Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хроническая усталость, депрессия

Удален
-AHГEЛ-cHEЖHbIЙ-
|12 Июл 2009
0 Цитировать
Ничего не хочется делать, все время чувствуешь себя уставшей... Недавно прочитала о 7 признаках депрессии, и там было сказано - если 5 из них присутствуют, то нужно обратится к специалисту. У меня они выражены почти все, и большинство из них ярко выраженны. Мое состояние влияет на то, что мне трудно учиться, работать... плохо запоминаю, рассеяность, трудно сконцентрироваться... может мне не хватает йода в организме? плюс таже недовольство собой, легкое чувство вины (порой возникающее), нарушение сна.. апатия и нежелание заниматься такими ежедневными делами, как уборка, мытье посуды и т.д. Я думала раньше,что это лень, мне было стыдно.. Но теперь думаю, что это не лень, а легкая форма депрессии, отсутствие интереса к жизни... Что мне делать? молиться или идти к специалисту? молюсь уже примерно 2 года. Какие есть натуральные средства, травы, эфирные масла, которые могли бы помочь и вернуть жизненные силы, энергию?.. а то моя жизнь кажется мне огромным серым пятном, хотя порой в ней бывают и яркие пятнышки, я стараюсь ловить такие моменты и наслаждаться ими...
Удален
-AHГEЛ-cHEЖHbIЙ-
|12 Июл 2009
0 Цитировать
По мнению американских психиатров, для депрессии характерны семь признаков : • Пониженный аппетит со снижением веса или наоборот, повышенный аппетит с увеличением веса • Бессонница или гиперсомания (повышенная потребность во сне). • Физическая гиперактивность или гипоактивность. • Потеря интереса к повседневным делам, снижение сексуальности. • Чувство безысходности, угрызения совести, потеря интереса к собственной личности. • Отсутствие возможности сосредоточиться или думать. • Навязчивые мысли о смерти или самоубийстве. Если у человека есть пять из перечисленных признаков, значит, у него наблюдается состояние депрессии, если четыре, он находится в подавленном состоянии.
Удален
-AHГEЛ-cHEЖHbIЙ-
|12 Июл 2009
0 Цитировать
Что делать? КАК христаиане борятся с депрессией? постом и молитвой? чтением Слова Божьего? или еще как-то??.... Помогите советом! Пожалуйста! PS У меня уже давно такое состояние, года 2-3. Если кто-то захочет узнать больше подробностей обо мне, я могу написать в личку.
Удален
Ramos
|12 Июл 2009
0 Цитировать
Молиться это клас, но только этого не достаточно. Тебе нужно поставить в жизне правильные цель в сфере которая тебе очень нравиться. Занематься любимым делом и при этом достигать цель очень класно, а если ты ещё будешь другим помогать достигнуть их цели(служить) будешь счастлива. Таким образов человек раскрывает потэнциал заложенный Богом и чуствует свою потребность в этой жизни. Если не знаешь любимых дел начни тогда просто помогать другим и потом по ходу поймёшь.
Удален
зeлeнaя
|12 Июл 2009
1 Цитировать
когда мне было особо тяжело в жизни я принимала таблетки глицисед.. поддерживало :) а в минуты когда совсем депрессняк давит и жить не хочется - пытаюсь петь песни о Боге.. трудно петь, плачу, но тогда Бог ближе кажется.. а сейчас попиваю мяту и мелису :) а вообще обязательно нужно причину депрессии найти.. духовная, душевная или физическая трамва.. тогда знаешь с чем бороться!
Удален
Eвpeичкa
|12 Июл 2009
0 Цитировать
Есть служение Аглоу "Исцеление души" у них много направлений в том числе "Закрывая двери врагу" именно там я узнала , что такие состояния следствие оккультизма в нашей жизни . И смогла бороться с этим , это не что иное как действие "нехорошего" духа. Корни которого нужно искать в предках или в своем детстве. И отрекаться ... Найдите в вашем городе такое служение , если есть или в инете, основательница Полла Шилдц. А все советы по поводу молитвы безрезультатны , в таком состоянии это очень трудно делать я вас понимаю....Ищите у Бога ответов , Он покажет препятствия, но нужно знать - что искать!
Удален
Ramos
|12 Июл 2009
0 Цитировать
Если вы покаялись однажды(истинно) перед Богом и крещены духом Святым то в вас жывёт Дух Святой и с этого момента всякие родовые проклятия обрываються (искупленны) жертвой Иисуса Христа. Нужно в это поверить. А если мы будем рыться в родов.проклятиях тогда зачем умер Иисус.
Удален
иpэн
|12 Июл 2009
0 Цитировать
я пью магний б6 стала намного спокойнее и уравновешеннее
Удален
dadasasha
|12 Июл 2009
0 Цитировать
Снежный Ангел напиши мне isayev4@live.com....
Удален
claire1
|12 Июл 2009
0 Цитировать
Дипрессия это взглят на себя и на свои проблемы.Когда мы твердо стоим на Божьих обетованиях мы вылезем из любой проблемы.Но на самом деле есть духовные причины для любой проблемы и болезни.Это и наши грехи и наших и предков,нам надо покаяться в этих грехах.Кровью Иисуса мы искуплены, спасены.А врагов мы должны к ногам Иисуса положить.Он нам дал силу и власть наступать на змей и скорпионов и изгонять бесов.Все,что ты переживаешь я проходила.Иди в сильную церковь, слушай проповеди,читай библию,что Бог говорит о тебе.Молись и разрушай планы сатаны.Сходи на молитву освобождения.Дух дипрессиии это дух смерти.Его надо изгонять!Противостань дьяволу крепкой верой и он убежит.Дружи с верующими оптимистами.Помогай тем кому еще хуже.И обязательно пройди медицинское обследование.Может каких витаминов не хватает.В здоровом духе -здоровое тело!!!
Удален
Koлючкa
|12 Июл 2009
0 Цитировать
Ангел, приди к Богу в тишине и молитве. Попроси Духа Святого открыть тебе причину твоих недомоганий. Советовать принимать какие-то лекарства может только врач. Мало ли кому что когда-то помогло? Поэтому лучше записаться к специалисту и сдать анализы. Но если причина духовная, то врачи не помогут. Поэтому внимательно прислушайся к голосу Духа внутри тебя.
Удален
dadasasha
|12 Июл 2009
0 Цитировать
claire1..Я подумал-а ты написал...Хорошо сказано.. Снежный Ангел.Ты всеравно напиши мне.Есть несколько практических советов....
Удален
Eвpeичкa
|12 Июл 2009
0 Цитировать
Вот вот я тоже про это - Дипрессия это взглят на себя и на свои проблемы.Когда мы твердо стоим на Божьих обетованиях мы вылезем из любой проблемы.Но на самом деле есть духовные причины для любой проблемы и болезни.Это и наши грехи и наших и предков,нам надо покаяться в этих грехах.Кровью Иисуса мы искуплены, спасены.А врагов мы должны к ногам Иисуса положить.Он нам дал силу и власть наступать на змей и скорпионов и изгонять бесов.Все,что ты переживаешь я проходила.Иди в сильную церковь, слушай проповеди,читай библию,что Бог говорит о тебе.Молись и разрушай планы сатаны.Сходи на молитву освобождения.Дух дипрессиии это дух смерти.Его надо изгонять!Противостань дьяволу крепкой верой и он убежит.Дружи с верующими оптимистами.Помогай тем кому еще хуже. "закрывая двери врагу" - это и есть служение освобождения .
Удален
elika
|12 Июл 2009
0 Цитировать
"Это и наши грехи и наших и предков,нам надо покаяться в этих грехах." Что -то я не совсем понимаю. В своих то я покаялась, но то, что еще и в грехах предков надо, такое впервые слышу! И до какого колена этих самых предков вспомнить надо ?
Удален
Alek-S
|13 Июл 2009
0 Цитировать
А спать вы во сколько ложитесь?
Удален
-AHГEЛ-cHEЖHbIЙ-
|13 Июл 2009
0 Цитировать
ВСЕМ, спасибо за отзывы!!!!.. ..я думаю, что причины чисто физиологические, потому что все дух. проклятия давно уже разрушены, мы тоже практиковали это в церкви... Физиологические - потому что: 1) мне не нравится климат в той местности где я живу - мрачновато, мало солнца, чаще идут дожди - меня это подавляет, 2) нехватка каких-то витаминов или минералов в организме, 3) мой образ жизни пассивный, малоподвижный, очень мало физической активности. ...а также я наверное вчера (когда открыла эту тему) немного преувеличила свои проблемы, так как была в подавленном настроении... Теперь, мне кажется, скорее всего, это хроническая усталость, а никакая не депрессия... Думаю, все эти 3 пункта под силу мне изменить, с Божьей помощью. Тогда, я уверена, изменится мое состояние. Так что все в моих руках. Еще раз, спасибо большое всем за отзывы!!!! Девушки, кто проходил/проходит через подобное подавленное или депрессивное состояние? Поделитесь, пожалуйста, как вы боретесь с этим??... Буду признательна, огромное вам спасибо!! Интересно, а здесь на форуме есть люди с мед. образованием? Могут ли они что-нибудь подсказать?..
Удален
-AHГEЛ-cHEЖHbIЙ-
|13 Июл 2009
0 Цитировать
www.woman.ru/health/medley7/article/40923/ (я скопировала статью только частично, а всю ее можно посмотреть по ссылке) Женская депрессия Считается, что женщины намного чаще мужчин переживают депрессивное состояние и значительно труднее его преодолевают. Специалисты выделяют 8 наиболее распространенных видов женской депрессии. 1. Послеродовая Наблюдается в течение нескольких месяцев сразу после родов. Этот вид депрессии вызывается резкими переменами образа жизни, постоянной зависимостью от другого человека и чувством повышенной ответственности. Молодой маме зачастую бывает очень тяжело быстро и гармонично вписаться в новую роль. 2. Возрастная Как правило, наблюдается у женщин климактерического возраста. В этот период резко изменяется гормональный фон организма, и зачастую наблюдается депрессивное состояние. Также наступление менопаузы оказывает сильное психологическое давление, что может выбить из колеи. 3. Ежемесячная Этот вид депрессии еще называют предменструальной. Причем депрессивное состояние может наблюдаться как незадолго перед менструацией, так и во время или сразу после нее, все зависит от особенностей конкретного организма.
Удален
Dobriy
|13 Июл 2009
0 Цитировать
*AHГEЛ_cHEЖHbIЙ* судя по тому, что ты пишешь, думаю актуально сделать исследование крови и т.п. на гормональный баланс, самолечение и стимуляторы типа кофе и таблеток не очень разумно, потому что симптомы на какоето время уходят - а в чём дело ты не знаешь. Когда будешь точно знать причину тогда и в душевном и в духовном можно разбираться. Благословений.
Удален
-AHГEЛ-cHEЖHbIЙ-
|13 Июл 2009
0 Цитировать
4. Истощения Ее еще называют депрессией хронической усталости. Появляется при переоценке собственных сил и повышенной ответственности за взятые на себя обязательства. Если не чередовать работу с отдыхом, то наступает момент, когда вы уже не в состоянии выполнять прежний объем работ и мучаетесь из-за этого. 5. Реактивная Или, как ее еще называют, депрессия утраты. Она вызывается смертью близких людей. Многим кажется, что они незадолго до смерти поругались или причинили вред близкому человеку и не успели заслужить прощение. Наиболее тяжелы случаи, когда человек считает себя напрямую или косвенно виновным в смерти близкого человека. 6. Неудовлетворенности Причем неудовлетворенность может быть как сексуального характера, так и психологического. Когда человек слишком сильно сдерживает любые свои желания, то в результате неудовлетворенность накапливается и приводит к депрессии. 7. Медицинская Вызывается неумеренным, без контроля врача, применением некоторых медицинских препаратов. К таким лекарствам в основном относятся снотворные и особенно успокаивающие средства, действующие на центральную нервную систему.
Удален
-AHГEЛ-cHEЖHbIЙ-
|13 Июл 2009
0 Цитировать
8. Обстоятельства Как правило, возникает при самых незначительных раздражающих факторах у ослабленных и психически неустойчивых лиц. Поводом к депрессивному состоянию может послужить все что угодно: плохая погода, хорошая погода, бытовые неудобства, телевизионные новости и любые звуки. PS По ходу, я уже купила себе час с валерьянкой, буду пить на ночь и спать крепко-крепко.. вовремя ложиться.. а утром буду полна энергии и сил, чтобы делать свои дела!.. :-) Надеюсь, что будут изменения, хотя может и не сразу, но хотелось бы делиться ими здесь, на этих страницах.
Удален
-AHГEЛ-cHEЖHbIЙ-
|13 Июл 2009
0 Цитировать
Dobriу у нас в стране медицина платная, а у меня нет страховки, как только появится возможность - я обследуюсь.. а пока буду лечиться валерьянкой и другими добавками на основе трав, думаю это безвредно..и также соблюдать режим.. посмотрю, как это будет работать.. потому что мое безответственное отношение к храму Духа Святого - к моему телу, нельзя оправдывать словами "депрессия".. нужно просто взяться за свое здоровье и следить за ним... и тогда, думаю,все будет в порядке
Удален
claire1
|13 Июл 2009
0 Цитировать
Милый AHГEЛ_cHEЖHbIЙ ,нет ничего стыдного, что ты вытащила эту проблему на поверхность.Если человеку плохо он обэтом говорит.Человек троичен:дух,душа и тело.До принятия покояния наш дух мертв.душа начинает страдать и потом начинает болеть тело.Исцеление начинается с возрожденного духа,покаяния,отказ от греха.Потом начинаеться постепенное исцеление души,а это самое тяжелое,исцеление души это процесс.Надо научить свое тело жить согласно духу.Наш враг это желания плоти,наша плоть слаба.Победивший себя-славнее победителя города!Помнишь?Рыба гниет с головы.Делюсь своим личным опытом.У меня была дипрессия и я лежала в позе имбриона,жить не хотелось.Начни с дисциплины.Утром зарядка,потом молитва, слова веры.Я себе кричала-ты будешь жить и царству смерти нечем крыть!Очень много молилась и читала библию.Слушала проповеди.Отрекалась от духа дипрессии.А когда смогла прошла мединское обследование.И получила на христианских конференциях очень много исцелений физических,А еще помогаю обездоленным людям,это очень отрезвляет и помагает радоваться, тому , что мне дал Бог.Смотри на Бога,учись ходить в бурю по воде.Не смотри на проблемы.Все в мире временно и пройдет.Царство внутри нас.
Удален
Cвoбoднaя
|13 Июл 2009
0 Цитировать
Тут не в обстоятельствах дело и не в вышеперечисленных пунктах, по этим пунктам так из дерпрессии женщине вообще не выбраться , почитайте христианские книги на этот счет, а не мирских врачей слушайте. Много лет тоже боролась с этим и сейчас борюсь , но по крайней мере знаю врага в лицо. Если буду обьяснять многие сочтут духоманством , но я из этого состояния выбралась. Эти проклятия и духи приходят когда сама даешь место "свято место пусто не бывает" и сама из этого не выберешся. "От недостатка ведения гибнет народ Божий" Тебе решать кого слушать и за кем идти...
Удален
Cвoбoднaя
|13 Июл 2009
0 Цитировать
У меня два года назад началась безпричинная депрессия, апатия , не обосновонное чувство тревоги , ходила лечилась даже капельницы делали, а позже выяснилось что как раз в это время у мужа появилась любовница.. Мы духовные люди и на духовном уровне такие вещи чувствуем. И пока не разрушим душевные , плотские связи с теми кто на нас имеет влияние , борьба бесполезна. Только " Кого Сын освободит , тот истинно свободен будет" и воюем во имя Иисуса с " духами злобы поднебесной"
Удален
Ramos
|13 Июл 2009
0 Цитировать
*AHГEЛ_cHEЖHbIЙ* "Считается, что женщины намного чаще мужчин переживают депрессивное состояние и значительно труднее его преодолевают. Специалисты выделяют 8 наиболее распространенных видов женской депрессии." Да девчёнки я читал, что у женщин чуствительность увеличена в 16 раз больше чем у мужчин. Я сразу же стал по другому понимать женщин.
Удален
dadasasha
|13 Июл 2009
0 Цитировать
Ангел Снежный...Ты живешь в Вашингтоне??? Если да... то этот штат занимает первое место по количеству самоубийств «из-за плохой погоды»-говорят они....Но на самом деле причина другая.Здесь огромное скопление колдунов, ведьм,и всевозможных окультистов..Эта атмосфера просто чуствуется в воздухе...Об этом говорили многие проповедники которые приезжали сюда.Бенни Хинн,Джойс Майер.и т.д Если ты в Вашингтоне не спеши переезжать еще совсем немного и Бог изольет на этот штат сильнейшее Пробуждение и Свою Славу... P.S Снежный Ангел- я не духоман...
Удален
kobeugene
|14 Июл 2009
0 Цитировать
привет AHГEЛ_cHEЖHbIЙ, я все посты не читал, может быть ктото уже говорил об этом... у моей сестры такое состояние уже более 7ми лет и буквально несколько месяцев назад узнали главную причину. Эта болезнь по англиски называется "adrenal fatigue", то есть перенагрузка адренолиновых желез (надпочечники по народному), в больнице вам не скажут об этом. Ходили по разным врачам, разную медицыну пользовали, но ничего не помогало. Проктически надо изменить весь образ жизни и образ питания, + мидицина. Если хотите напишите мне на kobeugene@yahoo.com и я вас познакомлю с моей сестрой и она вам больше раскажет. Да благословит вас Бог.
Удален
зeлeнaя
|14 Июл 2009
0 Цитировать
kobeugene, расскажите уж всем, плиз :) как выявить перенагрузку этих самых адр....... желез??
Удален
kobeugene
|14 Июл 2009
0 Цитировать
О! это нужно целую книгу прочитать, вернусь домой напишу больше. Первый признак просто уталось, дальше могут быть само различные, всё что написано в первом посте AHГEЛ_cHEЖHbIЙ это всё признаки...
Удален
-AHГEЛ-cHEЖHbIЙ-
|14 Июл 2009
0 Цитировать
claire1 спасибо, сестричка за твои слова! излечение души - это как раз то, что мне нужно... все то, что ты пишешь - как раз то, что мне нужно.... тело должно подчинятся духу: дисциплина!! - у меня многие годы было не так, никакой дисциплины... да, пора уже к этому придти!... помощь обездоленным - да, я была счастлива, когда раньше служила людям, но я уже не занимаюсь никаким полезным служением несколько лет... для меня очень драгоценны твои советы, сестричка! я вижу, что ты сама прошла через подобное, что и я... kobeugene спасибо за Ваш пост! присоединяюсь к "зеленой", поделитесь здесь с нами на форуме, если можете... но если хотите, я Вам напишу...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Хроническая усталость, депрессия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы