Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хроническая усталость, депрессия

Местный
-22
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Bandera
И КУДЫ ж принес дар Авель?

В книге Бытие об этом не написано, но думаю это очень важно, так как ОНИ оба куда-то свои дары приносили.....  Как видно из Писания на  Адама и Еву Господь озвучил свое наказание за грех, но "общаться" с ними не перестал, и место приношения даров видимо им было "открыто" Господом, да именно "открыто", и надо полагать  эта самая важная деталь описания умышленно сокрыта Моисеем для вдумчивого читателя и разрешения этих событий от самого Бога....

Местный
-22
|21 Мар 2011
0 Цитировать

Получив откровение от Господа они начали приносить свои дары, как читаем Каин принес их первый, он был старший в семье, но Господь призрел почему-то на Авеля и на дар его. Здесь и  сокрыта  вся глубина этого обстоятельства, что Господь призрел на Каина, на его сердце.....

Книга Деяния > Глава 1 > Стих 24:
и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал....

Что же увидел Господь в сердце этого человека, в Ветхом завете мы не найдем  прямой ответ, только веруя в Господа и понимая его волю,

Книга К Римлянам > Глава 12 > Стих 2:
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

божьи люди находили и черпали из этих строк Писания переживания  искренне верующего сердца Авеля, вдохновляя себя тем самым твердо держаться пути веры в Господа И спасителя ИИСУСА Христа...

Удален
rokkat
|21 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата zema
божьи люди находили и черпали из этих строк Писания

ага. и Моисей, и Авраам, и Иаков - все по вечерам читали Послание Римлянам и черпали оттуда переживания Авеля..........мда........

Местный
-22
|21 Мар 2011
0 Цитировать

Моисей ничего не написал конечно о ВЕРЕ Авеля, но Павел побуждаемый Духом Святым величественно свидетельствует об этом в послании к Евреям так :

Книга К Евреям > Глава 11 > Стих 4:
Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще...

Как видим  вера  Авеля делала его рассудительным, внимательным и проницательним к трегедии грехопадения, препятствия на пути к общению с Богом и последующего воплощения плана спасения человечества. Вот поэтому Господь и засвидетельствовал о Авеле, что он праведен.... ибо и дар его говорил об этом сам за себя....

Книга К Евреям > Глава 9 > Стих 22:
Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения...

Все , все что сделал Авель веруя в откровение Бога, начиная от места приношения и заканчивая своим даром, не потому что он был пастырь овец, а потому что был по вере уверен что принес Господу дар ценнее и совершенее нежели Каин....

Местный
-22
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
ага. и Моисей, и Авраам, и Иаков - все по вечерам читали Послание Римлянам и черпали оттуда переживания Авеля..........мда........

Трагедия Каина, не в том что он не тот дар принес, а что принес без вери, религиозно, желая получить похвалу от сделаного , хотя Господь ему очень прекрасно сказал, как бы желая поддержать и поощрить его к вере :

Ветхий Завет > Книга Бытие > Глава 4

6. И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?


7. если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

Но нет, эта картина уже показывает насколько печально состояние человека находящегося в грехе и без возвозвратна потеря его для  БОГА.  Господь тогда очень скорбел за человека и сейчас скорбит не меньше видя нас слабых и немощных в вере.... даже по сравнению с верою АВЕЛЯ......

Книга От Луки > Глава 18 > Стих 8:
...... Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Местный
-22
|22 Мар 2011
0 Цитировать

Приношение Каином дара Господу без веры это начало лицемерной религии, поверхносного понимания откровения Господа и началом гордости в самовольном смиреномудрии. Каин принес дар не по откровению, что было видно из его дара, составленого из плодов земли и не имеющего никакого духовного значения. Дар не осмысленный, не растворенный  в сознании и сердце Каина подобен плотскому увлечению, виду хозяйственной деятельности, любимому занятию типа "хобби", питаемый жизненным философским мышлением...

Книга К Евреям > Глава 11 > Стих 6:
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает...

Книга К Римлянам > Глава 10 > Стих 3:
Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией...

Грех влек Каина к себе и манил великими делами которые можно совершать на земле, а что душа томится грехом  это не страшно, "главное настроить себя, создать определенный жизненый режим и порядок, утвердить правильное видение "своей" морали, быть устремленным к достижению своей цели и вперед...... как бы и без Господа жить можно ...."

Книга Бытие > Глава 4 > Стих 16:
И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.

Да, впоследствии Каин всетаки ушел от лица Господня и занялся развитием науки, культуры, промышленности и сельского хозяйства, рассуждая что деятельность человека преобразит его духовное падение в грех, и как видим и до сего дня под различными заманчивыми лозунгами "красота победит мир и т.п." человечество идет от лица Господня своими путями....


Книга Иуды > Глава 1 > Стих 11:
Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.

Книга 1-е Иоанна > Глава 3 > Стих 12:
не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.


Удален
Al
|22 Мар 2011
1 Цитировать

Ты сама себя заводишь в депрессию. Извини, но это так. Совет: поменяйся.

Удален
милая
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Ты сама себя заводишь в депрессию. Извини, но это так. Совет: поменяйся.

Это совет автору темы? Я с ней знакома, изменения есть , в первую очередь - благодаря Богу. Он есть живой Бог, и реально может (и хочет) изменять жизни людей, даже самых пропащих...

Местный
-22
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Ты сама себя заводишь в депрессию. Извини, но это так. Совет: поменяйся.

Горе тем кто идет путем Каина, внимает духам обольстителям и развлечениям бесовским, впускает дух мира в свое  сердце и впоследствии не избежит депресии....

Книга Притчи > Глава 4 > Стих 23:
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни...

Старожил
+706
|24 Мар 2011
0 Цитировать

Здесь на форуме открыли тему: "Грех ли принимать снотворное".  А я хочу спросить в этой теме: "Грех ли ходить к психологу или психиатру и принимать лекарства, действующие на психику?"

Удален
rokkat
|24 Мар 2011
1 Цитировать

все что не по вере - все грех. если вам - грех, не ходите и не принимайте.

Гость
0
|24 Мар 2011
1 Цитировать

депрессия может быть вызвана физичискими факторами. Иногда просто элементарно организму не хватает витаминов группы Б. Ситуацию могут исправить прогулки на свежем воздухе, контрастный душ и физические упражнения.

Местный
-22
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Здесь на форуме открыли тему: "Грех ли принимать снотворное".  А я хочу спросить в этой теме: "Грех ли ходить к психологу или психиатру и принимать лекарства, действующие на психику?"

Правильнее будет сказать, что грех уже довел человека до такого состояния депресии где надо принимать лекарства.... для плоти,  в духе соответственно как была проблема так она и останется, пока Христос не освободит.....  Думаю для поддержания себя в борьбе с грехом временно можно принять и лекарства если уж такое тяжелое состояние....  Лично я никогда не пользовался психотропными, понимая что борьба моя с грехом, а он своего "убегающего" раба не пожалеет, может изнурять по разному, если к СПАСИТЕЛЮ прийти медлить будете....

Удален
Bandera
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата aksioma73
депрессия может быть вызвана физичискими факторами. Иногда просто элементарно организму не хватает витаминов группы Б. Ситуацию могут исправить прогулки на свежем воздухе, контрастный душ и физические упражнения.

Аминь))) + качественное питание,позитивный настрой, путешествия,хорошая книга, общение с позитивным,приятным человеком,сходить в гости,помочь нуждающемуся,хороший фильм(напр.В погоне за счастьем).

Живи сам и дай жить другим!:)))
Удален
Bandera
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата милая
Это совет автору темы? Я с ней знакома, изменения есть , в первую очередь - благодаря Богу. Он есть живой Бог, и реально может (и хочет) изменять жизни людей, даже самых пропащих.

Слава Иисусу! )) Передавайте привет и пожелания успехов в работе,служении и личной жизни))))

Живи сам и дай жить другим!:)))
Гость
+2
|25 Мар 2011
3 Цитировать

Самый верный способ избавиться от депрессии, а потом и от хронической усталости - это горная терапия. Проверено веками. Да вы сами посмотрите на долгожителей Абхазии, если кто сомневается...

Рецепт простой - нужно быть ближе к Богу, к природе... И дальше от телевизора!

Удален
Bandera
|25 Мар 2011
0 Цитировать

Согласен!

Живи сам и дай жить другим!:)))
Местный
-22
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата masterfotok
Рецепт простой - нужно быть ближе к Богу, к природе... И дальше от телевизора!

Это не рецепт от недуга, а сладострастный венегрет, да еще с натяжкой - "подальше от телевизора"..... Страдания Господом даются, и бегать от них не надо, это время для рассуждения, смирения, покаяния, искания Бога в откровениях, ибо плоды Духа радость, мир и любовь не несут скорби и депресии. Плотская жизнь, да если еще и связана с  служением "заблуждения" которые сейчас в моде - материальное "процветание" , эмоциональное изгнание "бесов", глоссария и т.п. приведут к душевной "яме" и иногим бедам....


Книга К Римлянам > Глава 2 > Стих 9:
Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина!

Книга От Матфея > Глава 13 > Стих 21:
но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется...

Бороться надо постоянно, научиться хранить себе от мира и не будет никакой депресии....

Книга 1-е Иоанна > Глава 4 > Стих 4:
Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.

Удален
Bigfire
|9 Апр 2012
0 Цитировать

Причина и лечение депрессии:

Любите друг друга.
Писатель
+66
|9 Апр 2012
4 Цитировать

Депрессия и хроническая усталось бывает ещё и оттого, что человек занимает не своё место в жизни, зачастую - гораздо ниже уровнем, или, наоборот, залез не на свою вершну и трясётся, как бы не слететь. А жить не своей жизнью - очень утомительно и обременительно, сплошное неудовлетворение всем сразу, а ещё хуже, когда отягощает какое-либо давление или контроль.

Старожил
+2773
|10 Апр 2012
0 Цитировать

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Гость
+1
|20 Апр 2012
1 Цитировать

Причина усталости и депрессии может быть также в недостатке железа. Когда мне не хватало железа, я чувствовала жуткую усталость и апатию! больше всего железа в свиной печенке, она легко усваивается. Вообще, можешь спросить в аптеке препарат Floradix. От многих препаратов железа бывает тошнота и даже рвота, а от Floradix - нет. Floradix есть в таблетках и в виде сиропа. Сироп действует быстрее, уже через три дня чувствуется прилив сил. Правда, сиропчик этот не из дешевых...

Старожил
+1061
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Хроническая усталость и при заболевании почек, печени....

Самый первый признак при раковых заболеваниях - постоянное чувство усталости....

Гость
+1
|20 Апр 2012
1 Цитировать

И вообще очень важно изменить образ жизни и питание. Неправильное питание (много сладкого, жирного и др. "мусорной" пищи ведет к переокислению организма, и это вызывает усталость, подавленность и т.д.
Стоит изменить рацион и начать больше двигаться (гулять, заняться гимнастикой, заставлять себя делать пятиминутную разминку по утрам), как много чего начинает меняться!
Только самое трудное - задушить свою "свинку" и заставить себя все это делать!
Сестричка, проведи хотя бы двухнедельный эксперимент, и увидишь результаты!
попробуй подбить какую-нибудь подругу себе в компанию, будет эффективней и веселей!

Старожил
+1501
|20 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Джесси
Причина усталости и депрессии может быть также в недостатке железа.

Это главная причина депрессии у мужчин. В моей стране у меня отобрали мое право на оружие и теперь некому навести порядок.

Старожил
+507
|20 Апр 2012
1 Цитировать

Щитовидку надо проверить. А вообще, если в жизни нет удовольствий, то в ней должен быть смысл...Обязан..

Гость
+1
|20 Апр 2012
0 Цитировать

Так какие проблемы, брат? Отобрали оружие - ешь печенку, в ней тоже есть железо

 

Цитата Друг Бога
моей стране у меня отобрали мое право на оружие
Местный
+46
|20 Апр 2012
1 Цитировать

Ангел снежный!Иногда такое подавленное состояние может быть причиной черезмернй усталости, истощенности. Поэтому, если это не духвная причина, надо как следует отдохнуть, может какие витамины попринимать или проколоть. У меня до такой степени практически никогда не было такого, но когда уставала хронически, поняла, что дальше так нельзя, что от этого пострадают и моя семья, и я сама. Поэтому первый совет - надо ОТДОХНУТЬ!!!!!

Удален
КудлаевЮРИЙ
|20 Апр 2012
1 Цитировать

Хроническая усталость - это поражение духом немощи, остальное - последствия. Лучшее средство - уединение, пост, молитва, пребывание в Слове.

Старожил
+1501
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Хроническая усталость - это поражение духом немощи.

И нехватка железа в руках :))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Хроническая усталость, депрессия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы