Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, если до брака был секс с парнем?

Удален
mikola1
|19 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата skorneev
НО в один прекрасный вечер она решилась со мной поговорить о чем-то важном, в ходе чего признается что соврала мне тогда, что она не девственица,

Разрешилась поговорить,значит доверяет тебе.Цени это.

Ты ,всвоюочередь,можешьпризнатьсяей,что с вожделением смотрел на других женщин. И тогда вы с ней будете квиты. Удачи вам в будущей семейной жизни.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
paralipomenon
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Вопрос сложноватый, в том что я так понимаю девственность она потеряла будучи членом церкви. Но... большой плюс в том, что она призналась в этом (или она поняла что вы что-то догадываетесь?). Да и неизвестно как там случилось (нам), она же не таскалась со всеми как последняя-такое должно настораживать. Не думаю что наказание последует для вас и семьи. Для того чтобы прошлое не преследовало вас, нужно простить и не вспоминать. То что ее возможно прошлое будеть преследовать, то это и может быть своего рода наказанием.

здесь вы профи....вот и занимайтесь размышлением о сексе....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+1
|19 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата heavencitizen
Вопервых следует покаяться и вступить в брак

вступить в брак это да, но вступать в брак с тем, с кем согрешила - это очень врядли.

Удален
Elijah
|19 Янв 2013
7 Цитировать
Цитата skorneev
вступить в брак это да, но вступать в брак с тем, с кем согрешила - это очень врядли.

Знаете, наверное вам и правда не стоит на ней жениться. Вы её просто не любите. Вам нужен не человек а девственница.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Гость
+1
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Elijah
Знаете, наверное вам и правда не стоит на ней жениться. Вы её просто не любите. Вам нужен не человек а девственница.

Вы не так поняли. В пошлом своем посте я имел ввиду, что она уже не выйдет за муж за того с кем согрешила.

Гость
+1
|19 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Но вы должны быть твердо уверены, что вас  потом не будет раздражать прошлое, или еще какие-то вещи, которые сейчас вызывают сомнение. Благословений!

В этом я пока что не уверен.

Удален
Жeмчyжинa
|19 Янв 2013
2 Цитировать

очень хорошее видео,советую посмотреть не только вам,но и вашему молодому человеку.да и всем не помешает посмотреть,особенно женской половине

http://www.youtube.com/watch?v=4pZHiW0MaVU

Удален
mikola1
|19 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата skorneev
В этом я пока что не уверен.

"Сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой" Не помню, это из 1 Петра или из Иакова.

Мужик должен быть решительным и уверенным.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Elijah
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата skorneev
Вы не так поняли. В пошлом своем посте я имел ввиду, что она уже не выйдет за муж за того с кем согрешила.

И ЧТО?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Гость
+1
|19 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Elijah
И ЧТО?

Откуда вы сделали вывод что я ее не люблю? Если бы не любил, то давно бы забыл! А я хочу сделать правильное решение опираясь на Писание, в чем и просил Вас помочь.

За что всех участников благодарю!

Писатель
+257
|19 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата skorneev
Но все же как отнесется Всевышний к тому что я возьму в жены не девственницу?? (совершившую блуд).

Согласситесь, спасаются ведь не только двр?!
А значит в церкви находится, я бы сказала, подавляющее число грешников, блудников, прелюбодеев, пьяниц, наркоманов итд - в прошлом. С момента, как они искренне покаялись перед Богом в своих грехах, омылись, очистились - Господь больше не вспоминает их и мы не имеем права.
Другой вопрос, если вы, допустим, родились в верующей семье, не были в мире, не "запачкались" так сказать,
и для вас принципиально важно, чтобы у вашей невесты не было "прошлого", чтобы она была такой же чистой и непорочной...если вам мешает ее опыт и вы не сможете жить с ней в браке, думая об этом, то лучше сразу откажитесь от намерений жениться на ней (если таковые были)...а вообще, конечно, самое важное - слышать Бога в этом вопросе, чтоб не поступить по плоти...

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|19 Янв 2013
7 Цитировать
Цитата skorneev
А разве девица, которая занималась "этим" до свадьбы не становится блуднецей? Ведь она совершила блуд.

Здесь мне вспомнилось вот такое место:
И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
"6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас." 1-е Иоанна 1 гл.

 

Цитата skorneev
Братья, а что скажете насчет этого стиха: "Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть."

Если она в данный момент ни с кем не совокупляется, а тот опыт грех давно покаян, то Господь ее простил, значит на ней нет этого греха, она чиста и омыта Его кровью. Если Вам это все равно мешает, значит это проблема уже Ваша личная. А девушка блудницей больше не является.

Тем более Вы говорите, что с парнем она была еще до прихода к Богу...Все мы являлись некогда грешниками, даже если ничего такого явного вспомнить не можем, однако сама по себе жизнь без Бога - уже есть грех. Но совершив однажды искренне покаяние и приняв искупительную жертву Иисуса Христа все грехи в одночасье нам прощаются.
Вы же согласны с этим?

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Гость
+1
|19 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата stani
Вы же согласны с этим?

Да согласен. Думаю тему можно закрывать.

Еще раз спасибо всем за участие.

Удален
Lia
|19 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата skorneev
Несколько дней уже не видимся. Я не знаю как дальше быть. Чувствую что люблю. Но боюсь продолжать отношения, дабы Господь не наказал меня и возможно мою семью в будущем если я продолжу с ней отношения. Боюсь что это прошлое будет ее и меня преследовать.

Вы не любите эту девушку. В любви нет страха и сомнения. Кстати, страшно за такого " праведника" выходить замуж,  жаль ваша девушка не знает о ваших терзаниях-может она тоже о кое-чем задумается. Хотя имеете право требовать, но это только если сам соответствуешь кристальной чистоте, есть такое ? имхо. А вообще то вы еще не зрелый человек, что тут говорить) простите, но мне так показалось.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Гость
+1
|19 Янв 2013
2 Цитировать

Извините но не могу поставить кого-то выше Бога и любить больше чем Бога. Потому предпочитаю убедиться и утвердится Его Писанием.

Но все равно спасибо Lia за Ваши комплименты и поддержку. (мне 22 - да я еще не зрелый, не считаю себя таковым)

Старожил
+69
|19 Янв 2013
0 Цитировать

Секс - это ж также и взгляд с вожделением, правильно?

А теперь, "законники",  ответьте мне, как можно без секса до свадьбы, без вожделения - вступать в брак.

Какой может быть брак без сексуального желания?

Что раньше возникает брак, а потом сексуальное желание, или наоборот - сначала сексуальное желание, а потом - свадьба?

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
mikola1
|19 Янв 2013
0 Цитировать

А какого хрена эта тема делает в резделе "женский клуб"??????????

 

Цитата skorneev
А я хочу сделать правильное решение опираясь на Писание

В выборе жены Писание рекомендует ориентироваться не на новизну влагалища, а не характер. В притчах про это много написано. Кстати там же и про блудниц. Но и в те времена и сейчас блудница - это женщина, продающая любовь за деньги многим мужчинам. Ключевое слово - многим. Если с одним, то в те времена это называлось "наложница", сейчас не знаю, наверное "любовница".

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Lia
|19 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата skorneev
Извините но не могу поставить кого-то выше Бога и любить больше чем Бога.

Согласна. Тогда предайте путь  ваш и жизнь Богу. Знаю одно что вычислить наперед счастье на всю жизнь не возможно. Боящемуся Бога Он дает добрую жену. вот)

Помню есть где то написано в книгах ВЗ , возможно Сирах, что много наблюдателей не дадут правильный совет так, как подскажет сердце (не дословно).

 

Цитата skorneev
Но все равно спасибо Lia за Ваши комплименты и поддержку. (мне 22 - да я еще не зрелый, не считаю себя таковым)

Простите, с моей стороны это не было похоже на комплименты) но зато  искренне. 22-хороший возраст, кто сказал что в таком возрасте бывают не зрелы. Я имела ввиду-если есть сомнение-значит не утвержден и рано говорить о любви.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Гость
+1
|19 Янв 2013
1 Цитировать

Лучший, без вожделения до свадьбы это конечно врядли, но я не считаю что можно приравнивать вожделение с реальным сексом.

Удален
Elijah
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата skorneev
Но все равно спасибо Lia за Ваши комплименты и поддержку. (мне 22 - да я еще не зрелый, не считаю себя таковым)

Думаю - не только дело в вашей зрелости как мужчины. Похоже, что вы понятия не имеете об искупительной жертве Христа, даже если регулярно ходите в собрание. Вам надо разбираться с тем, во что вы верите. И откровенно говоря, вам сейчас надо благовествовать как неверующему и кормить молоком слова Божьего. Даже не знаю, стоит ли это делать здесь: такие вещи делаются в реале. Неужели нет рядом взрослого христианина для таких вопросов? Добавлю лишь одно: Иисус умер за наши грехи не для того, чтобы о них потом вспоминали другие.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Гость
0
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата skorneev
я не считаю что можно приравнивать вожделение с реальным сексом.

а как считаете, можно ли приравнять вирутальный секс к реальному?

Удален
mikola1
|19 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата skorneev
я не считаю что можно приравнивать вожделение с реальным сексом

Не, не женись на ней. Без тебя ей будет лучше.

 

Цитата seneka
а как считаете, можно ли приравнять вирутальный секс к реальному?

Изыди, извращенец.

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
dw
0
|19 Янв 2013
1 Цитировать

Приветствую всех. Христос говорит кто посмотрел с вожделением посмотрел на женщину тот уже согрешил...

Гость
+1
|19 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Не, не женись на ней. Без тебя ей будет лучше.

Думаю вот этого Вам точно не знать.

Ответы на свои вопросы я уже получил.

 

Цитата skorneev
Думаю тему можно закрывать. Еще раз спасибо всем за участие.
Удален
Elijah
|20 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата skorneev
Думаю тему можно закрывать. Еще раз спасибо всем за участие.

Тему не вы открывали - не вам и закрывать с технической точки зрения. Вы можете просто перестать говорить о своей проблеме в этой теме, но прав на её закрытие у вас нет.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
Pav
-182
|20 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Жeмчyжинa
http://www.youtube.com/watch?v=4pZHiW0MaVU

Посмотрел видео, говорит не плохо даже смело, но это похоже на попытку - я трахалась направо налево, но вы так НЕ поступайте. Это никогда не работает. Потому что обыватель думает, ничего себе, раз ты трахалась беспорядочно и у тебя теперь все нормально, значит и мне можно. И я потом покаюсь и у меня все будет в порядке.

Спешу разочаровать вас - НЕ БУДЕТ!

-

Если ты уже утратил оригинальные файлы Бога и даже если, Бог по великому чуду востановит их опять,

ты все равно УЖЕ НЕ БУДЕШЬ той же самой.

-

Это как машина, даже если ее отлично восстановили после аварии и на вид она КАК НОВАЯ, никаких отличий.

Она УЖЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ новой машиной. Так что храните то, что у вас есть в оригинале.

-

Понравилась фраза из видео, когда ты вступаешь в брак, все что меняется - это только фамилия!

Все остальное остается прежним.

Золотые слова!!!

Старожил
+1698
|20 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата steam
У нас в церкви был такой случай. На добрачную подготовку пришли верующие парень с девушкой. В ходе беседы, выяснилось, что у девушки уже был мужчина. Реакцию парня было не передать, т.к. он был еще девственник, и думал, что она - тоже. Однако, там же, на добрачной кончультации, они стали на колени, молились, и девушка покаялась перед Богом и парнем за этот грех. Парень ее простил и принял. После чего они поженились, живут, и сейчас это процветающая христианская семья, трое детей, всё отлично. Брат, помните, что Господь силен простить любой грех. Если Вы любите её, то тоже простите. Молитесь Господу, чтобы разобраться в своём сердце и своих чувствах. Желаю Вам мудрости и благословений в Вашей ситуации.

Считаю этот ответ, самим лучшим..

Верю, Господь силён все изменить, исцелить и даже воскресить.. Но для этого нужно свободное решение человека.. Блуд всегда будет грехом против Бога и собственной плоти. Но исповедание этого греха (вынесение во Свет Божий) а не просто безсмысленное - "Господи прости".. даёт возможность Господу Христу смыть этот грех и очистить совесть.. И теперь остается только вопрос прощения и принятия друг-друга.. как и Господь нас всех принял.. Просто часто христиане не понимают этого и почему это нужно такое конкретное исповедание.. потому им и нужен опытный консультант-душепопечитель.. У нас все пары проходят добрачное консультирование.. по-одиночке и вместе.. Верю потому и конечно-же хвала Господу Христу.. у нас церковь состоит из здоровых семей.. Сестры/братья кому за 30, которые уже и мечтать о семье перестали.. выходят замуж, детки родились у них.. :))

Так примерно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elijah
|20 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата Pav
Спешу разочаровать вас - НЕ БУДЕТ! - Если ты уже утратил оригинальные файлы Бога и даже если, Бог по великому чуду востановит их опять, ты все равно УЖЕ НЕ БУДЕШЬ той же самой.

Бог аннулирует грех, но не его последствия. Согласен.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+69
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Elijah
Бог аннулирует грех, но не его последствия. Согласен.

Отсюда поподробней.

 

Цитата skorneev
Лучший, без вожделения до свадьбы это конечно врядли, но я не считаю что можно приравнивать вожделение с реальным сексом.

Если и есть разница, то очень относительная.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Lia
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Elijah
Бог аннулирует грех, но не его последствия. Согласен.

У меня вопрос: нужно ли говорить будущему мужу или жене о своем прошлом, если человек покаялся перед Богом и чел живет святой жизнью ? Если грех омыт Кровью Христа, то зачем этим " убивать" любимого человека ? Может лучше жить настоящим и будущим, а не прошлым.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что делать, если до брака был секс с парнем?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы