Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хроническая усталость, депрессия

Удален
rokkat
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Вы не думали над тем что депрессия это дух унылый (уныния) и от него надо просить свободы ? или освобождаться? я не утверждаю , я лишь предположила! Дух уныния не приносит радости ((( А Господь говорил надо радоваться))

таким образом, как правило, рассуждают люди, сами не бывавшие в депрессии. хандрили - да, унывали - да, депрессию - не испытали. снаружи многое кажется проще.

Гость
+6
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
таким образом, как правило, рассуждают люди, сами не бывавшие в депрессии.

))) о ну не надо..бывала и в очень затяжной ...

вообще врачи говорят что депресию можно и нужно лечить, сходите к врачу.

Любовь превыше всего...
Удален
rokkat
|21 Фев 2011
0 Цитировать
сходите к врачу.

это к чему?

Гость
+6
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата rokkat
это к чему?

возможно это недостаток определенных витаминов и минералов в организме , в результате депрессия Я же  говорилва выше что научно доказано , что это болезнь .

Любовь превыше всего...
Писатель
+96
|22 Фев 2011
0 Цитировать
возможно это недостаток определенных витаминов и минералов в организме , в результате депрессия

Прошлой весной впервые в жизни почувствовал ,дипрессия не дипрессия,но какую-то нервозность , невозможно было сосредоточиться на чем-то долго , даже фильм смотреть было тяжело . Думал  -начинаю сходить с ума... Предпосылок волноваться о чем-то не было , в жизни всего хватает (семья , работа , финансы ) . Разрешилось все элементарно - не хватало постоянных всплесков адреналина..

Гость
+6
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Предпосылок волноваться о чем-то не было , в жизни всего хватает (семья , работа , финансы ) . Разрешилось все элементарно - не хватало постоянных всплесков адреналина..

Вот видите, на самом деле ответ может быть прост . ))) возможно здать анализы и пропить курс витаминов))

а может просто поднять гемоглобин нужно , гранатовый сок попить, печенку поесть, витамины группы В

Любовь превыше всего...
Местный
-22
|22 Фев 2011
0 Цитировать
просто поднять гемоглобин нужно , гранатовый сок попить, печенку поесть, витамины группы В

Христос говорил: " плоть не пользует ни мало, дух животворит"

Местный
-22
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Bandera
истинно правильное мнение,даже если 100 человек не согласятся

Философия еще никому не помогла стать настоящим христианином, и римская инквизиция ни когда не стояла на СЛОВЕ Нового Завета о чем расписать в этой теме нету смысла.

Депресия это "бедствие" которое терпит плывущий по бурному житейскому "мирскому" морю в своей лодке. Вот только лодка начинает тонуть тогда когда в ней оказывается вода "из мира" .....

Удален
Смерть
|22 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата zema
только лодка начинает тонуть тогда когда в ней оказывается вода "из мира"

Просто МОЁ наблюдение: Среди МОИХ знакомых депрессиям подвержены, в большинстве, как раз люди набожные и благочестивые. Ибо вся их жизнь - постоянная борьба с искушениями и пороками, а, кроме этого, им надо ещё и работать, растить детей. Люди же мирские, напротив, отдыхают, чтоб отдохнуть, а не пастору угодить. Земная жизнь дана нам, чтоб прожить её по-земному, нагрешить, чтоб потом было за чтобыло каятся и испытывать радость от прощения. Иногда, действительно помогают витамины, блуд, водка, азартные игры. Главное, чтоб во всём была мера. Ибо, всё есть яд, и всё есть лекарство... Как говаривал Авицена.

Р.S. Я сам не пью, не курю и не играю. Никак не одобряю подобных вещей, но, в качестве лекарства от депрессии, считаю эти вещи вполне допустимыми.

Праведный верою жив будет.
Гость
-1
|22 Фев 2011
0 Цитировать

знает ли дьявол будущее?

Старожил
+1927
|22 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Смерть
Земная жизнь дана нам, чтоб прожить её по-земному, нагрешить, чтоб потом было за чтобыло каятся и испытывать радость от прощения

Бред полнейший.... Вы вроде и не мальчик, а что то житейской мудрости так и не приобрели... Депрессией как раз страдают от того часто, что слишком "красиво" жили, а теперь последствия "красивой" жизни сказываются!!! А еще часто депрессия от того, что не получили того, чего хотели. Да и никакой человек-христианин при здравом уме не будет жить, чтобы угодить пастору или еще какому нибудь другому человеку, угождать Богу надо, а не яд пить. Хотя если кому то яд слаще нектара, тогда вперед и с песней, никого держать не будем:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Смерть
|22 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
Бред полнейший.... Вы вроде и не мальчик, а что то житейской мудрости так и не приобрели... Депрессией как раз страдают от того часто, что слишком "красиво" жили, а теперь последствия "красивой" жизни сказываются!!! А еще часто депрессия от того, что не получили того, чего хотели.

Выше в этой теме многие говорили о своей депрессии. Сколько из них красивоживущих?  А вот в разочарования в церквях существует. Приходя в церковь, люди не получают того, что хотят, а от псевдоправедной жизни только мучают себя. Человек счастлив тогда, когда живёт в гармонии с самим собой. а не с Богом или кем-то ещё. Лишь, когда потребность в Боге становится состоянием души, а не попыткой убежать от действительности, только тогда человек становится счастлив и в вере, и в церкви. Много примеров я знаю, когда люди бежали от мирских проблем в монастыри, в церкви, но потом возвращались к обычной своей жизни, так и не найдя там для себя ничего. Как говорится "кесарю кесарево..." В Боге надо испытать потребность, пройдя через испытания, а не бежать в церкви в страхе перед страшным судом.

Праведный верою жив будет.
Старожил
+706
|22 Фев 2011
0 Цитировать

Я никогда не могла понять, почему церковь считает УНЫНИЕ (ДЕПРЕССИЮ) грехом.  И даже не просто грехом, а грехом смертным.  Вот прочитала и поняла, что грех не в наличии боли и страдания, а в нашем отношении к этому.  Как правильно кто-то здесь написал: НАДО ПЕРЕСТАТЬ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ:

УНЫНИЕ, я, ср. Безнадёжная печаль; гнетущая скука. Впасть в у. Наводить у. на кого н.
Словарь Ожегова

Уныние считается в Православии очень серьёзным, тяжким грехом. Вот как это понимают верующие :

УНЫНИЕ. Грех уныния происходит от чрезмерной занятости собой, своими переживаниями, неудачами, и как результат - угасание любви к окружающим, равнодушие к чужим страданиям, неумение радоваться чужим радостям, рождается зависть...
Архимандрит Лазарь (Абашидзе, ХХ век)

Уныние - тягчайший грех, приводящий к отчаянию.Уныние рождается там, где угасает вера в Бога, надежда на Него и любовь к Нему и к людям. Потому уныние - грех маловерия, богоотступничества.
Православный энциклопедический словарь

Старожил
+706
|22 Фев 2011
0 Цитировать

Для преодоления уныния церковь щедро снабжает верующих всевозможными наставлениями и рецептами:

Когда найдет хандра, не забудь укорять себя: вспомни, сколько ты виноват пред Господом и пред собою, и сознай, что ты недостоен ничего лучшего, и ты тотчас почувствуешь облегчение. Сказано: "многи скорби праведным", и "многи раны грешным". Такова жизнь наша здесь,- все скорби и скорби; а ими-то и достигается Царствие Небесное.

Преподобный Амвросий Оптинский. (1812-1891).

При особенном действии рассеянности, печали, уныния, лености, очень полезно совершать молитву Иисусову гласно: на гласную молитву Иисусову душа мало-помалу возбуждается от тяжкого нравственного сна, в который обычно ввергают ее печаль и уныние.

Святитель Игнатий Брянчанинов. (1807-1867).

Когда тебя будет бороть уныние, тоска, то понуждай себя мысленно говорить: "Слава Тебе Боже, Слава Тебе Боже! Достойное по делам моим приемлю. Благодарю Тебя, Господи..." Говори эти слова десятки, сотни раз, говори убежденно, от всего сердца и через некоторое время почувствуешь облегчение на сердце, мир и спокойствие, твердость и терпение.

Игумен Никон (Воробьев). (1894-1963).

Молись об избавлении от уныния и лукавых помыслов. Поучайся Священным Писанием. Не ленись, но непрестанно занимайся духовными упражнениями.

Старожил
+7473
|22 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Смерть
Р.S. Я сам не пью, не курю и не играю. Никак не одобряю подобных вещей, но, в качестве лекарства от депрессии, считаю эти вещи вполне допустимыми.
Раз сами не одобряете таких вещей, то как можно допускать, что кому-то это поможет(?!) Что поможет? Набраться греха, как блох, впасть в тяжелую зависисмость? Как оттуда потом выруливать? Сколько людей элементарно умерли от передоза, белой горячки, сколько через блуд потеряли нравственную чистоту, физическое здоровье и хоть какие-то рамки приличий. Насколько я понимаю, вы верующий. Почему же можете предложить только такие "лекарства"? Ведь, сняв стресс или состояние депрессии, через эти вещи, человек не освобождается от них, а просто ЗАБЫВАЕТСЯ НА ВРЕМЯ. А завтра проблема опять возвращается и человек ОПЯТЬ идет ГИБЕЛЬНЫМ путем.
Лучше пить валерьянку, витамины, смотреть комедии, играть с детьми, физически работать, помогать тому, кому некому помочь, чем употреблять такие "допустимые лекарства". Уверена, что если бы это коснулось ваших близких людей, вы бы боялись даже упомянуть их "названия". А ведь эти измученные люди - тоже чьи-то дети. Ник у вас, конечно, на первый взгляд лишен оптимизма,, но если помнить, что для верующего смерть - приобретение, то это понятие для многих искренних детей Божьих - черта, за которой следует ДОЛГОЖДАННАЯ встреча с Богом и ОСВОБОЖДЕНИЕ от всего, что приводило к депрессии. Слава Богу, что на Небе ее не будет. Если это принять сердцем, то на земле депрессия с нами засохнет от скуки.
Удален
вужык-вогнепал
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Смерть
Лишь, когда потребность в Боге становится состоянием души, а не попыткой убежать от действительности, только тогда человек становится счастлив и в вере, и в церкви.
Цитата Смерть
В Боге надо испытать потребность, пройдя через испытания, а не бежать в церкви в страхе перед страшным судом.

+100

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Смерть
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Ник777
знает ли дьявол будущее?

Нет.

Праведный верою жив будет.
Удален
Bandera
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
согласна - подобные глупости, которые вы пишете, только путано и возможно излагать, иначе станет слишком заметно, насколько это глупо. вы кто по образванию?

земааа а вас читаююют:) Ну задавите же Бандэру,давайте... я Ваш.

А еще против депрессии помогаем бокс. Вы готовы сбросить свой пыл эмоций в боксе или далее будете скрываться за местописаниями как мальчик за юпкой???

Живи сам и дай жить другим!:)))
Удален
Bandera
|27 Фев 2011
1 Цитировать
думали и знаем. но не только это. также написано, что несбывшаяся надежда томит душу. дух томления - это может быть и не духовный бес. опять же - пустыня от Бога... опять же - дела плоти. опять же - нераскаенный грех. опять же - неудовлетворенная (некормленная душа) опять же - страдающее тело...... если бы жизнь была так проста, как  нам хотелось бы ее видеть, мы были бы деревьями.

ВОООТ!!!

Ребя,на депрессию надо смотреть с разных сторон. А односторонне смореть - опасно!!!(зему читали?)

Депресняк - это ужасно согласитесь. Страдает как физ.тело,так и душа. А уж морально -..ужас. И согласитесь советы о все больше пребывании в Слове не всегда помогают. А может,просто надо взять отпуск, поехать на дачу и там пообщатся с Богом? Может надо немного дать телу отдохнуть физически(поспать, посидеть дома, посидеть в зале а не проповедовать кажд.день).

Живи сам и дай жить другим!:)))
Удален
Bandera
|27 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я никогда не могла понять, почему церковь считает УНЫНИЕ (ДЕПРЕССИЮ) грехом.  И даже не просто грехом, а грехом смертным.  Вот прочитала и поняла, что грех не в наличии боли и страдания, а в нашем отношении к этому.  Как правильно кто-то здесь написал: НАДО ПЕРЕСТАТЬ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ:

Привет. Извини,но, здается мне что уныние и депрессия - разные вещи?:)

Вот "НАДО ПЕРЕСТАТЬ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ" - эт про уныние, точно!:) Оно может быт как следствие и как исходящее от депрессии. Просто причина депрессии может быть разной: гдето надо одно,а гдето надо и до врача. А в принципе : если б верующие люди меньше переживали о спасении себя,а "меняли мир",делали добрые дела(эт я о бездельниках и только слушателях Слова),помогали людям и сл. и делом НЕ ЖАЛЕЯ СЕБЯ было бы результативно! Оппа!!! - а может своя цель в жизни освобождает от депрессии!!!

Живи сам и дай жить другим!:)))
Старожил
+706
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Bandera
А в принципе : если б верующие люди меньше переживали о спасении себя,а "меняли мир",делали добрые дела(эт я о бездельниках и только слушателях Слова),помогали людям и сл. и делом НЕ ЖАЛЕЯ СЕБЯ было бы результативно!

Почему о спасении?  У депрессии часто есть вполне конкретные причины.  

У верующей матери погиб неспасеным ребенок, о котором она молилась день и ночь.  Ей трудно принять такой ответ Бога.

Есть тяжелые болезни, которые еще нестарых людей делают инвалидами на всю жизнь.  Людям тяжело быть кому-то в тягость и приходят мысли ... 

Одиночество или страх одиночества и нищеты, отверженность.

 Какой там мир и кто пойдет его менять в таком состоянии, что за детские разговоры?

Удален
Bandera
|4 Мар 2011
0 Цитировать

Согласен. Зная причину можно понять и следстивие.

Я пишу то что мне близко. У меня были конкретные причины и следствия депрессии которые переживал.

Если у вас есть жизненный опыт,как вы йти из хронич.усталости и депрессии, поделитесь.:))

Живи сам и дай жить другим!:)))
Удален
Bandera
|4 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Какой там мир и кто пойдет его менять в таком состоянии, что за детские разговоры?

Мам. :)) Но я ведь пошел,помогал людям:бомжам,инвалидам,наркоманам,алкоголикам. И сейчас по возможности с удовольствием принимаю участь в социальной деятельности и жизни области.Кстати с инвалидами уже 8 лет переписываемся,видимся,поддерживаем и мысли выслушиваем. Депрессия даже на пользу пошла. В моей жизненной ситуации сработало, в Вашей мож и нет.

У вас свой жизнпуть,опыт,мировозрение,темперамент,характер - у меня свой.

Живи сам и дай жить другим!:)))
Гость
-1
|4 Мар 2011
1 Цитировать

СОВЕТ №3: Избегайте одиночества

Если вы чувствуете надвигающуюся депрессию, ни в коем случае не старайтесь уединиться вместе с ней. В первую очередь старайтесь приблизиться к Господу, а во вторую очередь, старайтесь быть с людьми. Не избегайте людей, избегайте одиночества!
Даже Господь Иисус, когда скорбел духом, просил учеников поддержать Его в молитве: Матфея 23:36-38 «Потом приходит с ними Иисус на место, называемое Гефсимания, и говорит ученикам: посидите тут, пока Я пойду, помолюсь там. И, взяв с Собою Петра и обоих сыновей Зеведеевых, начал скорбеть и тосковать. Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною».
Мы – христиане, следуя примеру Господа Иисуса Христа, также не должны избегать помощи братьев и сестер по вере, ибо Слово Божье призывает нас «носить бремена друг друга» (Галатам 6:2). Евреям 10:25 «Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [то есть утешать] друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного»

СОВЕТ №5: Устраняйте причину депрессии, а не её симптомы
Часто люди, пытающиеся избавиться от депрессии, лишь борются с её симптомами и последствиями, что ещё больше усугубляет проблему. Чтобы победить депрессию, нужно выяснить и устранить её причину. Чтобы это сделать, нужно быть предельно честными с самим собой. Ведь вам придётся исследовать собственное сердце и понять, что является причиной душевной боли. Для этого обратитесь к Господу с просьбой помочь исследовать ваше сердце: «Испытай меня, Боже, и узнай сердце моё; испытай меня и узнай помышления мои; и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный» (Псалом 138:23-24).

http://cogmtl.net

Старожил
+706
|4 Мар 2011
1 Цитировать

Сегодня прочитала 2 места в Библии:

Ев.от Луки 18

1 Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать,

Ефесянам 6

18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых

 

Удален
пчел
|4 Мар 2011
2 Цитировать

Местный
-22
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Bandera
Вы готовы сбросить свой пыл эмоций в боксе

За благословения в дорогу спасибо........, но решение поискушать меня боксом необдуманое. Воевать по полоти равносильно идолопоклонству. В  юности уже занимался тхэквондо, все на плоть надежды полагал, но когда уверовал в Иисуса, Он мне показывал в разных ситуациях свою защиту, с моей стороны нужно было только довериться и  себя усмирить,  сохранив свободу во Христе не зависимо от ситуации....

Если вернуться к ДЕПРЕСИИ, то ее основание плотская христианская жизнь не по ВЕРЕ. Вот пример с Вет.Завета :

Книга Бытие > Глава 4 > Стих 4:
и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его....

Почему Господь призрел Авеля и на дар его, а на Каина и на дар его не призрел - здесь есть ответ на созданую тему !!!  Порассуждаем .....  Начну с того куда  принес дар Авель?

Удален
rokkat
|15 Мар 2011
1 Цитировать

а закончим тем, что каким местом Каин и Авель к этой теме приплели? в богатстве фантазии вам не откажешь

Старожил
+744
|15 Мар 2011
1 Цитировать

-----Чего хочет женщина--

1. Чтобы меня выслушали.
2. Чтобы все вещи (а также дети, муж, животные и родственники) находились на своих местах. В общем, чтоб были чистота и порядок.
3. Знать, видеть и чувствовать, что тебя любят.
4. Залечь часа на два в ванну с пеной и чтобы в дверь не царапался муж с вопросом, где его любимые носки с красным медвежонком на пятке; чтобы не стучал ребенок (а просто так, — стучать он, видите ли хочет!); не рвалась постирать свекровь или сестра.
5. Чтобы любимый человек почаще делал массаж перед сном, а то не допросишься.
6. Чтобы в критические дни окружали заботой и не давали ничего делать.
7. Чтобы ребенка из садика забирал муж и желательно своего.
8. Чтобы в шкафу всегда лежала припрятанная шоколадка, конфетка, яблоко или хотя бы пакетик орешков.
9. Чтобы всегда была хорошая погода.
10. Чтобы не было войны и помойки под окном.
11. Чтобы мужчина опускал стульчак в туалете.
12. Чтобы исчезли морщинки возле глаз, прыщик на носу, лишний вес с талии, сосудистые звездочки с ног, ну и, конечно, этот надоевший противный целлюлит на попке и бедрах.
13. Свою квартиру.
14. Красивую кофточку, тапочки с длинными ушками...
15. Видеть очаровательную мордашку в зеркале.
16. Иногда... другие волосы, грудь, мужа и страну проживания.
17. Денег.
18. Чтобы почесали макушку, за ушком, спинку, ножку, ручку, пяточку и сделали массаж.

http://mama.zahav.ru/Articles/710/chego_hochet_zhenshina

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Bandera
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата zema
Порассуждаем .....  Начну с того куда  принес дар Авель?

Здрасвуй:) Как поездка?

И КУДЫ ж принес дар Авель?

Живи сам и дай жить другим!:)))
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Хроническая усталость, депрессия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы