Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, если до брака был секс с парнем?

Удален
Argentum-
|13 Мар 2010
0 Цитировать
"Вы тута с Argentum, рекламируете себя мудрыми знатоками порядка и вежливого поведения на форуме" Ссылочку будьте любезны на "рекламу". Или опять пусто будет ? "А вот именно в последних постерах и правило №3" Да Вы что... и где ж Вы углядели в моем последнем посте нарушение правила №3? Где я вышел в нем за нормы христианской морали? :) Еще раз спрошу - с чего Вы взяли, что кто-то Вам завидует? Вы ж именно зависти касающиеся места Писания цитировали.
Удален
Denver
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Profe никто тебя не оскорблял, это всего лишь эпиграмма, если тебе это о чем то говорит. И перестань приписывать Argentum, то что относится ко мне, и мне то что относится к Argentum. Мы что в твоем понимании сиамские близнецы, али древний змий о двух головах? То что касается меня, то я "первый из грешников и наименьший из святых", а по твоему предположению вообще не рожденный свыше и веду себя соответственно, а ты себя начал позиционировать как представитель здравого учения, верующего с 1998 года, христианского служителя и консультанта, который имеет ответственность за множество людей, а ведешь себя мягко говоря по хамски, не соответственно тому званию которое на себя напялил, либо звание не соответствует тому кем ты являешься. Смотри расскажу Ольге Дмитриевне, погоны в раз сдерут. Чем потом бравировать будешь?
Удален
Denver
|13 Мар 2010
0 Цитировать
А ведь Argentum прав на все 100%. Не вижу в чем глупость шершней была в притче, а вот у парня, из той же притчи, на лицо крайняя степень дебилизма. Так что как колючий терн в руке пьяного, в твоих устах Profe притча оказалась.
Удален
Esfir
|13 Мар 2010
0 Цитировать
говорят, что завидуют ему, обычно те, кто завидует сам :)))) про это еще в Библии написано:)))
Удален
Profe
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Понял, что ничего не поняли... нужно продолжение Притчи.. К стати Denver.. я считаю, что не терен, потому как его нет в нашей местности, а КРОПИВА в самый раз.. ): … По некотором времени, мальчик успокоился и забыл о досадливых шершнях. И не знал даже, что они ещё долго летали вокруг того места, где был инцидент, и жужжали друг перед другом, вроде как ругались и жаловались, что не могут теперь достать паренька, который так бесцеремонно нарушил их спокойствие. И до того они были возмущены и злы на паренька, что даже отдыхать и кушать перестали. Все им паренек с палкой мерещился во все время суток. Отощали они бедолаги, плодиться перестали, и так со своим злом и погибли. По некотором времени этот же паренек проходил мимо старого дерева, Где произошло его знакомство с непредсказуемыми обитателями, и он хотел обойти это место. Но так как ему показалось странным тишина, он подошёл и ничего не обнаружил, кроме двух или трёх высохших хитиновых оболочек. Которые когда-то были злыми с большим жалом существами. Dixi..!
Удален
Denver
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Паренек вижу так ничему на собственных ошибках и не научился. Мимо какого бы дерева он в последствии не проходил, везде ему доставалось от "злых" шершней. Да так до старости и прожил паренек, а ума не нажил.
Удален
Profe
|13 Мар 2010
0 Цитировать
А мораль этой Притчи такова... - ""...Курчат по осени считают..!" Благословений вам и мудрости.
Удален
Argentum-
|13 Мар 2010
0 Цитировать
"И до того они были возмущены и злы на паренька, что даже отдыхать и кушать перестали. " Ага, шершни с какого-то перепуга стали испытывать эмоции... Ну-ну. Это уже не притча, а сказка :))
Удален
Profe
|13 Мар 2010
0 Цитировать
**Ага, шершни с какого-то перепуга стали испытывать эмоции... Ну-ну. Это уже не притча, а сказка :))** Верно..! Умнеем.. ...Сказка ложь но в ней намёк... добрым молодцам урок...! Думаю так.
Удален
Alek-S
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Profe Это же как вас угораздило, в том где стоило просто извиниться, или по минимуму признать свою неправоту, вы изворачиваете общение, то ли реальными то ли нереальными, удобными вам "притчами" которые вы имхо придумываете на ходу. И как ни крути но в ваших сказках добрый молодец думаю это вы :))))) Не лучше ли просто признать ошибку и изменить ваш тон. А то изначально вы неуважительны, а теперь вдруг жизнь вас заставила быть враждебным к людям, но главное из за выдуманных злых шершней которые уже переродились в чужих !!! Эх Profe Profe
Удален
Denver
|13 Мар 2010
0 Цитировать
С сожалением вижу что адекватных извинений в адрес Argentum так и не прозвучало от горе-служителя :(((
Удален
Argentum-
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Да я как-нибудь переживу, не привыкать :) Жаль только, что такого горе-служителя может кто-то послушать и воспринять как образец...
Удален
Profe
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Как же вы, все-таки хотите, потешить свое самолюбие... И так и этак.. То с этой стороны, то с той.. ): Расслабтесь ребята... Притча закончилась.. ): Будьте благословенны.. И не забывайте, диявол - ЛЖЕЦ..!!
Удален
Denver
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Profe так, а чего нам напрягаться. Притча то закончилась тем, что парень так и не понял своей ошибки, а так до скончания своих дней и ходил, суя палку в деревья с шершнями. И били и кусали его, а ума так и не прибавилось. И ходил этот парень, в обиде на "злых" шершней, которые вовсе и не были злыми а просто парень был глупый, и смеялись над ним люди до самой его смерти.
Удален
Denver
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Profe а сотона АЦКИЙ!!! :)))
Удален
Profe
|14 Мар 2010
0 Цитировать
**Denver** **Profe так, а чего нам напрягаться. Притча то закончилась тем, что парень так и не понял своей ошибки..." Да нет уважаемый.. Самая завязочка была иначе.. Да в принципе откуда тебе её и знать..? А в общем было так... Паренёк вырос и о агрессивных существах забыл... Однажды правда вспомнил о них, но нигде окромя как в Красной Книге найти их не смог.. Немного удивился.. ведь создания то Божьи..! Куда же они делись..?! Оказалось исчезли, осталось мало совсем.. Теперь их в клетках и намордниках держат.. Чтобы и сохранить их, но и чтобы больно они никому не сделали.. А исчезли они потому, как появились продвинутые и образованные дяди и тёти, которые оказались намного умнее и агрессивнее этих созданий.. И они уже после первого же инцидента с ними, врезали им со всех имеющихся на сегодня средств так, что не осталось от них даже их хитиновых оболочек... Вот такой к сожалению, плачевный был конец.. Уважаемый Denver.. Благословений вам и мудрости..
Удален
Denver
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Profe ну если это тебе дает мнимое чувство победы над "форумными злыми шершнями" то пусть будет так, так как у того стиха из Библии, который ты здесь приводил, насчет того что отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих, есть и вторая часть. Argentum "Да я как-нибудь переживу, не привыкать :) Жаль только, что такого горе-служителя может кто-то послушать и воспринять как образец..." Вот и я переживаю за тех людей которым будет "служить" этот горе-служитель, ибо написано: А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. (Мф 5:22-24) Так что служение его без Бога, так как Бог поставил Слово Свое превыше имени Своего.
Удален
Profe
|14 Мар 2010
0 Цитировать
**Denver** ***Profe ну если это тебе дает мнимое чувство победы над "форумными злыми шершнями"*** А причем здесь форум.. я про, шершней.. таких больших полосатых ос.. Тех кто мёд ест, но сами такого не производят... а вот кусачие больно. А что и на форуме они есть..? Вот незадача...! Шершни вообще-то, хоть тварь и агрессивная.. но Божья. Да и в фауне, пользу тоже приносит... Ну а вторая половина..? Столько наговорил, что и в шапку не возьмешь. Ничего из этого письма не понял.. О себе ли это или об Argentum..? Ну да и ладно... Я лично не обидчив... даже по жизни.. И когда уж эту тему закроют...?! Благословений брат... Шершни вообще хоть тварь и агрессивная.. но Божья. Да и в фауне пользу тоже приносит...
Удален
kissa
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Что делать, если до брака был секс с парнем?
Удален
зaкoн-любви
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Аргентум я так понимаю если ария группа любимая вами то вы неверующий..и те христиане которые поддерживают все аргентум будет хорошо..после этого поста..почему христиане иногда чтоб казаться крутыми и своими допускают компромиссы...
Гость
-2
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Добрый день! вот тут ранее кто-то написал, что в такой ситуации надо быть подотчетным. А как вы считаете: если церковь молодая. Есть пастор, а духовных наставников закрепленных нет. Перед кем каяться? можно ли покаяться перед просто друзьями верующими. или принципиально чтоб пастор был в курсе. Ответьте пожалуйста служители пятидесятники -харизматы

Старожил
+169
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата зaкoн-любви
Аргентум я так понимаю если ария группа любимая вами то вы неверующий

Закон-любви, "Ария" - мои хорошие приятели, с которыми я с удовольствием общаюсь, пью пиво и жарю стейки или гоняю бильярд каждый раз, когда они заезжают в мой город с концертом. Не могу сказать, что это моя любимая группа, я предпочитаю зарубежный рок, хотя отношусь к их творчеству уважительно, концерты они отрабатывают по полной, да и в общении мужики простые и приятные. Мне одно только не понятно, как с обсуждаемой темой связана моя вера и музыкальные вкусы? Может быть, Вы изволите пояснить?

Удален
Melissa
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата lili
Перед кем каяться? можно ли покаяться перед просто друзьями верующими. или принципиально чтоб пастор был в курсе.

вроде, перед Богом надо каяться...или уже что-то изменили постановили на последнем Вселенском соборе?

сиротливое лето...
Старожил
+332
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
вроде, перед Богом надо каяться...или уже что-то изменили постановили на последнем Вселенском соборе?

Тема поднималась давно, но все равно актуальна.

К Евреям 13

4 Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.

В этом случае надо вынести на свет, исповедуя грех пастырю. Но самое главное, чтобы после этого действительно было истинное покаяние перед Богом и ситуация не повторилась больше.

Лучше воздерживаться потому, что пока нет единственного плода - любви, подтвержденной свадьбой, можно быть просто обманутым. Попадаются лукавые люди, которым, к сожалению, нужен секс, а не ответственная любовь.

Гость
0
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Hapяднaя
kissa, Давид - хороший пример. Он расскаялся в своём грехе (взял себе Версавию - чужую жену), но не остался безнаказанным. Дай Бог чтобы вам не было через-чур больно.

Нарядная, заблуждаетесь вы, абсолютно не зная Писаний! Давид взял Вирсавию - вдову, прежде отправив её мужа "на тот свет". Читайте Библию!

Гость
0
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата kissa
Что делать, если до брака был секс с парнем?

Вы стали с ним одной плотью. Или "одной плотью" становятся каким-то иным способом?

Гость
0
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Heжкa
kissa, наш Бог-это Бог безграничной любви и всепрощения. Так что если каялись искренне, то все будет хорошо! :))) Ведь мы каждый денем обманываем, плохо думаем, ропщем и т.д., а это приравнено так же к ужасным грехам, но вечером мы становимся на колени и просим прощения. И Он прощает!!! Так чем исключение вы? :)))

Нежка, если мы добровольно грешим, то жертвы за грех уже не существует. Вы об этом не прочлм?

Удален
Alek-S
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Yurii
Нежка, если мы добровольно грешим, то жертвы за грех уже не существует. Вы об этом не прочлм?

ЖЕрвы не остается если человек не оставляет греха, и желает остваться в нем.

А если человек желает изменить жизнь и не давать места дьяволу, то Бог простит и очистит от всякой неправды. Он верен, даже если мы неверны.

Удален
Нарядная
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Yurii
Нарядная, заблуждаетесь вы, абсолютно не зная Писаний! Читайте Библию!

О, великий, прости меня.

Удален
Valeria
|20 Июн 2011
2 Цитировать

Читаю и так больно становится от того, что очень многие христиане попадаются в эту ловушку((( В принципе из всех верующих кого я знаю - единицы(!) сохранили чистоту в отношениях до брака. Так жаль, что сами у себя порой воруем счастье, радость, так жаль((((((

Не мы решаем каким Богу быть  -  он делает, что хочет, когда хочет и с кем хочет  и не нам Богу диктовать как реагировать Ему на наши поступки. Лучше всего в такой ситуации кротко и сокрушенно смирится под Его руку и волю и сказать " Отче, прости меня, я согрешил(а)! Приму от Тебя Твою волю, смиряюсь под крепкую руку Твою, искренне каюсь и сожалею" Автор, Ему нужно от вас ваше ПОСВЯЩЕНИЕ и подчинение Господу, Его воле, самооотверженность, жертва святая, угодная Богу - дух сокрушенный и смиренный, никакого "я"!!! Бог он действительно любящий, но Он ищет Себе верных детей, посвященных, как Иов, который говорит" Неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?"

Kissa, я искенне желаю вам настоящего покаяния и отвращенияк блуду, любви между вами и парнем, вми и Богом. Помолитесь вместе с молодым человеком и действительно откажитесь от любых касаний, больше общайтесь на духовные темы, Бог обязательно простит, даст вам шанс начать семейную жизнь в святости. Мне почему-то кажется, что наказание - оно как "закрпелление урока", но если вы будете "отличниками", и Бог увидит ваши чистые сердца и улыбнется от радости, то  тогда милость превознесется над судом!!!!! Это мои размышления)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что делать, если до брака был секс с парнем?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы