Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем Бог создал животных? (просьба по Писанию)

Удален
иaиль
|13 Мар 2010
0 Цитировать
*лапоть*, я старалась, но, во-первых ничего про зверей не нашла, кроме того, что изрубили медного змея, которого сделал Моисей (типа, зверь...), потом, что ассирийский царь обещал Езекии 1000 лошадей, ну и про Самарию, что она была взята в третий год Езекии... Наверно не касается меня дух самаритян... прошу прощения. Три раза главу перечитала, на мой взгляд ничем особенным она не отличается от остального повествования о тех страшных временах... Думаю, можно бы вам поспрашать напрямую, у Отца... а то вы говорите, что давно на ум ничего не приходит... Искренне ищущему Бог воздаёт, слава Ему))) *моисей*, рада стараться :), во славу Божью, разумеется.)))
Удален
лaпoть
|15 Мар 2010
0 Цитировать
иaиль то место Самария. тама был Израиль. Израиль очутился в плену. На место Израиля переселили эмигрантов из разных народов. Ети народы ничего не знали покамесь о ЯхГве (о Иисусе Христе) и их начали уничтожать звери с которыми ЯхГве заключил завет после Потопа. Кода ети народы были обучены заветам ЯхГве, то Он лично Сам с ними заключил завет! Ещё раз - ети народы никто уже не могут считаться, так как по той главе ОЧЕНЬ ДАЖЕ ОСОБЕННО чужестранцы стали Ему родные. Потома их стали называть "Самаритяне"... Иисус (ЯхГве) пришёл однажды и беседовал с одной женщиной, а она такая была уверенная в избрании, что ничем себя не отличала от искупленного из рабства Египетского народа Израильского. Впрочем Иисус (ЯхГве) и не обращал внимание на её родословную, но на одном уровне с избранным народом спокойно беседовал о поклонении Богу в духе и истине, даже ученики удивились... главное завет Господа Иисуса Христа, но если не быть в Его завете - то лютые звери могут напасть... они то как раз в завете с Ним!
Удален
иaиль
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Лапоть, приветсвую вас! Вы здорово имидж держите )) но мне не хотелось бы от темы уходить. Ваша «зверская» тема как-то очень параллельна с хомячками, кажется...но, тем не менее, стало интересно о каком завете вы здесь говорите, как бы о завете Бога со зверями или я неправильно поняла? Если можно, пролейте свет... Почему вы говорите о народах, с которыми Бог завет заключил, вроде бы только с Израилем... Потом же, ввиду веских причин, обещал назвать Своим не Свой народ..., но это, кажется уже про христиан, а не про самаритян... А самаритянка та всё же осознавала положение своего народа, хотя и поучала Господа у кого Ему пить ))) И ещё, по-моему, наш завет с Господом – не гарантия, что звери не нападут, помните, Павел «боролся со зверями в Ефесе»? То есть, бороться можем, но от нападений не застрахованы. Лучше бы *моисей* спустился с горы и рассудил бы нас ))) ,а мне бы про милых и пушистых )))
Удален
мoиceй
|17 Мар 2010
0 Цитировать
иаиль, :)) лапоть имеет ввиду послепотопный завет Господа со всеми живущими на земле, что потопа более не будет, и знамением этого завета, чтобы помнили, была дана радуга на небе. Быт.9:8-17
Удален
мoиceй
|17 Мар 2010
0 Цитировать
лапоть, видимо Вы подумали, что слова в 4Цар.17:35 "Заключил Господь с ними завет " относятся, к переселенным народам?, потому что перыдущий текст повествует именно о них, ан нет! перед этими словами речь идет уже о народе Израиля.
Удален
мoиceй
|17 Мар 2010
0 Цитировать
иаиль, :)) Вы достойно держите позиции темы! кто бы нам достоверно рассказал об Эфесских Павловых зверях? что это за звери такие? нечто ж Павла на арену с львами бросали и он их там победил? или о каких других "зверях" он говорит?
Удален
мoиceй
|29 Мар 2010
0 Цитировать
мне посоветовали посмотреть фильм "Хатико верный друг" про верного пса, кторому реально поставили памятник за верность. Правда там РичардГир трохи своей восточной филоофии наговорил, но отбросив это посмотрю. :))
Удален
иaиль
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Поделитесь потом, а?
Удален
мoиceй
|31 Мар 2010
0 Цитировать
ага! :)) а Белле хорошо, тока у нее компика пока нема!:-(
Удален
иaиль
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Че ж хорошего? Тока если :( засчитать... Небось у нее идей про зверей видимо-невидимо... Пусть комп у нее поскорее случится :)))
Удален
лaпoть
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Моисей "почему"? :) почему вы полагаете что тот завет не тот завет? ну ладно, отчасти это режет слух, но как быть с тем, что даже если не Бог, а Израиль по ошибке (будучи обманутыми) заключили союз и Бог вынужден был поддерживать их данное слово... то на сколько же проще, заключение союза Бога с людьми, к которым обращено Его слово! Поверьте Моисей! Его слово переданное в уши людей - это самое великое что либо на земле и за всю историю ВЕЧНОСТИ! САМОЕ ВЕЛИКОЕ !!! Как же так тода получается, Самаритянам прислали учителей научить закону и те по всей видимости приняли его, но конечно же продолжали поклонятся каждая нация своим богам, а Бог не поддержал и не скрепил Свою сторону? ну нет уж! Самый верные в мире - это Бог! :( у вас как дела, у всех тута? По поводу Павла, он "дрался" - в отстаивании истины с людьми, но за ними конечно же стояли духи-звери сотворённые в Шестой День чуть раньше человека с вечера и до утра. Так что по сути он дрался с ними, а не с людьми (с духами злобы поднебесной - ето настоящие звери, причём умней нас в десятки сотен тысяч раз)
Удален
мoиceй
|31 Мар 2010
0 Цитировать
вот и я за то щоб у Беллы был свой компик чем быстрей тем лучше. тока она хочет сама его достигнуть и не хочет шоб пожервовали, вот такое дело.
Удален
иaиль
|4 Апр 2010
0 Цитировать
хРИСТОС ВОСКРЕС!!! Всех с праздником )))
Удален
мoиceй
|10 Апр 2010
0 Цитировать
иаиль, я сообщил Белле о Вашем добровольном служении подежурить в этой теме, и мне показалось, что она улыбнулась. :-) а! вот про Хатико! пес оказался редкой японской породы, потерянный на перроне. на ошейнике иероглиф, означающий восьмерку - хатик по-японски. удивительный пес сильно подружился с новым хозяином. провожал его на вокзал, и встречал с поезда. через сколько-то времени хозяин умер и не приехал с работы как обычно, а пес продолжал приходить на привокзальную площадь и садился на одно и то же место в ожидании хозяина. и так много лет, пока сам состарился и в последний раз, видимо в предсмертном состоянии, пес увидел себя скачущим с хозяином по летним пейзажам. верному псу вправду поставили бронзовый памятник в японии, где действительно произошла эта история. я рассказал это Белле, а она сказала, что не будет смотреть такой сумной фильм, а ей с детства хватило Белого Бим на всю жизнь.
Удален
иaиль
|11 Апр 2010
0 Цитировать
спасибо, моисей!!! ))) и за Беллу и за хатико ))) сегодня слушала одно свидетельство: человек умер, попал к Господу и, если не вдаваться в подробности, услышал, что цель его жизни не поменялась со времен Адама: соблюдать землю и ЖИВОТНЫХ!! не отпускает меня эта тема ))), так что продолжаю дежурить)) привет Белле!!!
Удален
мoиceй
|12 Апр 2010
0 Цитировать
уже передавал, вернее сообщил о Вашем решении и желании дневалить здесь (нахожу удовольствие вместо привычных иностранных слов употреблять родную речь, хотя поначалу звучит непривычно: дежурить французское - дневалить наше; а то консенсусы и парадигмы умучили) :))) Вы живете в Киеве? Белла в Киеве. я в Кисловодске на Северном Кавказе в России.
Удален
иaиль
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Я вообще-то из России, из Таганрога, тоже Северный Кавказ, в Кисловодске не была, но конечно слышала, курорт-таки, тётя моя ездила не раз, кружечки синие с носиком помню ))...но последние 10 лет - на Кипре: муж яхтсмен, завёз нас сюда, тут и Господь нас нашел, тут и хранит по сию пору. В Одессе есть сестра-подруга, она мне ссылку на свидетельство с животными дала. Сначала я не обратила внимание, что она пишет, кроме "очень хорошее свидетельство" (вам ссылок не даю, оно на англ...может быть Господь даст хотя бы титры сделать, тогда ок... там про животных два слова, а в остальном очень интересное... я уже немало слушала подобных вещей, и свое имею - каждое уникально), послушала первую часть, вам написала, а сейчас только заметила "там и про животных" ))) вообще-то нечасто встречаются христиане вегетарианцы, потому и нападки случаются и забота обо мне такая :))) У меня со зверюшками детства взаимопонимание, хотя кватрирный быт не предусматривал близкий контакт. Тем не менее я ухитрялась, кроме доступных "гадостей" типа ящериц и ежей притаскивать от бабушки из деревни то пару цыплят, то пару голубят, что мама, стиснув зубы, терпела до первой возможности избавиться..) ))
Удален
иaиль
|12 Апр 2010
0 Цитировать
дневать? как-то по-армейски)) хотя, кто мы и есть?.. а что такое консенсунс и парадигма! :0) слыхала конечно, но точного значения не знаю, потому и не пользуюсь)) тоже склонна к употреблению в первую очередь русских слов... "дежурство" - это еще со школьных лет, как родное)), даже не задумывалась о его происхождении.. надо же, французское!
Удален
мoиceй
|12 Апр 2010
0 Цитировать
ой! так я ж вспомнил, Вы в прошлом году переехали в Таганрог, так? я выезжаю в Таганрог 28 апреля (через две недели) на машине, приеду к вечеру, и буду там два дня. Мегафон 3445471.
Удален
мoиceй
|12 Апр 2010
0 Цитировать
еще вспомнил Мешуллам, которую называл просто Девушка, потому что Мешуллам не знаю толком что такое: мужское имя "Воздаваемый" - не прикольно.
Удален
иaиль
|13 Апр 2010
0 Цитировать
а в связи с чем вы "Мешуллам" вспомнили? не поняла)) Из Таганрога мы уехали в 98году, а до этого с рождения там жили))) А сейчас - на Кипре живем, оставаясь гражданами России)) не увидимся, стал быть в Таганроге :)) Лучше давайте свой имеил какой-нибудь, чтоб не по теме можно было ответы-вопросы ))
Удален
иaиль
|13 Апр 2010
0 Цитировать
моисей, уменя к вам просьба есть по Таганрогу... а ваш мегафон за границу выходит? какие надо цифры добавлять, чтоб смс например отправить?
Удален
мoиceй
|13 Апр 2010
0 Цитировать
потому что Мешуллам переселилась с семьей в Таганрог как раз почти год назад, но у меня связи нет. Выходит за 5.30 за одну строку в 70 знаков. Так я покупаю пакеты международных смс, тогда получается по 3.80 за строку. но лучше пользоваться бесплатными смс-входами через интернет, тока для этого надо знать в какую телефонную компанию пишу, и найти в инете страницу их смс-входа. я так с Беллой переписывался пока страницу не поставили на обновление. Теперь пришлось познать пакеты маждународных смс. а шо поробишь? просьбу давайте. я там буду с машиной 29 и 30 апреля полные дни. по городу пока не ориентируюсь но спрошу, или подвезут куда надо.
Удален
иaиль
|13 Апр 2010
0 Цитировать
а как вам mail.ru агент или skype или windows live messenger? с телефонами и правда сложновато... спасибо за такой скорый отклик! когда я прочитала, что вы будете в таг, то сразу поняла - ответ от Господа. у меня там папа... он по телефону покаялся :) я ему пасылала Нов Завет, но он его куда-то упрятал, а теперь уже и не встает. У него давно другая семья, но он меня любит и слушается :) я хотела, чтобы ему внучка читала от Иоанна и последние главы Откр. они согласны.. и вот я решила, что вы можете передать им Новый Завет :) рассказала мужу, а он своих родственников активизировал ("наш брат будет проездом из Кисловодска" - испугались)), говорят, что привезут... все наши родств.неверующие, кроме, вот тепер папы
Удален
иaиль
|13 Апр 2010
0 Цитировать
не обращайте внимание на опечатки :)
Удален
мoиceй
|13 Апр 2010
0 Цитировать
есь скайп и агент по iskander@r66.ru найдеца два скайп имени. берите первый без цифр. я на нем сижу.
Удален
мoиceй
|14 Апр 2010
0 Цитировать
могу не только НЗ завезти, но и всю Библию. Может ему нужно с крупным шрифтом. Есть возможность привезти ему Большущее издание с титульным листом "Семейная Библия". внутри стандартный Русский текст, который иногда называют Синодальным переводом, хотя Синод РПЦ никакого отношения к переводческой работе не имел, а наоборот, в течение многих лет только препятствовал работе РБО. вот забавно: начал с того чтобы чловеку завезти издание Нового Завета, а закончил выражжением отношения в Синоду РПЦ. и нечего удивляться, что Павел начинал о чем-то говорить, а потом уходил в такие глубины, что мы там с трудом улавливаем ход его мысли. Мы такие же как и он, только мельче плаваем. А Павел говорит нам: подражайте мне, как я Христу. Во Кто Всамой Глубине Божьей Премудрости!!! аминь проповедь закончена :))
Удален
Bella-24
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Зачем Бог создал животных? (просьба по Писанию)
Удален
иaиль
|14 Апр 2010
0 Цитировать
:)) продолжение на скайпе, послала вам запрос на без цифр - таганрогский привет с кипра :)
Гость
-1
|9 Мая 2011
1 Цитировать

Не пережывайте, "Земля - кормилица"  не разверзется когда некоторые из нас, зарезав барашка скажут: "Все ето глупости, вот я убил животное, но ничего не случилось". Нет - уже случилось, ведь механизм бумеранга или брошеного камня у воду уже приведен в действие, и он будет срабатывать понарастающей. Но только Человек наделенный дальновидным умом, способен ето увидеть. И поетому когда - нибудь в будущем етот мьясоед жывотних, умирающий от рака желудка, скажет: "О, Господь, за что Ты меня НАКАЗЫВАЕШ, ведь я ничем тебе не согрешил, всю жизнь соблюдал Твои заповеди и уверенно "шёл" по библии и вот ето все мои заслуги ?" Но не Господь наказывает, а мы сами себя наказзываем. ГОСПОДЬ ЕСТЬ ВНУТРИ НАС, ВНУТРИ КАЖДОГО, И ОН ЕСТЬ ЛЮБОВЬ КО ВСЕМУ ЖИВОМУ.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Зачем Бог создал животных? (просьба по Писанию)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы