Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем Бог создал животных? (просьба по Писанию)

Удален
st
|17 Авг 2009
0 Цитировать
На определенном витке эволюции начали появляться животные..... и вовсе не "зачем", и не "для чего", а просто по пути гармонии. Даже если бы человека вообще не было бы на этой планете - животные прекрасно бы здесь уживались как часть гармонии... Точно так же можно спросить зачем планеты появились, или там... звезды..? Да какая разница, появились и Слава Богу... мы можем жить на этой планете и радоваться лучам звезды Солнце. Главное не нарушать законы Творца... и будем жить вечно.
Удален
yлиткa
|17 Авг 2009
0 Цитировать
st скажите пожалуйста, а вы какую религию исповедуете?
Удален
мoиceй
|18 Авг 2009
0 Цитировать
СТ, планета земля с её наполнением, и весь космос с его наполнением, и ангелы в духовном мире было всё это создано Богом для человеа: для служения человеку. Поэтому Ваша мысль, построенная на "если бы" не имеет библейского основания. Улитка молодчина, быстро среагировала, насторожилась, и трех часов не прошло! Невеста, мы не на мидраше. не надо отвечать вопросом на вопрос.
Удален
Heвecтa
|18 Авг 2009
0 Цитировать
мoиceй, мой вопрос -- не ответ на вопрос, а вопрос к Белле 24 по теме.
Удален
Heвecтa
|18 Авг 2009
0 Цитировать
Bella 24 **куда делась моя тема про животных? : ( У меня возникла вот какая мысль (продолжая тему): Бог ведь создавал животных для того, чтобы человеку не было скучно, а не для того, чтобы он их убивал и ел! И только тогда, когда человек пал, Бог, по человеческому жестокосердию, допустил убиение животных... Не понимаю, почему люди воспринимают это за норму, в то время когда я. например, всем своим существом протестую против этого?! Это ведь жестоко!!! Это не может быть нормальным!** "Будут ли животные на небе?" -- кажется так называлась Ваша тема про животных, Bella 24. Из той темы я поняла, что Вы едите мясо (если нет, то поправьте меня, пожалуйста). Поэтому сейчас, читая новую тему про животных, я не совсем Вас понимаю. Если Вы всем своим существом протестуете против убиения животных и считаете это жестоким, то почему тогда едите, или ели, мясо животных? Или это нормально?
Удален
Heвecтa
|18 Авг 2009
0 Цитировать
На вопрос по теме. Когда Бог создал первых людей, то сказал им: "Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и ОБЛАДАЙТЕ ею, и ВЛАДЫЧЕСТВУЙТЕ над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всеми животными, пресмыкающимися по земле" (Быт. 1). Что впоследствии и произошло. В четвертой главе Бытия читаем, что Авель был пастухом овец. И когда он принес в жертву Богу "от первородных стада своего и от тука их", то Бог не упрекнул его за то, что он убил овцу, но сказано: "и призрел Господь на Авеля и на дар его". Так что , ничего не поделаешь -- Бог творил все по Своей воле, а не по нашей :-)) А нам нужно только принимать и быть за все благодарными. Человек -- венец творения, а не животные. Все Бог создал для человека, а впоследствии еще и Сына Своего отдал для спасения людей.
Удален
yлиткa
|18 Авг 2009
0 Цитировать
смотрела вчера фильм про эссесовцев так они ,-парадокс! многие имели домашних животных, обожали их, холили и лелеяли но со всякими зверствами убивали людей. И еще смотрела передачу из Одессы(я там сама жила больше года), там есть проблема-огромные стаи собак по городу . Не одна, две собачки,а по 15-20 могут бегать по центру.И естественно службы специальные ведут отстрел .Отстреливают шприцами с препаратами , которые усыпляют животное. Тоже люди считают такой способ регуляции числ собак не гуманным, а гуманным считают стерилизацию( кастрацию попросту). Так что, яйки отрезать-гуманно? что-то мне не понятны эти движения в защиту прав животных- каким духом движимы люди в этом случае? В библии я нашла, что 10 Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко. (Прит.12:10) То есть нужно кормить животных, содержать их в хороших условиях, лечить. И еще по поводу того, что животное чувствует в момент забоя мы не знаем, если его топором тупым 20 раз стукать, то ему понятно -больно будет. А если правильно и быстро все сделать-он боли не почувствует. Моисей, я ж не черепаха,улитки шустрее.;)
Удален
st
|18 Авг 2009
0 Цитировать
Моисей, "планета земля с её наполнением, и весь космос с его наполнением, и ангелы в духовном мире было всё это создано Богом для человека:" эта фраза так смахивает на советское : "Человек - царь природы!"... Это очень потребительский, очень эгоистичный лозунг на самом деле, и человечество за это поплатится.... раз все для нас, будем все использовать ... нефть пока не выкачаем всю, газ, руду... здесь поедИм, здесь оставим свалку.... Да Отец Небесный всячески заботится чтоб люди, Его дети жили достойно, но вся Вселенная, и Звезды, и Природа появились задолго до людей, и совершенно не ради нас, любимых.... и если люди не будут достойно этим пользоваться - вымрут как динозавры... (кстати даже Рай и ад находятся близ Земли, и привязаны к ней).
Удален
st
|18 Авг 2009
0 Цитировать
Логично если мы строим будку для собаки... то она небольшая, если себе дом строим - то побольше, но тоже не стадион крытый... И если лет 300-400 назад темным людям можно было бы сказать что именно бог создал землю и развесил звезды как фонарики на небосклоне, то счас в 21 веке когда мы знаем как огромна Вселенная, что люди в ней как песчинка на бесконечном пляже, то понятно что надо уже взрослеть и расширять сознание. В Китае в свое время решили что воробьи не нужны... и истребили.... :)) потом ввозили, потому что нужны были воробьи в природе. Так и животные, они прекрасны, и на своем месте, и в отличии от людей не умеют нарушать законы Творца, потому и милее порой людей, и если кому то нравится их кушать... то это на их совести... но лучше этого не делать, иначе "венец природы" с ножом в руках по локоть в крови не выглядит привлекательно :))
Удален
yлиткa
|18 Авг 2009
0 Цитировать
st а какую религию вы исповедуете?все-таки? или секрет? кто ваш БОГ?
Удален
st
|18 Авг 2009
0 Цитировать
улитка, Бог у всех людей один... это в диком прошлом народ думал, что вот у евреев Иегова, и он крепче... там.. филистимлянского Молоха (допустим, уже не помню точно). Счас все понимают что не может быть мусульманского бога и христианского... и еще какого-нибудь на небесах. Просто я не зацикливаюсь лишь на традиционной библии, потому что жизнь продолжается, и уже давно пишется Последний Завет, из которого я и почерпываю бесконечное количество истин.
Удален
yлиткa
|18 Авг 2009
0 Цитировать
st а зачем вы отвечаете за всех людей. я всего лишь спросила, кто ваш Бог?а вы мне не ответили, и спрыгнули с вопроса. все таки секрет..... не отвечаете. что это за тайна? а Последний завет кем пишется?
Удален
st
|18 Авг 2009
0 Цитировать
улитка... неужели непонятно, нет личного бога... нет ни у вас ни у меня, у всех людей Земли есть только один Бог - Отец Небесный, который создатель наших душ, а душа по сути и есть сам человек. А если вы интересуетесь, то можете найти Последний Завет, а если не интересуетесь, то какой мне толк писать об этом.
Удален
yлиткa
|18 Авг 2009
0 Цитировать
опять.. что вы за меня и за всех отвечаете. я вам задала два вопроса конкретных , а вы юлите. 1.Кто ваш бог? 2.Кем пишется последний завет, ссылку укажите , имя напишите.
Гость
-1
|19 Авг 2009
0 Цитировать
зачем? .....всё для нас , для людей .....как и Писание для нас. .....что бы было по Писанию:-)))
Удален
andriko
|19 Авг 2009
0 Цитировать
st, Вы толкаете ересь Ню-Ейдж.
Удален
Kaтepинa
|20 Авг 2009
0 Цитировать
Уважаемые форумчане, как вы смотрите вот на такую версию: известно, что точкой отсчёта трагедии человечества стало поедание плода с древа познания добра и зла. Если отбросить все морально-этические аспекты, то чисто с физиологической точки зрения произошёл запуск системы самоуничтожения тела человека. Версия такова: не является ли "запретным плодом" мясо убиенного животного (до поедания мяса в организме не было вещества, его расщепляющего, например, соляной кислоты). С появлением этого вещества, оно начало помогать не только перевариванию мясной пищи, но и старению клеток организма. Известно также, что сие свойство стало передаваться по наследству. Так, может быть, перейдя на растительную пищу, можно через пару поколений избавиться от этого атавизма? И ещё, было бы очень здорово и в высшей степени честно, если бы мясо ели только те, кто способен самостоятельно убить для этого животинку. Как считаете?
Удален
yлиткa
|20 Авг 2009
0 Цитировать
st вы не могли сказать религию которую вы исповедуете, и назвать Бога, которому поклоняетесь. Вам нужно вернуться к традиционной( как вы сказали Библии), потому что вы упустили самое главное.-то что нельзя прийти к Отцу Небесному минуя Христа. Вы себе ищете свой путь. а путь , который указывает Отец Небесный пренебрегли, этим поставили себя выше Бога, А выше Бога ставил себя сатана, вы идете его путем-а его конец всем известен-погибель. Зачем вам это? Покайтесь, пока не поздно.
Удален
кopoвьeв
|20 Авг 2009
0 Цитировать
19-08-2009 19:59 Kaтepинa Как же я сразу не догадался-то! Значит яблоко было с невинно убиенным червячком?
Удален
yлиткa
|20 Авг 2009
0 Цитировать
Kaтepинa ну зачем вы что то свое придумываете? вы пытаетесь переиначить Библию,перепрыгнуть через голову Бога и побежать впереди. В Библии написано- Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим. (Пс.89:10) И в Божьи планы не входит реабилитация земли. Эта земля сгорит в огне, и будет новое небо и новая земля. и ночи не будет, и мужского и женского пола не будет,и будем мы вкушать плоды и листья от дерева жизни... Бог не сказал людям разводиться, а позволил это Моисей. Но Бог сказал есть животных, будем есть. А настанет новая земля-не будем. Нет в планах Бога эту грешную землю восстанавливать-будет новая. О тысячелетнем царстве написано- 20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею. (Ис.65:20) 6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. (Ис.11:6) И животных люди не будут есть, и столетний будет выглядеть как юноша.
Удален
мoиceй
|20 Авг 2009
0 Цитировать
коровьев, так Ева и Адаму такое же дала, и он ел. :-) СТ, у Вас проблема!!!
Удален
Bella-24
|20 Авг 2009
0 Цитировать
Уточняю: название темы создала не я, а админ. Невеста, есть приготовленное мясо и собственными руками убивать животных - это разные вещи. Для меня это не принципиальная позиция, так как на всех праздниках и застольях, не говоря уже о каждодневном рационе обязательно присутствуют блюда из мяса и избежать употребления в пищу мяса очень трудно. Раз уж оно приготовлено, то ничего не остается, как просто его есть (хотя я без него могу спокойно обойтись). Но если бы был издан указ о запрете употребления мяса, так как для этого нужно совершать жестокий акт убиения животных, то я была бы только рада. nota, я не не принимаю вас, а просто не понимаю. моисей, я тогда была еще не у бабушки (не получилось достать билет), а поехала на следующий день.
Удален
Heвecтa
|20 Авг 2009
0 Цитировать
кopoвьeв **Как же я сразу не догадался-то! Значит яблоко было с невинно убиенным червячком? мoиceй **коровьев, так Ева и Адаму такое же дала, и он ел. :-)** Моисей, а кто Вам сказал, что это было яблоко?:-))
Удален
st
|20 Авг 2009
0 Цитировать
Улитка, спасибо за совет... Только... почему же я не назвал... вы просто смотрели невнимательно наверно... пост. от. 18-08-2009 14:51, я сказал, что Отец Небесный наш Бог, которому вся слава и поклонение... и религию я кажется называл... - христианская.... Да и автора Завета зачем указывать... вы же не видите впереди Нового Завета: автор Иисус Христос...... или там.... ап. Павел да и у Ветхого Завет не пишут автора... Моисей, а что это за фраза у вас в мой адрес такая странная и такая голословная?
Удален
Heвecтa
|20 Авг 2009
0 Цитировать
Bella 24 **Раз уж оно приготовлено, то ничего не остается, как просто его есть ** Bella 24, хорошее извинение Вы себе придумали!:-))) Правильно по этому поводу сказала nota: "Колбаску съесть можно, да? и не убиваешь вроде....... И весь белый и пушистый". У меня есть друзья, которые вообще не едят мяса, и им никакой указ не нужен. Между прочим, Сам Господь ел мясо теленка и не обвинил Авраама в жестокости. "И взял масла и молока, и теленка приготовленного, и поставил перед ними... И они ели" (Быт. 18).
Удален
st
|20 Авг 2009
0 Цитировать
А насчет того что Катерина пишет, мне нравится: почему это кто-то должен по локоть в крови с утра до вечера убивать животину, чтоб другие кушали колбаску... Ведь этот человек очень быстро деградирует... но спрос задали мясоеды. А то что улитка за бога отвечает уверенно что будет новая земля и новое небо... а чем нынешнее небо не нравится? недостаточно голубое?.... а что земля нынешняя не устраивает? грешная? а кто ее грешной сделал.... не любители ли греха, который идет от плотских желаний.... И почему тогда бог сразу не сделал новое небо с новой землей? зачем этот странный эксперимент? и вообще улитка представляет себе что значит сделать новое небо и новую землю? думаю что нет.
Удален
Kaтepинa
|21 Авг 2009
0 Цитировать
Улитка, а до того как стало "Дней лет наших - семьдесят лет", было написано, что человек был создан бессмертным, вам такой вариант не нравится? А "своё" придумывать приходится там, где что-то скрыто, где стоят мучительные вопросы, на которые непременно нужно найти ответы.
Удален
Heвecтa
|21 Авг 2009
0 Цитировать
Kaтepинa, где это было написано, что человек был создан бессмертным? БЕССМЕРТЕН ТОЛЬКО БОГ! "Единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может" (1 Тим. 6). А улитка все правильно написала.
Удален
st
|21 Авг 2009
0 Цитировать
На самом деле, Невеста, человек тоже бессмертен, его душа соткана Отцом, как бы это выразить.... из того же матерьяла, наши души - частички Его сути.... то есть в душе нет программы старения, и даже попавшие в ад души неуничтожимы, претерпев вторую смерть с них будет стерта индивидуальность, но сама душа, останется и будет вновь воплощаться.
Удален
мoиceй
|21 Авг 2009
0 Цитировать
про яблоко мне сказал коровьев! СТ, проблема рождения свыше! поэтому и слово Божие Вы воспринимаете не так, как мы. улитка всё правильно говорит в отношении Божьего плана, намерений и действия, а Вы этого не понимаете. Катерина, про червячка, конечно это шутка :-), но Вы видно забыли, что все питались растительной пищей до самого потопа. Так что Ваша версия про соляную кислоту для умерщвления тела не очень логична.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Зачем Бог создал животных? (просьба по Писанию)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы