Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем Бог создал животных? (просьба по Писанию)

Удален
st
|5 Сен 2009
0 Цитировать
юрко, насчет прелестных женщин ничего презрительного не выразил, по каким намекам вы это поняли не знаю. Просто не надо думать что Царствие Божье похоже на пикник, где много вина, еды и прелестных женщин, - беззаботная жизнь. И конечно вино как плод винограда там будет, но вот водки наверно не будет, и еда будет растительная, потому что чтоб сделать шашлык надо кого-то убивать, а кто из святых божьих сможет взять оружие и беззащитное животное убить?
Удален
yлиткa
|5 Сен 2009
0 Цитировать
st У Свидетелей Иеговы-христианская религия У мормонов-христианская религия У белого братства-тоже христианская религия. так можно перечислять долго. Но в конце Нового завета написано- если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. (Откр.22:19) Это говорится о Библии. Вы же выше писали, что давно уже отошли только лишь от традиционной Библии. Ваше христианство ложно, так как оно не основывается на Слове Божьем. Вы говорите о Царствии Божием, но откуда вы черпаете информацию какое оно? и как его строить? В одном из ваших постов вы написали, что человечество должно само строить совершенное общество, " и в этом нам помогут"-кто поможет? Библия вот что говорит о царствии Божьем- 17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. (Рим.14:17) Когда речь идет о ЦБ Библия уточняет , что не пище нужно ставить акценты(что есть и что ни есть), а на духовных вещах..
Удален
yлиткa
|5 Сен 2009
0 Цитировать
лирическое отступление ""а кто из святых божьих сможет взять оружие и беззащитное животное убить?""" Далеко не все животные беззащитные, и люди погибают от них.
Удален
Bella-24
|5 Сен 2009
0 Цитировать
///А короткий ответ-не было в том нужды, потому что человек еще не совершал греха./// Вот об этом и я вам говорила еще в самом начале и неоднократно. Не было нужды убивать, потому что мир был совершенный, без греха. А сейчас убивают, потому что мир НЕСОВЕРШЕННЫЙ, грешный. Но это же не значит, что это нормально в общем и целом, убивать...! Вот это я и пытаюсь вам доказать. ///Далеко не все животные беззащитные, и люди погибают от них./// И что Вы хотели этим сказать? Какая связь между этим и тем, что люди убивают животных??? Если на человека нападает хищник, то он, с целью САМОЗАЩИТЫ, может его убить...
Удален
yлиткa
|5 Сен 2009
0 Цитировать
Bella 24 Вы всем хотите доказать что мы живем в несовершенном мире, грешном? А вы думаете , что я этого не знаю?Это не новость. А какой смысл вам доказывать всем очевидные вещи? Вот тут мне непонятно, вы что, думаете, если мы, дружно отказавшись от поедения котлет уменьшим греховность человечества? Такая мысль на форуме уже звучала. .
Удален
Bella-24
|5 Сен 2009
0 Цитировать
Нет, не это я пытаюсь доказать, а то, что, убивать животных не может быть правильным в силу того, что мы живем в неправильном мире.
Удален
юpкo
|5 Сен 2009
0 Цитировать
СТ ! а изчего вы взяли что еда ТАМ будет растительная? Если плоть и кров Царства Божьего ненаследуют? Вы когда нибудь думали чем питаются Ангелы??? А время для шашлыка я уже в течении10 лет (смомента уверования) использую только для того чтобы пообщаться на природе с верующими и приближенными к Богу. За вино и водку мне неинтересно.Удивительно, как много времени человек тратит на второстепенные вопросы своей жизни а вопрос следования за Христом остается.......Господь говорит что прежде ищите Царства божия и правды его а остальное приложится. (ибо царство божее не пища и питье но праведность и мир и радость во Святом духе)
Удален
Petros
|22 Сен 2009
0 Цитировать
Друзья не кушайте свиней
Удален
st
|22 Сен 2009
0 Цитировать
юрко, пища - дело может и второстепенное, но едим мы по три-четыре раза в день, а добрые дела творим пореже (по себе сужу.... может у вас наоборот) :)) Радость может быть плотская (от жирненькой свининки) или духовная (во Святом Духе - это независимо ни от чего, и лучше без убоя
Удален
юpкo
|27 Сен 2009
0 Цитировать
Ну, это вы заметили правильно, что ненужно говорить "мы" а нужно говорить "я". Лично я кушаю один иногда два раза на день. И жизнь свою посвятил для служения Богу и людям во Имя Иисуса Христа. А вопрос пищи неочень меня смущает. Я кушаю все что мне нравится и при всем этом благодарю Бога за то что в доме моем есть пища!
Удален
UFO
|1 Окт 2009
0 Цитировать
. Иоан.6:27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог.
Удален
мoиceй
|2 Окт 2009
0 Цитировать
УФО хорошо заметил в контексте темы, что животные Богом даны нам не столько для пищи, сколько для радости в жизни. А Иисус желает нам совершенной радости и дал нам жизнь вечную. Стало быть всюду, где есть радостная совершенная жизнь, нас будут сопровождать милые нам животные. Ну кто из нас в точности знает, что Бог для нас приготовил чудесное и прекрасное в вечности?
Удален
leo-
|2 Окт 2009
0 Цитировать
Petros,как же сахар может быть нечистым животным?Это вообще не животное.
Удален
leo-
|2 Окт 2009
0 Цитировать
Кто ест,не уничижай того,кто не ест;и кто не ест,не осуждай того,кто ест Почему?потому что Бог принял его.Кто ты такой,Petrоs,осуждающий чужого раба?(раб не твой!!)Дорогой,пища не приближает нас к Богу,а Вас приближает?ибо едим ли мы ничего не приобретаем;не едим ли,ничего не теряем.Посему я полагаю не затруднять обращающихся из язычников,А написать им,чтобы они воздерживались от оскверненного идолами,от блуда,удавленины и крови,и чтобы не делали другим того,чего не хотят себе.Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более,кроме сего необходимого,соблюдая сие,хорошо сделаете.Будьте здравы.Дух Святой и Апостолы не стали нас затруднять и возлагать на нас бремя,а Вы Petros почему хотите это сделать.Мы не иудеи,чтобы соблюдать закон.Если Вы хотите соблюдать-на здоровье,других не заставляйте,как это принято у отделенных и АДС.
Удален
leo-
|2 Окт 2009
0 Цитировать
А про отношение к животным.Как мило открывать клиники для животных,супермаркеты,когда столько нуждающихся людей.Некоторые спроецировали свою любовь на животных,а как же ближние?С животными не нужно строить взаимоотношения,как с людьми-неплохой заменитель.У меня была знакомая,у которой кошка засц....ла всю квартиру,причем справляла нужду в новую обувь,в сумку,на кресло.Представьте запах!!Я думаю,если б я так сделал,она ,наверное со мной бы перестала дружить)))))Здесь такой перегиб,явно ненормальный.Защитники животных не ругайте меня,я тоже животных люблю!!))))
Удален
мoиceй
|2 Окт 2009
0 Цитировать
ЛЕО, а зачем Вы нам про ненормальных пишете. Мы же не про перегибы здесь размышляем, а про правильное отношение к животным. Это нас же может воспитать. У меня была практика, когда домашний кот учил меня отношениям с сыном. Рассказать?
Удален
leo-
|2 Окт 2009
0 Цитировать
Моисей,я не радикал,а про кота расскажите.
Удален
UFO
|2 Окт 2009
0 Цитировать
мoиceй ***Стало быть всюду, где есть радостная совершенная жизнь, нас будут сопровождать милые нам животные.*** Вот, например эти животные. И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему. И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; ... Вот еще "милые нам животные". Откр.13:2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть. Все это Иоан видел в радостной, совершенной жизни.
Удален
мoиceй
|2 Окт 2009
0 Цитировать
УФО, :-))) если будете хихикать, то Бог Вас на Небо не возьмет. :-)) мы же не про этих любимых вами СИМВОЛИЧЕСКИХ животных, а про котиков и попугайчиков. Ну некоторым нравится живность из стайки или из огорода. А по кота вот что: когда наш парень был в подростковом бунтарском возрасте, то постоянные огрызания и детские выходки с претензиями на взрослость, приводили к недоразумениям и ссорам. Это положение очень угнетало всех. Но Бог показал мне, что можно изменить отношение. Наш кот бывало делал много хуже, чем сын, и я негодовал на него, грозил ему пальцем, и называл негодяем. А кот не огрызался и не выставлял себя правым и умным. Кот просто помалкивал в ответ и не накалял атмосферу. И прихдилось прощать. Тогда я подумал: а если бы наш подросток вел бы себя так же, то разве бы я его не простил быстро? А что мне мешает относиться к сыну-человеку лучше, чем к коту-негодяю? Имоё отношение к подростку изменилось.
Удален
UFO
|3 Окт 2009
0 Цитировать
мoиceй ***если будете хихикать, то Бог Вас на Небо не возьмет.. :-)) мы же не про этих любимых вами СИМВОЛИЧЕСКИХ животных*** Это и вами, любимые животные, ведь это Слово Божие, или ты подходишь к слову выборочно? Да и Бела просила по писанию, а о них никто не говорил. "Птичек" и "кысок" жалко. ***то Бог Вас на Небо не возьмет.. *** Что-ты, моисей, что- ты, страхани если чё...
Удален
мoиceй
|5 Окт 2009
0 Цитировать
Эх, УФО, я-то думал Вы видели ролик про мальчонку-проповедника...Это он так про хихикающих братьев и сестер сказал. :-))) А Белла не так называла тему. Она хотела просто поразмышлять про животных, и будут ли они нас радовать в Царстве Небесном. А админ приписал, чтобы по Писанию. А нету про то в Писании. Мы можем только мечтать и догадываться. Можем открывать свои желания. А что Там, мы пока мало что знаем. :-))
Удален
UFO
|5 Окт 2009
0 Цитировать
мoиceй ***Вы видели ролик про мальчонку-проповедника.*** Видел. Но до этого читал в Исаия 3:4 И дам им отроков в начальники, и дети будут господствовать над ними. Исаия 3:12 Притеснители народа Моего - дети, и женщины господствуют над ним. Народ Мой! вожди твои вводят тебя в заблуждение и путь стезей твоих испортили. Не буду вам мешать мечтать дальше.
Удален
мoиceй
|5 Окт 2009
0 Цитировать
Благодарю! причем здесь Исайя и господство детей? будьте простым во Христе! :-))
Удален
UFO
|5 Окт 2009
0 Цитировать
мoиceй ***причем здесь Исайя и господство детей?*** Когда человек проповедует, он управляет, господствует. Вот Исаия и написал по вдохновению, что проще... И это сбывается реально.
Удален
мoиceй
|5 Окт 2009
0 Цитировать
милый наш УФО! Вы же видели кому он проповедует. :-)))) и как это Вы так утверждаете, что проповедующий господствует над слушающим? Очень часто народ не слушал даже Божьих пророков - проповедников правды. Если проповедник стремится взять власть над людьми манипулируя Словом Божиим, тогда ему придется ответить за это перед Автором за воровство. Ладно остаили отвлеченные разговоры. Мы собрались поговорить о Божьем плане взаимоотношений между животными и человеком.
Удален
UFO
|5 Окт 2009
0 Цитировать
мoиceй А что слушатели управляют проповедником? ***Очень часто народ не слушал даже Божьих пророков - проповедников правды.*** Но не все. Кто-то слушал. ***Мы собрались поговорить о Божьем плане взаимоотношений между животными и человеком.*** Ты спросил про мальчонку, я ответил.
Удален
мoиceй
|6 Окт 2009
0 Цитировать
да понятное дело. я же сам начал, сам и закончил. вощем давайте продолжим тему Беллы, а то она вернется и наподдаст нам за посторонные раговорчики. :-)))
Удален
yлиткa
|7 Окт 2009
0 Цитировать
Эх..,16 уток, 1 гусь и 2 козла. сегодня ножку козленка запекала с розмарином в медовом соусе. В следующем году штук 50 кур заведу. Аэрогриль купила.
Удален
leo-
|7 Окт 2009
0 Цитировать
улитка,а Вы гурман,не вышлите кусочек?
Удален
мoиceй
|7 Окт 2009
0 Цитировать
улитка, мы уже оценили ваше отношение к животным как к продуктам питания по Слову "все движущееся, что живет, будет вам в пищу". Приятного аппетита! :-)) ЛЕО, так оно ж спортится в пересылке, или Вам так боле нравится? :-)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Зачем Бог создал животных? (просьба по Писанию)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы