Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, если до брака был секс с парнем?

Удален
Galisha
|21 Июл 2011
0 Цитировать

 Еще раз повторяю-я помню,что у меня было  с любимым человеком,но сейчас секса у меня нет!

Старожил
+1928
|21 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Galisha
А кто говорит,что Бог негодяй? И кто придумал,что замуж надо выйти в 17 за того,на кого укажут,а то "разбалуешься и разболтаешься"? И что любви нет-это баловство,должен быть "смиренный брак",а любовь -это на самом деле только терпение,терпение,молчание и послушание,секс-это только супружеская обязанность и то для рождения детей,остальное-такое же баловство.
Что то вы перегнули немного палку (хотя во многом я вас поддерживала, но не в этом посте, простите). Никто никого не заставляет выходить замуж в 17 (иначе я бы тут с вами не сидела и не болтала, а крутилась бы, как белка в колесе, чтобы того накормить, того умыть, а самого меньшенького 12-го спать уложить (это если с учетом, что каждый год родить надо)). Да и ненадо за нелюбимого выходить, у каждого есть голова на плечах и сердце в груди, сейчас 21 век, никто никого не женит не выдает насильно замуж, ну не средневековье же, даже Павел сказал, что девушка свободна выйти за кого хочет, но в Господе, и то было во времена, когда родители решали этот вопрос. Зачем же вы так грубо? Ведь это же не так на самом деле, ведь каждый из нас сам избирает, что ему/ей делать, во сколько создавать семью, с кем, как и зачем. Если я решила сначала получить образование, то я его получила, и может кому то странно было такой расклад в жизни воспринимать, но это была моя жизнь, и Бог дал мне возможность это сделать, да были моменты, где Бог вмешивался и не давал сделать ошибки, но это же даже лучше, нет теперь боли и страданий по сделанной ошибки, которой не исправить. А если кто то для себя решил, что надо замуж в 17, а то дальше старая дева или блуд, ну так туда и дорога, мне нет до таких дела, их право строить так свою жизнь!
The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|21 Июл 2011
4 Цитировать

А по теме скажу, что Бог за чистоту, именно Он сказал, что ложе ваше пусть будет непорочно! Что ж тут скажешь? Но мы невсегда такие послушные, и не многие не родились в христианских семьях и не рождены с такой моралью, поетому, приходя к Богу мы очищаемся Им Самим от содеянных грехов (вспомните пример с блудицей). Но если молодые люди знали Бога и не удержались, а согрешили, то им во-первых надо покаятся, а во вторых, женится, чтобы не разжигатся дальше и не продолжать грешить! Что ж еще тут можно сделать? Ну можно разбежатся конечно, тогда, боюсь, их грех их же и догонит, только в новых отношениях с другими людьми.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Galisha
|21 Июл 2011
0 Цитировать

Ну что,значит,я остаюсь одна,никакого секса.Так будет лучше.А по таким "принципам",которые тут расписывают. я семью не построю,только снова нахватаюсь депресняков и психотравм.

Удален
Elijah
|21 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Galisha
Когда был секс с любимым человеком,то даже если мы расстались,я буду это помнить как счастливые моменты.

Вот это зря. Особенно то что вы собираетесь это помнить. Настоятельно рекомендую забыть и не возгревать в себе эти воспоминания, иначе ваша будущая личная жизнь и интимные отношения обречены на проблемы и неуспех.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Galisha
|21 Июл 2011
0 Цитировать

Ну я же сказала-больше никакой личной жизни! Так будет гораздо лучше. А "насиловать" себя,уговаривать,что любовь-это терпение,смирение... Чтобы потом болеть.Лучше не надо.

Старожил
+1465
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
если Бог негодяй, то с дьяволом дружит куда выгоднее.
Цитата Galisha
А кто говорит,что Бог негодяй?

даже читать такое страшно

 

Цитата Alek-S
А если остунут к одному, то пусть будет секс с тем любимым человеком к кому будут новые чувства, и новый секс и вообще Бог ведь любит делать все новое, так и тут новые партнеры это гуд.

А Бог говорит, что это блуд

Вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор.6:20)
Удален
Elijah
|21 Июл 2011
1 Цитировать

Galisha

Ну если вам хочется жить в мире, который создан вокруг одного человека, то это ваше право. Вот только будет ли это на пользу вашим отношениям с Богом?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Galisha
|21 Июл 2011
1 Цитировать

Вот поэтому я и решила,что лучше никак вместо как-нибудь. Может,Бог как-то устроит мою жизнь,но для меня сейчас это не главное. Нет-значит нет. А брак без чувств,взаимной симпатии друк к другу,только потому,что "одному нехорошо"-это не от Бога.Это хуже блуда.

Удален
Elijah
|21 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Вот поэтому я и решила,что лучше никак вместо как-нибудь. Может,Бог как-то устроит мою жизнь,но для меня сейчас это не главное. Нет-значит нет. А брак без чувств,взаимной симпатии друк к другу,только потому,что "одному нехорошо"-это не от Бога.Это хуже блуда.

Вы совершенно правы! Только ваше "буду помнить" - это ложка дегтя во всем остальном. У нас есть выбор - помнить или забыть, что-то возгревать в себе или отречься. Это ложь длявола что наши чувства сильнее нас и нам лишь остается либо покориться им и жить в мирке который эти чувства создают, либо не быть собой и таком образом остаться несчастным. Именно женщины чаще всего ведутся на эту ложь. Прошу вас принять это как предостережение а не как осуждение.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1928
|21 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Ну что,значит,я остаюсь одна,никакого секса.Так будет лучше.А по таким "принципам",которые тут расписывают. я семью не построю,только снова нахватаюсь депресняков и психотравм.

О каких таких принцыпах вы говорите, не понимаю?

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Симеона
|21 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Galisha
А по таким "принципам",которые тут расписывают. я семью не построю,только снова нахватаюсь депресняков и психотравм.

Галочка, а по КАКИМ принцыпам ВЫ бы ПОстроили Семью?

Ну я так, без задних мыслёв спрашиваю:))))

ЗАЧЕМ замуж выходить??? Вдвоём ведь Сложней

А если ещё и с детками... то это другая тема

Ведь честно, одной и спокойней, и чужие прихоти не надо выполнять и в карман никто не лезет и в постель тоже, свекрови нет, свёкра тоже, друзей(его) не надо подчивать чаем, да и масса других *НЕнадА*:)))

Делай что хочешь, кушай что хочешь, настроение никто не испортит с утра, всегда дома чистота и порядок!!!

Ну если НЕТ желания кому то готовить, стирать, нос вытирать, да ещё и в постели его любить... то зачем тогда нужен Замуж???

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
mikola1
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Если женщина придирчива,себялюбива,то это не от одиночества. Такой характер был у нее всегда

Правильно, Одиночество - следствие. Придирчивость и себялюбие- причины.

Старожил
+1465
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Ведь честно, одной и спокойней, и чужие прихоти не надо выполнять и в карман никто не лезет и в постель тоже, свекрови нет, свёкра тоже, друзей(его) не надо подчивать чаем, да и масса других *НЕнадА*:))) Делай что хочешь, кушай что хочешь, настроение никто не испортит с утра, всегда дома чистота и порядок!!! Ну если НЕТ желания кому то готовить, стирать, нос вытирать, да ещё и в постели его любить... то зачем тогда нужен Замуж???

действительно, зачем? )

Вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор.6:20)
Удален
Нарядная
|24 Июл 2011
0 Цитировать

уже рассосалась. Это ответ на её вопрос :)

Удален
Galisha
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Нарядная
уже рассосалась. Это ответ на её вопрос :)

 "Рассосалась..." А это уже пошлость не для нашего форума! 

Нос вытирать-это взрослому мужчине!"холить и лелеять",пылинки сдувать,ноги мыть и воду пить,выполнять беспрекословно "супружеские обязанности",даже если не хочешь,потому что так "НадА".

...Извините,но это мирские принципы,даже "совдеповские",которые кто-то перенес в церковь и теперь выдает за истину. Или где-то в Библии написано,что строить семью надо по таким "принципам",что жена-это серая мышка,что ей обязательно с утра кто-то портит настроение,а еще вокруг разбросаны носки.  Кушай не то,что хочешь,а то,что кушает твой муж,а он все время кушает только недосоленный суп без специй,потому что он-якобы"натуральный"так пусть его едят и твои гости и пьют чай без сахара,потому что так "надА".Я такие семьи знаю,кстати,это семьи лидеров и служителей.Если в вашей жизни есть только такое,если она действительно СЕРАЯ,так почему так должно быть у всех? Но я не хочу жить серой жизнью и саму себя уговаривать,что это правильно да еще учить кого-то на женских собраниях,потому что это ложь. Я помню этого человека потому что у нас были общие интересы,взгляды и если бы мы были вместе,наша жизнь не была бы серой. Я просто хочу его найти,узнать,как он живет,может быть,попросить прощения за свои обиды,просто поговорить,может,снова подружиться. Многие люди из моего прошлого находят меня через друзей,соц.сети.Почему я не могу этого сделать?

Удален
Alek-S
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
А кто говорит,что Бог негодяй?

Вы это говорите!, говоря о Божьей задумке семьи как о чем то паршивом и обязательном к исполнению где любви места нет, где взаимопониманию и живому общению места нет

можно подумать это Бог вам говорил о "смиренном браке" о сексе который только как обязанность и ни ни как что то веселое.

Любовь понимаешь бывает только с любимыми, а в браке или нет, уже не важно.

Я ж говорю Бог негодяй, с ваших слов, раз так издевается над людьми.

 

Цитата Дорогая
даже читать такое страшно

не пугайтесь, все не так как выглядит

 

Цитата Дорогая
А Бог говорит, что это блуд

Вот и я думаю неужели можно вспоминать блуд как сладкую конфету, неужто Бог глупец и зря создал секс как шикарный дар мужу и жене.

Удален
Alek-S
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Вот поэтому я и решила,что лучше никак вместо как-нибудь. Может,Бог как-то устроит мою жизнь,но для меня сейчас это не главное. Нет-значит нет. А брак без чувств,взаимной симпатии друк к другу,только потому,что "одному нехорошо"-это не от Бога.Это хуже блуда.

Хотелось бы понять, вы себя тут пугаете какими надумаными идеями о браке, берете за основу какую то ложь и "ужасы войны", и отталкиваясь от этих идей сами для себя что то решили, а виноват у вас кто то.

Действительно после такого Бог разве что лишь кое где и как то сможет наверное устроить вашу жизнь.

Хотя Ему увы не обойти ваши странные взгляды, которые так или иначе будут влиять на вашу жизнь и её строительство.

Удивляюсь я, вы как "по нотам" от врага набрались, берете Божье и толкуете себе до беды искаженно.

Да кто вам сказал что брак должен быть всем тем ужасом что вы описали?

Вот уж знал бы Бог что Его слово . Прит.27:19 Как в воде лицо - к лицу, так сердце человека - к человеку.

можно истолковать какой то обязаловкой мол "одному нехорошо"

Нехорошо когда симпати отношения и влюбленность выкинуты из контекста Писания словно Бог людям кинул "сухую кость" мол кушайте как хотите, лучшего придумать не смог.

Боюсь у вас Galisha в голове и сердце (по данному вопросу) непорядок, причем серьезный.

Бог добр, и если вы не имеете верного понимания не стоит утверждать что брак дан для обязаловки, или секс это какой то кашмар (в браке)

Старожил
+819
|25 Июл 2011
5 Цитировать

По теме. Если был секс до брака, то нужно просто признаться парню, если уже покаялись перед Богом, должен понять и простить если любит, если не сможет, значит и не нужен такой муж, потому что не любит ни БОга который сказал прощать, ни вас.

Теперь ответ Галише. Руководствоваться чувствами, это глупо, потому что ими очень легко манипулировать, и многие это отлично умеют делать. Есть даже целое учение как это делать. Единственный кто не поведет это Бог, на Его ведение и нужно полагаться. Потому что Он сердцеведец и сочетает двоих которые есть части одного целого.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Lemuil
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
должен понять и простить

где-то я уже это слышал

Старожил
+819
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
где-то я уже это слышал

Может быть в Библии?))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Lemuil
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Может быть в Библии?))

нет!

Старожил
+819
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
нет!

А то там об этом говорится неоднократно))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Galisha
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Боюсь у вас Galisha в голове и сердце (по данному вопросу) непорядок, причем серьезный. Бог добр, и если вы не имеете верного понимания не стоит утверждать что брак дан для обязаловки, или секс это какой то кашмар (в браке)

Бог как раз добр,а злы как раз Вы. Я Вас как раз не оскорбляю,а то,что читаю здесь,уже просится в тему "Бредни дня". Одни нудные нравоучения и "обличения",неизвестно,кто из нас больной. Хорошо,что этого не читает моя коллега Наташа,у которой был не просто секс с парнем,а родился ребенок и отец от него отказался,она теперь-одинокая мама. К тому же приходится работать вместе с этим "папой".

Читаю в статусе  одной девчонки ВКонтакте:"Отдам в хорошие руки сердце б-у,в неисправном состоянии.Функция "любовь" выведена из строя предыдущим пользователем." Думаю-у каждого из нас была в прошлом психологическая травма,сердце"надломлено". Так вот давайте лучше поможем друг другу сердца восстановить,чтобы они не болели,а не будем своим стебом и "обличениями" ожесточать их и выводить из строя окончательно.

Писатель
+80
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Нос вытирать-это взрослому мужчине!"холить и лелеять",пылинки сдувать,ноги мыть и воду пить,выполнять беспрекословно "супружеские обязанности",даже если не хочешь,потому что так "НадА". ...Извините,но это мирские принципы,даже "совдеповские",которые кто-то перенес в церковь и теперь выдает за истину.

НАДА - это когда ничего другого не остаеться, тогда НАДА холить и лелеять и пылинки сдувать.

А в хороших отношениях по-другому, делаешь из-за любви, уважения и тд к человеку, и когда взаимное такое отношение - должен(-а) просто не существует.

Оно действительно придумано чтобы удерживать, когда вариантов по-любви уже нет.

Писатель
+80
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Думаю-у каждого из нас была в прошлом психологическая травма,сердце"надломлено". Так вот давайте лучше поможем друг другу сердца восстановить,чтобы они не болели

Так сердце восстанавливает Господь, чаще со временем.

Иногда лучше переключиться на какие-то другие проблемы и тд, тогда и забудется.

Удален
Galisha
|25 Июл 2011
1 Цитировать

Правильно сказали- " других вариантов по-любви уже нет",остается НАДА. Это для Вас -НАДА,но это не значит,что для всех.Извините, но не те,кто обидел нас когда-то,бросил,ломают наши жизни. Чувства к ним как раз остаются. А вот как раз такие  утверждения " правильных и  самых духовных" людей на форуме "доламывают" функцию "любовь" уже окончательно ,чтобы восстановлению не подлежала. И тогда кто-то заменяет любовь жалостью и опекой и считает,что это правильно,забывая,что этим другого человека унижает. Кто-то уходит в религию с головой,в политику. Кто-то любит только своего ребенка,остальных считает негодяями.  Я такой быть не хочу. Я уже не раз каялась,что зашла в эту тему.Это моя ошибка,что я со своей болью обратилась сюда,а сердце восстановить может только Бог.

Писатель
+80
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Кто-то любит только своего ребенка,остальных считает негодяями.  Я такой быть не хочу. Я уже не раз каялась,что зашла в эту тему.Это моя ошибка,что я со своей болью обратилась сюда,а сердце восстановить может только Бог.

Да, редко человек может исцелить израненное сердце, только взаимной любовью и дружбой, но это когда раны заживают.

Чтобы Бог восстановил нужно минимум 3 вещи:

- верить в восстановление, что оно произойдет

- понимать и принимать свои чувства

- доверить полностью ситуацию Богу.

Удален
Симеона
|25 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Galisha
Я такой быть не хочу

Правильно Галочка!!!

Все мы Стремимся к Счастью, к Лучшему, к Горнему, к Счастью в  Господе...

Порой Господь ставит нас в такую ситуацию, что КАЖЕТСЯ надо выбирать,

Плыть по течению традиций-*женщина должна* или Против этого течения???

В таком положении, мы часто смотря вокруг, начинаем замечать НЕгатив в тех, кто уже сделал свой выбор.

Пытаемся примерить их выбор на себя... да вот беда, НЕподходит он нам:))))

НО... есть Другой путь--->> Плыть С Господом!!!

КОгда все вопросы заданны Творцу и все ОтвЕты от Него...

Тогда НЕнадо НИКОМУ Доказывать что ЭТО ПрАвильный Путь

Это МОЙ путь, он только Мой, ОН для меня только данный,

Богом Благословенный и мною Осознанно Избранный...

"Блажен, кто не осуждает себя в томчто избирает." Римлянам 14

Галочка дорогая, Благословений вам

не разменяйтесь в жизни на мелочи, ведь жинь лишь одна нам дана...


Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Alek-S
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Я Вас как раз не оскорбляю

А где я писал что вы меня оскорбляете?

 

Цитата Galisha
а то,что читаю здесь,уже просится в тему "Бредни дня". Одни нудные нравоучения и "обличения",неизвестно,кто из нас больной

неужели мне не по русски надо вам писать, или на Ангельском языке (увы я его не знаю) что бы суметь сказать что вы проецируете на хорошую тему какие то странные взгляды,

неужели только тогда это будет "не нудно"

А как по вашему вообще людям общаться?

Или мождет есть примеры где я навязывал вам идеи брака без любви, где радости и счастью места нет, есть некое мертвое "надо", с каменными лицами мужа жены и ребенка (это уже я дорисовываю фантазию, для полноты картины)

Явно это ненормально, но вы как бы пытаетесь доказать что брак только для таких вещей и создан.

Вам это не нравится но тем не менее ваши слова свидетельствуют о том что для вас есть брак.

Вы пишите я читаю, какие слова звучали те я и услышал, брак это жесть и ничего хорошего в нем быть не может.

Кстати Galisha неужели вы не замечаете что Fleur не совсем поняла суть проблемы, пытаясь хоть как то описать вам хорошие качества слова "надо" когда других вариантов не осталось.

Есть вариант я вас неверно понял, потому как с одной стороны вы озвучили счастье и секс просто с любимым (Хотя по Божьим законам такие отношения во первых блуд, во вторых никаких гарантий, и никто никому ничего не обещал, и в итоге даже если будет брак, велика вероятность его распада, статистика об этом свидетельствует много)

А с другой стороны вы писали о отношениях  в браке которым отведена лишь роль нелюбви и обязаловки.

Вы противопоставили любовь вне брака, сухости и нелюбви в браке.

Обьясните, что это значит?

Лично я понял что для вас в браке доброго ничего быть не может.

Если это не ваша позиция, обьясните чья она, или кто такие идеи "проталкивал" в данной ветке?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что делать, если до брака был секс с парнем?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы