Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хроническая усталость, депрессия

Удален
Bandera
|13 Фев 2011
2 Цитировать

СВЯТООООООЙ!!!!!!!!!!

Вы кто,админ или-АНГЕЛ-сНЕЖНЫЙ????  Мне обьяснятся пред Вами?????:))

И вообче! Че эт я в женском клубе спорю с человеком который НЕ указал о себе никаких данных????

Судя по всему, уважаемая зема, Вы просто провокатор !!!

А вообчето, zema... :)

Писал не вам свои слова

Душа моя была права,

Сварливых избегай скорей

И бранным словом их не грей. :))))

Смотри в начало форума:)  У Вас с депрессией проблем нет- вон на рыбалку!!! :)

Живи сам и дай жить другим!:)))
Местный
-22
|13 Фев 2011
0 Цитировать
видно неплохое прошлое было.....

Да , опыт есть, в чем не моя заслуга, а Господь, Слава Ему , очень терпеливо меня воспитывает

Книга 2-е Тимофею > Глава 2 > Стих 19:
Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: `познал Господь Своих'; и: `да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа'.

Вы бы не утруждали себя уж так,  всякие гадости писать, ведь  всеравно их никто не читает.....    читаемоть чистотой заслуживать надо и в жизни, и на форуме ....    направьте свои пальчики на изложение слова знания, ведения и откровения, иначе дальше просто буду игнорировать ваши столь значимые труды....

Местный
-22
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Bandera
Судя по всему, уважаемая зема, Вы просто провокатор !!!

А вы думаете что зашли на сайт поумничать, без конструктива ......   это Вам тут не пискарей ганять ...

так неначе серйозное и не спромоглись....  откровенничать тоже не хотите ....

Удален
Bandera
|13 Фев 2011
0 Цитировать

Да ладно Вам.

Живи сам и дай жить другим!:)))
Удален
вужык-вогнепал
|13 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата zema

Ваша словесная акробатика мне ни очем не говорит

Цёма,

ДИАГНОЗ

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+3288
|13 Фев 2011
1 Цитировать

Цитата Bandera

 

Да ладно Вам.

Да не стоит объяснять человеку, что он не лечит людей, а лишь калечит. Ведь если кто заходит в эту тему, то значит его интересует данный вопрос. А советы насчет постов и молитв все уже слышали не один раз. А если депрессия возвращается опять и опять, то что же тогда делать? Опять слушать одно и то же, а воз и ныне там?

Удален
вужык-вогнепал
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
то что же тогда делать?

давайте об этом на "Прорыве" - в жизни церкви?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Местный
-22
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Bandera
В моем варианте депресия как следствие произошла от забот церковных - сгорел(хотел спасти мир взял на себя больше чем надо) неся 5 служений, еле выкарапкался С.Б.

Пишу это не от себя, Господь хочет чтобы ты прозрел и другие читатели не заблужбались от твоих свидетельств. Так вот братик, по тексту ты слукавил понятием "сгорел", да и еще и подвиг себе приписал "спасал мир" в дужках, понимаешь о чем речь, и манипулируя этим дальше перекладываешь вину на служителей, и дальше что слово в таких ситуациях не помагает, и дальше полное пренебрежение благодатью (твои "мраки" теперь уже из сердца да на сайте), и дальше - всем расслабиться!!!   Другим читателям - это как бальзам на сердце (правильно пишет, те же переживания).  Милочек, но Вы ведь не выдержал "давления", о чем я писал выше, и других на  эту же ступень "бессилия" ставите ( молитвы, посты - слышали уже, читали, а депресия как была ...)...    Давление вы  "сбросили ", пустив в свое сердце всю "муть" сначала, наполнилися ею, а дальше писать не буду .... у кого диванчик, у кого рыбалка....    что тебе до нас "депресняков"  Господи , оставь нас  ......

Книга От Луки > Глава 9 > Стих 62:
Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия...

Местный
-22
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А советы насчет постов и молитв все уже слышали не один раз. А если депрессия возвращается опять и опять, то что же тогда делать? Опять слушать одно и то же, а воз и ныне там?

Хорошо, давайте немножко о ситуации вокруг темы.  Уразумейте, чтобы досконально, а не поверхносно помочь любой нужде, в т.ч. и депресии служителю нужно опустится на Ваш уровень духовных страданий, что само уже по себе принесет любому совершенному в Господе сосуду - томление духа и муки  (Переживание - непроизвольное визуальное, аудиальное и кинестетическое прокручивание одного и того же эмоционально воспринятого события несколько раз, возвращение кругами раз за разом к тому, что уже произошло. Как результат, переживание - длящееся живое эмоциональное состояние - это Ваша ситуация), которые Вы имеете. Следовательно "конкретно" никто из недепресирующих Вам не поможет (не захочет потерять благодать), а   сами депресирующие в данный момент - темболее непомогут (   1. не знают на что опереться, так как Христос теряет для них основу ; 2. грех производит сильное действие ослепления и разделения подчиняя чувства)  , разве только что это случилось с зрелым христианином (при его преткновении).

Книга К Галатам > Глава 4 > Стих 19:
Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

Книга От Матфея > Глава 25 > Стих 9:
А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.

Когда я высказываюсь о депресии, Вы соответственно осмысливаете и присовокупляете к духовным переживаниям свою тяжелую семейную обстановку, тем самым уже смешивая "духовное" с "мирским", "жизнь вечную" с "жизнью земной".

Местный
-22
|14 Фев 2011
0 Цитировать

Разделите эти переживания, видите, с моей концентрированой подачи - "что Вы "драматизируете"" вы  нечего не поняли, а у меня "воспринимая" Ваш подход к теме и проникаясь вашим состоянием только уже о этих слов непонимания - расстойство начинается. Из этого вывод для Вас, как Господь говорил кто имеет уши слышать, да слышит, что Ваша беда в том что у вас "все смешалось" -  это снова Вам говорю, от не правильного учения, а это соответственно преткновение для получения (действия) благодати.

Ваш вопрос что делать?  Опять слушать одно и то же, а воз и ныне там?

Если я Вам опишу так, открыто на прямую, к чем вы должны пребывать, претворю стихи писания в описание "действий в духе и сердце", что снова напишите..... что они Вам помогут, если до этого постепенно расти надо, а не экстерном......

Книга От Иоанна > Глава 16 > Стих 29:
Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой...

Ну ладно,  описываю но кратко (как цепную реакцию),  дух поврежден, кто поможет - Дух Святой, где он пребывает - в сердце человека, далее через поврежденный грехом дух  лукавый сеет свое зло (обольщения, суету и т.д), грех Вами принимается уже безпрепятственно  и куда заходит - в сердце, далее грех уже действуя в сердце, разделяет вас с Богом, следующая стадия - депресия.......      Далее писать не буду , что нибудь поняли ....

Удален
вужык-вогнепал
|14 Фев 2011
1 Цитировать

ой-ой-ой

 

Цитата zema
а у меня "воспринимая" Ваш подход к теме и проникаясь вашим состоянием только уже о этих слов непонимания - расстойство начинается

Цема

сидите дома, а то вам будет очень плохо от этой темы... или вам уже плохо? судя по суперперекрученному восприятию простых вещей, вам уже несладко...

Уразумейте, чтобы досконально, а не поверхносно помочь любой нужде, в т.ч. и депресии служителю нужно опустится на Ваш уровень духовных страданий, что само уже по себе принесет любому совершенному в Господе сосуду - томление духа и муки

а если помогают наркоманам - начинают колоться служителя, если разводящимся, то у них семьи разбиваются. если бомжам - то сами бомжами становятся......

и вообще, шо это за шрифт и цвет???

Следовательно "конкретно" никто из недепресирующих Вам не поможет (не захочет потерять благодать),

уджяс, уджяс, людоньки

1. не знают на что опереться, так как Христос теряет для них основу

дядя, вам нужна помощь... от избытка ума бывает беда...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Bandera
|15 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата zema
Пишу это не от себя, Господь хочет чтобы ты прозрел и другие читатели не заблужбались от твоих свидетельств. Так вот братик, по тексту ты слукавил понятием "сгорел", да и еще и подвиг себе приписал "спасал мир" в дужках, понимаешь о чем речь, и манипулируя этим дальше перекладываешь вину на служителей, и дальше что слово в таких ситуациях не помагает, и дальше полное пренебрежение благодатью (твои "мраки" теперь уже из сердца да на сайте), и дальше - всем расслабиться!!!

Ого, какой полет мысли???!!! Учитель и наставник всех и вся.

Ну все, пора каятся, а может еще у всех форумчат извинения попросить что не копировал читаты с Слова и не похож на Вас. :)))

С моими служителями у меня все ок. - слава Богу за них,что они поддержали и словом и делом:)

Всем раслабится??? Будте осторожны, паранойя к добру не приведет:)

Живи сам и дай жить другим!:)))
Удален
Bandera
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Bandera
твои "мраки" теперь уже из сердца да на сайте

А как Вы с людьми общаетесь? Ну, у вас друзья есть?

Живи сам и дай жить другим!:)))
Местный
-22
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Bandera
Ого, какой полет мысли???!!! Учитель и наставник всех и вся. Ну все, пора каятся, а может еще у всех форумчат извинения попросить что не копировал читаты с Слова и не похож на Вас. :)))

Обратите внимание уважаемый как кричит  ваша "плоть".....,         Вы лучше вдумайтесь что вы пишите и какую основу соблазна в неправде вы закладываете для читателя своим легкомыслием...  я вас не осуждаю поймите, но это мне дал увидеть Господь и я соответственно не мог это не описать....   Вы наверное не были готовы к серьезным нагрузкам....  так так и излагайте ....  вы же не на светском форуме, чтобы картины абстакционизма рисовать....     Лучше вот послушайте свидетельства Павла Франчука по этой ссылке :

http://www.youtube.com/watch?v=g2rGTp4PUyU

Удален
rokkat
|15 Фев 2011
1 Цитировать

Цитата zema
Следовательно "конкретно" никто из недепресирующих Вам не поможет (не захочет потерять благодать), а   сами депресирующие в данный момент - темболее непомогут

короче, что советуете, доктор околовсячески наук (ибо заметила в вашем посте смешение "мирского" и "духовного" уровней - нлп, психологии и богословия) - пойти и утопиться?

и вкратце - таки в чем, на ваш взгляд, причина депрессии?

Удален
Bandera
|15 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата zema
Вы наверное не были готовы к серьезным нагрузкам....  так так и излагайте ....  вы же не на светском форуме, чтобы картины абстакционизма рисовать....

Понимаю. Вы просто молодец! Я пишу то,что мне близко и что переживал(ю) сам. Абстракционизм - Ваш удел:)

Считаю что Бог, как Знающий и душепопечитель в силе решить любую депрессию особенно демонического происхождения. Вас оскорбило то,что я порекомендовал отдых на природе - дак тема ж "Хроническая усталость",и насколько я понимаю в основном сдесь ХРИСТИАНЕ и форум Христианский естессно Слово Божье читаем.

Но есть и другая сторона физическая. У нас в церкви люди принимают участь в общественной жизни города служа людям а изучениие Писания в церкви занимает центральное место.Также мы с молодежью выезжаем на отдых,пастыря с нами выезжают поиграть в футбол.Люди каются, укаждого свои интересы,работа,хобби но Бог один.

Сомневаюсь что у Вас есть опыт душепопечительства,потому что Вы Слово Божье используете как меч а не как лекарство. Не обижайтесь - но по советам,особенно духовным я обращаюсь к своему пастырю с которым и рыбу ловлю, и людям служу, не к Вам. А спорить и щемить человека за свое мнение используя писание и неудобовразумительные слова - как минимум невежественно.

Я знаю что такое хроническая усталость,и знаю мисионеров переживающих это чувство, поверте мы не грызем друг друга за интересы.Комуто отдохнуть(физически) это рыбалка, другому, прогулка,третьему отоспаться... НО если усталость хроническая,она может затянуться на годы с серьезными физическими и душевными последствиями.

Уверен,вы одиноки и общаться с Вами оч.трудно:щемите,давите,подминаете,обличаете,выводите на чистую воду. Во всем видите грех и несоответствие чемуто, мнение человека для Вас ничто.Еще набираетесь наглости лечить проповедями.У Вас свои правила.

Прежде чем написать свою мысль - смотрю в тему форума.

Живи сам и дай жить другим!:)))
Местный
-22
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
и вкратце - таки в чем, на ваш взгляд, причина депрессии?

Вы выше читали по теме,  я писал на последних 3 страницах.....  осмыслите и излагайте по сути написаного....  на глупости писать нету времени.....

Местный
-22
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Bandera
Также мы с молодежью выезжаем на отдых,пастыря с нами выезжают поиграть в футбол.Люди каются, укаждого свои интересы,работа,хобби но Бог один. Сомневаюсь что у Вас есть опыт душепопечительства


Книга От Матфея > Глава 11 > Стих 17:
говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали...

Уже немножко лучше написал, а то 3 февраля у тебя другой образ был, а по поводу системного совмещения развлечений с проповедью Евангелия - как правило не работает, так что не надо форумчан на не серьезный путь настраивать..... как бы претикаться об не изведаное и терять время.....

Книга 1-е Коринфянам > Глава 7 > Стих 35:
Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения.

Удален
вужык-вогнепал
|15 Фев 2011
1 Цитировать

Bandera

ну хоший пост написал, прям зачиталась. +100

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Bandera
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата zema
Уже немножко лучше написал, а то 3 февраля у тебя другой образ был, а по поводу системного совмещения развлечений с проповедью Евангелия - как правило не работает, так что не надо форумчан на не серьезный путь настраивать..... как бы претикаться об не изведаное и терять время.....

Надеюсь Вы получили огромное удовольствие:)

Изложил Вам это все потому что с тактичностью не дружите,просто из за уха рубасите не разобравшись в вопросе. А люди читают. И выводы делают.

Не надо на серьезный путь настраивать??? Шок . Сочувствую.

(хотя здается мне - вы кайфуете от того что несете,работа да?:)

Живи сам и дай жить другим!:)))
Удален
Bandera
|16 Фев 2011
1 Цитировать
ну хоший пост написал, прям зачиталась. +100

Спасибо Вужик. Детям надо разжовывать:)

Понимаешь,зема вродь и Слово хорошо знает,но ему одиноко и скучно.:( Злость,обида,нехват внимания,тоска,депресняк. А может когдато он спортом занимался,может в армии был прапорщиком,может быть учился в библ.школе на 5, знает все местописания и компютерную грамотность,а еще может в школе его дразнили "рыжий-конопатый"??? :)))

ГДЕ ЭТО ВСЕ РЕАЛИЗОВАТЬ? КУДА ДЕТЬ ЭНЕРГИЮ?

Ладно.Давай будем зему любить!??? :)))

Живи сам и дай жить другим!:)))
Удален
rokkat
|16 Фев 2011
2 Цитировать

Цитата zema
Вы выше читали по теме,  я писал на последних 3 страницах.....  осмыслите и излагайте по сути написаного....  на глупости писать нету времени.....

согласна - подобные глупости, которые вы пишете, только путано и возможно излагать, иначе станет слишком заметно, насколько это глупо.

вы кто по образванию?

Местный
-22
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Bandera ну хоший пост написал, прям зачиталась. +100
Цитата Bandera
вон на рыбалку!
Цитата Bandera
а может еще у всех форумчат извинения попросит
Цитата Bandera
рубасите
Цитата Bandera
вы кайфуете

Вы вужик за не чистоту подвязываетесь, хотите поучаствовать  в Bandera грехах или к своим дополнить, хорошо вступаться за истину всегда.  Ато Bandera уже  начал "повети" писать в оправдание себя, ну такая натяжка всеравно пред Господом грехи не покрывает.

Атеисты тоже когда про сотворение земли пишут добавляют " милионы, милиарды лет тому назад", и чем больше милионов тем правдивее у них оказывается....   А я всетаки хотел бы увидеть Ваш духовный рост в освящении и понимании вопроса как это совершается, иначе депресии не миновать.....  Ухожу на некоторое врямя из ФОРУМА, но Вам хочу на последок написать коротко Вужик, Вы девушка, молодец, я вашу тему о прорыве всю прочитал, но скажу Вам, что "прорыв" не Евангельское слово, от нас требуется "устоять все преодолевши" и на вашей теме я не хотел Вас огорчать, но  елей при употреблении для недвижимого имущества равносильно колдовству....    Досвиданье, мне далеко ехать, и не знаю будет ли там интернет.....

Книга 1-е Коринфянам > Глава 3 > Стих 12:
Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, --

Книга От Луки > Глава 6 > Стих 48:
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода напёрла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.

Удален
вужык-вогнепал
|16 Фев 2011
1 Цитировать

Zema

и вы не кашляйте в дальних селениях.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Bandera
|17 Фев 2011
0 Цитировать

В добру путь. Благословений Вам на добрые дела.:) Не забывайте меня грешника... зема.

Вот,одну из причин депрессии я реально увидел сдесь.:)

Живи сам и дай жить другим!:)))
Удален
вужык-вогнепал
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Bandera
Вот,одну из причин депрессии я реально увидел сдесь.:)

давай, колись

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Bandera
|17 Фев 2011
0 Цитировать

"Доктора болтословия", им бы только чтото да советовать.

Видят только себя и претендуют на роль Божьих защитников используя писание и фанатично доказывая свое истинно правильное мнение,даже если 100 человек не согласятся - они и не задумаются,"а мож в чем то я не прав". Ради своих радикальных убеждений,используя  Библию,могут и убить:физически,морально ... душевно.История имеет много подобных фактов.Напр.Инквизиция.

Образ подобного фанатика знающего истину четко показан в фильме "Мгла" Стивена Кинга.

Живи сам и дай жить другим!:)))
Удален
вужык-вогнепал
|17 Фев 2011
0 Цитировать

хочу посмотреть! уважаю Стивена Кинга.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Гость
+6
|18 Фев 2011
0 Цитировать

Я не читала все посты , так выборочно кое какие ... но суть понятна....

Вы не думали над тем что депрессия это дух унылый (уныния) и от него надо просить свободы ? или освобождаться? я не утверждаю , я лишь предположила! Дух уныния не приносит радости ((( А Господь говорил надо радоваться))

Любовь превыше всего...
Удален
вужык-вогнепал
|18 Фев 2011
1 Цитировать

думали и знаем.

но не только это.

также написано, что несбывшаяся надежда томит душу.

дух томления - это может быть и не духовный бес.

опять же - пустыня от Бога...

опять же - дела плоти.

опять же - нераскаенный грех.

опять же - неудовлетворенная (некормленная душа)

опять же - страдающее тело......

если бы жизнь была так проста, как  нам хотелось бы ее видеть, мы были бы деревьями.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Хроническая усталость, депрессия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы