Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем Бог создал животных? (просьба по Писанию)

Удален
иaиль
|2 Мар 2010
0 Цитировать
*Алексей-ищущий*, кажется, я вас поняла - будто я зверей за свою какую-то вещь считаю, которую надеюсь протащить в Царство небесное...В книге Иова 1:21".. . и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно! " - древние египтяне этого не знали... .у меня несколько другой подход. Вы пишете:"Животные специально созданы для Земли, чтобы совершался круговорот, у них есть цель, если они идут на небо, то какая там их цель? Радовать нас? Посмотрите вокруг, Создатель все создал с определенной целью, и нас создал тоже с целью." Цель нашего попания на Небо, как это видно из Писания, славить Бога и царствовать вместе с Ним. И путь наш туда - Иисус Хрисос Сын Божий. Те же, кто ".., познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили,.... знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти;" (не буду всю гл.1 к Римлянам цитировать, всё жто в Синоидальной Библии), то есть, получается, что те, кто прославят Бога на земле, продолжат это в вечности на Небе, кто нет - нет...
Удален
иaиль
|2 Мар 2010
0 Цитировать
*лапоть*, во-первых, прошу прощения, что не заметила, что вы ко мне обратились по нику и начала ехидничать по этому поводу... во-вторых ваша реплика про то, что 4-х животных на Небе достаточно, вызвала во мне такую бурную реакцию, что на обдумывание достойного ответа ушли прошедшие после прочтения часы ))) к тому же нельзя забывать о лаконичности... Одно из моих любимых мест в Писании про животных, кажется ещё не упомянутых на форуме - из Исайи 43 гл.,20 стих "Полевые звери прославят Меня, шакалы и страусы, потому что Я в пустынях дам воду, реки в сухой степи, чтобы поить избранный народ Мой. " То есть, смерть им не предлежит, но продолжение прославления Творца. Моя собственная идея по поводу, - кому чего хватит на Небе, - кто предпочитает обходиться без дружеского общения со зверями, тот и не будет ими докучаем на Небесах. Господь исполнит желания сердца того, кто утешается Им. Не стану утверждать, что знаю множество христиан, кого бы всерьёз затрагивала эта тема. Реально рядом знаю одного. Из известных многим - Льюиса Стейплза, автора "Хроник Нарнии" и "Расторжения брака". Он же автор более известных христианам "Писем Баламута" и"Классического христианства".
Удален
иaиль
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Продолжнеие обращения к *лаптю* И вот теперь ещё *bella 25* повстречалась. То, что мы не в большинстве не доказывает нашу неправоту. Другие свою лояльность хорошо маскируют ))) К тому же, написано, что мы будем царствовать. Не могу себе представить царя без народа или царя над народом, состоящим из царей... Царь царей уже есть))) И слава Ему, что мы с вами искуплены и не будем лопать друг друга)))
Удален
иaиль
|2 Мар 2010
0 Цитировать
*моисей*..."кстати Белла вначале открывала тему "Будут ли животные на небе?", она имела в виду присутствие для нас в вечных обителях тех, кто радовал нас здесь на земле. интересно Ваше мнение и по этому вопросу." У меня такое впечатление, что вы допускаете вероятность того, что мы с Беллой можем оказаться правы))))) , хотя есть вероятность того, что я принимаю желательное за действительное) Но всё же не могу не заметить и не поблагодарить вас за объективность. Например, то, что вы написали 28.02.10 в 11.44. Продолжаю дежурить ))) Слава Богу! Иисус - Господь.
Удален
живoтнoeд
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Животные созданы чтоб из лопать. (Не всех, конечно...)
Удален
нeвeждa
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Процитирую очень уж любопытные на мой взгляд стихи : (возможно они здесь уже и рассматривались) "Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих , потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде , что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих . Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего ." (Римлянам 8. 19-23) В этих стихах упоминаются не только тварь (все творения и мы в том числе) но дети Божьи и тварь, надеющаяся на освобождение с детьми Божьими. Поскольку дети Божьи - это мы с вами , то под обозначением "тварь" в этих стихах видимо именуются именно животные . Думаю животные не зря надеются на спасение, и будут вечно обитать с детьми Божьими т.е. с нами.
Удален
иaиль
|3 Мар 2010
0 Цитировать
*животноед*, можно, конечно и лопать, если больше нечего))))) Вот где, например, жителям крайнего севера выращивать апельсины или картошку. Нерпа, однако..... а как насчёт животных и вечности? *невежда*, упоминался этот стих, но не объяснялся так здорово, в смысле также, как и мне это видится ))))
Удален
иaиль
|3 Мар 2010
0 Цитировать
*животноед*, можно, конечно и лопать, если больше нечего))))) Вот где, например, жителям крайнего севера выращивать апельсины или картошку. Нерпа, однако..... а как насчёт животных и вечности? *невежда*, упоминался этот стих, но не объяснялся так здорово, в смысле также, как и мне это видится ))))
Удален
лaпoть
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Прежде чем говорить о сути животных, думаю полезно выяснить по какой причине подразделяются в животном мире две категории: -чистые -не чистые Бог ведь не создавал нечистых животных. У кого какое мнение? (если они СТАЛИ нечистыми то почему?и кода?)
Удален
лaпoть
|4 Мар 2010
0 Цитировать
иaиль разделяю вашу точку зрения о необыкновенном союзе животных и Бога. :)) Каждый раз, когда приходится как бы слышать голос Бога, объясняющего Иову о том, что Его участие на этой планете с избытком выражено не только к человечеству, но и к животному миру. Так интересно прочитывать снова и снова когда Богу не безразличны каждые моменты от зачатия папиков, их рождение и так же Его заботу о их кормлении. Попутно вопрос, сколько видов животных поместилось в ковчеге Ноя? (по моим скромным подсчётам 16 тысяч.) Как они могли разместится в ковчеге, мог ли Ковчег действительно соответствовать по своему строение 56 товарных вагонов?
Удален
Aлeкceй-ищyщий
|4 Мар 2010
0 Цитировать
*****лaпoть Прежде чем говорить о сути животных, думаю полезно выяснить по какой причине подразделяются в животном мире две категории: -чистые -не чистые Бог ведь не создавал нечистых животных. У кого какое мнение? (если они СТАЛИ нечистыми то почему?и кода?)***** Мое мнение в том, что чистыми или нечистыми животные были именно для человека а не сами по себе, одна из причин нечистоты думаю была в том, что часть этих животных была протоядная и ела с кровью, другая часть ела падаль (животные санитары). Как я писал в <a href=www.open-your-eyes.ucoz.org/blog/razbor_7_fizicheskaja_brennost/2010-02-04-12 target=_blank class=aparagr>www.open-your-eyes.ucoz.org/blog/razbor_7_fizicheskaja_brennost/2010-02-04-12</a> думаю изначально был круговорот в природе и даже до согрешения Адама растения, животные и насекомые погибали и на их место становоились другие. Про животных я нигде не нашел, что они жили, живут или будут жить вечно. Да и на действиях Иисуса, когда он изгнал легион демонов в стадо свиней, мы видим, что животные лишь часть круговорота физических процессов на земле. Поэтому если израильтяне ели этих живоных, они осквернялись от них. Еще какие мнения?
Удален
иaиль
|4 Мар 2010
0 Цитировать
*лапоть*, а почему вы сомневаетесь в грузоподъёмности ковчега? Написано же - мог. Ведь лучше не сомневаться, чтобы получать просимое от Господа)). Не могу догадаться, о каком-таком необыкновеном союзе Бога с животными я сказанула... если про то, что они прославят Господа,- так это Он сам говорит. А моё дело - всякое помышление, восстающее против познания Божьего, пленять в подчинение Христу. То есть, как я понимаю - заменять моё, несовпадающее с Ним, мнение на Его мнение - истинное. *Aлeкceй-ищyщий*, старалась понять вас, хотя вы к *лаптю*обращаетесь. Пока он молчит я отважусь высказать своё мнение насчёт "Про животных я нигде не нашел, что они жили, живут или будут жить вечно." и "мы видим, что животные лишь часть круговорота физических процессов на земле."- Написано, что они сотворены как "душа живая" (как раз нигде не говорится, что душа смертна), к тому же наш вечный дух также обитает в теле, участвующем в круговороте физических процессов на земле... и - нет ничего самом в себе нечистого в Божмих творениях,- помните?
Удален
Aлeкceй-ищyщий
|5 Мар 2010
0 Цитировать
*****иaиль (как раз нигде не говорится, что душа смертна), ***** Мне очень приятно видеть человека, который пытается разобраться! Когда Бог создал первого человека мы читаем "и вдохнул в него дыхание жизни и стал человек душею жевою" и написано "душа согрешающая да умрет". Я понимаю это так, Бог вдохнул в человека жизненную силу и человек стал жить. Написано что после смерти тело становиться прахом а дух возвразается к Богу, который Его дал. Притом любой дух. Любого существа. Какой дух - Святой Дух, жизненная сила от Бога которая присутствует в каждом человеке, которая наполняет все вокруг. www.open-your-eyes.ucoz.org/ если ознакомитель внимательней со всеми разборами что написано на сайте, поймете общую картину того, что я имею ввиду. Там мои исследования.
Удален
иaиль
|5 Мар 2010
0 Цитировать
*Алексей-ищущий*, спасибо за приглашение. Но честно вам говорю: не загляну :)))) надеюсь и тут разберемся И обратите внимание - душа с о г р е ш а ю щ а я. Животные, по закону Моисееву, наказывались, если причиняли вред человеку или убивали, тогда и их убивали. А других таких же в жертву приносили, как достойных какой-то грех компенсировать. Т.е. под категорию душ согрешающих не подходят... Но вы правы,исходя их этого слова, что умрёт душа согрешающая. Впрочем, думаю вам известно, что так могло быть переведено понятие "жизнь", то есть речь, возможно идёт о банальной смертной казни. Поищу,подумаю над вашим ответом, в стронге посмотрю :))))
Удален
лaпoть
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Алексей! если вы ещё ищете, то ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ В БОГЕ! Бог не есть - БОГ мёртвых - но живых. В отношении ж и в у щ и х на земле - есть понятие смерти, тоесть смерти относительной в её разных видах и по категориям напр. "утроба Сарина была мертва.." - импотенция своего рода очевидный факт наличия смерти. Отсутствие или переход с земли живых -тоже относительная смерть, так как тело возвращается в прах - откуда и взято, а дух уходит к Богу, Который и дал его. так что "душа согрешающая - та умрёт" - эта душа уже мёртвая по грехам и преступлениям. Послания Павла очень хорошо объясняют эту иллюстрацию и не понять их может лишь не желающий, но истина на протяжении 2000 лет до послания и после - НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ. итак, если нас "мёртвых" по грехам и преступлениям Бог воскресил и посадил одеснуя ! то как это случилось, что Писание нас так опередило до нашего рождения за 2000 лет? :) Вся тварь стенает - ожидая откровения сынов Божих, а мы им лапшу на уши вешаем, мол "смертные вы душонки и бог ваш создатель - брехливых бог, так как он бог мёртвых тожеть... бог мертвецов." Прости - те за сарказм, тварь ожидает от нас утешения, что она будет спасена во славу сынов Божих. упс! прошу прощение
Удален
мoиceй
|5 Мар 2010
0 Цитировать
иаиль, заглянул поздно, устал, просмотрел, пока не во всё вник, но вижу Вы дежурите старательно! молодчина, ангелочек! еще загляну, может и Беллу дождемся. всем Божьих благословений и много любви в сердце! :-)))
Удален
мoиceй
|6 Мар 2010
0 Цитировать
иаиль, ***Будут, и не только небесные, но и наши, вернее те, которые были нашими на земле.*** Белле очень понравится Ваше честное мнение!!! Животноедам под Ваши слова никак не подкопаться.. :)) Алексей-ищущий, ***человек умер - это конец, полное исчезновение*** далее Вы говорите о Божьей Силе, которою Бог воскрешает людей, имеющих вечную жизнь. а как понять Ваши слова в отношении умерших неверующих в Иисуса Христа и Богу? куда это они полностью исчезают? Вы не верите в наказание адом и Озером Огненным?
Удален
мoиceй
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Алексей-ищущий, ***Животные специально созданы для Земли, чтобы совершался круговорот, у них есть цель, если они идут на небо, то какая там их цель? Радовать нас?*** Конечно! если Любящий Господь нас на земле радует милыми питомцами, то так же и на небе Бог может доставить ими же приятное нам?!
Удален
лaпoть
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Правильно Моше! Веди народ и их хозяйство через Чёрмное Море, через воды, через крещение!
Удален
лaпoть
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Кто нибудь скажет - почему те лошади утонули с Египтянами?
Удален
иaиль
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Как хорошо!!! Благословения пошли! *лапоть*, это вы вовремя :) С праздником весны! *моисей*, :))))... мы ещё дождёмся беллу, а пока будем продолжать размышлять, сопоставлять, выявлять искусных ))))
Удален
лaпoть
|8 Мар 2010
0 Цитировать
откуда лошади знают врага?
Удален
иaиль
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Как хорошо!!! Благословения пошли! *лапоть*, это вы вовремя :) С праздником весны! *моисей*, :))))... мы ещё дождёмся беллу, а пока будем продолжать размышлять, сопоставлять, выявлять искусных ))))
Удален
иaиль
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Почему-то повтор пошёл... *лапоть*, а почему знаете про лошадей? И какого врага они знают? нашего?)))
Удален
лaпoть
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Лошади умные и дерутся против врага тода - кода хозяин уже убит или свалился и плачет "ой мамочка моя, мне больно..." а его лошадь продолжает драться с противником... почему? откуда она знает, кто противник а кто союзник её хозяина?
Удален
иaиль
|9 Мар 2010
0 Цитировать
С лошадьми мне не приходилось дело иметь, но возможно это и не легенда... если собаки на такие вещи способны, так у лошади голова-то больше! Из библейского определения человек - владыка животных. То есть, они как бы рабы или подданные. Значит, лошади, собаки и, уверена, список можно продолжить, - добрые, верные рабы, преданные. Враг хозяина - их враг. Так я думаю. Кажется, эта тема в Библии не широко рассматривается. Мне на память только Илия приходит, когда его вороны кормили))))))))))
Удален
лaпoть
|11 Мар 2010
0 Цитировать
ну мне давно уже на памямть ничего не ходит:( а как в ы думаете, скоко лет это безобразие продолжалось, когда вновь заселённую Самарию люты е звери - люто ненавидели по 4Ц и 18 глава и тридцать слишним стих? Откройте пожалуйста и задумайтесь "где же тут истина?"
Удален
иaиль
|11 Мар 2010
0 Цитировать
*лапоть*, как-то вы грустно выглядите... почитаю, подумаю, не буду на чужое мнение опираться, если вы это имеете ввиду)))
Удален
мoиceй
|12 Мар 2010
0 Цитировать
лапоть, лошади-то со своими хозяевами потонули, так что всё там правильно! а про зверей в Самарии как-то не ясно поставлен вопрос, что там с Вами произошло? сбой какой-то? иаиль, здорово у Вас здесь всё ладится! :)) Белле пока не до нас, но за животных сильно беспокоится... вот ей бы на ветеринара выучиться, а она у нас филолог языковед. :*)
Удален
лaпoть
|12 Мар 2010
0 Цитировать
мoиceй по кн. Откровения появляются лошади, в смысле кони - после первых четырёх снятых печатей и после того как одно из четырёх животных говорит "иди и смотри" откуда эти кони? кто их создал тама? А про Самарию:))) это просто заглядение! я влюбился в дух Самаритян... наверно Иисус их тоже любил до смерти! Дело в том, что они никто для Израиля:))) хуже того - враги. А мнили о себе, как о потомстве Иакова, как дети Иакова!!!!! Как это произошло? Вот та история про лютых зверей помогает немного прояснить... ну если коротко то вот их история, в той главе описывается как исчезли девять колен Израиля... по сей день никто не знает где они и кто они. Вместо них Самарию заселили разными племенами.., из Вавилона тожеть кажись тама были люди. Языки разные, культы разные, религии разные... 150 лет пройдёт и южное царство тоже опустеет, все будут уведены в плен Навух-ром. А пока что в обзоре Самария. Кто те - кто там поселился! в ентой главе кратко даётся справка - кто они. Так как они были все язычниками, то их стали есть дикие звери. По этому послали туда священников, чтобы они учили как чтить ЯхГве Элохим! Вот Он и заключил с ними союз, завет - позже как Спаситель беседовал у колодца!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Зачем Бог создал животных? (просьба по Писанию)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы