Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем Бог создал животных? (просьба по Писанию)

Удален
мoиceй
|2 Дек 2009
0 Цитировать
КАСАТОН, Материалы Ховинда имею, смотрел, в целом нравится, а что? :)) КОРЕ, в какой это другой плоскости? не хочу никакой другой плоскости, по которой можно соскользнуть в какую-нибудь плоскость. пожалуйста не надо меня ни во что такое увлекать. ))
Удален
мoиceй
|19 Дек 2009
0 Цитировать
заглянул :-)) БЕЛЛА не приходила? :-)) Ждём. скажите когда проявится.
Удален
-core-
|19 Дек 2009
0 Цитировать
мoиceй ***в какой это другой плоскости? не хочу никакой другой плоскости, по которой можно соскользнуть в какую-нибудь плоскость. пожалуйста не надо меня ни во что такое увлекать. ))*** А как же это? "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; БУДУТ БРАТЬ ЗМЕЙ; и если что СМЕРТОНОСНОЕ ВЫПЬЮТ, НЕ ПОВРЕДИТ ИМ; возложат руки на больных, и они будут здоровы." "и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два." Или вы сейчас здесь.. "Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и УПРЕКАЛ ИХ ЗА НЕВЕРИЕ и жестокосердие, ЧТО ВИДЕВШИМ ЕГО ВОСКРЕСШЕГО НЕ ПОВЕРИЛИ."!!? :( Если я говорю вам В ДУХЕ ВОСКРЕСЕНИЯ, ТО ЭТО УЖЕ ИНАЯ ПЛОСКОСТЬ И НОВОЕ ВИНО...! А вы как тот.., "И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут; но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое. И НИКТО, ПИВ СТАРОЕ ВИНО, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: СТАРОЕ ЛУЧШЕ."
Удален
VitalyArno
|22 Дек 2009
0 Цитировать
чтобы человек владычествовал над ними Бытие 1 глава
Удален
мoиceй
|23 Дек 2009
0 Цитировать
КОРЕ, :-))) а нормально по-русска можете мне сказать ту же самую мысль? ВИТАЛИАРНО, а про Быт.9 и про кровь для жертвенника забыли? Лев.17:11 и Иез.43:18
Удален
мoиceй
|20 Янв 2010
0 Цитировать
видимо пока у Беллы не появится СВОЙ комп с ЮСБ-модемом, она к нам так и не придет:((
Удален
Bella-25
|2 Фев 2010
0 Цитировать
Всем привет! моисей, пока что не появится, без него спокойнее.)) Продолжайте общаться, не буду вам мешать. А животных обижать нельзя! Есть стих такой, где говорится, что добрый человек добр и к животным! А доброта к ним несовместима с их убиением. Все, пока!
Удален
лaпoть
|2 Фев 2010
0 Цитировать
Bella 25 тем более что как мне давно не кажется они стеснительные, ну по крайней мере некоторые из них. После оприходования стараются тщательно всё закапать... Пёсика правда даже не смотрят куда гребут:)) летит всё куда попало, главное назад и побыстрей, а вот кошачий энтузиазм удивлят своей не торопливостью и аккуратностью...
Удален
мoиceй
|3 Фев 2010
0 Цитировать
Белла, не оставляйте нас! :) ладно уж с компом, хоть иногда заглядывайте на свою тему. Вы здесь хозяйка, и никому не мешаете, а наоборот - вдохновляете. про человека доброго к животным хотел бы знать тот стих, и кто его написал? :) мы Вас очень сильно любим и уважаем! и животных обижать не будем! :) лапоть, а я еще наблюдал за лошадками и коровками на асфальте...:))) овечки и не думают подбирать или прибирать, а птички даже не глядят, кто ниже них.
Удален
миpoлюбивaя
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Моисей,вы как всегда остроумны))))эх я и посмеялась)))
Удален
Prozorlivets
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Белла если Вы о том стихе который в притчах , то он о том что бы хорошо смотреть за скотом , хорошо кормить, лечить если нужно , но убивать их всё равно потом приходиться.
Удален
jael
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Bella 24-25 Здрасьте...Если бывает что либо случайное, то я вот случайно на ваш костерок забрела . Тема, которую bella 24-25 раздула, и моя тоже. Может, пока Bella не вернулась, я за неё подежурю?..Атмосфера уютная))) Как вы думаете, есть животных – это приказ Божий или разрешение?
Удален
Aлeкceй-ищyщий
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Загляните, тут есть немного об обсуждаемой теме www.open-your-eyes.ucoz.org/blog/razbor_7_fizicheskaja_brennost/2010-02-04-12 думаю при создании Адама не было просто потребности в том, чтобы есть животных.
Удален
jael
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Спасибо, Алексей-ищущий, заглянула. У Вас мне неуютно показалось. Как-то, простите, эзотерично, что ли... Мне бы в свете христианского учения... грешит ли человек, если не хочет есть мясо? На мой взгляд - нет, не грешит. Мне жалко зверюшек, они-то "стенают, ожидания избавления в славу сынов Божьих" (по Рим.8:21-23), а их - раз и съели ))). Считаю, что, если могу потребить что-нибудь другое, то так и сделаю, и легко получается. Главное благодарить Господа.
Удален
Aлeкceй-ищyщий
|27 Фев 2010
0 Цитировать
*****jael***** Согласен с вами, ест ли, не ест ли, не грешит, если вы приняли не есть мясо, не еште, никто вас не думаю не осудит, если в будущем решите есть мясо, еште, думаю никто вас не осудит, как писал Павел, "все делайте по удостоверению вашево ума" так что до чего достигли, того и держитесь, главное других не судите. Ешь мясо, нет греха, не ешь мясо, нет греха. Главное с кровью не есть. )))Насчет изотеричности )), я просто пытаюсь смотреть на писание с современной позиции, а не с 2000 летней давности, в конце концов мы всеже больше знаем о мире и о процессах, происходящих в нем. Ведь это один из способов данных нам Богом: познавая окружающий мир, мы можем более полно познать Творца. И не использовать накопленные знания, а пытаться понять все с позиции древних, думаю неправильно, хотя бы в том смысле, когда мы разбираем пророчества, накопленные знания по истории, проливают больший свет об исполнениях пророчеств Бога, и дают большее понимание и убеждение в том, что Бог исполняет свои обещания, и даже в нашем развращенном мире дает надежду и веру, что скоро все это будет устранего Всемогущим Богом. www.open-your-eyes.ucoz.org/
Удален
jael
|27 Фев 2010
0 Цитировать
*Алексей-ищущий*, спасибо за поддержку в вопросе «еды-нееды», всё как в Слове. И, действительно, нет никакого осуждения тем, кто во Христе Иисусе живут не по плоти, а по духу. Но встречаются братья-сёстры с другим мнением. По их понятию Бог <повелел> всё движущееся в пищу, т.е. хочешь – не хочешь, а ешь. (Хотя другим не запрещаешь...). И более того – чего их жалеть, животных этих? Бог их для еды и создал, с чем я совсем не согласна. Это вторая , более важная часть моего вопроса, так сказать, поиск единомышленников в отношении животных – наших подданных, что я и увидела в лице bella 25. <А животных обижать нельзя! Есть стих такой, где говорится, что добрый человек добр и к животным! А доброта к ним несовместима с их убиением.> Возможно, bella имеет ввиду стих <Притчи12:10> Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко.))) «Насчет эзотеричности». Думаю (то есть – имею своё, жизнью проверенное, мнение), что поскольку Библия – книга Богодухновенная, то в ней нет «позиции древних», к тому же, отрезвляют финальные слова Книги про «кто убавит, кто прибавит». Мы имеем Господа Иисуса Христа и Его обетования о Святом Духе и самого Святого Духа )
Удален
мoиceй
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Эх! еслиб люди не грешили, то не нужно б было крови для жертвенника. Гострономию свою мы могли бы умерить, а вот с грехом человечьим как быть? Потому-то вся тварь и стенает донине, пока сыны Божьи не станут жить по откровению, по слову Божьему так, чтобы не нужно было очистительной крови заместительной жертвы. По откровению Нового Завета кровь животных не требуется, но не все же хотят быть в НЗ в Крови Христа, вот тварь и стенает.
Удален
Aлeкceй-ищyщий
|27 Фев 2010
0 Цитировать
*****jael «Насчет эзотеричности». Думаю (то есть – имею своё, жизнью проверенное, мнение), что поскольку Библия – книга Богодухновенная, то в ней нет «позиции древних», к тому же, отрезвляют финальные слова Книги про «кто убавит, кто прибавит». Мы имеем Господа Иисуса Христа и Его обетования о Святом Духе и самого Святого Духа)**** О прекрасно вас понимаю, но не думаю что то, что я пытаюсь рассуждать на основании писания является дополнением к самой библии, и потом, библия писалась для людей на уровне понимания и развития человека именно 3000-2000 летней давности, я уверен, если бы библия писалась в наше время, то написана она была бы с позиции наших знаний окружающего мира. Не говорю что библия устарела, напротив с течением времени она все больше открывает нам мудрость которая в нее вложена, но не сопостовлять знания полученые нами для более полного познания мира и Бога считаю неправельным (по крайней мере для себя лично). Но думаю под "животными" тогда надо подразумевать все живое (насекомых, растения, рыбу, бактерии и т.д.) и если с плодами все более понятно, то как тогда быть с комарами, тараканами, вирусами ведь по сути они тоже живые организмы?
Удален
Aлeкceй-ищyщий
|27 Фев 2010
0 Цитировать
*****jael***** Понимаете, вот я понимаю животных, и их создание на планете Земля, не столько с истетической точки зрения, сколько с функциональной, каждый живой организм был создан для определенных целей на Земле. И если человек создан как личность с творческой искрой Бога, то животные скорее созданы как биороботы. Люди с их творческим подходом и иногда незнанием (особенно в древности) наделяли животных различными атребутами, вплоть до покланания им как богам, сейчас мы имеем в доме всевозможную живность и тоже считаем их очень умными и понимающими. Люди создали фильмы о животных, где разные мыши, свиньи, собаки и т.д. обладают человеческими свойстами, что-то создают, разговаривают, решают глобальные проблемы, спасают человека в конце концов. Но если смотреть безпрестрастно, но видно, что животные имеют ряд определенных программ и подчиняются им, при этом к примеру, если прица делает гнездо, она вряд ли в будущем будет строить трехэтажные гнезда. В отличие от человека, животные выполняют функции заложенные им от начала их создания. Человек, как венец создания поставлен над ними, и должен мудро управлять ими, хотя сейчас это не возможно, так как мы потеряли мудрость и осуетились.
Удален
лaпoть
|28 Фев 2010
0 Цитировать
Aлeкceй-ищyщий если вы признаёте, что животные по каким то причинам ниже человека по своим достоинствам, а человек "венец" природы выше, то насколько? :)) если бы человек мог работать как вол и есть при этом всего лишь траву:) или рысачил как конь и при этом за сутки мог лишь пить воду... плыть как дельфин, лететь как сокол, прыгать как кенгуру... быть мудрым как змеи иметь выносливость как осёл неделями не кушать как верблюд рыть землю как крот и при этом не паникуя, куда девать землю из тоннеля... петь трели как соловьи! быть верным как пёс могучим как слон живучим как ворон... нет! человек - по сравнению с животными - просто рахит.
Удален
Aлeкceй-ищyщий
|28 Фев 2010
0 Цитировать
*****лaпoть***** Скажу вам так "Всякое естество пресмыкающихся и животных укращается и укращено естеством человеческим". Странно что вы обращаете внимание на физические данные, так как слабый физически человек силен творчески, используя именно мозг он полетел в космос, погрузился в море, зарылся в землю. Человек не останавливается там, где останавливается любое животное, его любопытство познания окружающего мира (иногда во вред себе) берет верх над любой проблеммой. Человеческая уникальность заключается в том, что мы созданы по образу Бога а значит как и Он умеем творить. Думаю человек отличается от животных настолько, как Создатель от всего созданного. Притом, я не вкурсе насколько вы интересуетесь робототехникой, но человек уже давно создал машини, способные заменить многих животных, да и по вычеслительным способностям многие уже опережают человека. Бог создал биороботов (если по современному), и они живут энегрией полученной от Него Духом Святым, люди создают их из металлов использую электричесую энергию. Но в этом думаю наша беда, что мы выбрали путь техногенного развития а не духовного.
Удален
Aлeкceй-ищyщий
|28 Фев 2010
0 Цитировать
Притом, учитывая все это и идя техногенным путем, мы порабощаемся им и все дальше уходим от Бога. Посмотрите на этот разбор www.open-your-eyes.ucoz.org/blog/razbor_11_samoobman_ili_kogda_chernoe_kazhetsja_belym/2010-02-22-25 думаю вам станет более понятна моя точка зрения, притом не только насчет животных но и то, что как говорит "лапоть" человек является рахитом по сравнению с животными, в чем я исключительно с ним несогласен.
Удален
лaпoть
|28 Фев 2010
0 Цитировать
Aлeкceй-ищyщий Я не о том, что мы можем, а о том в чём наша особенность в способностях. поясню разницу: -к примеру, если нам требуется мозг для создания приборов измеряющих подземные толчки , и для этого мы развивали свой мозг десятками лет, то для многих животных эта способность - врождённая и оно понимает происходящее. У меня вопрос по Священному Писанию из книги Иова, скажем что можно начать с 38:39 Господь Бог приводит ряд тестирующих вопросов этому праведному мужу и не на один он не знает ответ. Уникальные способности заложенные Богом в животных - намного превосходят наш лимит и в этом плане я уверен больше чем Иов после просвещения Господом - что мы не настолько энергоспособные и умственно-способные как животные. То что человечество имеет технократическое развитие, то это не первая его попытка. Уверен что до Потопа люди были куда более развитей в этом плане... Для многих людей Писание ставит указатель, чтобы мы научились у животных... вы разве не согласны с этим? :)
Удален
Aлeкceй-ищyщий
|28 Фев 2010
0 Цитировать
*****лaпoть***** Согласен с вами, я имею ввиду отличие нас от животных в том, что мы можем создавать что-то новое, в отличие от "запрограмированных" животных, етим мы и похожи на Бога.
Удален
мoиceй
|28 Фев 2010
0 Цитировать
Наро-о-од! Белла не за комаров и вирусов говорила, а за тех, кто нас окружает в быту: хомячки, попугайчики, кошечки, собачки брошеные, голубки раненые. Вот с ним не надо жестоко обращаться. А, наоборот, проявлять к ним человеческое сострадание как к слабейшим, которые даже просто своим присутствием радуют нас. Беллу здесь много раз дразнили и провоцировали всякие "животноеды", но контекст темы в милосердном обращении с животными. Понятно, что рыбу из косяка любят копченую или пряного посола, а рыбу в аквариуме любят за красоту. поэтому не нужно подменять понятий мясокомбината и домашнего питомца. А сколько в Храме и Скинии приносили животных в жертву... Но никому и в голову не приходило издеваться над ними. кстати, когда Бог насылал разные народы на евреев завоевать и пленить их в качестве наказания за непослушание Богу, то если завоеватели обращались с евреями жестоко, то Бог их самих за это строжайше наказывал.
Удален
мoиceй
|28 Фев 2010
0 Цитировать
jael, постите не знаю как должны звучать эти буквы, потому что не знаю этого слова. подежурьте, коли тема Вам по душе. кстати Белла вначале открывала тему "Будут ли животные на небе?", она имела в виду присутствие для нас в вечных обителях тех, кто радовал нас здесь на земле. интересно Ваше мнение и по этому вопросу. вопрос, конечно, фантастический, но ответ на него тоже о чем-то говорит. :)
Удален
иaиль
|1 Мар 2010
0 Цитировать
*Алексей-ищущий* , спасибо, что стараетесь поддержать меня в моих изысканиях, но то, что вы пишете, прошу прощения, мне мало понятно и, честно говоря – не интересно. *лапоть*, энергоспособные и умственно-способные способности техногенного развития, кажется для какого-то более научного форума. Может попроще, про хомячков?... )) *Моисей*, рада вашему благосклонному вниманию. Действительно «джаел» среди более привычных наименований выглядит стронновато... поэтому попробую перейти на русский вариант этого имени – Иаиль. Что это за «зверь»такой можно найти в Судьях 4гл. ))) Первоначальное название темы Беллы мне очень нравится и сама тема мне совсем не безразлична. Не зря так душа потянула почитать форум ))) Мой фантастический ответ на «вопрос, конечно, фантастический «-"Будут ли животные на небе?" в нескольких словах выглядит примерно так. Будут, и не только небесные, но и наши, вернее те, которые были нашими на земле. На более содержательный ответ, ввиду позднего часа, меня не хватит. Но, кажись, никто не подгоняет ))) Так что, дежурю покуда... :)
Удален
Aлeкceй-ищyщий
|1 Мар 2010
0 Цитировать
*****"Будут ли животные на небе?"***** Знаете я сейчас читаю книгу "История древнего Египта", так вот там люди верили, что умирая люди продолжали жить и пользоваться различными вещами, которыми пользовались на земле. Сейчас вижу нечто подобное. При похоронах людям в гроб кладут различные вещи, наливают при поминках покойному водки или еще чего кладут на могилу, и не понимают, что смысла в этом нет, человек умер - это конец, полное исчезновение. Только Бог может людей вернуть опять к жизни Своей Силой - Духом Святым. И это он обещает сделать в воскресение праведных и неправедных. Животные специально созданы для Земли, чтобы совершался круговорот, у них есть цел, если они идут на небо, то какая там их цель? Радовать нас? Посмотрите вокруг, Создатель все создал с определенной целью, и нас создал тоже с целью. Собственно мы укланяемся от темы, это надо рассматривать в теме, что происходит с умершими.
Удален
лaпoть
|1 Мар 2010
0 Цитировать
иaиль в Отк. 4гл. Цетыре Животных- думаю этого достаточно, раз Бог их уже поместил в Небе и причём на престоле, кстати они из всех племён языков народов и колен по моей аватуре не судите свою - все мы уже искуплены:)))) (так будет проще? может получится мне подогнать себя под ваш петит:)))) :)))))))))))))))))
Удален
иaиль
|1 Мар 2010
0 Цитировать
*лапоть*, ето вы, извиняюсь, ко мне обратились? а что такое петит? апетит - знаю, вроде...))) если под мой ненаучный уровень, то не стоит, всё равно не получится :))))
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Зачем Бог создал животных? (просьба по Писанию)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы