Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем Бог создал животных? (просьба по Писанию)

Удален
Bella-24
|9 Авг 2009
0 Цитировать
куда делась моя тема про животных? : ( У меня возникла вот какая мысль (продолжая тему): Бог ведь создавал животных для того, чтобы человеку не было скучно, а не для того, чтобы он их убивал и ел! Изначально человек питался исключительно плодами, которые произрастала земля. а об убиении животных не шло и речи! И только тогда, когда человек пал, Бог, по человеческому жестокосердию, допустил убиение животных... Не понимаю, почему люди воспринимают это за норму, в то время когда я. например, всем своим существом протестую против этого?! Это ведь жестоко!!! Это не может быть нормальным!
Удален
yлиткa
|9 Авг 2009
0 Цитировать
а все таки , они вкусные. Завтра с утра буду убивать шестнадцатую утку за это лето. Зажарю с яблоками в духовке.
Удален
romirez
|9 Авг 2009
0 Цитировать
yлиткa уже слюни текут
Удален
19parom89
|9 Авг 2009
0 Цитировать
Bella 24 --- Бог, по человеческому жестокосердию, допустил убиение животных... Не понимаю, почему люди воспринимают это за норму, в то время когда я. например, всем своим существом протестую против этого?! Это ведь жестоко!!! Это не может быть нормальным! --- Если Бог допустил,то ваш протест распространяется на Бога.
Удален
Дядя-Caшa
|9 Авг 2009
0 Цитировать
Белла24 не расстраивайся..прийдет время когда животных есть перестанут..И животные нас тоже...Думаю что в тысячелетнем царстве...«И лев и ягненок будут вместе и малое дитя посреди них» Все вернется в первозданное состояние...Кстатьи до потопа люди не ели животных ..начали есть мясо только после потопа....
Удален
nota
|10 Авг 2009
0 Цитировать
Дядя Caшa..........а для чего тогда Авель стада растил? как думаете?
Удален
ilnapa
|10 Авг 2009
0 Цитировать
Дядя Caшa - видимо, когда все животные были в ковчеге, они там как в гипермакете, каждый в своём отделе распологался, вот в ковчеге-то обитатели впервые и попробовали друг друга на вкус либо с голодухи, или из интереса, а может чтоб стеснённое пространство повысвободить немного : ) Кстати все тенденции ковчежития сохранились неизменнымии по сей день. Мы продолжаем есть по тем же трём причинам, но в этот раз дожидаемся не очередного потопа, а Господа и вместе с ним стихии огненной...
Удален
GGP
|10 Авг 2009
0 Цитировать
nota, молоко и мед там течет ... ну это так ... вопрос то хороший ... призадумался )))
Удален
Эxo-в-нoчи
|10 Авг 2009
0 Цитировать
Bella24 ---Бог...............допустил --- ---Это ведь жестоко!!!--- Ты хоть понимаешь, что ты Бога называешь жестоким? ---протестую против этого?! --- Против Бога ведь протестуешь.... Ведь Он не только есть животных позволил, но и дал наказ приносить животных на жертвеннике в Храме в жертву, в "БЛАГОУХАНИЕ, ПРИЯТНОЕ БОГУ"..
Удален
Дядя-Caшa
|10 Авг 2009
0 Цитировать
Ребята...это ж не я придумал..... Битие.9-3-4.после того как Ной вышел из ковчега.. Все движущееся,что живет будет вам в пищу,как зелень травную даю вам все... До этого места я не встречал чтобы человек употреблял мясо животных (.Может я ошибаюсь.. )... Произошли еще несколько изменений например пошел дождь в первый раз. раньше его небыло.
Удален
Дядя-Caшa
|10 Авг 2009
0 Цитировать
nota.Кожа и шерсть... Для одежды...
Удален
мoиceй
|10 Авг 2009
0 Цитировать
Белла, здесь будет как про смертную казнь 50 на 50. а та тема закрылась законно, я думал что все всё уже сказали. и про "не скучно" говорили, и про протеины... слиуи.
Удален
admin
|10 Авг 2009
0 Цитировать
Очевидно тема ушла сама, т.к. ее никто не обсуждал.
Удален
Bella-24
|10 Авг 2009
0 Цитировать
И тему мою переименовали... Я не спрашивала ведь, для чего Бог создал животных, - я и так знаю: для дружбы, они ведь такие забавные! Эхо в ночи, читайте внимательно, я сказала, что Бог допустил это по ЖЕСТОКОСЕРДИЮ людей, точно так же, как и Моисей допустил разводы. Вы, люди, даже не видите очевидных вещей, что это жестоко... ПО ЖЕСТОКОСЕРДИЮ ЛЮДЕЙ...
Удален
Эxo-в-нoчи
|10 Авг 2009
0 Цитировать
Bella 24, ты не обратила внимание на мою фразу "но и дал наказ приносить животных на жертвеннике в Храме в жертву, в "БЛАГОУХАНИЕ, ПРИЯТНОЕ БОГУ".."?? Или тебе просто нечем было возразить?
Удален
Эxo-в-нoчи
|10 Авг 2009
0 Цитировать
---Эхо в ночи, читайте внимательно, я сказала, что Бог допустил это по ЖЕСТОКОСЕРДИЮ людей, --- Читаю. Слова "жестокосердию" в упор не вижу в моей Библии. А подтвердить цитатой слабо? Подтверди, что "все ползающее, что живо, вам будет в пищу" Он дал по ЖЕСТОКОСЕРДИЮ.
Удален
мoиceй
|10 Авг 2009
0 Цитировать
Белла, Бог создал животных не только для дружбы, но и чтобы человек мог ими пользоваться для себя и чтобы они служили человеку. Бог и ангелов и светила небесные поставил для этой же цели. от животных имеем рабочую силу, шерсть, молоко, кожу, мясо. некоторые животные есть и для забавы. когда мы говорили о присутствии животных на Небе, то заключили, что они там нужны только для забавы и радости, но не гастрономической.
Удален
мoиceй
|10 Авг 2009
0 Цитировать
улитка, шешнацатая утка за пол лета!!! не многовато ли? РОМИРЕЗ, а как вы попадете на улиткину утку? ИЛНАПА, про ковчежитие нафантазировал, потому что Бог дал в пищу все движущееся, что живет (и устриц и улиток - фу какая ...!), только после потопа и того жертвоприношения лучших из четырех самцов чистых животных.
Удален
Пeтpoc-42
|10 Авг 2009
0 Цитировать
Муравья, чтобы учится работать без начальника Голубей, чтобы избегать навозных и гнилья и быть чистым Собак, пример для пастырей-охранять стадо Змей, чтобы цыганку не слышать и баб-шептунов. Верблюдая, наверно чтобы не плеваться Свинью,чтобы не лезть в грязь после покаяния Медведицу лишенную детей своих, чтобы обходить глупого и поменьше встречаться с ним Ну и т. д. Продолжите....
Удален
yлиткa
|11 Авг 2009
0 Цитировать
16 уток єто не много, у меня еще 5 козлят в огороде пасутся 12 гусей, кролики Люблю гостей, шашлык.... Гостей в смысле не есть, а угощать.
Удален
мoиceй
|11 Авг 2009
0 Цитировать
улитка, какая Вы шустрая, кок говорит мне Белла. Про то, что Вы умеете готовить шашлык из гостей я понял. :-))
Удален
мoиceй
|11 Авг 2009
0 Цитировать
ну вот Вы меня совсем "загастрономили": ***кок говорит мне*** не "кок", а "как"!
Удален
Bella-24
|11 Авг 2009
0 Цитировать
Эхо в ночи, вывод о том, что Бог допустил убиение животных по жестокосердию людей я сделала сама, исходя из того, что изначально подобного порядка вещей в совершенном мире не было..., следовательно, это неправильно. А в нашем ненормальном мире восприниматься за норму может что угодно... Цитата "все ползающее да будет вам в пищу", которую Вы привели, относится к какому времени? До грехопадения или после? Если после, тогда я Вам уже выше ответила, почему Бог это допустил.
Удален
Пeтpoc-42
|11 Авг 2009
0 Цитировать
Вроди итальянская пословица. Когда ты говоришь:я люблю цветы. Почему их срываешь.? Ты говоришь: люблю рыбку. Почему ты жаришь их на сковородке? И когда ты говоришь что любишь меня,...- я боюсь!. Просто вспомнил.
Удален
мoиceй
|11 Авг 2009
0 Цитировать
Белла, дело-то даже и не в греховном состоянии людей. Они будучи грешникам прожили на проклятой Богом земле около полутора тысяч лет до потопа и не ели мяса. Да и тиранозавры с саблезубыми тиграми мирно рыли корни, грызли орехи и кушали травку. А вот после потопа условия жизни на земле резко изменились, поэтому пришлось кушать что кому Бог подаст: кому траку, а кому мяску, а человеку всё!
Удален
Пeтpoc-42
|12 Авг 2009
0 Цитировать
Предпочитаю кошерную.Полезно и по слову.Болгарская кавырма мм..ммм..м..
Удален
yлиткa
|12 Авг 2009
0 Цитировать
Дело в том , что с грехопадением и климат поменялся. Зим небыло раньше, был абсолютно ровный теплый климат, даже без дождей. Сейчас есть зимы, и в северных районах температуры падают до -50-60 град.В таких условиях человек на растительной пище не выживет. Да и зимой где её брать?она не растет. Разрешением есть животных Бог заботился о человеке. И еще , я думаю, что Бог ведь укоротил век жизни человека Адам жил 900 лет, и зверей не ел. А вот Ною Бог разрешил есть животных. И перед потопом сказал слово 3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. Я читала, что есть связь между этим.Начав кушать мясо, годов жизни у нас поубавилось, но это была воля Бога. (Быт.6:3)
Удален
yлиткa
|12 Авг 2009
0 Цитировать
у меня во дворе куча животных, вот эта тема меня и заинтересовала. автор темы размышляет, и пишет "по человеческому жестокосердию Бог допустил убиение животных" Вкуса мяса люди до Ноя не знали, об этом Библия не пишет.И люди стали есть мясо не по своему желанию( к ним такое наверное и в голову бы не пришло), а по заповеди Бога. 3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; (Быт.9:3)
Удален
мoиceй
|12 Авг 2009
0 Цитировать
мне сегодня под колесо щенок несмышленый попал. умер. без пользы закопали. жалко. до сих пор переживаю.
Удален
Bella-24
|12 Авг 2009
0 Цитировать
моисей, а он умер сразу или еще мучился? Все равно я убеждена, что это ненормально. Ваши высказывания не противоречат моим: вы все говорите, что Бог допустил это после потопа. Да, допустил, и это не грех. Но Бог это сделал по необходимости, так как мы изменили совершенный устав жизни на земле... Без этого в несовершенном мире нам невозможно было бы выжить, но это не означает, что изначально воля Божья была на то, чтобы мы УБИВАЛИ несчастных животных... Даже будучи ребенком я очень расстраивалась и отказывалась есть мясо курицы, которую бабушка убила, потому что чувствовала, что это плохо, это доставляет боль, а следовательно, не может считаться нормой в целом.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Зачем Бог создал животных? (просьба по Писанию)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы