Удален
мoиceй
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
во-во! и про мудрых змиев, тот еще вопросик: как это мудрые, как змии?
Удален
casaton
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
05-09-2009 13:27 Bella 24 ///А короткий ответ-не было в том нужды, потому что человек еще не совершал греха./// Вот об этом и я вам говорила еще в самом начале и неоднократно. Не было нужды убивать, потому что мир был совершенный, без греха. А сейчас убивают, потому что мир НЕСОВЕРШЕННЫЙ, грешный. Но это же не значит, что это нормально в общем и целом, убивать...! Вот это я и пытаюсь вам доказать. Привет всем! Перечитал все от начала. Кто то умно говорит, а кто-то не очень. Ну да ладно. Что вы питаетесь доказать, до сех пор не понимаю????? Да всем и каждому понятно, что убивать это плохо, и что убийство пришло вслед за грехом. Мир уже испорчен, да и давно уже! Тем что вы будете убивать или не будете убивать вы мир не востоновите как прежде. Главное Закон не нарушать. А совесть у каждого своя и судит она каждого по разному она то от Господа . А кто-то и с палёной совестью ходит, но мы не о них разговариваем !!! Bella25 //...думаю не стал бы Бог с удавленины снимать кожу, чтобы съделать одежду. /// Вот и я так думаю, что не стал бы! Он одним Словом или мыслью сделал им эти одежды, Он же Бог!
Удален
casaton
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
Я думаю, что Бог таки убивал животных для одежд , да ещё и на глазах у Адама!!!! Но только для того чтобы научить его делать себе одежду. Ведь родители учат своих чад как нужно одеваться в теплую погоду, а как в холодную, а когда-то(в прежние века) и добивать зверя для того чтобы одеться. А правильно снять шкуру из животины не так уж и лёгкое и простое. Так что ничего не поделаешь. До сих пор лучшей обуви нет чем из шкур животных, да и шубка тёплая зимой ни з чем не сровнится, а если еще из норки, или песца, или лисы. не так ли??? Так зачем -то бить по клавиатуре попусту, лучше какие-то темы по-реальней обсудить?
Удален
casaton
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
мoиceй во-во! и про мудрых змиев, тот еще вопросик: как это мудрые, как змии? У моем украинском переводе Библии- не мудрее, а хитрее над всеми зверями (хитріший). Так вот я и проанализировал- хитрость ведь не от Господа. От Бога - разум, ум, мудрость, интилект, сообразительность, но ни коем образом не хитрость! Хитрость от сатаны. Ав от как он с дьяволом сьякшался, да еще и получил от Бога! вот это мне пока невдомек! :-)) Я не знаю каким это образом, но сатана может посилится в зверях - пример *легион*попросил у Иисуса войти в свиней. И Господь позволил! А ещё я заметил что сатана использует только нечистых животных(но это мое личное мнение - пока очень глубоко не копал) Вот и попал змий под раздачу Самого Бога!?
Удален
мoиceй
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
КАСАТОН, "палёная совесть" - это что такое? :-)) про одежды кожаные из шкур убитых животных для Адама и Евы, это Вы так думаете, да и многие так научены, но Бог так не говорит. Это только думки такие. :-)) а про мудрых змиев, то не з Буття, але Iсус сказав. (Матф.10:16) ***Вот и попал змий под раздачу Самого Бога!?***, ага! а те свиньи Гадаринские под раздачу Иисуса! :) могу Вам сразу сказать, что Вы во втором посте своим косвенно неуважительным отношением к животным, очень огорчаете нашу нежную Беллу. Прошу Вас учесть это важное обстоятельство в этой теме. С уважением к Вам! :-))
Удален
-core-
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
мoиceй **КОРЕ, а со зверями-то чё? как к ним будем относиться? они ж не духовные. они по земле ходят. :))** Всё то же моисей,.... всё тоже! ".. Сердце человеческое отнимется от него и дастся ему сердце звериное, и пройдут над ним семь времен. .." Можешь не пытаться думать по плоти, там камень весьма велик ("И, взглянув, видят, что камень отвален; а он был весьма велик.") Так что будешь у древнего понимания Христа сидеть и ждать, пока Ангел (Сыны Божие, Сыны Воскресения) не поделятся с тобой ОТКРОВЕНИЕМ, то так и будешь сидеть, как неверный управитель, чьё управление и царство отнимется скоро...! "Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление." "Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете." "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" :))
Удален
Prozorlivets
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
Да-а.... скучновато без Беллы.
Удален
мoиceй
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
у Беллы нет своего компа, а братишка свой всё время собирает и разбирает. Вощем тоска! :-((( КОРЕ, Вы мне не ответили: Вы из 1Кор.2 (и из Гал.4) по памяти из сердца мне накатали или скопировали и убрали номера стихов? :))
Удален
casaton
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
мoиceй "палёная совесть" - это что такое? :-)) Это я так пошутил о тех, кто свою совесть сам уничтожает) Наш Бог чудесный, а мы ещё чудней !! )))) А кто сделал одежду для Каина и Авеля?, Или они голышом ходили? А ещё дети ростут, где Адам столько шмотек взял?
Удален
casaton
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
своим косвенно неуважительным отношением Я с вами не согласен. Я очень люблю животных, держал когда-то мышек, крысок, хомячков, а аквариумистикой занимаюсь уже лет 10(это самостоятельно, но в детстве не раз пробывал поймать рыбку из папиного аквариума на 400 литров)) за что был наказуем :( и я решил, что буду иметь свой обязательно. )Сам живу под лесом, и каждое утро через окно спальни наслаждаюсь пением птиц, особенно в мае, когда поют соловьи !! Есть две собаки(било три, но наверное какой- то сосед сбил машыной, и чтобы не огорчать нас,а собаку увёз куда-то) есть, то-есть были кролики в этом году. У меня нет неуважительных отношений к животным!!! Это же моральное уродство!!! Извращение!!!. По поводу кушаннья мяса- зачем себе ускладнять жизнь! М умнее Бога, добрее? более любящие?. Так зачем ставать с Богом и Его Словом *на прю*? Библия это путеводитель человека по-жизни, создан Богом. Он знает что лучше для человека Кор10:23-31, особо Бог прописал и отношение Беллы к пище -32 стих . Главное, всё что делаем, едим, или пьем, или другое что делаем - должно быть на славу Господа!!!!!!! Аминь!!!!!!
Удален
casaton
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
Если кого-то огорчил прошу извинения!! Не было такой мысли даже !!!))))))))) Это ведь форум, вот и написал что на сердце, не лукавя. Мир вам братья и сёстры !!!!!! :)))))))))
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Зачем Бог создал животных? (просьба по Писанию)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы