Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, если до брака был секс с парнем?

Старожил
+259
|26 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Galisha
Еще раз повторяю-я помню,что у меня было с любимым человеком

Проблема в том, что вы будете делать с этими воспоминаниями. Из можно похоронить, но иногда они будут пытаться вылезти из гроба, а можно культивировать - тогда они разрушат отношения с вашим супругом. (Тогда когда он будет). Но если супругом будет парень, в которого вы влюблены - тогда это самый лучший вариант. Но если у него уже есть семья - не стоит туда ходить.

Старожил
+252
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Я помню этого человека потому что у нас были общие интересы,взгляды и если бы мы были вместе,наша жизнь не была бы серой. Я просто хочу его найти,узнать,как он живет,может быть,попросить прощения за свои обиды,просто поговорить,может,снова подружиться. Многие люди из моего прошлого находят меня через друзей,соц.сети.Почему я не могу этого сделать?

Так сделай же это! Найди его, обязательно. Не сдавайся! Если он не сказал тебе окончательное "нет", то всегда есть шанс. А даже если сказал, если он пока не женат, всегда есть шанс, что вы снова будете вместе. Обязательно найди его, ты должна это сделать. Я чувствую, что это будет угодно Богу, ибо взаимная любовь от Него.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Гость
+1
|27 Июл 2011
3 Цитировать

Обртил внимание, рядом были две темы. Если прочитать интересно получается.

- Что делать, если до брака был секс с парнем?
- Сообщи о сбоях!

Гость
+3
|28 Июл 2011
0 Цитировать

Брр... Столько начитался всего.... Вспоминается песня Коропа "Господи спаси и помилуй.... нас" там еще труба так красиво играет соло...
Если по теме - что делать если был секс до брака с парнем? КАЯТЬСЯ... Исповедоваться... и никогда больше не повторять... автор где-то в глубинах темы писала, что невозможно и не получается сдерживаться - это никак не оправдывает, абсолютно никак. Бог дает силы тем, кто искренне этого хочет и кто понимает свою греховность, а не ищет оправдания себе..
И Бог конечно не осуждает... Зато ЕГо слово будет судить, и Святой Дух пока еще человек может слышать Его голос, тоже судит... так что это все серьезно и не нужно отмахиваться так легкомысленно, как это делают некоторые

Удален
Sonya Eriksson
|28 Июл 2011
1 Цитировать

Если оба попросили прощения и покаялись друг перед другом и перед Богом, то всё уже прощено.

Старожил
+201
|28 Июл 2011
1 Цитировать

Ну кто так человека называет???? ТЫ хоть в церковь ходишь?

 

Цитата Нарядная
. Чмошник ты.
Старожил
W-P
+777
|28 Июл 2011
4 Цитировать

Жаль, что Galisha не готова принять советы от других и реально не воспринимает жизнь.

Если бы её бывший ещё имел к ней чувства, то сам нашел бы её. Он помнил бы номер её телефона и адрес, чтобы написать. Но она, УВЫ, получается, ему больше не интересна.

И, скорее всего, как водится в этом похотливом мире у молодежи, у него за такой долгий период уже были другие женщины после Galisha. Кто поверит, что у него не было другой, третьей и т.д. "любовей"? Регулярный блуд, блуд, блуд... ВЕДЬ ПОНЯТНО, ЧТО НЕ О ВОЗДЕРЖАНИИ И НЕ О СВЯТОСТИ ОН ДУМАЕТ ПОСЛЕ ТАКОЙ БУРНОЙ ЖИЗНИ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ!
Как известно,  грех ведёт таких людей всё ниже и дальше по пути разврата и неконтролируемых половых связей, ведь человек остается рабом греха. 

Очень плохо и К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ, Galisha не готова принять здравое наставление, а ожесточается и оправдывает свои мечты, бредит чувственными воспоминаниями, терзается, что потеряла "любовь", и т.д.
Жалко такую женщину.

Ей нужно осознать, что - во-первых, надо примириться с Богом, покаяться в блуде и остальных грехах искренне и глубоко, чтобы получить РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ, только тогда она сможет испытать на себе, что означают Библейские слова "Древнее прошло - теперь всё новое".  Потому что, только рожденный свыше человек ненавидит лелеять мертвое прошлое и не живёт воспоминаниями о прежней греховной жизни. Он/она  ясно будет понимать, что "Прежде всего надо искать Царствия Божьего, а остальное всё приложится" - но никак не наоборот.

Во-вторых, никто не знает будет ли он жить завтра. Поэтому, в первую очередь, нужно бодрствовать, чтобы мыслить категориями высокого призвания в Господе и жить достойно, ходить в свободе и любви Христовой, от Него принимая свою судьбу. Он слышит молитвы искренних сердец, тех кто умер для греха, возненавидев его, тех, кто оценил Его кровь, Его жертву. ОН НЕ ПОДАСТ КАМЕНЬ, КОГДА У НЕГО ПРОСЯТ ХЛЕБА. Он не безмолвный, Он всегда отвечает.

...КОГДА ПРОСЯТ ЕГО ДЕТИ. 

--
Удален
Симеона
|28 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата W-P
Galisha не готова принять здравое наставление, а ожесточается

Ну эт' вы ЗРЯ...(вы же не Сердцевидец?!?!?)

Зачем так девушку *камнями побивать*???

Она нам тут ничем НЕобязана... a принимать НАСТАВЛЕНИЕ...

хммм... так это от Господа и Слова Eго ЛУчше!!!

чем от зависших за компом форумчан:))))))))

Галочка, не разочаровывайся в Господе!!! Это самое ГЛАВНОЕ!!!

И как говорится, "Главное-это уметь отличать Главное от всего Второстепенного"

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+64
|28 Июл 2011
0 Цитировать

А кто скажет когда мужчина и женщина становятся семьей ? В Загсе , или в Церкви ?

Секс может быть только как блуд или как между мужем и женой.  У автора темы секс с человеком "от Бога" (как она пишет) и они имеют намерения быть семьей (обьявить всем о выборе Бога и своем согласии).

Я знаю , что когда Господь выбирает мужчине женщину , вот тогда Он их и сочетает и они уже семья.

А что отсутствие церемонии в Загсе или Церкви может поменять Его решение и благословение ?

Новый завет не построен на церемониальных делах , но на послушании своему Господину.

Это мое понимание , но не повод для распутства у верующих - немощных.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
W-P
+777
|28 Июл 2011
1 Цитировать

Симеона, лучше направлять человека к Господу, а не сюсюкать и потакать плотским и душевным намерениям.

ЕЩЁ РАЗ:

Ей нужно осознать, что - во-первых, надо примириться с Богом, покаяться в блуде и остальных грехах искренне и глубоко, чтобы получить РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ, только тогда она сможет испытать на себе, что означают Библейские слова "Древнее прошло - теперь всё новое".  Потому что, только рожденный свыше человек ненавидит лелеять мертвое прошлое и не живёт воспоминаниями о прежней греховной жизни. Он/она  ясно будет понимать, что "Прежде всего надо искать Царствия Божьего, а остальное всё приложится" - но никак не наоборот.

Во-вторых, никто не знает будет ли он жить завтра. Поэтому, в первую очередь, нужно бодрствовать, чтобы мыслить категориями высокого призвания в Господе и жить достойно, ходить в свободе и любви Христовой, от Него принимая свою судьбу. Он слышит молитвы искренних сердец, тех кто умер для греха, возненавидев его, тех, кто оценил Его кровь, Его жертву. ОН НЕ ПОДАСТ КАМЕНЬ, КОГДА У НЕГО ПРОСЯТ ХЛЕБА. Он не безмолвный, Он всегда отвечает.

...КОГДА ПРОСЯТ ЕГО ДЕТИ. 

--
Гость
+3
|28 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата adona
У автора тема секс с человеком "от Бога" (как она пишет) и они имеют намерения быть семьей.

имеют намерения быть семьей - это еще не значит стать семьей... ))
Иосиф с Марией (родители Иисуса Христа) имели намерение быть семьей.. но они хранили себя до некоторого момента.. в разных культурах по разному, но тем не менее есть некая точка отсчета начала семейной жизни.. и мы все прекрасно ее знаем, а что вне - ЭТО ГРЕХ..  И самое основное - свадьба, венчание, роспись и прочие церемонии - это свидетельство перед всем миром, что они уже стали мужем и женой, чтобы никто уже не посягал. Это как водное крещение ) то есть ты конечно дитя Божье и все такое, но причастие имеешь право принять только после крещения, когда перед всеми отдал свою жизнь Господу и обещал Ем свою добрую совесть..

Старожил
+64
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Never
И самое основное - свадьба, венчание, роспись и прочие церемонии - это свидетельство перед всем миром,

Откуда вы это взяли ?  Исаак как женился ? Есть Библия , а не ваше полумирское понимание. Бытие 24:67    " И ввел ее Исаак в шатер Сарры, матери своей, и взял Ревекку, и она сделалась ему женою "

А у Иосифа и Марии была свадьба ? Может и нет, но он не брал ее по другой причине, если вы не знаете - так АНГЕЛ сказал.

Вот что самое основное - выбор Господа и послушание Ему.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Гость
+3
|29 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата adona
А у Иосифа и Марии была свадьба ? Может и нет, но он не брал ее по другой причине, если вы не знаете - так АНГЕЛ сказал.

Матфея 1:18

рождество Иисуса Христа было так: по обручении матери Его Марии, с Иосифом, прежде нежели сочетались они...

Матфея 1:24 ..... и принял жену свою...  и не знал ее...

Гость
+3
|29 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата adona
Откуда вы это взяли ? Исаак как женился ? Есть Библия , а не ваше полумирское понимание. Бытие 24:67 " И ввел ее Исаак в шатер Сарры, матери своей, и взял Ревекку, и она сделалась ему женою "

А например объясните хотя бы такое место:

Второзаконие 20:7: ... и кто обручился с женою и не взял ее...

То есть была какая-то процедура обручения, потом сочетания и только потом ВЗЯТИЯ ))

Кроме того, иисус был на браке в Кане Галилейской, притча о брачном пире, о десяти девах, в Откровении почитайте, как церковь называется невестой, приготовленной для мужа своего и как будет осуществляться брак церкви и Христа на небесах... то есть процедура все же есть.. а  вы прежде чем обвинять меня в полумирском понимании потрудитесь хотя бы перечитать новый завет.... )

Старожил
+64
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Never
Второзаконие 20:7: ... и кто обручился с женою и не взял ее...

Там написано " кто помолвлен пусть идет домой ..." , если быть точным.  А вы под Ветхим Заветом живете ? Вы понимете разницу заветов ?

Исаак для вас пример, хотя и очень далекий, он слушался Бога без заповедей и проклятий. Это примерно то в чем мы сейчас. Бог выбрал Исааку жену и Исаак взял ее  и она стала женой. Вам решения Господа мало ? Здесь верующие Христу пишут, или приверженцы мира ?

Если Бог сказал , то эти слова уже факт а вам нужно только исполнять. А вот если Бог не говорил жениться, то что за семья может быть ? Загс может благословить или пастор , незнающий Бога ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+2039
|29 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата adona
и они имеют намерения быть семьей (обьявить всем о выборе Бога и своем согласии).

Так вот сочетание в Церкви и есть объявление о выборе Бога и своем с ним согласии. А секс до сочетания в Церкви ли, в ЗАГСе ли - есть блуд, последствия которого пары отгребают потом в семейной жизни (если таковая все же состоялась).

Учусь любить людей!
Удален
Galisha
|29 Июл 2011
1 Цитировать

Ребята,пожалуйста,перестаньте мыть мои кости.Я уже десять раз пожалела,что сюда зашла.Как вы не поняли-этот человек БОЛЕН.Я хочу не вернуться к нему как к мужчине,а вернуть его к нормальной жизни,хочу его спасения.А личное-я еще раз повторяю-это личное.

Старожил
+259
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата adona
А у Иосифа и Марии была свадьба ? Может и нет, но он не брал ее по другой причине, если вы не знаете - так АНГЕЛ сказал. Вот что самое основное - выбор Господа и послушание Ему.

Вы подталкиваете людей к жизни в блуде? (без росписи в загсе и венчания)? Уточните

Удален
Симеона
|29 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Galisha
перестаньте мыть мои кости

Galisha, вы не расстраивайтесь... просто тема приобрела свой собственный облик...

собирательный персонаж, если хотите...

и она уже ДАВНО НЕ о вас лично, просто НАСУЩНАЯ проблема...вот и горячится народ:)))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+64
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Вы подталкиваете людей к жизни в блуде? (без росписи в загсе и венчания)? Уточните

А выше прочитать мои посты сложно ?

Блуд  это жить без Божьего решения на семью, расписанную и повенчанную

А кто скажет когда мужчина и женщина становятся семьей ? В Загсе , или в Церкви ? Завтра отменят Загс и как быть ?  Сообщили в Церкви , что Господь их выбрал - достаточно. Желаете Загс - пожалуйста.

Секс может быть только как блуд или как между мужем и женой.  У автора темы секс с человеком "от Бога" (как она пишет) и они имеют намерения быть семьей (обьявить всем о выборе Бога и своем согласии).

Я знаю , что когда Господь выбирает мужчине женщину , вот тогда Он их и сочетает и они уже семья.

А что отсутствие церемонии в Загсе или Церкви может поменять Его решение и благословение ?

Если Бог сказал , то эти слова уже факт а вам нужно только исполнять. А вот если Бог не говорил жениться, то что за семья может быть ? Загс может благословить или венчание ?

Новый завет не построен на церемониальных делах , но на послушании своему Господину.

Это мое понимание , но не повод для распутства у верующих - немощных.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Гость
+3
|30 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата adona
Там написано " кто помолвлен пусть идет домой ..." , если быть точным. А вы под Ветхим Заветом живете ? Вы понимете разницу заветов ?

ммм... если быть точным, там написано именно то, что я написал, потому что именно это и написано в моей Библии.. Хотя допустим у Вас другой перевод, ну это ладно... только не нужно говорить что вы точнее чем я ))), профессор...
Я живу по Божьему слову, к которому относятся писания Ветхого и Нового заветов, и еще - я живу не под законом а под благодатью )
Но вы кстати пример сами привели из Ветхого завета про Исаака...
А второе - я уверен лично, что свадьба все же у Исаака была ))
Хотя бы на основании таких слов - и ввел ее Исаак в шатер матери своей (это конечно не прямо говорит о свадьбе, но все же), но это я не утверждаю

Гость
+3
|30 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата adona
Я знаю , что когда Господь выбирает мужчине женщину , вот тогда Он их и сочетает и они уже семья.

Да ну ладно )) и где же вы это взяли?? )))
Господь нас избирает еще прежде создания мира ))) может тогда мы с моей половинкой и стали уже мужем и женой?? )))

 

Цитата adona
Новый завет не построен на церемониальных делах , но на послушании своему Господину.

И опять вы не совсем правы.... извините, но мне кажется вы довольно поверхностно знаете тему о которой рассуждаете...
новый завет оставил нам немало церемоний так сказать... Конечно, без Духа и без жизни церемония ничего тебе не прибавит и не убавит.. но есть некоторый порядок во многих вещах, который сам Бог установил... и в том числе и в Новом завете... который в принципе можно обозначить словом церемония, ну если вам не нравится - пусть будет таинство ))

Удален
Valeria
|16 Авг 2011
0 Цитировать

Автор, как у вас дела, если не секрет?

Это, действительно насущная распространенная проблема(((и это очень печально((( Но Бог может делать чудеса и выводить из капканов, в которые мы сами себя загоняем.

Гость
0 Цитировать

привет.возможно вопрос такой был,но 9 страниц немножко глаза болеть начинают ) а вопрос в том, грех ли когда ты занимался сексом с возлюбленным до брака но в браке ты с тем же человеком?

Удален
Симеона
|23 Авг 2011
1 Цитировать
а вопрос в том, грех ли когда ты занимался сексом с возлюбленным до брака но в браке ты с тем же человеком?

Ну как саказать???

Грех ЛИ??? Если вы взяли УКРАЛИ $$$ у босса ДО ЗАРПЛАТЫ, если через неделю ЭТУ же зарплату вам выдаст ЭТОТ же босс???

Грех ЛИ??? Если вы получили КУПИЛИ диплом Врача-Хирурга (И начали оперировать людей)

Если через два года, вам выдадут ТОТ же диплом в ТОМ ЖЕ *заведении* за ТЕ ЖЕ $$$ и вы будете ТАК ЖЕ оперировать???

Продолжать???

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Valeria
|23 Авг 2011
1 Цитировать
привет.возможно вопрос такой был,но 9 страниц немножко глаза болеть начинают ) а вопрос в том, грех ли когда ты занимался сексом с возлюбленным до брака но в браке ты с тем же человеком?

Сестричка,грех конечо. Но грех не в самом браке, а в блуде, который был до него. Как ни крути, но секс до брака  - это блудодеяние и блудники Царствия Божьего не наследуют. То, что вы вышли за него замуж  это можно сказать вам повезло, иначе  была бы большая рана внутри, это ужасно отдать себя мужчине  и расстаться с ним, стаь одной плотью и  стать потом чужими. У меня подобная ситуация - оступились, но еще не женаты, надеюсь, что не расстанемся и будем вместе, мы покаялись и сейчас воздерживаемся даже от объятий и любых разговоров, котрые могли бы разжигать. Воздержание и чистота - это плод покаяния. Вы уже конечно не можете принести такой плод на деле , т.к. уже женаты, но в сердце можете принести плод раскаяния за геховное прошлое, Бог увидит искренне сокрушенное сердце и простит! Благословений вам!

Гость
0
|23 Авг 2011
0 Цитировать

ни чего страшного - главное как ты к этому относишся - слушай сердце и всё...

Удален
Galisha
|29 Авг 2011
0 Цитировать

Хочется сказать за все благодарность Господу,даже за неудачные свидания.Недавно познакомилась с одним иностранцем,работает в Донецке,думала-порядочный человек и он предложил мне просто дружбу-пойдем город посмотрим и все. Но вчера пригласил меня на наш городской праздник и тут показал себя таким,как есть.Выпил пива,стал тащить меня  к себе домой,говорить что зря о своей бывшей жене.  Да еще-ну и что ,что ты христианка,я мусульманин,у нас в стране такое-норма.У меня от волнения начался бронхоспазм-такого давно не было,я разревелась. как будто меня выпачкали всю в грязи.Думала-меня с этого праздника скорая увезет. Но потом успокоилась,его телефон занесла в "черный список". Думаю-это искушение для меня было,проверка на "вшивость",как я себя поведу. Я уже не смогу связать свою жизнь с чужим человеком только из-за того,что он обеспеченный,другая бы-да,побежала нему домой и меня назвала бы глупой,что такого отвергаю. Но я-нет. И спасибо ему за то,что сразу показал свой характер,не стал обманывать меня,иначе это была бы очень серьезная психотравма,многие в такое попадали.

Старожил
Модератор
|29 Авг 2011
Цитировать

Lemuil, Вы что это себе позволяете здесь, на христианском форуме? Далее удаление с форума

 

Цитата Lemuil
Не все такие б-ди
Гость
0
|30 Авг 2011
0 Цитировать

Много тут всего прочитала, что до брака плохо и что это блуд и т.д. Только не нашла что именно является блудом. Кто- нибуть мне может сказать, что такое "блуд", и является ли секс до брака со своим будущим мужем блудом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что делать, если до брака был секс с парнем?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы