Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем Бог создал животных? (просьба по Писанию)

Удален
UFO
|29 Авг 2009
0 Цитировать
Есть еще один момент, для чего Бог сотворил животных. Он, через них показывает нам нашу сущность. Говоря о лисе показывает лукавство, о льве говорит сила, смелость, говоря об овце указывает на кротость, смирение, также в писании имеют различные выражения волы, верблюды, орлы, рыбы и т.д. Господь в простоте учит нас разумению используя животных в писании.
Удален
Bella-24
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Да, девочки, по просьбе моисея рассказываю: как бы вы не относились к животным здесь на земле, вы не попадете на небо без рождения свыше, о котором говорит Иисус! : )
Удален
st
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Ну а если человек... "родился свыше", но с животными обращается жестоко, забивает их, ест, и другим продает... зачем такой мясник на небе?
Удален
st
|31 Авг 2009
0 Цитировать
представляете идиллию небес: народ кругом святой, набожный, все суетятся строят Царство Небесное, кругом цветы благоухают, животные резвятся... а такой ... типа улитки, хвать барашка и в кусты... жертву типа принести богу... ну и чтоб шашлычок веселей был, виноградика забродить поставит... Я думаю родиться свыше (это значит креститься, если правильно понимаю) можно хоть в 10 церквях, но если привычки плотские - таких на небеса пускать опасно.
Удален
Bella-24
|31 Авг 2009
0 Цитировать
st, я Вас понимаю, сама так думаю... Но по ходу так и есть: в Библии не говорится, что на Небеса не попадут те, кто убивает животных... Это уже дело совести каждого человека, для одних это ужасно, для других - нормально... Но на Небо мы попадаем исключительно по вере в Христа...
Удален
st
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Верить хорошо, но вера ведь без дел мертва, бесы тоже верят что Христос есть, даже знают... но не выполняют. Пример: Если солдаты готовятся к боев. действ. они качают пресс, ползают и стреляют, машут мечами и лазают по лесу в комуфляже. Они не говорят: "вот придет война - тогда и повоююем", нет, они заранее готовятся, чтоб победить и выжить. Так и нам, если уж настроились на Царство Божье - так быть добрыми, быть созидательными, быть любящими (и ближних и врагов, и братьев наших меньших) Человек должен стать неспособным даже подумать о ком-то плохо. Вот с такими бойцами можно строить Царство Небесное...
Удален
yлиткa
|1 Сен 2009
0 Цитировать
st вы неправильно понимаете, что такое родиться свыше, это не есть водное крещение. Я не смогу вам это обьяснить, попросите Духа Святого, чтоб Он вам открыл это,поверьте, если вы переживете это удивительное рождение-вам откроется духовный мир, а в нем-САМ ГОСПОДЬ. И вы будете познавать Его, и уже поймете, что не жесток Бог, который послал сына своего, Иисуса Христа на жестокую смерть,и Который сказал Аврааму-принеси мне в жертву Исаака, сына своего. Богом двигала Любовь. Моему уму это было непонятно, пока я не попросила Бога обьяснить.И Бог возродил мой дух, и у меня появилась способность судить обо всем духовно. Я вам этого искренне желаю-пережить личную встречу с Богом, и позволить Ему вести вас по жизни. Признать Его главенство в вашей жизни, признать Его законы, и жить по ним.
Удален
st
|1 Сен 2009
0 Цитировать
спасибо, улитка :) хотя это и не к теме о животных :) Просто кто что слышит в духе - как правило каждый свое... они вроде и говорят похоже... но коснуться деталей - и не совпадает. Один говорит мне открыто духом так, а другой говорит что мне открыто духом эдак. Потому и приходит Истина в виде человека и говорит понятным языком, чтоб не было разногласий. Ну да это тоже не о животных, сорри, еще раз спасибо.
Удален
мoиceй
|2 Сен 2009
0 Цитировать
СТ, когда идет речь о рождении свыше, тогда все рожденные свыше скажут Вам одинаково. Потому что корень у нас один, и питаемся от Единого Источника. У нас могут быть различные взгляды на вопросы, которые не важны для жизни, можем иметь разные увлечения, но приоритетом во всем является Господь Иисус. Зачатие для рождения свыше происходит через принятие Слова Божьего безоговорочно. Принять, что всё, что написано в канонической Библии верой без сомнения. На первый взгляд может показаться. что что-то там не сходится, но это не Там, а здесь в голове пока не сходится. Но по мере изучения, углубления, пропитывания, духовного роста, всё сходится. Вообще-то Вы не смотрите на людей с их разными мнениями на разные вопросы, а смотрите на Иисуса - на Живое Слово Божие. Очень часто люди не могут между собой договориться просто из-за разного восприятия одних и тех же слов, поэтому нам сперва необходимо договориться о терминологии. А у Бога терминология не меняется, но мы должны в нее вникнуть. Для этого изучаем и исследуем Священное Писание. А за жизнь животных Там не беспокойтесь. Там будет не так как зесь. Сейчас мы можем только фантазировать, а когда придем, тогда увидим.
Удален
Пeтpoc-42
|2 Сен 2009
0 Цитировать
Здравствуйте, Не кушайте "Нечистых животных"
Удален
мoиceй
|3 Сен 2009
0 Цитировать
огласите весь список, пожалуйста!
Удален
Пeтpoc-42
|3 Сен 2009
0 Цитировать
Свинья Удавлина Кровь раки Сахар Моисей продолжите список
Удален
юpкo
|4 Сен 2009
0 Цитировать
Да уш! Если мы "включим" нашу человеческую душевность, то тогда и будем содержать в квартирах и домах своих собак, крокодилов,свиней и т.д. Бог сотворил животных для того чтобы человек ими мудро распоряжался. Никак неустраивал собачьи бои или кориды. Животное на хозяйстве для того чтобы мы получали от него пользу в своей жизни. И жутко звучат слова с самого начала о том что мы "убиваем" животных.Ранее, их (чистых) приносили в жертву Богу по Его же повелению для того чтобы человек мог осознавать что на месте приносимого в жертву за грех животного должен был быть он сам. А на сегодняшний день нам ненужно приношение в жертву животных так как у нас есть Агнец Божий, Который взял на Себя грех мира. Но животные остались в жизни человека для разумного использования им же в его жизни. Собака - как охранник во дворе а не на диване; Корова - для получения молока и мяса; И свинья, к стати. для того чтобы люди имели сало и мясо. Кстати, очень вкусный шашлык из свинной шеи. Приезжайте ко мне на Закарпатье, поедем на пикник.
Удален
Bella-24
|4 Сен 2009
0 Цитировать
/// Ранее их приносили в жертву Богу по Его же повелению/// А еще раньше (до грехопадения) никого в жертву не приносили и мяса не ели. Потому что тогда был СОВЕРШЕННЫЙ мир, а сейчас - разврат и сердца жестоки.
Удален
yлиткa
|4 Сен 2009
0 Цитировать
Пeтpoc 42 а при чем тут сахар? Bella 24 сколько я читаю ваши реплики, и везде звучит вызов Богу.Вы не согласны с тем, что повел Господь.Мне тоже много чего не нравится и в моей судьбе и в судьбах народов. Но историей управляет Бог, и ОН её пишет. И если мы признали Его нашим Богом, который есть абсолютная ИСТИНА, значит мы должны верить Ему, что всему свое время под солнцем. Придет время, когда мы не то, что животных перестанем есть, мы вообще умирать сами не будем. А что сейчас?Роптать на Бога, что кому то пришлось похоронить ребенка, кому то любимого. Ведь это намного больнее, чем курица на сковородке. Но на то она и вера в Бога-доверять Ему полностью, и понимать, что все что Он заповедал нам-это есть Истинно.
Удален
st
|4 Сен 2009
0 Цитировать
улитка, ну а почему Бог сразу не сделает этот совершенный мир, где никто не будет умирать, не будем есть шашлык, не будем пить вино, не будет прелестных женщин... и вообще не понятно что будет? В том то и дело, что у человека есть воля, свободная воля, и творческий потенциал, и масса способностей (кроме физиологии) - и создать это совершенное общество - наша задача... и не Бога за нас. Конечно Христос по втором пришествии поможет.. но тоже не чудодейственно, подскажет как правильно, укажет на ошибки.... Поэтому начинаем становиться добрее уже сейчас и здесь, на дожидаясь последней трубы.... Чтобы не умирали дети и не было войн надо уменьшить агрессию в мире... А тот кто ест мясо более агрессивен... потому что мясо едят хищники. Агнцы божьи едят травку и овощи. :)
Удален
Bella-24
|4 Сен 2009
0 Цитировать
Улитка, почему по-Вашему, Бог не сказал первым людям: "Убивайте и ешьте животных"?
Удален
yлиткa
|4 Сен 2009
0 Цитировать
ребята, st и Bella 24 Вы оба предьявляете претензии Богу. А почему вы у меня спрашиваете эти вопросы? Спросите у Бога лично. st Бог не только при втором пришествии способен говорить, Он и сейчас может это делать. Но услышать вы сможе Его только, если родитесь свыше, потому что при рождении свыше происходит возрождение духа человеческого. А Бог-есть Дух, и мы можем общаться сегодня с Богом посредством духа. Пока человеческий дух не возрожден, плоскость соприкосновения с Богом отсутствует. Как вы лично сможете построить совершенное общество?что вы подразумеваете под этим? в вашей реплике вы пишете, что Бог сразу не в состоянии построить совершенное общество и это уже наша задача. Вот в этом ваше главное заблуждение. Одни страны узаконили однополый брак, другие легализовали проституцию,в других законным является употребление наркотиков.... и т д ...гражданский брак ...всего не упомню. Получается , что у каждого своя истина, а это не так, истина -она одна-у Бога. И человечество без Бога просто строит Вавилонские башни. st-- попросите Бога, чтоб Он родил вас от Духа Своего, это так просто.
Удален
Пeтpoc-42
|4 Сен 2009
0 Цитировать
а при чем тут сахар? Мед для этого есть Кто ест свиней то пусть собачатину попробует
Удален
yлиткa
|4 Сен 2009
0 Цитировать
Пeтpoc 42 у нас пол поселка корейцев, так они свинину не едят, а вот собачатину едят постоянно. а что тут за связь?
Удален
Bella-24
|4 Сен 2009
0 Цитировать
Улитка, ответ я и так знаю, хотелось бы услышать, что ВЫ думаете по этому поводу, но если не хотите отвечать, то что это тогда за дискуссия?
Удален
st
|4 Сен 2009
0 Цитировать
улитка, вы стрелочник, "спросите у Бога, это же так просто". Не знаю какая у вас религия, но по моей религии с Богом вот так запросто не пообщаешься, как с соседом по парте. Конечно в обществе будущего не будет многих тех глупостей которые есть сейчас, которые вы перечислили, но построить это общество должны люди сами, и в этом нам помогут, А таких чудес как многие мечтают: что прокричал "Иисус мой Господь" и все,- на небесах обитель забронирована, там будет хорошо, будем кушать виноград и порхать с ветки на ветку как ангелы. Это наивно и необоснованно, для этого есть птички и есть ангелы.
Удален
юpкo
|4 Сен 2009
0 Цитировать
белла 24. Если вы внимательно читаете Писание и верите тому что там написано то обратите внимание на то что жертвы неприносили до потопа а как вы говорите "разврат и сердца жестоки " начался до потопа после отступления первых людей. st! к вашему ведому:Сам Господь говорил что в Его Царстве искупленные Им разом с Ним будут пить новое вино... а насчет прелесных женщин хочу сказать что ими быть не грех, только как мущины смотрят на них. Я скажу вам что совсем нежелаю иметь страшную жену. Мне нравится моя жена как внутренне так и внешне. И я благодарю Бога за нее. ... Петрос 42: Если бы мне Господь Иисус сказал что мне нельзя кушать свинину, тогда я бы принял это верою в свое сердце как и то что мне нельзя говорить неправду или завидовать. Если у вас проблемма с Законом Моисеевым, нетребуйте от других тоже упрягаться вместе с вами. Прочтите:1.Тим.4;1-6. Поверьте, что свинью тоже сотворил Бог. Неужели Он нечистый за это? Если законом оправдание то Христос напрасно умер...
Удален
мoиceй
|4 Сен 2009
0 Цитировать
СТ, таки признайтесь какая Ваша религия. Как-то Ваши реплики показывают, что это не христианство. Петрос, овцы малого стада свинину не едят давно по религиозным соображениям, а овцы другого двора едят всё, что привыкли, и Господь не ставил им особых ограничений, кроме крови и удавенины. юрко, ***а насчет прелесных женщин хочу сказать что ими быть не грех, только как мущины смотрят на них. *** это Вы с чего вдруг вспомнили?
Удален
Bella-24
|4 Сен 2009
0 Цитировать
юрко, а почему в Эдемском саду Бог не сказал Адаму и Еве: "Убивайте и ешьте животных"... Сейчас же Он этого не запрещает... ?
Удален
юpкo
|4 Сен 2009
0 Цитировать
белла 42. полностью согл. с моисеем. МОИСЕЙ: так СТ написал в комментарии 4.9. в 7:42 об прелесных женщинах с презрением. Прочти выше. Только того то.
Удален
Bella-24
|4 Сен 2009
0 Цитировать
юрко, я Вам про Петра, а Вы мне про Ерему! : )) Я ж Вас спрашивала совсем другое! : ))))) И я не белла 42! Мне 24! : ))))
Удален
yлиткa
|5 Сен 2009
0 Цитировать
Bella 24 Тема этого раздела называется "Исследуя Писание" Вы спросили меня о том. какое у меня мнение на счет того, почему Бог в раю не давал людям в пищу мясо. Мое мнение соответствует тому, что написано в Писании. Чтоб раскрыть этот вопрос, нужно пройтись по Библии от момента совершения греха до смерти Христа на кресте. Вам лучше найти литературу, и разобраться с этим вопросом основательно.Если вы посещаете церковь, вам помогут братья и сестры. А короткий ответ-не было в том нужды, потому что человек еще не совершал греха.Как только грех был совершен, Бог постановил- 23 Ибо возмездие за грех - смерть. (Рим.6:23) В раю смерти небыло, никто не умирал, и никого не ел.
Удален
yлиткa
|5 Сен 2009
0 Цитировать
st я не стрелочник, а намеренно вас отсылаю на общение с Богом. В христианстве, в момент, когда Христос на кресте отдал свою жизнь вот что произошло- В храме, завеса разорвалась сверху донизу.Бог Своей рукой разорвал завесу, которая олицетворяла разделение Бога и человека. И теперь,каждый человек, принявший жертву Иисуса Христа лично к себе, имеет свободный доступ в общение с Богом, в святое святых. И Бог называет уверовавших-своими детьми, а Себя-Отцом. И так , как вы общаетесь со своим земным отцом, вы можете общаться с Небесным. А учение , в котором вы пребываете(кстати, вы до сих пор не можете открыто нам ответить, хотя я не одна спрашивала вас об этом), намеренно не дает вам прийти в присутствие Небесного Отца. Потому что цель дьявола-не дать человеку познать Творца. Учение, в котором вы пребываете, по Библейскому определению-бесовское. Вот что Библия говорит- в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. А все, что создано Богом, хорошо, и нельзя отвергать ничего, что принимается с благодарностью.
Удален
st
|5 Сен 2009
0 Цитировать
улитка, моисей - вольному воля, как знаете так и поступайте. Религия у меня такая же христианская как и у вас, и от Христа имею четкую информацию, что отныне нежелательно потреблять в пищу убойную пищу.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Зачем Бог создал животных? (просьба по Писанию)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы