Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовная обстановка в Киеве и других городах наших форумчан

Старожил
+213
|11 Ноя 2020
1 Цитировать

Духовная обстановка в Киеве: -1.

И если подытожить, то имеем три проблемы о которых нужно молиться:
1. Избавление от отступления.
2. Избавление от сребролюбия.
3. Избавление от заблуждений.

По несколько раз в день молился об этих проблемах, касательно церквей города Киева, и в духовном мире что-то таки положительное происходит. Да и читающие ветку также молятся.
Возможно кто-то помолится и о том городе в котором живет.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|11 Ноя 2020
1 Цитировать

А если эту ветку читают служители или случаем пастыря, которые считают, что в их Церквях ни одной из этих проблем точно нет, то это вполне возможно. Однако вы можете молиться об этих проблемах по отношению к другим церквям города.
Впрочем вы также можете молиться чтобы Господь берег вашу и другие Церкви от:

1. Отступничества.
3. Сребролюбия.
4. Лжеучений.

-

Есть одна особенность, - не молитесь о духовной обстановке, потому как сама духовная обстановка является плодом от состояния церквей. Когда мы молимся за избавление от:
1. Отступничества; 2. Сребролюбия; 3. Лжеучений; то состояние церквей улучшается, и их молитвы становятся более соответствующими воле Божьей. Отсюда и устойчивое изменение духовной обстановки в городе и стране.

Старожил
+10669
|11 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Preacher

По прогнозу погоды ориентируетесь? Или по прогнозу магнитных бурь?

Цитата Preacher
Впрочем вы также можете молиться чтобы Господь берег вашу и другие Церкви от: 1. Отступничества. 3. Сребролюбия. 4. Лжеучений.

А где 2 пункт?

Цитата Preacher
Есть одна особенность, - не молитесь о духовной обстановке, потому как сама духовная обстановка является плодом от состояния церквей.

Ой, как супердуховно.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+10669
|11 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Preacher

Вам на сервер аналитика откуда приходит?

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Местный
+9
|11 Ноя 2020
5 Цитировать
Цитата Preacher
Впрочем вы также можете молиться чтобы Господь берег вашу и другие Церкви от: 1. Отступничества. 3. Сребролюбия. 4. Лжеучений.

Вот молитва, которой нужно молиться:

[Еф.3:14-21]  Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле, да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,  и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею. А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.

А если христианин исполняется полнотою Божьей, то он никогда не будет отстуником, сребролюбцем,  и никакое лжеучение не коснется его.

Старожил
+213
|11 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
А если христианин исполняется полнотою Божьей, то он никогда не будет отстуником, сребролюбцем, и никакое лжеучение не коснется его.

Вы наверно не заметили, что речь здесь не об отдельном христианине.

Старожил
+10669
|11 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата YouthfullN
если христианин исполняется полнотою Божьей, то он никогда не будет отстуником, сребролюбцем,  и никакое лжеучение не коснется его.

такое может сказать только тот, кто этим и живёт. А для лжеучителей это

что-то запредельное, так как и совесть у них сгорела дотла, и интеллектуальный

упадок из-за преобладания криминального ума у них неизбежен.

Куда уж им жить по воле Божьей в таком состоянии? Это ведь это как сверху ставить

турбину от Боинга-777 на Москвич-412, чтоб быстрее ездил. Раздавит.

Старожил
+213
|11 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
Причер как думаете - это всего лиш тролль и флудер в вашу тему зашел, или тот уже "работничек"?

Уверен, что данный человек выполняет работу тех кто его контролирует.
Хотя с другой стороны, тролли и флудеры на мирских форумах, как правило не бывают свободными, а на христианском так и подавно.

-

А вопрос затрагиваемый здесь весьма серьезный, поскольку в среде отступников периодически проявляется дух антихриста.

3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(2Фесс.2:3,4)

И если не воевать молитвенно против отступничества в церквях, то это ни к чему хорошему не приведет.

Старожил
+10669
|11 Ноя 2020
5 Цитировать
Цитата Preacher
Вы наверно не заметили, что речь здесь не об отдельном христианине.

Я все последние дни думаю о том, что никакой коллективной ответственности

перед Богом не будет. Каждый отдельно рождается в этот мир, каждый отдельно

умирает и приходит к Богу. Как бы "конец света" для каждого наступает индивидуально,

поэтому я бы советовал в первую очередь высоко ценить жизнь каждого отдельно взятого

человека, так как практику "колхоза" уже проходили - ничего хорошего - это заканчивается

халтурой и застоем, тунеядством и издевательством над теми, кто хочет жить и трудиться

честно, с высокой отдачей. О раскрытии же творческого или духовного потенциала отдельного

человека в религиозных "колхозах" речи вообще нет, поскольку там есть "председатель" и

"актив", собранный по принципам кумовства, со своим уставом. Человеку, который осознал

бесценность жизни и каждого дня, лучше не терять время на всё это.

Цитата Preacher
Уверен, что данный человек выполняет работу тех кто его контролирует.

лжепророчество. Никто меня не контролирует. Духовная обстановка у вас точно нулевая,

если такое выдумываете.

Старожил
+10669
|11 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Preacher
если не воевать молитвенно против отступничества в церквях, то это ни к чему хорошему не приведет.

точно, буду молиться, чтоб все тайные дела лжепасторов проявлялись

Старожил
bsx
+333
|11 Ноя 2020
0 Цитировать
Я все последние дни думаю о том, что никакой коллективной ответственности перед Богом не будет

Ну не знаю правы вы или нет. Я вот всегда думаю о Навине и Халеве, ведь им же пришлось 40 лет ждать, что бы идти в землю обетованную, а сами то виновными в этом не были. Колхоз за них решил.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+333
|11 Ноя 2020
0 Цитировать
точно, буду молиться, чтоб все тайные дела лжепасторов проявлялись
Кто усмотрит погрешности свои? От тайных моих очисти меня
14 и от умышленных удержи раба Твоего, чтобы не возобладали мною. Тогда я буду непорочен и чист от великого развращения.

18 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/18/#13

Писатель
+97
|11 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Причер как думаете- это всего лиш тролль и флудер в вашу тему зашел

Это типа Вы и он? ;)

Цитата YouthfullN
если христианин исполняется полнотою Божьей, то он никогда не будет отстуником, сребролюбцем,  и никакое лжеучение не коснется его.

Но в таком случае "гешефта" не будет!

В смысле выгоды, не важно материальной или еще какой.

Слова: - "Так и вы: когда исполните всё приказанное, скажите: "Мы слуги, не заслуживающие никакой благодарности; мы всего лишь исполнили приказанное""

не относятся к тем, кто занимается своими делами под видом божьей церкви, таковым захочется награды за свои труды сначала здесь - в этой жизни, в виде признания, а потом уже и "там."

Фраза "для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение." наверное не про них...

Цитата bsx
ведь им же пришлось 40 лет ждать, что бы идти в землю обетованную, а сами то виновными в этом не были. Колхоз за них решил.

Но только вот, Бог про них вот что говорил: - "сказал Господь Моисею: возьми себе Иисуса, сына Навина, человека, в котором есть Дух, и возложи на него руку твою... раба Моего, Халева, за то, что в нем был иной дух, и он совершенно повиновался Мне..."

Интресно, и где же они Его взяли, и были ли виноваты в том что были не такие как остальные?!

Старожил
+213
|11 Ноя 2020
0 Цитировать

Духовная обстановка в Киеве: -3
Обычно 80% духовной тьмы в Киеве, происходит всего лишь из одного служения, и это служение главного отступника Украины. И если вы молитвенно сражались против отступничества в Украине, то точно знаете кто он. Не называю этого человека открыто, чтобы каждый сам мог убедится на собственном опыте, кто этот человек.

Но иногда главный отступник ходит "плакаться в жилетку" к другим пастырям и епископам Киева, Украины, а также ближнего и дальнего зарубежья. Никто не подозревает его во лжи, и его начинают молитвенно поддерживать, и тогда здесь в Киеве духовная тьмы становится больше.
А если кто-то из тех служителей, которые его ранее поддерживали, помолятся против отступничества в Киеве, и будут знать кто же здесь главный отступник; то в следующий раз они не станут верить всему тому, что этот человек говорит.

Местный
+9
|11 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Preacher
Цитата levko1 Причер как думаете - это всего лиш тролль и флудер в вашу тему зашел, или тот уже "работничек"?
Уверен, что данный человек выполняет работу тех кто его контролирует. Хотя с другой стороны, тролли и флудеры на мирских форумах, как правило не бывают свободными, а на христианском так и подавно.

Господа служители! Кому следующему будете кости перемывать?

Старожил
+228
|11 Ноя 2020
1 Цитировать

Такого количества помазанных апостолов и пророков как в Киеве, наверное нет ни в одном другом городе мира-в Москве их намного меньше. Что интересно, вроде это город с кучей вузов и самым образованным населением, а на такие примитивные культы народ ведется

Местный
+9
|11 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата alicoc
Такого количества помазанных апостолов и пророков как в Киеве

Апостолов можете назвать?

А пророчествуих действительно очень много.

Старожил
+228
|11 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата YouthfullN
Апостолов можете назвать?

Cандей, Мунтян, Падун, Мадава, Рик Реннер заезжает, Масон, и дофига других

Местный
+9
|11 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата alicoc
Цитата YouthfullN Апостолов можете назвать?
Cандей, Мунтян, Падун, Мадава, Рик Реннер заезжает, Масон, и дофига других

Это новость для киевлян ...

Старожил
+10669
|11 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата bsx
Ну не знаю правы вы или нет. Я вот всегда думаю о Навине и Халеве, ведь им же пришлось 40 лет ждать, что бы идти в землю обетованную, а сами то виновными в этом не были. Колхоз за них решил.

это не то, это плоть, а не духовное.

Цитата bsx
Кто усмотрит погрешности свои? От тайных моих очисти меня

А при чём тут это? Почему бы ни молиться о том, чтоб всё тайное стало явным

ради блага простых "прихожан", чтоб над ними перестали издеваться лжепасторы?

Цитата Preacher
Духовная обстановка в Киеве: -3

Минус три градуса на улице, что ли?  Вы по градуснику определяете?

Старожил
+213
|11 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата alicoc
Такого количества помазанных апостолов и пророков как в Киеве, наверное нет ни в одном другом городе мира-в Москве их намного меньше. Что интересно, вроде это город с кучей вузов и самым образованным населением, а на такие примитивные культы народ ведется

Наверно вы заметили, что данная тема посвящена молитве за общее состояние церквей города Киева.
Не будем делать исключений, если в какой-либо церкви есть: отступничество, сребролюбие, лжеучения, то ответ на эту молитву эту церковь затронет положительным образом. А если нет перечисленного в какой-либо церкви, то слава Богу за такие.

Старожил
+10669
|11 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Preacher
Не будем делать исключений, если в какой-либо церкви есть: отступничество, сребролюбие, лжеучения, то ответ на эту молитву эту церковь затронет положительным образом.

Я бы не советовал строить карточный домик на песке, поскольку если изначально

некие организации создавались под видом церквей с завуалированной целью

формирования самых настоящих финансовых пирамид, то молиться о том, чтоб

их основатели и продолжатели их грязных дел отреклись от внедрённого механизма

и всего пакета лжеучений, да стали честно трудиться, как завещал Апостол Павел, -

это нереальная наивность. Скорее волки начнут питаться по талонам из споркомитета

в "МакДональдсе", чем подобные лжеучители оставят свои дела. Скорее овцы осенью

взлетят и устремятся клином на юг, чем подобные лжецы прекратят своё ремесло.

Старожил
bsx
+333
|11 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Preacher
Обычно 80% духовной тьмы в Киеве, происходит всего лишь из одного служения, и это служение главного отступника Украины

Вы заблуждаетесь. Духовная тьма из-за Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.

2-е послание Тимофею 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/62/3/#8

Старожил
+10669
|11 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Preacher
Обычно 80% духовной тьмы в Киеве, происходит всего лишь из одного служения, и это служение главного отступника Украины.

это фантазии на вольную тему, поскольку реально что-то такое измерить нельзя.

Это как пытаться взять один кирпич из партии, поступившей со склада на стройку,

попробовать его на вкус с завязанными глазами и за счёт этого точно назвать общее

количество кирпичей в партии, поступившей со склада 

Цитата bsx
Вы заблуждаетесь.

там даже не заблуждение, а просто лжепророчество

Старожил
bsx
+333
|11 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Интресно, и где же они Его взяли, и были ли виноваты в том что были не такие как остальные?!

Интересно что они не ушли от народа своего, а со всеми ходили 40 лет, хоть и имели иной дух.

Старожил
+213
|11 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
Духовная тьма из-за Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.

Кто у нас Моисей?

Писатель
+97
|11 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата bsx
Интересно что они не ушли от народа своего, а со всеми ходили 40 лет, хоть и имели иной дух.

Так цель то не от народа уйти, а в "обещанную землю" войти.

И не в "колхозе" дело в итоге, а в послушании духовному водительству.

При наличии Духа разумеется.

"Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне."

С учетом математики, то еще мягко сказано учитывая сколько вышло и сколько дошло.

А в новом завете процент еще меньше. ;)

Старожил
+10669
|11 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
не в "колхозе" дело в итоге, а в послушании духовному водительству. При наличии Духа разумеется.

брат, вот как это объяснить сторонникам теории о том, что церковь - это

"колхоз" во главе с бессменным пожизненно председателем "парткома"?

Почему жизнь и интересы каждого отдельно взятого человека ни во что

толком не ставятся? Почему интересы "колхоза" превыше ценности жизни

человека?

Писатель
+97
|11 Ноя 2020
1 Цитировать
брат, вот как это объяснить...

Никак, брат.

Вспомнилась почему то вот эта история:

"...пошло туда из народа около трех тысяч человек, но они обратились в бегство от жителей Гайских;

жители Гайские убили из них до тридцати шести человек, и преследовали их от ворот до Севарим и разбили их на спуске с горы; отчего сердце народа растаяло и стало, как вода. Иисус разодрал одежды свои и пал лицем своим на землю пред ковчегом Господним и лежал до самого вечера, он и старейшины Израилевы, и посыпали прахом головы свои. И сказал Иисус: о, Господи Владыка! для чего Ты перевел народ сей чрез Иордан, дабы предать нас в руки Аморреев и погубить нас? о, если бы мы остались и жили за Иорданом! О, Господи! что сказать мне после того, как Израиль обратил тыл врагам своим? Хананеи и все жители земли услышат и окружат нас и истребят имя наше с земли. И что сделаешь тогда имени Твоему великому? Господь сказал Иисусу: встань, для чего ты пал на лице твое? Израиль согрешил, и преступили они завет Мой, который Я завещал им; и взяли из заклятого, и украли, и утаили, и положили между своими вещами; за то сыны Израилевы не могли устоять пред врагами своими и обратили тыл врагам своим, ибо они подпали заклятию..."
Ценности разные, у кого Господь, а у кого бабло...
Старожил
+10669
|11 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Вспомнилась почему то вот эта история

о да, это ужас. Надо сделать прогноз по духовной обстановке в Киеве на 12 ноября,

то есть, на завтра, пока автор темы не озвучил. Он оценивает по пятибальной системе,

точнее в диапазоне от -5 до +5, но за день что-то резковатые перепады от +4 до -1,

что наталкивает на мысль о том, что духометр барахлит. Как в классике, то ноль, то

зашкаливает. Кто смотрел фильм "Иду на грозу", тот меня поймёт. Необходима духовная

"кувалда", чтоб стукнуть по панели этого прибора, и он стал работать корректно.

Смотреть с 12 секунды до отметки 1.25

Духовная обстановка в Киеве и других городах наших форумчан

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы