Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем Бог создал животных? (просьба по Писанию)

Удален
Kaтepинa
|21 Авг 2009
0 Цитировать
Невеста, сказано вот здесь: "от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь". Стало быть, до вкушения с древа познания добра и зла не предполагалось умирать смертью. Или я что-то неправильно поняла? Моисей, как вы думаете, что делал Авель со своими овцами? И откуда взялся тук для приношения?
Удален
AEHDH
|21 Авг 2009
0 Цитировать
И после сего только могла появиться фраза - "все вы каждый бежите к своему дому, тогда как Мой дом остается в запустении"
Удален
мoиceй
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Катерина, правильный Вы сделали вывод относительно отсутствия смерти до грехопадения. Здесь в еврейском слово ХЕЛЕВ читается не как "жир", а как "лучший". Что делал Авель с овцами? Думаю, что брал молоко и шерсть, а умерших хоронил (если такие были).
Удален
Heвecтa
|23 Авг 2009
0 Цитировать
мoиceй **про яблоко мне сказал коровьев!** Моисей, Вы отвечаете подобно Адаму:-)) "Жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел". Какие это были плод ы-- не написано.
Удален
Heвecтa
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Катерина, нигде не написано, что человек бессмертен. Это сказано только о Боге. Человек был сотворен из праха земного -- какое же это бессмертие? "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душею ЖИВОЮ", но не бессмертною. Позже Бог сказал Адаму: "... доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят; прах ты, и в прах возвратишься". А в Едемском раю смерти не было. Библия не говорит нам, сколько Адам и Ева жили в этом Божьем саду. Возможно, они ели плоды с дерева жизни и потому могли жить долго. Стих "в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь" богословы толкуют по-разному. Да, "грех вошел в мир и грехом смерть". Умер ли Адам в тот самый день? Но это уже другая тема, мы и так отклонились от темы о животных.
Удален
Heвecтa
|23 Авг 2009
0 Цитировать
мoиceй **Вы видно забыли, что все питались растительной пищей до самого потопа. Что делал Авель с овцами? Думаю, что брал молоко и шерсть, а умерших хоронил (если такие были)** Моисей, не написано, что все питались ТОЛЬКО растительной пищей до потопа. Да, Бог сказал Адаму, что он будет питаться полевой травой и есть хлеб (мы и сейчас это едим), но нигде не сказано, что Бог запретил им есть мясо животных. И если у Авеля было стадо овец, то, конечно же, не для того, чтобы их хоронить. А молоко -- это не растительная пища, а животного происхождения, такая же, как и мясо. Я уже писала раньше, что когда Авель принес в жертву Богу "от первородных стада своего", то Господь не упрекнул его за убиение овец, а призрел на Авеля и на дар его. Также и Ной после потопа устроил жертвенник Господу. "и взял из всякого скота чистого, и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание" (Быт. 8), и ничего не сказал за убиение животных, потому что на проклятой земле уже властвовали грех и смерть.
Удален
Kaтepинa
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Так давайте перестанем убивать! И снимется с земли проклятье!
Удален
st
|23 Авг 2009
0 Цитировать
В зависимости от уровня понимания и развития людей меняются и ожидания божьи. И если по жестокосердию было разрешено то и это, то Иисус поправляет - если вы уже не жестокосердны, то и не делайте этого вообще. Поэтому в законе Моисеевом которому уже более 5000 лет был какие-то вещи, но за это время люди все-таки немножко менялись, уже был Христос на земле после этого, и еще прошло 2000 лет и так цепко держаться за такое давнее прошлое - значит не расти вперед (Иисус говорил что вставший на Его путь да не оглядывайся назад) Люди могут прекрасно обходиться без животного белка, доказано тысячами примеров - так к чему это напрасное убийство? дань вкусовым привычкам? можно и их менять. У нас целое общество последователей ПЗ - вегетарианцы, очень вкусные и полезные блюда.
Удален
мoиceй
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Невеста, про всеобщее вегетарианство написано в конце первой главы. а про то в каком виде Авель принес дар Господу, точно не написано. Катерина, а это Вам для подумать: Быт.8:21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; СТ, ***в законе Моисеевом которому уже более 5000 лет*** могу доказать, что закону Моисееву не более 3500 лет. ***В зависимости от уровня понимания и развития людей меняются и ожидания божьи*** напрасно Вы так думаете! наш Бог не меняется ни в чем! как написано " у Которого нет изменения и ни тени перемены"! СТ, кто Вас обучает?
Удален
st
|23 Авг 2009
0 Цитировать
моисей, не спорю что закону Моисееву столько сколько вы сказали... я не историк. Но неужели вы беретесь утверждать что качество людей не изменилось за 3500 лет? Ведь с тех времен развивались искусства, культура, мораль и право... Если вы ожидаете что ваш ребенок будет достойным человеком, все равно обучение идет поэтапно... сначала вы учите его элементарной арифметике и грамматике, потом даете задания посложней, и так до бесконечности развития.
Удален
Kaтepинa
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Моисей, правильно! Доколе будем в коротких штанишках бегать? Не пора взрослеть?
Удален
Heвecтa
|24 Авг 2009
0 Цитировать
Kaтepинa **Так давайте перестанем убивать! И снимется с земли проклятье!** Катерина, земля была проклята за непослушание Адама. Убийств в Едемском саду не было. "Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: "не ешь от него", проклята земля за тебя" (Быт. 3). А с этой земли проклятье не снимется, -- она сгорит. "Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут... земля и дела на ней сгорят" (2 Пет. 3). Ничего проклятого не будет в небе. "И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем" (Отк. 22).
Удален
Kaпитaн
|24 Авг 2009
0 Цитировать
st, не толкайте ересь.
Удален
st
|24 Авг 2009
0 Цитировать
Ребята, так смешно и горько слушать напраслину на Адама. Ведь все понимают что это образы, но упрямо продолжают утверждать, что вот некий Адам пал, и теперь все дети уже грешны с рождения (ну логично ли?), и теперь вся Земля из-за него не та (ну не бред ли, причем здесь Земля то?) И если Иисус говорит что Отец Небесный - сама Любовь и Истина, и Свет, то не может Отец никого проклинать. И если и несут люди наказания за грехи родителей, то надо избавляться от грехов и становится чистыми и святыми.... и при чем здесь Адам?
Удален
Heвecтa
|25 Авг 2009
0 Цитировать
st, у Вас что, своя, какая-то особая Библия?:-)) "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили" (Римл. 5). "Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя" (Пс. 50). А становиться чистыми и святыми, конечно, нужно. Для того Бог и послал в мир Своего Сына Иисуса Христа.
Удален
st
|25 Авг 2009
0 Цитировать
Да, Невеста, к счастью я пользуюсь немножко другой Библией, и там нет таких противоречий. Потому что если ребенок ничего еще не сделав, и ничего еще не поняв уже автоматически грешен за какого-то то там Адама, которого никто не видел - то это абсурд, Ведь грех - это сознательное нарушение воли Бога, а какой с ребенка спрос в этом смысле? И если мать зачала Давида в беззаконии - то это ее проблемы, но если моя мать была венчана с отцом и будучи мужем и женой зачали меня - то я не считаю ни ее ни себя ни в чем виноватой. Это законы Творца, и никакого греха здесь не вижу. А если вернуться к теме форума, то не Земля создана для людей, чтоб они тут поели попили нагадили и отправились кто в рай кто в ад, а люди - дети Земли, и если не будут чтить Матушку-Природу - Отец Небесный не помешает ей избавиться от таких вредных людишек.
Удален
Kaпитaн
|25 Авг 2009
0 Цитировать
st, вы всего навсего бедный и заблудший грешник с своими мудрствованиями и лжеучениями, которому необходимо покаяние и очищение.
Удален
Kaтepинa
|25 Авг 2009
0 Цитировать
Странно как-то: "бедный и заблудший грешник" желает всем добра, а "праведные христиане" всех отправляют в ад и ждут- не дождутся, когда, наконец, сгорит земля. Нет, ребята, что-то здесь не так.
Удален
Bella-24
|25 Авг 2009
0 Цитировать
st, ответственность за грех наступает с момента, когда приходит осознание, что какой-либо поступок является греховным... У детей же это понимание отсутствует. Вот и написано, что детям принадлежит Царство Божие...
Удален
Kaпитaн
|25 Авг 2009
0 Цитировать
Катерина, добром для вас является искажение Писания и еретические басни? Тогда вашей участи не позавидовать.
Удален
Kaтepинa
|25 Авг 2009
0 Цитировать
Ага! На костёр меня! На костёр!
Удален
мoиceй
|25 Авг 2009
0 Цитировать
Катерина (не надо истерики!) и СТ (смешно Вы рассуждаете, не понимая текстов Писания. Про Матушку Природу я видел придорожный плакат "Береги Природу Мать Твою" :-)) грамотеи писали), Бог не меняется и Своё Слово не меняет, в отличии от учения ваших "прогрессирующих" учителей. Какой такой измененной Библией вы нучены? Если Бог сказал, что на земле все человечество живет во зле от юности своей, то не думайте, что это человечество можно переделать. Иисус пришел дать возможность людям получить избавление от рабства зла и греха. Иисус Свое дело сделал! Теперь дело каждого человека самостоятельно сделать выбор через доверие своей жизни в руку Бога и Его Слова. Теперь уже речь идет не о человечестве, а о человеке!
Удален
Kaтepинa
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Моисей, это не истерика, это сарказм (с огромной долей горечи).
Удален
yлиткa
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Kaтepинa не обижайтесь;)))) ВЕгетарианцам- кто учился в мединституте или знаком с биологией и анатомией, тот знает, что Животные есть травоядные и хищники. Их ЖКТ(желудочно кишечный тракт ) очень отличается друг от друга . жкт травоядных приспособлен для переваривания растительной пищи-отсутствие клыков, наличие только передних зубов, и зубов, которые глубоко в челюсти, предназначенные для перетирания растений. Длинный кишечник, сравнительно маленький желчный пузырь и поджелудочн жел. жкт хищников-наличие клыков. способных разрывать мясо. короткий кишечник, но большая печень и желчный пузырь и подж жел, которые способств перевариванию мясной пищи. Жкт человека устроен так, что он способен переваривать и растительную и мясную пищу. Особенно мясную-клыки, печень... Нас Бог так устроил, чтоб мы ели мясо.
Удален
st
|26 Авг 2009
0 Цитировать
улитка, человек по своим способностям (данных Творцом) способен очень многое.... может рисовать а может убивать, может строить, а может и воровать. Ну и что теперь? Выбор то все равно за человеком. И от этого выбора зависит развивается человек духовно, или у него только вес прибавляется.
Удален
Шaпoвaлoв
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Kaтepинa,если не покаетесь, дождетесь и костра вместе с st, Но тогда будет поздно каяться.
Удален
мoиceй
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Шаповалов, Вы чё так круто! они же не понимают вас так, как Вы имеете в виду. Улитка, может Вы поможете понять сестрам о необходимости рождения свыше?!
Удален
st
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Да, Моисей, Шаповалова трудно понять, или он шутит так мрачненько, или играет в инквизитора... или в черта в аду... или в пиромана... ну вобщем с костром связано.
Удален
yлиткa
|27 Авг 2009
0 Цитировать
st ну я вам все сказала, а вы думайте и решайте. как обычно вам про Фому, а вы про Ерему. Я даже не могу понять в каком вы возрасте,размышляете, как подросток. Я вам про физиологию человека, а вы про способности.
Удален
мoиceй
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Девочки, как бы вы не относились к животным здесь на земле, вы не попадете на Небо без рождения свыше, о котором говорит Иисус! Неужели вам это не важно? Белла, пожалуйста, расскажите девочкам!?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Зачем Бог создал животных? (просьба по Писанию)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы