Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хроническая усталость, депрессия

Удален
КудлаевЮРИЙ
|20 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
И нехватка железа в руках :))

Кому что, а вояке - автомат.

Местный
+46
|20 Апр 2012
1 Цитировать

Есть вполне земные причины. Когда черезчур много работает человек и мало отдыхает и не высыпается. Мой муж так работал, когда поспать мог раз в два - три дня, когда на Барабашово появились не регламентируеммые ночные смены. Так ему пришлось колоть витамины, было истощение. Так и сейчас, я знаю таких женщин, которые работают на пределе своих возможностей. И ту не в молитве дело. Отдохнуть надо.

Я не спорю, что очень часто депрессия имеет духовную причину, тут надо воевать

Удален
КудлаевЮРИЙ
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата natasche4ka
Есть вполне земные причины. Когда черезчур много работает человек и мало отдыхает и не высыпается.

Все земные причины рождаются в духовном мире. Если человек много работает и мало отдыхает, то причина всё равно в его духовном состоянии, которое располагает к такой неупорядочной жизни.

Писатель
+66
|21 Апр 2012
1 Цитировать

само понимание "депрессия" имеет множество симптомов, причин, и того смысла, который мы вкладывваем в это слово. У одних - это разочарование жизнью, у других затяжное плохое настороение, есть люди действительно демонически связанные, а есть просто хронически неудовлетворённые своим нынешним состоянием, безо всякого выхода их него.

Это основыне варианты, но разновидностей их множество. Мне невропатолог сказал, что лично у меня - "хроническая неудовлетворённость жизнью". Кстати, депрессия даёт и много нервных расстройств, вазо-вегето-невротический синдром, например, диагноз многих учителей и воспитателей.

Удален
софия
|21 Апр 2012
1 Цитировать
само понимание "депрессия" имеет множество симптомов, причин, и того смысла, который мы вкладывваем в это слово. У одних - это разочарование жизнью, у других затяжное плохое настороение, есть люди действительно демонически связанные, а есть просто хронически неудовлетворённые своим нынешним состоянием, безо всякого выхода их него. Это основыне варианты, но разновидностей их множество. Мне невропатолог сказал, что лично у меня - "хроническая неудовлетворённость жизнью". Кстати, депрессия даёт и много нервных расстройств, вазо-вегето-невротический синдром, например, диагноз многих учителей и воспитателей.

Вы очень хорошо описали синдромы депрессии на мой взгляд. Но пока ччеловек не изменит своё мышление (сознание) и образ жизни, мне кажется никакие доктора ему не помогут. Умение находить позитив во всём , почаще вспоминать народную мудроссть- Что не делается всё к лучшему... Видеть прерасное в людях и окружающем нас мире и благодарить за всё это Господа.  На мой взгляд это самый действенный способ избавления от депрессии. Это Радость пребывания в Боге...

Окружающий мир подобен зеркалу, которое возвращает каждому человеку отражение его собственного лица.
Писатель
+66
|21 Апр 2012
2 Цитировать

Цитата софия
Что не делается всё к лучшему... Видеть прерасное в людях и окружающем нас мире и благодарить за всё это Господа.  На мой взгляд это самый действенный способ избавления от депрессии. Это Радость пребывания в Боге...

В чём-то Вы правы, но если всё было так просто, христиане не депрессировали бы. Не забывайте и о давлении демоническом на некоторых из нас. Меня полтора года назад мучил дух суицида навязчивыми мыслями перед входом в служение. Не помогали даже пасторские ходатайства долгое время. Но то, что я жива - резутьтат, и та возможность далеко вверёд вывести прославление в церкви - великая цена! Но то депрессивное давление с суицидальными позывами было очень интенсивным и продолжительным - около 3 месяцев.

А радоваться всему не так уж и просто, когда ты в хронических проблемах, болезнях и без дома. Хорошо радоваться, когда все нужды восполнены. Но сколько таких христиан вокруг - единицы...

Удален
софия
|21 Апр 2012
1 Цитировать

Я Вас понимаю...Я тоже не единожды испытывала такие состояния с навязчивыми мыслями о суициде, потому как наверное более полагалась на себя ,а не на Господа. Духи не были созданы злыми и демоническими, они стали таковыми потому что отошли от Бога и от собственного произволения сделались таковыми.

По словам Блаженного Августина, «диавол есть дух нечистый; есть добро, как дух, и есть зло, как нечистый; он дух по природе, а нечистый по греху; из этих двух свойств первое от Бога, последнее от самого диавола».

Так и человек отделяя себя от Бога , поддвергается такому давлению. Потому как маловерный и уповает на себя а не на Господа.

 

А радоваться всему не так уж и просто, когда ты в хронических проблемах, болезнях и без дома. Хорошо радоваться, когда все нужды восполнены.

А разве не Господь восполняет наши нужды? Иисус  призывал учеников заботиться прежде о царстве Божием , то есть о духовном.

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?

Окружающий мир подобен зеркалу, которое возвращает каждому человеку отражение его собственного лица.
Писатель
+66
|21 Апр 2012
1 Цитировать

Да, так и есть. Но почему-то некотрые нужды так и остаются невосполненными, например, жильё, так устала снимать квартиры, практически полжизни!

Местный
+85
|1 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата aksioma73
Иногда просто элементарно организму не хватает витаминов группы Б. Ситуацию могут исправить прогулки на свежем воздухе, контрастный душ и физические упражнения.

нифига не помагает((

sense and sensibility
Удален
Bigfire
|1 Мая 2012
1 Цитировать

Религия запросто втягивает в депрессию, в церквях частенько культивируют чувство вины и страха.
В благодати нет депрессии.

Любите друг друга.
Местный
+4
|1 Мая 2012
0 Цитировать

http://inglory.jimdo.com/2012/04/17/%D1%8D%D0%BA%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%81%D1%82-%D0%B1%D0%BE%D0%B1-%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD-%D0%B2-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B5-%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%BC%D0%BF3/

Удален
Олеся
|19 Дек 2013
0 Цитировать

депрессово на работе,

когда просят выполнить работу, которая тебе не нравится

кто-нить депрессует на работе?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Хроническая усталость, депрессия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы