Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем Бог создал животных? (просьба по Писанию)

Удален
yлиткa
|7 Окт 2009
0 Цитировать
только могу рецептами с фото помочь
Удален
Heзнaкoмeц
|7 Окт 2009
0 Цитировать
Помню, как-то беседовал с одним человеком, и он сказал, что Библия о собаках отзывается исключительно негативно. (Иначе как "псами" не называет в разных местах, и они всегда ассоциируются с чем-то мерзким). Так ли это? Я, например, считаю, что животные будут в раю. Насчет змей и шакалов, правда, не уверен.
Удален
yлиткa
|7 Окт 2009
0 Цитировать
только могу рецептами с фото помочь
Удален
leo-
|7 Окт 2009
0 Цитировать
Я надеюсь,что улитка живет рядышком)))))))
Удален
мoиceй
|7 Окт 2009
0 Цитировать
ЛЕО, Вам пока только рецепты с фото. :-))) Незнакомец, Бог их всех исправит. Ведь будет же играть ребенок над норой аспида.
Удален
Heзнaкoмeц
|7 Окт 2009
0 Цитировать
мoиceй Да будет классно... хотя возникает вопрос: кто же их такими создал?
Удален
yлиткa
|7 Окт 2009
0 Цитировать
leo- заходи.... hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=24097.msg166277;topicseen#new
Гость
-1
|8 Окт 2009
0 Цитировать
Люди ! На самом деле,человек и животные были созданы вегетерианцами. Бытиё 1:29-30 "И сказал Бог::вот,Я дал вам всякую траву,сеющую семя,какая есть на земле, и всякое дерево у которого есть плод древесный,сеющий семя вам в пищу. а всяким зверям земным и всем птицам небесным,и всякому пресмыкающемуся на земле, в котором душа живая,Я дал зелень травную в пищу." Только после Потопа Бог разрешил есть животную пищу. В Книге Еноха сказано,что перед Потопом ВСЕ стали ПОЖИРАТЬ ДРУГ ДРУГА. И ЖИВОТНЫЕ ТОЖЕ. Кровь полилась рекой и дети падших ангелов стали пожирать даже людей. "И воззрел Бог на землю,и вот,она растленна, ибо ВСЯКАЯ ПЛОТЬ извратила свой путь...." Слова "ВСЯКАЯ ПЛОТЬ" относятся и к животным тоже. Поэтому после Потопа Бог заключил Завет новый с людьми и животными тоже.
Удален
-lin-
|8 Окт 2009
0 Цитировать
улитка - я тоже на этом сайте пасусь :). правда чаще для хлебопечки именно ищу всякое)
Удален
мoиceй
|10 Окт 2009
0 Цитировать
СОЛЕЙЛ, и как нам помогла эта книга Еноха выяснить правильные отношения с животными?
Удален
Slavon
|13 Окт 2009
0 Цитировать
Bella 24 Ваш вопрос был "Зачем Бог создал животных? (просьба по Писанию)" На этот вопрос вам уже ответили раз 5, если я не ошибаюсь. Но вы уже уклонили тему в направлении того, что это плохо убивать животных, т.к. изначально не было так. Да не было! Ну так, что тепеь не есть мясо? Так и Адам и Ева ходили голышом тоже, так может и нам ходить голышом?
Удален
Aleks-s
|13 Окт 2009
0 Цитировать
Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. (Быт.2:19) И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Быт.1:28)
Удален
Bella25
|6 Ноя 2009
0 Цитировать
Aleks,s, ВЛАДЫЧЕСТВУЙТЕ не означает УБИВАЙТЕ И ЕШЬТЕ. Slavon, тему так назвала не я, а админ. Изначально она носила другое название, но ее без моего ведома переименовали. Я не спрашивала, для чего Бог создал животных, потому что и так знаю ответ: для дружбы. А убивать этих прелестных созданий представляется мне особенно жестоким, если учесть то разнообразие пищи, какое мы имеем. И раз 5 я уже в этой теме повторяла, что кушать приготовленное мясо и собственноручно убивать - разные вещи.
Удален
мoиceй
|7 Ноя 2009
0 Цитировать
Белла, так щас накинутся, что "Вы хотите чужими руками каштаны из огня таскать". а вот те животные, рыбы и птицы, которых специально на убой выращивают, он тоже относятся к категории "прелестных созданий"? Бройлеры, бычки безымянные, рыбы в косяках. с прелестными созданиями. которых каждый день из рук кормим, с ними всё ясно: никто своего умного и драгоценнейшего попугайчика в гусятницу не положит. А кто ж на скотобойнях работать будет? Ох!и сложный вопрос Вы задали населению. А как быть с хищниками. которые с голодухи начинают терроризировать деревни. Как-то надо разделить понятия: вот это драгоценнейший, а это для гастронома.
Удален
Bella25
|7 Ноя 2009
0 Цитировать
Я с самого начала знала, что Вы со мной не согласны, моисей!
Удален
мoиceй
|7 Ноя 2009
0 Цитировать
да согласен я с Вами, тока котлеты отдельно, а попугайчии отдельно, ладно? яж не против что в вечности Бог не лишит нас радости общения с драгоценнейшими.
Удален
Bella25
|8 Ноя 2009
0 Цитировать
Нет, не согласны! Для Вас убивать животных - в порядке вещей и Вы их разделяете на тех, которых можно убивать, а которых можно и не убивать!
Удален
Prozorlivets
|8 Ноя 2009
0 Цитировать
***Зачем Бог создал животных? (просьба по Писанию)*** Одна из целей - утвердить владычество человека на земле : " И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. (Быт.1:26)"
Удален
Prozorlivets
|8 Ноя 2009
0 Цитировать
Bella25, Богу пришлось убить животных , что бы одеть людей в кожанные одеяния : " И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их. (Быт.3:21)"
Удален
Bella25
|8 Ноя 2009
0 Цитировать
Где написано, что Богу пришлось убить животных, чтобы сделать для них одежды кожанные? : )
Удален
Prozorlivets
|8 Ноя 2009
0 Цитировать
Bella25, да собственно нигде, но думаю не стал бы Бог с удавленины снимать кожу, чтобы съделать одежду. Да и в законе Господь установил жертвоприношения, что естественно связано с убиением животных. Думаю не приятно , но священникам приходилось это делать. Иначе бы люди погибли, ведь нужно же было приносить жертву за грехи. Божье постановление нарушать нельзя.
Удален
Bella25
|8 Ноя 2009
0 Цитировать
//...думаю не стал бы Бог с удавленины снимать кожу, чтобы съделать одежду. /// Вот и я так думаю, что не стал бы! Он одним Словом или мыслью сделал им эти одежды, Он же Бог!
Удален
Bella25
|8 Ноя 2009
0 Цитировать
/// Да и в законе Господь установил жертвоприношения, что естественно связано с убиением животных. /// Я знаю, но это было сделано уже ПОСЛЕ грехопадения, когда грех вошел в мир! По жестокосердию людей Бог и допустил это, но не по Своей доброй воле, потому что это все же жестоко и уверена, Богу не может нравиться убиение кого-бы то ни было!
Удален
мoиceй
|8 Ноя 2009
0 Цитировать
Белла, :) и что теперь делать с котлетами? жертвоприношение отменено, а кушанье котлет и окорочков не отменено. Поэтому я и делаю разделение на фор фуд и фор лук.
Удален
Bella25
|8 Ноя 2009
0 Цитировать
Тем животным, которые "фор фуд" так же больно, когда их режут!!!
Удален
Prozorlivets
|8 Ноя 2009
0 Цитировать
Bella25))** По жестокосердию людей Бог и допустил это, но не по Своей доброй воле, потому что это все же жестоко и уверена, Богу не может нравиться убиение кого-бы то ни было!** Некоторые вещи не могут вместиться в нас , но Бог Сына Своего опредилил на смерть, тем самым доказав нам Свою безграничную любовь. И это была Его добрая воля.
Удален
Bella25
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
Божий Сын - это вообще исключение! Это не к теме про животных.
Удален
Bella25
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
Но если уж Вы привели такую аналогию, то кому мы можем доказать свою любовь, убивая животных?
Удален
мoиceй
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
Белла, :-) я просто млею от Ваших вопросов! супер! :-)))
Удален
мoиceй
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
Белла, :-)) млмд, по существу последнего вопроса: убивая животных "фор фуд", мы доказываем свою любовь к себе самим - голодным и прожорливым. :-) По другому никак не получается.:-((
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Зачем Бог создал животных? (просьба по Писанию)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы