Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хроническая усталость, депрессия

Удален
милая
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Но я изо всех сил стараюсь не вдумываться в проблемы и в моё теперешнее бедняцко-бездомное состояние - а то меня этот сиротский дух (так я себя в депрессии ощущаю - кинутой сиротой-неудачницей) опять скосит.

Этот сиротский дух, дух отверженности - от дьявола, от врага душ наших, который хочет погубить каждого. Ему можно противостоять. Я так и делаю - научилась потихоньку и взамен провозглашать себе, что я не одна, что Бог - мой Папа, который оччень любит меня и заботится! Я представляла чтобы Он мне сказал в той или иной удушающей ситуации? А Он мне говорил только слова любви и поддержки.

Послушайте вот эту беседу в прямом эфире, пожалуйста, надеюсь вам поможет в чем-то

http://www.ustruth.org/index.php?option=com_content&view=article&id=269:2010-12-15-11-05-43&catid=73:2010-12-15-08-20-43&Itemid=71

Старожил
+3288
|24 Янв 2011
1 Цитировать

Прочла посты всех "депрессирующих" и захотелось поделиться своими ощущениями. Тут все рассказывают: посты, молитвы, проповеди - лучшее лекарство от депрессии. А я уже не знаю, так ли это?

Раньше, до прихода к Богу я была очень жизнерадостным и оптимистичным человеком. По темпераменту я больше сангвиник (если кто знаком с тем, что это). Я не могу сказать, что в моей жизни не было неприятностей. Но они были мелкими эпизодами, на фоне общей жизнерадостной картины. А сейчас все наоборот. Я не могу сказать, что в жизни нет ничего хорошего. Но это лишь мелкие эпизоды, на фоне общей угнетающей картины...

Депрессия начала развиваться лет пять назад, когда я пришла к Богу, вышла замуж и переехала жить к мужу. Я не знаю, какой из этих факторов больше повлиял на мое состояние. Просто в семье мужа, где мы жили первые три года царило такое царство скуки и уныния, что я никогда в жизни не думала, что так бывает в многодетных семьях! Я прожила всю жизнь с родителями, особенно с мамой - энерджайзером. Она у меня всегда как заводная, всегда куда-то стремится, куда-то бежит, ей все надо, все интересно, она старается все контролировать, ничего не упускать из виду... И это - полная противоположность моей свекрови, которая боится даже детям сделать замечание, платит взятки там, где имеет право, не любит общаться с соседями и интересоваться их жизнью, боится неугодить окружающим или сделать что-то не то, не дарит подарки внучке, потому что также боится неугодить - лучше деньгами...

Старожил
+3288
|24 Янв 2011
2 Цитировать

После трех лет совместной жизни мы с мужем решили снять отдельное жилье, потому что Господь допустил ссору между мной и свекровью и дальнейшее проживание в одном доме стало невозможным.

Наконец-то у нас было свое жилье, которое мы могли бы обустраивать по своему усмотрению и устанавливать тут свои правила! Но таким планам все равно не суждено было сбыться. И даже рождение дочери не вывело меня из депрессии, а, наоборот, еще больше усугубило мое состояние. Я ведь человек активный, люблю общение, а тут приходится сидеть дома, никуда особо не выйдешь, без особой подготовки. Нельзя легко и просто сорваться и куда-то побежать, изменить все планы... Да и ребенок оказался очень нервный, беспокойный: уже два года я не могу нормально выспаться по ночам. А днем мне так не хватает общения, что хоть волком вой! Иногда здесь на форуме посидишь, но это все равно - не то...

Да и вообще, я чувствую какую-то усталость постоянную, вялость. Мне не хочется ничего делать: ни умываться, ни мыть голову, ни готовить кушать... За ребенком приходится ухаживать, потому что НАДО... А это ведь очень плохо на ней сказывается. Я боюсь чего-то ее лишить, чего-то недодать... Кстати, когда бывает мы по нескольку дней живем у мамы, то ко мне вроде возвращается желание жить и что-то делать. А когда опять дома - опять ничего не хочу! Надоели эти четыре стены! Хочется куда-то убежать, от всех скрыться, чтобы никто не нашел! А потом, как подумаю: как же я без моей куколки? И попускает немного... Но делать все равно ничего не хочется.

Удален
zennn
|24 Янв 2011
3 Цитировать

Молиться за дом . Помазать его елеем. Утром включать прославление и самой вместе петь и малышку приучать.
Побольше гулять на свежем воздухе и знакомиться с мамочками. Поменьше смотреть телевизор, найти друзей.
Советов может быть огромное количество!

Старожил
+3288
|24 Янв 2011
1 Цитировать

А по поводу того, что надо служить и чем-то заниматься. Так я и так постоянно служу в церкви. То газету делаю: беру интервью, расшифровываю, верстаю, договариваюсь о печати... То листовки какие, то визитки церковные, то стенды для церкви, то стенды для тюрьмы, то книжки для людей печатаю, то за именинниками слежу, то карточки какие или анкеты или нужды для церкви, то оформление сцены к любому торжеству. Кроме того мы ходим по школам с лекциями о здоровом образе жизни и я не прерывалась тут даже на декрет: мама с малой, а я - на лекцию... Листовки одни, кстати, делала даже находясь в роддоме: руководила мамой и мужем по телефону кому куда пойти, что отнести, гда напечатать...

И работу свою тоже практически не оставляла. Хоть официально и ушла в декрет, но старые заказчики все равно звонят, заказывают... Правда, уже гораздо меньше, потому что при моей работе надо постоянно ходить по заказчикам, обновлять клиентуру, а этого как раз и не получается... Зато есть несколько постоянных, проверенных годами, которые всегда со мной...

Но все равно ничего не радует! Хочется нормальной жизни, радоваться каждому дню, чувствовать заботу и внимание и самой дарить любовь и тепло... А запала нет...

Удален
zennn
|24 Янв 2011
1 Цитировать

А главное - держись сестричка. Если Бог за нас - кто против нас?
И друзья. Это так важно. Чтобы рядом с тобой был человек, который тебя понимал, с которым ты можешь вместе молиться, вместе плакать , если горько и радоваться, когда настает радостный день.

Господь говорит - Не бойся , только веруй и ты увидишь славу Божию в жизни своей и в жизни своих близких.

Старожил
+3288
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
Молиться за дом . Помазать его елеем. Утром включать прославление и самой вместе петь и малышку приучать. Побольше гулять на свежем воздухе и знакомиться с мамочками. Поменьше смотреть телевизор, найти друзей. Советов может быть огромное количество!

Инессочка, прославление звучит постоянно на компе. Малая под него танцует с удовольствием. Телевизор практически не смотрю - там ничего нет, одни сериалы... Друзей было много когда ходила в миру, могли сходить в кафе, на дискотеку, просто в гости. А так, чтоб без выпивки уже не получается. В церкви семей почти нет, дружить не с кем. а мирские без выпивки не отдыхают.

С мамочками не люблю общаться - у них слишком "домашние" интересы, по жизни всегда больше общалась с мужчинами - у них более разносторонние интересы.

А гулять на свежем воздухе - сейчас так холодно, да и собираться с ребенком долго, да и не хочется иногда вообще куда-то идти...

Удален
zennn
|24 Янв 2011
1 Цитировать

Жанночка.

да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует
тебя!
да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!

Старожил
+3288
|24 Янв 2011
0 Цитировать

Спасибо!

Старожил
+3288
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата -AHГEЛ-cHEЖHbIЙ-
По мнению американских психиатров, для депрессии характерны семь признаков :
• Пониженный аппетит со снижением веса или наоборот, повышенный аппетит с увеличением веса
• Бессонница или гиперсомания (повышенная потребность во сне).
• Физическая гиперактивность или гипоактивность.
• Потеря интереса к повседневным делам, снижение сексуальности.
• Чувство безысходности, угрызения совести, потеря интереса к собственной личности.
• Отсутствие возможности сосредоточиться или думать.
• Навязчивые мысли о смерти или самоубийстве.
Если у человека есть пять из перечисленных признаков, значит, у него наблюдается состояние депрессии, если четыре, он находится в подавленном состоянии.

А если все семь, тогда что делать? И при этом рядом бегает кудрявое двухлетнее чудо, о котором надо заботиться, а тебе ничего не хочется?

Удален
mikola1
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
То газету делаю: беру интервью, расшифровываю,

Расшифровывать приходится потому, что интервью дают на иных языках?????

 

Цитата Zhanna
А если все семь, тогда что делать?

я у себя насчитал 5 признаков.... Из списка у себя не обнаружил последние 2 пункта.

Старожил
+3288
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Расшифровывать приходится потому, что интервью дают на иных языках?????

Да нет, это просто термин такой. Обозначает: прослушивать то, что записано на диктофоне и сразу же литературно набирать этот текст на компьютере. А потом еще все равно обработка, доработка, отшлифовка текста: чтоб читабельно было и литературно...

Удален
Сомневающийся
|3 Фев 2011
3 Цитировать

Всего год назад я вышел из многолетней депрессии, вызванной множественными факторами. Пишите мне, Звоните. Готов постараться каждого увлечь какими-то интересами. Я живу в Украине. Мой телефон 066-820-7887. Звоните. Просто поболтать. Поверьте - даже общаясь с новыми позитивными и энергичными людми, Вы уже станете чуть-чуть веселее. Я сам себя увлёк кучей "дурных", как я их называю, дел. Каждый день смотрю онлайн пару комедий. С моими друзьями мы организовали что-то вроде клуба отбора самого смешного, чтобы не пересматривать ерунду. Друг другу советуем, вместе обсуждаем. Устраиваем соревнования  по интернет играм. Это зимой и с теми, кто далеко друг от друга. По теплу каждый вечер - прогулки семьями в парке. Обязательно с мячём. Выходные купаться или на рыбалку. Только семьями. Да куча всего. Звоните, пишите. Вместе придумаем. Вот и тут переписываюсь, т.к. появилось чуть-чуть свободного времени, чтобы совсем с ног валиться. От усталости человек просто не в состоянии депрессировать в принципе. УТОМЛЯЙТЕ СЕБЯ благими делами и не останется сил на брожение дурного в голове. А БОГ нам в этом поможет!

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Старожил
+3288
|3 Фев 2011
1 Цитировать

Спасибо за помощь. Скорее всего позвоню. Я тоже очень люблю новые знакомства и имею много интересов.

Удален
Сомневающийся
|3 Фев 2011
1 Цитировать

Жду. Всегда рад... И хорошего настроения, сестра! Пусть больше мира и солнца будет в твоей жизни и жизни твоих близких!

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Удален
Bandera
|4 Фев 2011
3 Цитировать

Ну молодчина Сомневающийся!!! Не бросился в крайности, а могло бы и "занести на повороте":)

Я тож,когда депреснуло учился ценить жизнь,наслаждаться природой,ее дарами,прочитал много хорошей литературы,нашел уйму прекрасных увлечений и хобби.

Жизнь прекрасна

Живи сам и дай жить другим!:)))
Местный
-22
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Bandera
Я тож,когда депреснуло учился ценить жизнь,наслаждаться природой,ее дарами,прочитал много хорошей литературы,нашел уйму прекрасных увлечений и хобби.

Слышал что у одного из народов была казнь, суть которой заключалась в медленном опускании на жертву большого камня в несколько тонн. Депресия же имеет в себе также духовные переживания, и лукавый пытается на нас серьезно давить. И на то есть причины, главная оскверненный дух и сердце человека:

Книга 1-е Иоанна > Глава 1 > Стих 8:
Если говорим, что не имеем греха, -- обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Книга 1-е Иоанна > Глава 1 > Стих 9:
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.


Книга К Римлянам > Глава 2 > Стих 9:
Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина!

Книга К Ефесянам > Глава 6 > Стих 13:
Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.

Рассказывать христианам, что депресию нужно лечить рибалкой - это кощунство, мертвому грешнику припарка не поможет, душа жаждет воды живой и истинной ....

Удален
Bandera
|9 Фев 2011
1 Цитировать

Зема.

Местописания сильнейшие!!!

НО, это путь который я прошел, сам лично, и ПРИПАРКУ,как Вы говорите, придумал ,сотворил Бог который дал нам дар творить,также.

Жизнь состоит из простых вещей: служение,отдых,хобби,увлечения,утверждения,принципы... и т.д.

А расказываю я не христианам (особенным и отделенным от мира ) а людям.:)

Живи сам и дай жить другим!:)))
Удален
Bandera
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата zema
Рассказывать христианам, что депресию нужно лечить рибалкой - это кощунство, мертвому грешнику припарка не поможет, душа жаждет воды живой и истинной ....

Будь попроще и люди к тебе потянутся:)Думаю,не все грешники мертвые:)

Жаждет,да,особенно когда говоришь мудренными речами о рыбалке. Попробуй доктору доверять когда он тебе рецепт латынью роскажет как лечить. Односторонне на депрессию смотреть нельзя.

Живи сам и дай жить другим!:)))
Удален
вужык-вогнепал
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Bandera
А расказываю я не христианам (особенным и отделенным от мира ) а людям.:)

респет

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Местный
-22
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Bandera
Думаю,не все грешники мертвые

Книга К Ефесянам > Глава 2 > Стих 5:
и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, -- благодатью вы спасены, --

Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 14:
Посему сказано: `встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос'

Книга К Римлянам > Глава 3 > Стих 19:
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

НЕ уверовавшие стоят под законом, и они уже мертвые, а не будут когда-то мертвые...    Вот пример, а ты порассуждай:

Ты стоишь на крыше 100 этажного небоскреба, и Господь тебе говорит: "Не ходи по краю крыши, оступишся ... и смерть".  Ты парень конечно смелый и в ответ говоришь, что мол все вы меня тут пугаете, что християне, что Господь, сам не слепой, все вижу и знаю, где ходить, куда ставать". Но тут засуетившись, споткнулся и летишь. Когда ты пролетал 80 этаж, я тебя спросил: "Bandera как дела...", ты говоришь нормально, ты пока еще живой и в полете у тебя пока все нормально. Но когда ты оступился на тебя начал действовать ЗАКОН силы земного притяжения 9.8 м/с, и ты вериш в него или нет но ты падаешь. ЗАКОН не умолимый, и на твое сожаление о непослушании не может отменить своего действия, ты заложник ситуации, и пока ты летиш можеш наслаждаться рыбалкой, хобби, природой и т.д. пока не приблизишься к земле, своему концу.....

Удален
вужык-вогнепал
|10 Фев 2011
1 Цитировать

да.....

тут после таких проповедей немудрено в депрессняк с новой силой удариться....

а ну брысь все на рыбалку с форума! даешь активный отдых!

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Bandera
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата zema
Вот пример, а ты порассуждай:

Убедительно и красиво:) Согласен.... с одной стороны:)

Но,ведь жизнь то состоит не только из служения,и испивания Воды Живой.

Порой для того чтобы выйти из депрессии хватит смены деятельности. Напр.: с умственной на физическую. Должен же быть баланс.

Когда человеку хочется спать - он ложится спать(эт естественная потребность организма ),в туалет- ...понятно,а когда депрессия является следствием физ истощения,или душевного - тоже надо отдохнуть слушая потребность своей души.:)

Живи сам и дай жить другим!:)))
Удален
Bandera
|10 Фев 2011
0 Цитировать
да..... тут после таких проповедей немудрено в депрессняк с новой силой удариться.... а ну брысь все на рыбалку с форума! даешь активный отдых!

:)) Брось эти припарки мертвых грешникофф - В монастырррь!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)))))

Живи сам и дай жить другим!:)))
Удален
вужык-вогнепал
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Bandera
)) Брось эти припарки мертвых грешникофф - В монастырррь!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)))))

только в мужской!

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Bandera
|10 Фев 2011
0 Цитировать
только в мужской
Вужык-эгоист!!! :)))
Живи сам и дай жить другим!:)))
Местный
-22
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Bandera
когда депрессия является следствием физ истощения,- тоже надо отдохнуть

И какие же потребности у нашей души ....   депресия случается не с пустого места, а не верного следования за Христом. Чтобы не впадать в Депресию надо пережить "муки рождения"  и постоянно бороться против искушений  ....

Книга К Ефесянам > Глава 6 > Стих 12:
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

Книга К Евреям > Глава 12 > Стих 4:
Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха

Книга К Евреям > Глава 5 > Стих 8:
хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию

Книга От Марка > Глава 1 > Стих 35:
А утром, встав весьма рано, вышел и удалился в пустынное место, и там молился.

Рано я конечно не встаю на молитву, но нападки лукавого на протяжении дня Господу только и исповедую....

Как-то беседуя с другом лет 7 назад, он говорит мне что я хитрю, ибо по его понятиям "исповедывать греховную мысль" не имеет значения, раз она все равно внутри остается.  Слова Господа "и очистит от всякой неправды" были для него не реальны. Я говорю, что ты начатое дело просто не доводишь до конца, понимая  нехватку его познаний СЛОВА чтобы переходить к практике действий. Но это в прошлом ....  когда вопрос очищения стоял болезненно, а сейчас на повестке дня как СЕБЯ СОХРАНИТЬ НЕОСКВЕРНЕННЫМ   Вот сегодня даже такое откровение Господь дал, ибо меня утрудняло что при слишком агресивном поведении ко мне, напишу  "духа греха", но имеет способность проникать в мое сердце. Я никак не мог РАЗОБРАТЬСЯ, как ему удается обходить мое сознание (УМ) и оказываться уже в моем сердце. А Господь открыл на примере трапезы, "ведь пища не может попадать в чрево пока ты ее не пожуешь", и мне стало ясно что мимо ума никак, значит процес "пережовывания" мыслей все таки происходит , и мы ИХ В ПОСЛЕДСТВИИ ИХ ГЛОТАЕМ ....  КТО КАК ДУМАЕТ напишите???

Старожил
+3288
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата zema
И какие же потребности у нашей души ....   депресия случается не с пустого места, а не верного следования за Христом. Чтобы не впадать в Депресию надо пережить "муки рождения"  и постоянно бороться против искушений  ....

Скажите, а вот как бороться против депрессии матери троих детей, которая написала пост в другой теме о депрессии? Никогда не думали: а когда ей молиться или поститься? Ведь это очень нелегкое дело - сидеть дома даже с одним ребенком, а тем более с тремя. Каждый из которых в разное время хочет есть, спать, гулять. А при этом есть еще "большой ребенок" который приходя с работы хочет есть и не понимает: почему жена ничего не приготовила, ведь целый день дома торчит!?

Местный
-22
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
как бороться против депрессии

Депресия - это уже следствие отступления в чем-то от ИСТИНЫ, и бороться надо не с депресией, а с духом, который "пленяет" свою жертву....   У меня тоже трое детей, поэтому не надо драматизировать ситуацию, прочитайте 1-й Псалом Давида....

Удален
вужык-вогнепал
|11 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата zema
У меня

ну лучше вы, умнее, воинственнее, что дальше?

прежде чем появятся ВАШИ плоды от ВАШЕГО (че превозносишься тем, что ПОЛУЧИЛ?) успеха - вам придется пройти путь Христа - УМАЛЕНИЯ, СМИРЕНИЯ И КРОТОСТИ.

Потому что сыпать местописаниями на этом форуме, при желании, может каждый.

и тыкать пальцем в неудачников - умеют все.

не учите нас жить - помогите материально - хорошая приказка для супердуховников.

Одна плачется - время у нее такое - плакать

другая кичится своей силой, не понимая, что время у нее такое - покоя.

А все - в руках Господа. Кого хочет - поднимает, кого хочет - опускает.

поэтому в нищете надо учиться жить как богатый, а в богатстве - как нищий.

И у кого избыток - делиться с бедным.

тогда придет стабильность в Тело Христа.

а то у нас чуть как из грязи - так сразу в князи!

и грязной своей ложкой - да в чужой рот!

типа от перечитания 1 псалма жизнь изменится.

Что-прочитать, чтобы понять какая Zema праведница?

Простите за резкость, да тема такая, и люди здесь искренности ищут а не Библией по голове.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Хроническая усталость, депрессия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы