Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хроническая усталость, депрессия

Гость
-1
|20 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата lents
Имхо, общение - вообще лучшее средство от депрессии. Давайте будем общаться!

Давайте, lents! Для меня форум - это "водка", если честно. Сижу тут, читаю, пишу. И все время убиваю, вместо того, чтобы пойти заняться нормальными, важными делами.

Я вот христианские каналы смотрю онлайн. Только что (после того как написала первый пост) была тема о депрессии, корейская христианская передача. Главная мысль передачи, а также личное свидетельство женщины о том, что ГОСПОДЬ может исцелить депрессию!  Мы не можем исцелить ее своей СИЛОЙ ВОЛИ.  Та женщина получила исцеление от депрессии, после того как ее невестка подвела ее к пастору, и сказала: "я 7 лет молилась о ней, я не хочу чтобы она умерла от безсонницы и депрессии" - помолился за нее служитель Божий и она начала посещать живую церковь. Мы можем и Богу сказать такие простые слова и попросить Его об исцелении. В передаче депрессия была названа что-то типа "болезнь застывшего сердца" (в смысле "холодного")

За меня молится Божий служитель каждую неделю, а также есть еще общение с другими служителями, кот. молились за меня не раз и я ощущала при этом силу Божью, Его любовь, заботу и появлялись силы для восстановление. Но без христианского общения - силы теряются. Я также посещаю живую церковь. И я буду идти до конца, до победы, пока не побежу депрессию, пока она не уйдет с моей жизни полностью и навсегда.

Гость
-1
|20 Окт 2010
2 Цитировать

Для меня это было основной мыслью - что мы не можем исцелить сами себя своей СИЛОЙ ВОЛИ. Я ничего не могу поменять, сколько бы не читала позитивную, мотивационную литературу или проповеди, как бы не настраивала себя позитивно (каждый вечер настраиваешь себя на то что утром все будет иначе, и каждое утро проваливаешь и начинаешь опять то же, замкнутый круг) и как бы не делала добрые дела. Это все не вылечит депрессию. Когда мы признаем, что без Него мы не можем делать НИЧЕГО - то тогда Он приходит и действует в нашей жизни мощно Сам.

 Главное, не хотеть "вариться" в этой депрессии (некоторым это нравиться), а хотеть избавиться от нее навсегда, и хотеть жить полноценной жизнью. Я молюсь каждый день: "О Господь! дай мне жить жизнью с избытком, как Ты в Писании об этом говоришь!.."

Старожил
+238
|20 Окт 2010
0 Цитировать

Здравствуй,вот пришло на сердце посоветовать тебе послушать это. Верю что это от Бога. Аудио внизу.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
-1
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Здравствуй,вот пришло на сердце посоветовать тебе послушать это.

Нет, спасибо. Шапика не слушаю. В последнее время он меня че-то вообще пугает. А вас разве нет? 

Вчера была у себя в церкви, получила ответ и утешение, "подзарядилась" в общем - все отлично, слава Богу!!!! :-)))

Старожил
+268
|21 Окт 2010
1 Цитировать

Я тоже с большими трудами выкарабкалась оттуда - молитвами пастора. Новая церковь, в которую привёл меня муж, оказалась "по мне", хотя не всё устраивает, но пастор хороший (хотя б не испортился, начинают-то все хорошо). Ещё до этого за меня здесь из форумчан молилась Татьяна 777, и даже помогла материально. Мне после неё стало явно лучше. А потом нормальный пастор с церковью, где хорошая атмосфера (хотя "куки" везде есть, факт). Но я изо всех сил стараюсь не вдумываться в проблемы и в моё теперешнее бедняцко-бездомное состояние - а то меня этот сиротский дух (так я себя в депрессии ощущаю - кинутой сиротой-неудачницей) опять скосит. Переключаюсь на те считанные позитивные вещи в моей жизни, которые ещё остались, и нахожу себе занятие.

да, а то что многие за компом депрессируют - это правда, знаете, сколько часов я потратила здесь под разными никами за 3 года?!:)) да ещё игры - пэкмэн, танчики, тэтрис, бильярд, и рыбки аквариумные в скринчервере. А с людьми общаться не хотелось. Да и с кем? В церкви всем до тебя "пополам", на работе - ещё больше.

Удален
родная
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Шапика не слушаю. В последнее время он меня че-то вообще пугает

 ахаха, я ещё не слышала, что бы Шаповалова так называли:)))). У меня знакомый им очень увлекается, мне даже иногда начинает казаться, что он для него авторитетнее, чем Христос...

 

Главное, не хотеть "вариться" в этой депрессии (некоторым это нравиться), а хотеть избавиться от нее навсегда, и хотеть жить полноценной жизнью. Я молюсь каждый день: "О Господь! дай мне жить жизнью с избытком, как Ты в Писании об этом говоришь!.."

Приветики;))) Такой вопрос, а как у тебя с работой? Знаешь, загруженность конечно может повергнуть в депрессию, но когда ты преодолеваешь препятствия, то ты укрепляешься, приобретаешь навыки и это повышает настроение. Особенно, когда что-то сделаешь важное и трудное и тебе за это заплатят:))). Короче очень большая часть аппатии от безделия. Так что берись за что-то обязательно.

Старожил
+238
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Нет, спасибо. Шапика не слушаю. В последнее время он меня че-то вообще пугает. А вас разве нет?

нисколичко...наоборот..

Я очень люблю, когда Бог через кого либо говорит в мою жизнь..

Кстати тот кого вы назвали Шапиком, вовсе не Шапик.... а он мой пастор

 

Вчера была у себя в церкви, получила ответ и утешение, "подзарядилась" в общем - все отлично, слава Богу!!!!

Очень рад за вас...правда.

 

Цитата родная
У меня знакомый им очень увлекается, мне даже иногда начинает казаться, что он для него авторитетнее, чем Христос...

перекреститесь

Как правильно креститься.
Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1490
|21 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Но я изо всех сил стараюсь не вдумываться в проблемы и в моё теперешнее бедняцко-бездомное состояние - а то меня этот сиротский дух (так я себя в депрессии ощущаю - кинутой сиротой-неудачницей) опять скосит. Переключаюсь на те считанные позитивные вещи в моей жизни, которые ещё остались, и нахожу себе занятие.

Я вот, почитав, подумал - а ведь форум не такая плохая штука! Здесь все на равных, никто не бездомный (если только его с форума не удалили), никто не сирота (если только его не игнорируют) 

И даже свой депрессняк вполне успешно можно ото всех (и от себя самого) скрывать.

 

Кстати тот кого вы назвали Шапиком, вовсе не Шапик.... а он мой пастор

А как у вас там, успешно с депрессняами борются? Личный опыт есть?

 

Я ничего не могу поменять, сколько бы не читала позитивную, мотивационную литературу или проповеди

А на меня всё это только угнетающе действует. А такие вещи исключительно в бодром сотоянии духа могу воспринимать.

Удален
zennn
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
да, а то что многие за компом депрессируют - это правда, знаете, сколько часов я потратила здесь под разными никами за 3 года?!:)) да ещё игры - пэкмэн, танчики, тэтрис, бильярд, и рыбки аквариумные в скринчервере. А с людьми общаться не хотелось. Да и с кем? В церкви всем до тебя "пополам", на работе - ещё больше.

Простите меня за жестокие слова в Ваш адрес. Я не понимала, что происходит в Вашей душе.

Моя подруга служит своим даром прославителя. Ей было пророчество, что через  ее песни, люди будут приходить ко Христу и даже получать исцеления.

Старожил
+1490
|21 Окт 2010
0 Цитировать
перекреститесь

А, кстати, я с недавних пор стал иногда использовать "крестное знамение"! Просто я нашёл в этом для себя определённый смысл. И дело тут вовсе не в "рисовании" на себе креста.

Удален
родная
|21 Окт 2010
2 Цитировать
перекреститесь

Думаешь поможет?;)))

И чё ты, думаешь, такого не бывает? Сплошь и рядом. А от него только и слышно "Шаповалов сказал", "Шаповалов повёл за собой народ". Он цитирует не Библию, а Шаповалова. И втайне мечтает быть таким как Шаповалов (уже не как Христос). Ну вобщем одно время только про него и говорил. Сейчас немного попустило, потому что для того, что быть Шаповаловым нужно трудиться хотя бы.

Удален
Полина
|21 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата lents
А как у вас там, успешно с депрессняами борются? Личный опыт есть?

как я поняла, Шаповалов в депрессии несколько лет был, "заполнял" себя фильмами и играми, но теперь справился с ней и других выводит из депресняка

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Гость
-1
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Как правильно креститься.

А вы че православных поддерживаете или все таки трансформейшн центр?? Или просто смеетесь над православием?.. Жаль мне вас тогда. Жалкий вы насмешник в таком случае. И не суйтесь больше в мою тему, если реально никому не можете помочь, а только издеваетесь. Сделали кумир из своего Шаповалова.

 

Цитата родная
А от него только и слышно "Шаповалов сказал", "Шаповалов повёл за собой народ". Он цитирует не Библию, а Шаповалова

Да знакомо все это. Так в моей бывшей церкви было. Только имя пастора другое. Слава Богу, я ушла оттуда. А то сплошное пасторопоклонство получается, понимаете ли. А Христос как бы и в стороне.

Гость
-1
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата lents
А на меня всё это только угнетающе действует. А такие вещи исключительно в бодром сотоянии духа могу воспринимать.

 Я наверное тоже. Не могу уже пару лет делать даже план дел, кот. нужно сделать за день. Раздражает любое планирование. Если и напишу, обязательно, как назло ничего не исполню...

 

Цитата Лауреат
Но я изо всех сил стараюсь не вдумываться в проблемы и в моё теперешнее бедняцко-бездомное состояние - а то меня этот сиротский дух (так я себя в депрессии ощущаю - кинутой сиротой-неудачницей) опять скосит. Переключаюсь на те считанные позитивные вещи в моей жизни, которые ещё остались, и нахожу себе занятие.
Мое сердце с вами. Не знаю кто вы. Но мне знакомо Ваше ощущение -  ощущение отверженного ребенка. Только я знаю, что у Папочки я не отверженна, я любима.  У Него всегда есть время и внимание для меня. А люди - как-то все равно мне. Любят - хорошо. За понимающих и любящих - слава Богу! Находятся такие!! Не любят и не понимают - просто надо от таких подальше держаться. Но таких мало. В основном, большинство - равнодушные, погруженные в свои заботы и проблемы. Но и их можно понять.
Старожил
+238
|21 Окт 2010
1 Цитировать
А вы че православных поддерживаете или все таки трансформейшн центр??

Стараюсь поддерживать только Иисуса Христа со всеми вытекающими обстоятельствами..

доказывать не буду, БОГ мне свидетель

 

Или просто смеетесь над православием?..

Не, только над тупой религией (т.е. над демоном) и её папой (т.е. над Сатанярой)

 

если реально никому не можете помочь,

вопрос не однозначный ...можно и поспорить...но думаю нет смысла

 

а только издеваетесь.

Только над бесами...очень полезное занятие...кстати помогает от диприсухи

 

Сделали кумир из своего Шаповалова.

не только кумир, а ещё и маленькую, карманную икону...отгоняю ей всякую нечесть

вот смотрите

если кому надо, продам за банку сгущёнки

 

И не суйтесь больше в мою тему,

Как скажите...

Всего вам хорошего.

Не забывайте держать хвост пистолетом.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1490
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Не могу уже пару лет делать даже план дел, кот. нужно сделать за день. Раздражает любое планирование. Если и напишу, обязательно, как назло ничего не исполню...

Я вообще давно бросил планировать... раньше, помню, напланируешь, напланируешь...  всё выполнишь с опережением... не успеешь порадоваться вдоволь, а всё уже или порушилось, или вовсе никому не нужным оказалось.

Я уже не знаю, что делать  все мои начинания - как рисование иероглифоф мокрой кисточкой на горячем асфальте (у китайцев, по-моему, такая развлекуха есть) - делаешь, стараешься, а итог один - что делал, что не делал, разницы никакой!

Отчасти из-за этого у меня и депрессняк. От осознания тщетности усилий.

Удален
008
|22 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата lents
Отчасти из-за этого у меня и депрессняк. От осознания тщетности усилий.

Сам такой ! Меня тоже жизнь, как говорится, бьет, бьет... а кто виноват? Когда начинаешь здраво рассуждать - сам же и виноват!

Депрессия - это чувство оставленности. По православному - уныние, которое считается грехом.

Значит, где-то, на каком-то этапе мы стали придавать больше значения суетным каждодневным делам и за этими заботами стали отдаляться от Бога, от молитв, от духовной жизни, забывая слова:

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.
(Матф.6:33,34)

Удален
Полина
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
стал иногда использовать "крестное знамение"! Просто я нашёл в этом для себя определённый смысл.

а почему? а какой смысл?

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Удален
Элиза
|23 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата lents
Я вот, почитав, подумал - а ведь форум не такая плохая штука! Здесь все на равных, никто не бездомный (если только его с форума не удалили), никто не сирота (если только его не игнорируют) И даже свой депрессняк вполне успешно можно ото всех (и от себя самого) скрывать.

Это точно! Правда, мой депрессняк для меня уже давно не секрет. Но заметила, что на форуме депрессовать как-то не хочется, да и не очень получается: здесь столько людей весёлых, остроумных и добрых! Иной раз почитаешь - обхохочешься )))

Ангел, зря вы на Яшу обиделись. Он оч. добрый и всегда в позтитиве. Просто юмор у него своеобразный, но вы привыкнете)). От его постов у меня лично всегда настроение поднимается.))

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Melissa
|23 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Элиза
о заметила, что на форуме депрессовать как-то не хочется, да и не очень получается: здесь столько людей весёлых, остроумных и добрых!

да.......

Я уже поняла: раз депресняк - "чувство оставленности" (как говорил 008), значит надо его лечить - идти в люди, не оставлять себя оставленной.

А если нет поблизости живых людей - идти к виртуальным (на форум)

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Полина
|24 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
А если нет поблизости живых людей - идти к виртуальным (на форум)

лично у меня виртуальное общение только обостряет чувство одиночества

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Удален
Элиза
|24 Окт 2010
2 Цитировать

ага, и у меня тоже... особенно, когда из этого общения выходишь.

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
008
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
Я уже поняла: раз депресняк - "чувство оставленности"

Хочу добавить. Не дописал, что это душа плачет.

Надо читать - "чувство оставленности Богом"...

Мы этого можем и не понимать, а душа - нематериальна, она хорошо наше духовное состояние видит - насколько рядом мы с Богом находимся или отдаляемся от Него за суетными делами.

Удален
Melissa
|24 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
лично у меня виртуальное общение только обостряет чувство одиночества

да, есть такое...если оно целиком заменяет общение реальное.

 

Цитата 008
Надо читать - "чувство оставленности Богом"...

почему? Очень часто депресняк не из-за проблем в отношениях с Богом, а просто потому что "нехорошо быть человеку одному"...нет близких друзей, любимого(ой)..итд...Ну, вы сами знаете;-)

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Полина
|24 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Melissa
Очень часто депресняк не из-за проблем в отношениях с Богом, а просто потому что "нехорошо быть человеку одному"...нет близких друзей, любимого(ой)..итд...Ну, вы сами знаете;-)

согласна... кого-то не хватает... есть друзья - нет любимого или наоборот.

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Старожил
+268
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Мое сердце с вами. Не знаю кто вы. Но мне знакомо Ваше ощущение - ощущение отверженного ребенка.

Мы с Вами переписывались в теме о неудачниках, я была под другим ником. Спасибо за Ваше искренне Христово сердце! :)))

Гость
-2
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Мы с Вами переписывались в теме о неудачниках, я была под другим ником. Спасибо за Ваше искренне Христово сердце! :)))

Cпасибо вам большое!!! вы просто согрели моё сердце своими словами!!! =)

Старожил
+1040
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
Очень часто депресняк не из-за проблем в отношениях с Богом, а просто потому что "нехорошо быть человеку одному"...нет близких друзей, любимого(ой)..итд...Ну, вы сами знаете;-)

если чел пребывает в близких отношениях с Господом, думаю он не может быть один.

есть свидетельства полного одиночества человека имеющего толпу друзей.

наличие любимого/ой, не решает вопрос пустоты отношений с Папой, хотя согласен - вдвоём лучше чем одному.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Полина
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Добрый
наличие любимого/ой, не решает вопрос пустоты отношений с Папой

это разные понятия - отношения с Папой и отношения с людьми, и не дай Бог над одно заменять другим...

Non progredi est regredi
Старожил
+1040
|12 Янв 2011
1 Цитировать

вот как раз заменять нельзя ни вкоем случае, с этим согласен.

но практика говорит именно о том, что те кто пытается не наладив отношений с Папой, искать отношений с людьми - сталкиваются с ещё большими проблемами, только позже.

Без Него "не клеится" как-то всё...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Хроническая усталость, депрессия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы