Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хроническая усталость, депрессия

Старожил
+430
|11 Фев 2011
1 Цитировать
Каждый день смотрю онлайн пару комедий. С моими друзьями мы организовали что-то вроде клуба отбора самого смешного, чтобы не пересматривать ерунду.

А можете огласить список, пожалуйста? :)

Удален
вужык-вогнепал
|11 Фев 2011
0 Цитировать

и мне список, плиииз! типа где искать и все такое.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Местный
-22
|11 Фев 2011
0 Цитировать
и мне список, плиииз! типа где искать и все такое.

Хорошо то как камни научился бросать, наслаждаешься своими "горькими" плодами.......                               а  комедиями еще больше усугубите свое духовное состояние.....   Да и НИК у Вас ДЕМОНИЧЕСКИЙ, КОТОРЫЙ ДАЕТ ПОЛНЫЙ ДОСТУП ему К ВАШЕЙ ДРАГОЦЕННОЙ ДУШЕ ........

Старожил
+3288
|11 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата zema
У меня тоже трое детей, поэтому не надо драматизировать ситуацию

Ну, насколько я поняла - вы мужчина, а не женщина. А работа по уходу за детьми у мужа и жены всегда разная. И если муж может закрыться от всех в комнате и читать Библию. То жена может Библию в руки взять только тогда, когда уже все в доме спят. А к тому времени, она уже сама с ног валится от усталости и "помощи" мужа. Хорошо, если муж действительно помогает в хозяйстве. А то большинство мужчин заявляют, что они деньги для семьи зарабатывают, устают на работе и домой приходят отдохнуть, помолиться, расслабиться... А жена она все равно целый день дома "расслабляется" - зачем ей помогать?

Удален
вужык-вогнепал
|11 Фев 2011
3 Цитировать

ну... о полном доступе могут знать ТОЛЬКО те, кто этот доступ ищет.

так вы что? из из ИХ среды?

во время сеансов осуждения - превозношения они с вами делятся информацией о других?

ну это не ново.

у нас тут секта крестоносцев есть, так они могут всю подноготную выдать о человеке - и только по нику и по постам.

типа кто лесбиянка, кто убийца, а кто слуга сатаны...

еще заведуют дверью в спасение - это тоже они.

так может, вы к ним с вашим великим знанием? будет интересней, чем с нами тут, ходячими депрессняками-грешниками, нечестивцами и все такое....

а мы тут как-нибудь без вас - с рыбалочкой да с юмором....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Местный
-22
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А к тому времени, она уже сама с ног валится от усталости и "помощи" мужа.

Вы меня поймите, мы же на форуме, поэтому я пишу кратко акцентируя Ваше внимание на корень самой проблемы - это не верное пребывание в ИСТИНЕ.  Надо анализировать Ваше разумение и действия по вере в свете Св.Писания....     Сама загруженость (отягчение) заботами житейскими не производит ДЕПРЕСИИ - не грешите на это.....

Старожил
+3288
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата zema
Сама загруженость (отягчение) заботами житейскими не производит ДЕПРЕСИИ - не грешите на это.....

Может быть и так. У меня только один ребенок - не три. Но и с ним бывает столько проблем. И только одними молитвами или чтением Библии их не решить. Тут все должно быть в комплексе. В первую очередь - помощь кого-то из близких в уходе за детьми: забрать их на прогулку, уложить спать, покормить. И только в таком случае мать может заняться собой: молитвами, песнями, чтением Слова. Но никак не наоборот...

Местный
-22
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
И только одними молитвами или чтением Библии их не решить.

Скажу так, вы можете часами читать и петь, но это может абсолютно не помочь. Почему, ответ один - не правильно научены, на сегодня это самый актуальный вопрос.

Пример я где-то уже на форуме приводил, но повторюсь для вас: берем пустую емкость и опускаем ее в воду. Что происходит с емкостью, правильно, на нее начинает давить вода и если стенки емкости слабые, заметь - слабые, вода проделывает трещину, и заходит в емкость наполняя ее собой. Из сказаного следует то, что пока воды нету в емкости - ПРИСУТСТВУЕТ  определенное ДАВЛЕНИЕ....       Вы испытывали хоть раз такое давление, если вы конечно рождены С ВЫШЕ....

Удален
вужык-вогнепал
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата zema
Сама загруженость (отягчение) заботами житейскими не производит ДЕПРЕСИИ - не грешите на это.....

согласна.

занятость не приходит САМА, тут уж как снежный ком, и последствий может быть много...

а главное решение , как начало - соблюдение СУББОТЫ Господней. да, да - старая забытая суббота - любой день недели (хотя бы так), и состояние Божьего покоя - как образ жизни.

Дети - они не якорь в нашей жизни.

Дети - они парус для прекрасных путешествий по жизни.

Просто мы сами привносим в нашу жизнь  с маленькими тараканчиками СТОЛЬКО ЛИШНИХ УСЛОВНОСТЕЙ, которые невыполнимы без нервного стресса, что оказываемся в замкнутом кругу...

 

Цитата Zhanna
И только в таком случае мать может заняться собой: молитвами, песнями, чтением Слова.

думаю, что это прерогатива Бога - дать маме заняться этим (Бог не умрет, если ты Его не прославишь, или не помолишься, или не споешь Ему),

это НЕОБХОДИМО МАМЕ - поэтому и ответственность на ней ПРОСИТЬ МИЛОСТИ ДЛЯ СЕБЯ.

---но никак не родственников.

а что, то, что перечисленно - невыполнимо в случае занятия тяжкой домашней работой?

можно купить плеер, накачать и Библию, и песни, ну а молитва - это как дыхание.

Благодати Бог дает на маму достаточно, чтобы она не ушла от Него.

ну а все остальное - СУЕТА.

организованности не хватает...

чтобы организовать и родственников, и подруг, и садики, и школы, и мужа, и себя, и соседей, и нянечку, посмотрите - сколько работников!

..... или просто смириться, что жизнь изменилась!

поэтому закусить удила и пахать, понимая, что ТАК уже будет всегда.

ты всегда будешь жить для них.

всегда будешь недостаточно свободной для БОга

всегда будешь тратить все деньги на их нужды

всегда будешь ущемлена в твоих желаниях

поняв это, перестанешь нервничать из-за детей.

лучше уж нервничать из-за контрацепции...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Местный
-22
|11 Фев 2011
0 Цитировать
нервничать

не нахожу такого в ПИСАНИИ, это новый вид депресии предлагаете что ли....

Удален
вужык-вогнепал
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата zema
не нахожу такого в ПИСАНИИ

это ваши проблемы, не взваливайте их на других.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Гость
-2
|11 Фев 2011
0 Цитировать

gvjyugui

Местный
-22
|11 Фев 2011
0 Цитировать
это ваши проблемы

Иисус любит и Вас, только не "выпрыгивайте" на ходу.....

Книга От Луки > Глава 4 > Стих 10:
ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя

Удален
вужык-вогнепал
|12 Фев 2011
1 Цитировать

вы-пророк?

че грузите?

вы ПОКАЖИТЕ, а не грузите.... отстегните крылышки - они бумажные. и нимб на голове - на проволочке.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Гость
+1
|12 Фев 2011
2 Цитировать

Ангел сНежный здравствуйте! Не ищите совершенства в несовершенном мире. Ищите радость в Боге,а не знаете как,спросите Его об этом. Он-тот кто любит! Пока вы в это не поверите,все будет в тягость,а радость кратковременна. С верой в Его любовь вы не просто поймете,но сердцем ощутите благодать Божию. Благодать ничего не требует от нас,разве что одного:всегда взывать к ней с доверием и принимать ее с благодарностью.

Местный
-22
|12 Фев 2011
0 Цитировать
а не грузите.... отстегните крылышки - они бумажные. и нимб на голове - на проволочке

Вы что апликациями увлекаетесь ....   давай общаться по нормальному ...

Книга К Евреям > Глава 5 > Стих 13:
Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец ...

Местный
-22
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата налсур
всегда взывать к ней с доверием и принимать ее с благодарностью

Хорошие слова для утешения....

Удален
вужык-вогнепал
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата zema
давай общаться по нормальному ...

это как?

грузить друг друга местописаниями? ЭТО НЕНОРМАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Местный
-22
|12 Фев 2011
0 Цитировать
грузить друг друга местописаниями? ЭТО НЕНОРМАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ.

Ваше направление общения я не воспринимаю ...  Помню беседую с одним парнем, и он мне что-то рассказывал, я его слушая, никак не мог определить о чем он говорит ... трудно было слушать ... говорю  сам в себе Господи, вроде не удобно его тормозить..... и мне Господь открыл, а я ему говорю: "слушай ты раньше часом не сильно ругался?", а он так точно, вот недавно покаялся и Господь очистил мое сердце, теперь как-то речь свою до кучи сложить не могу.....   а я смотрю то-то у тебя  не складности какие-то и не пойму в чем дело.....

Книга 1-е Петра > Глава 2 > Стих 2:
..... возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение....

Удален
вужык-вогнепал
|12 Фев 2011
0 Цитировать

zema

пусть и так - я вчера только покаялась и очиститься мне еще не грозит прям до конца жизни.

ну вот ты такой чистый, такой принимающий ванны из чистого молока, прям с кусками твердого мяса в зубах...

ну почему же ты так воняешь самоправедностью - не Божьим духом?

 

Цитата zema
а я смотрю то-то у тебя  не складности какие-то и не пойму в чем дело.....

ты и не поймешь, потому что еще недорос - несмотря на молоко.

Потому что Слово должно перевариться и прорости в тебе.

Чем прорости? Характером и чувствованиями Иисуса Христа.

а у тебя - голые выдержки из книги.

меньше учи, а попытайся ПОКРЫТЬ И ЗАЩИТИТЬ.

а потом - УМЕРЕТЬ для себя - тогда и слово твое обретет вес, и результаты будут...

ты не понял - с местописаниями тебе в рубрику "Изучаем Библию", а здесь живые люди, искренние, а ты пришел с твердым сыром, сбитым с твоего молока, да по голове....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Местный
-22
|12 Фев 2011
0 Цитировать
ну почему же ты так воняешь самоправедностью - не Божьим духом?

Книга 2-е Коринфянам > Глава 2 > Стих 16:
для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?

Удален
Bandera
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата zema
Сама загруженость (отягчение) заботами житейскими не производит ДЕПРЕСИИ - не грешите на это.....

Правильно!!! Дааа... не производит ... просто я с другой планеты.

В моем варианте депресия как следствие произошла от забот церковных - сгорел(хотел спасти мир взял на себя больше чем надо) неся 5 служений, еле выкарапкался С.Б.

И слава Богу что я меньше слушал проповедников подобных Вам,пойдено уже: ты только молись,постись,Читай Слово сутками, у тебя ГРЕХ значит... уууу мраки. Надо было елементарное спокойствие,отдых и слава Богу что в церквях есть еще адекватные люди которые имеют прекрасное чувство юмора,любят Бога,служат ему делом и правдой а не болтословием!!!

Живи сам и дай жить другим!:)))
Удален
Bandera
|12 Фев 2011
0 Цитировать

Зема.

Это чисто мой жизненный путь который Я прошел,а у Вас свой ж.п. Вы в своих репликах выступаете больше судьей чем служителем добрым. А судья у нас один - Бог,друг, брат,пастырь Христос:)

Живи сам и дай жить другим!:)))
Местный
-22
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Bandera
чем служителем добрым

И что по вашему быть добрым служителем?

Удален
Bandera
|12 Фев 2011
0 Цитировать

А этот секрет,уважаемый очень обширно описывается в Библии.:)

Смотри жизнедеятельность Иисуса Христа:как он вел себя с людьми, как помогал,поддерживал,находил и вселял веру ,надежду ,любовь,мир,уважение человекам.(пишу простым языком ибо  все из Библии было процитировано Вами выше:) )

Живи сам и дай жить другим!:)))
Удален
Bandera
|12 Фев 2011
0 Цитировать

Оу. :) Еще думаю, Зема , вы просто любитель поспорить и обязательно доказать свою правоту. "Обличая" всех и вся в Неправоте ( естественно на основе Св.Писания).

У вас свой мир,по букве закона, вот и держитесь буквы... (потянете ли?)

Живи сам и дай жить другим!:)))
Местный
-22
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Bandera
Еще думаю, Зема , вы просто любитель поспорить

Ваша словесная акробатика мне ни очем не говорит, и на вопрос доброго служителя вы не ответили , жаль. Показываете себя опытным христианином, так дайте пищу для размышления и мне и другим в назидание, не пустословьте .......

Удален
Bandera
|12 Фев 2011
1 Цитировать

Да не такой я уже и опытный (хотя за комплиман пасибо:) ).

Просто смотреть на проблематику депрессии мне легче с РАЗНЫХ сторон: социальной,психологической,физиологической... Мне есть что расказать,но не очем с Вами спорить.

Вам в назидание? Дак,Вам же эта тема чужда,Вы и так все знаете...

Живи сам и дай жить другим!:)))
Местный
-22
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Bandera
Вам в назидание? Дак,Вам же эта тема чужда,Вы и так все знаете...

Все не могу знать, но я если пишу о депресии, то понимаю ее природу прежде всего духовную, что и излагал выше, и попусту клавиши стараюсь не гонять, привожу примеры и места Св.ПИСАНИЯ. Меня в жизни научил ГОсподь не расслаблятся, а о работе вообще молчу (если вы вкурсе как христиане должны работать) и если Вы пишите что ДЕПРЕСИЯ от служения началась (надо причину написать для назидания), а не об отдыхе да рыбалке писать..... Господь рыбаков от рыбалки спасает, чтоб человеков ловили.... в  последнее время живем ...... а отдыхать учить никого не надо.... чето я в жизни трудоголиков не наблюдаю....  Духи ДЕПРЕСИИ находят  как раз на тех кто их не различает, живя по плоти или  НЕ ВЕРНО НАУЧЕНЫ (стоят на пути грешном, и со своей  совестью признающей этот путь ничего не могут различить- это может быть и само СЛУЖЕНИЕ заблуждения) у меня это уже в прошлом......

Книга Откровение > Глава 14 > Стих 13:
И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.

Удален
вужык-вогнепал
|13 Фев 2011
1 Цитировать

так и выдвигает себя, так и выдвигает...

духоман......

учитель единственный верный....

работяга христианский истинный

ловитель человеков...

 

Цитата zema
у меня это уже в прошлом......

видно неплохое прошлое было.....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Хроническая усталость, депрессия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы