Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем Бог создал животных? (просьба по Писанию)

Удален
casaton
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
PS. А по поводу змей розмышляю(мысль в процессе !!!! )
Удален
-core-
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
мoиceй **...скопировали и убрали номера стихов? :))*** Да, именно так..!
Удален
-core-
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
мoиceй **...скопировали и убрали номера стихов? :))*** Да, именно так..! Но читая, необходимо вникать в МЫСЛЬ, стоящей за словами и связывать её по общему рассуждению ЗАДАННОГО ПРЕДМЕТА! ЗА НАШИМИ СЛОВАМИ СТОЯТ ЖИВЫЕ ЯВЛЕНИЯ, А СЛОВА ПРОСТО УКАЗЫВАЮТ НА НИХ! ВЕРНО!?
Удален
миpoлюбивaя
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
Касатон,согласна с вами.Люблю зверушек)Видеть не могу их мертвыми или как их убивают.Однажды друг заикнулся,что можно съездить на охоту.Я как представила,что увижу мертвых животных или еще хуже увижу,как их убивают,сразу сказала,что не поеду!Но кушать их очень люблю)))улитка тут так аппетитно рассказал об утках с яблоками)))ммм....Поэтому,пусть каждый поступает,как для него приемлемо-хочет ест животных,хочет нет,хочет одевает шубы,хочет нет.В конце концов в библии не сказано "возлюбите животных своих как самих себя" и отвечать пред Богом за убиенных) животных не будем.А еще сказано "не то,что входит в уста оскверняет человека,а то,что исходит из уст его"(по памяти пишу,поэтому может не точно)А спросит Он нас о том,что мы сделали для Него!
Удален
casaton
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
Миpoлюбивaя Да именно так!
Удален
мoиceй
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
КОРЕ, гляньте-ка: наша Белла и миролюбивая сестра пишут из Писания по ПАМЯТИ, из сердца. А мы в Цитату заглядываем. Так еще и нет, чтобы потрудиться переписать аккуратненько, так просто лениво и вульгарно копируем мышкой, и вставляем в пост. Какие мужики ... !!!
Удален
мoиceй
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
КАСАТОН, тут такое дело... Вы там про туфельки, да про всякие изделия из кожи и шкур убитых животных. Ну так это...того! ... вот я про то! :) а про Адама с Евой, так и нписано про них, что были оба наги, и не стыдились. Видите ли, здесь усматривается нагота во всех сферах их жизни: духовая - открыты перед Богом, моральная (душевная) - открыты перед окружающим их миром физическим и духовным, физическая - открыты для атмосферы (благоприятная температура без дождей и зноя) и даже кожа не нужна (легче дступ к мышцам для подправить). Трудно в такое поверить? да и не надо! А вот когда выгонл их Господь из Сада Эдемского, тгда и одел их кожей, как и Иов о себе говорит: "кожею и плотью одел меня, костями и жилами скрепил меня" (Иов.10:11). Так что, никого Бог не убивал, и не скорняжничал. :-)) А что касается умения человека одеваться в хлопок, лен и позже шерсть, и делать себе опоясания, так то у милых дам спросите, они Вам много про это расскажут. :-))
Удален
мoиceй
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
КАСАТОН, я где-то когда-то писал даже, и многим говорил, в чем же заключается "мудрость" змеи. Иисус не имел ввиду мудрость мыслительную, потому что мы не можем знать мыслительного процесса рептилии. к тому же, змеи помалкивают, и мудрости в слове мы тоже не наблюдаем. а наблюдаем некое подобие мудрости в проявляемом поведении. что же в поведении змеи такого, что можно назвать мудрым?
Удален
мoиceй
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
КАСАТОН, а в 1Кор.10:21-32 не про то, о чем мы говорим, а про иоложертвенные пиршства, и еду с того стола. не! мы здесь про отношение к животным.
Удален
Prozorlivets
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
Может так же и со змеями ? "24 Вот четыре малых на земле, но они мудрее мудрых: 25 муравьи - народ не сильный, но летом заготовляют пищу свою; 26 горные мыши - народ слабый, но ставят домы свои на скале; 27 у саранчи нет царя, но выступает вся она стройно; 28 паук лапками цепляется, но бывает в царских чертогах. 29 Вот трое имеют стройную походку, и четверо стройно выступают:" (Прит.30:24-29) Говоря о мудрости, Соломон указывает на их повадки и способность жить. Думаю можно в поисковике найти тему "повадки жизнь змей". Знаю , что они осторожны и очень умело пользуются способностью ловить добычу.
Удален
мoиceй
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
Весьма тепло, но надо же увидеть то, что применимо к ученикам, чтоб назвать это мудрым поведением. :-)
Удален
мoиceй
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
ваша реплика...ах жаль, что страничка перевернулась. зачастую гостям бывает лень заглянуть на предыдущую, не говоря уж о том, чтобы познакомиться со всем, что было в теме. (((
Удален
миpoлюбивaя
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
Умеете вы,моисей,разогреть костерок))))
Удален
мoиceй
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
на самом деле! когда меня зовут на рыбалку, то мне и удочек не надо, потому что буду заниматься обустройством бивуака: палатка, костерок... :)))
Удален
миpoлюбивaя
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
Да и здешний то как ловко раздуваете))
Удален
-core-
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
мoиceй Как вы думаете, на роль змея.., сгожусь..? :)))
Удален
мoиceй
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
КОРЕ, Вы на которого претендуете: из Бытие 3 или из Матфея 10? :)) Мы же пока еще не разобрались в чем же мудрость змеиная сокрыта для учеников Иисуса, а Вы уж пытаетесь в шкурку обрядиться?! ай, тарапица не нада!
Удален
Prozorlivets
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
О змеях : ну например осторожность , - так же Иисус говорит : " Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." (Матф.7:6) Мудро же быть осторожным, чтоб не растерзали.
Удален
мoиceй
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
ну конечно мудро! , только этим же качеством обладают и простые голуби, которые доверчивы, но осторожны. А зачем повторяться? нужно увидеть нечто уникальное, и Вы уже подошли очень близко... :-))
Удален
casaton
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
миpoлюбивaя Я уже за годы в Церкви привык к таким вопросам и как ви называете - кострам. Так что ничего страшного, наоборот, даже интересно к какому придём выводу , должны же к чему- то прийти !!!! )))))))))))))
Удален
casaton
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
мoиceй А вы как думаете? Не так ли??? ))))))))))))))) а в 1Кор.10:21-32 не про то, о чем мы говорим, а про иоложертвенные пиршства, и еду с того стола. не! мы здесь про отношение к животным. Неужели вам сложно прочитать несколькими стихами выше, чтобы не писать вот таких вопросов. Или вы высматриваете только то что хотите увидеть? Когда я вам пишу место Писания, то неутрудитесь прочитать весь контекст, о чем говорится, и многие вопросы отпадут сами собой)))))))) Я и написал именно про отношение к животным!!!! Стихом выше 10:25 ?????? Причем здесь идоложертвенные пиршества?? Ви действительно розжыгать костры умеете,)))))))))) но не надо, давайте найдём истину! Мы же на месте топчимся, и толку? Какие-то человеки без кожы? Вы здравомыслющей человек? А зачем тогда баранам была кожа, или любому другому животному?Или сказано*И сделал Господь Адаму и жене его и всем зверям земным одежду кожану и одел их*?????????
Удален
casaton
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
КАСАТОН, тут такое дело... Вы там про туфельки, да про всякие изделия из кожи и шкур убитых животных. Ну так это...того! ... вот я про то! :) А это вы про что ?
Удален
мoиceй
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
КАСАТОН, как интересно! я беру весь контекст об идоложертвенных яствах с 21 стиха по 32, а Вы мне указываете на "стих выше" под номером 25. Ну как он может быть выше стиха 21? :)) Там на торгу и продавали всякое мясо, в том числе и идоложертвенное. Вот Павел и говорит, что мясо, оно и есть мясо, и его можно есть. Но если Вы узнали, что оно из идоложертвенного, то не ешьте ради совести объявившего Вам. Так что сами не исследуйте этот вопрос о происхождении этого мяса, чтобы не было духовных проблем. А про костерок-то только так, для уюта и тепла братского. :-)) А Вы подумали, что я инквизиротский костер разжигаю? Вай Вей! что Вы такое говорите? :))
Удален
мoиceй
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
КАСАТОН, А про туфельки в Вашем втором посте на предыдущей страничке. Забыли? а насчет одежд кожаных, не надо путать шкуры животных со своей кожей. Коли Бог сказал, что Он сделал одежды кожаные только людям перед их изгнанием из Сада, то зачем сюда приплетать животных? :)) моё здравомыслие вполне допускает мне видеть человека в условиях полной защиты от Бога без нужды в кожном покрове. Так мне даже удобнее, когда все на виду и доступно. :-) Конечно Белле это ужасно не нравится, ну так никому из нас это и не грозит уже. Мы же не в Эдемском Саду сейчас живем. Ладно! хватит об этом. не конструктивно. :-))
Удален
casaton
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
Поддержу, что не конструктивно!!!
Удален
casaton
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
Кент Ховинд очень подробно рассказывает о шкуре человека.........
Удален
Prozorlivets
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
мoиceй))***и Вы уже подошли очень близко... :-))*** Т . е. Вы знаете ответ?
Удален
миpoлюбивaя
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Я в хорошем смысле про костерок говорила))) ***Я уже за годы в Церкви привык к таким вопросам и как ви называете - кострам. Так что ничего страшного, наоборот, даже интересно к какому придём выводу , должны же к чему- то прийти !!!! )))))))))))))*** Согласна, Касатон. Мне,кстати,тоже интересно,к какому выводу все придут))и вообще,дружелюбные братские костерки - это очень интересно))
Удален
миpoлюбивaя
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Кстати о змеях,в библии ведь насколько я помню,четко написано"будьте просты,как голуби и мудры,как змеи".Качества конкретно описаны.Так что повторений нет по-моему.У голубей поучиться простоте,а у змей мудрости(которая есть осторожность). мoиceй))***и Вы уже подошли очень близко... :-))*** Да,да,вы знаете ответ?)
Удален
Prozorlivets
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
О змеях; вот ещё о чём подумал - у них есть способность выждать и в правильное время наброситься на добычу и молниеносным броском завладеть ею. Иисус сказал "Я сделаю вас ловцами человеков". Чтоб ловить человеков ведь тоже мудрость нужна : " И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью. (Иуд.1:22-23)" А вообще если смотреть на контекст о мудрости змей, то там именно об осторожности : " Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас, (Матф.10:16,17)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Зачем Бог создал животных? (просьба по Писанию)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы