Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовная обстановка в Киеве и других городах наших форумчан  

Старожил
+213
|11 Ноя 2020
1

Духовная обстановка в Киеве: -1.

И если подытожить, то имеем три проблемы о которых нужно молиться:
1. Избавление от отступления.
2. Избавление от сребролюбия.
3. Избавление от заблуждений.

По несколько раз в день молился об этих проблемах, касательно церквей города Киева, и в духовном мире что-то таки положительное происходит. Да и читающие ветку также молятся.
Возможно кто-то помолится и о том городе в котором живет.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|11 Ноя 2020
1

А если эту ветку читают служители или случаем пастыря, которые считают, что в их Церквях ни одной из этих проблем точно нет, то это вполне возможно. Однако вы можете молиться об этих проблемах по отношению к другим церквям города.
Впрочем вы также можете молиться чтобы Господь берег вашу и другие Церкви от:

1. Отступничества.
3. Сребролюбия.
4. Лжеучений.

-

Есть одна особенность, - не молитесь о духовной обстановке, потому как сама духовная обстановка является плодом от состояния церквей. Когда мы молимся за избавление от:
1. Отступничества; 2. Сребролюбия; 3. Лжеучений; то состояние церквей улучшается, и их молитвы становятся более соответствующими воле Божьей. Отсюда и устойчивое изменение духовной обстановки в городе и стране.


Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
YouthfullN
|11 Ноя 2020
5
Цитата Preacher
Впрочем вы также можете молиться чтобы Господь берег вашу и другие Церкви от: 1. Отступничества. 3. Сребролюбия. 4. Лжеучений.

Вот молитва, которой нужно молиться:

[Еф.3:14-21]  Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле, да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,  и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею. А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.

А если христианин исполняется полнотою Божьей, то он никогда не будет отстуником, сребролюбцем,  и никакое лжеучение не коснется его.

Старожил
+213
|11 Ноя 2020
0
Цитата YouthfullN
А если христианин исполняется полнотою Божьей, то он никогда не будет отстуником, сребролюбцем, и никакое лжеучение не коснется его.

Вы наверно не заметили, что речь здесь не об отдельном христианине.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|11 Ноя 2020
2
Цитата levko1
Причер как думаете - это всего лиш тролль и флудер в вашу тему зашел, или тот уже "работничек"?

Уверен, что данный человек выполняет работу тех кто его контролирует.
Хотя с другой стороны, тролли и флудеры на мирских форумах, как правило не бывают свободными, а на христианском так и подавно.

-

А вопрос затрагиваемый здесь весьма серьезный, поскольку в среде отступников периодически проявляется дух антихриста.

3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(2Фесс.2:3,4)

И если не воевать молитвенно против отступничества в церквях, то это ни к чему хорошему не приведет.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
bsx
+342
|11 Ноя 2020
0
Я все последние дни думаю о том, что никакой коллективной ответственности перед Богом не будет

Ну не знаю правы вы или нет. Я вот всегда думаю о Навине и Халеве, ведь им же пришлось 40 лет ждать, что бы идти в землю обетованную, а сами то виновными в этом не были. Колхоз за них решил.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|11 Ноя 2020
0
точно, буду молиться, чтоб все тайные дела лжепасторов проявлялись
Кто усмотрит погрешности свои? От тайных моих очисти меня
14 и от умышленных удержи раба Твоего, чтобы не возобладали мною. Тогда я буду непорочен и чист от великого развращения.


18 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/18/#13

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+213
|11 Ноя 2020
0

Духовная обстановка в Киеве: -3
Обычно 80% духовной тьмы в Киеве, происходит всего лишь из одного служения, и это служение главного отступника Украины. И если вы молитвенно сражались против отступничества в Украине, то точно знаете кто он. Не называю этого человека открыто, чтобы каждый сам мог убедится на собственном опыте, кто этот человек.

Но иногда главный отступник ходит "плакаться в жилетку" к другим пастырям и епископам Киева, Украины, а также ближнего и дальнего зарубежья. Никто не подозревает его во лжи, и его начинают молитвенно поддерживать, и тогда здесь в Киеве духовная тьмы становится больше.
А если кто-то из тех служителей, которые его ранее поддерживали, помолятся против отступничества в Киеве, и будут знать кто же здесь главный отступник; то в следующий раз они не станут верить всему тому, что этот человек говорит.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
YouthfullN
|11 Ноя 2020
1
Цитата Preacher
Цитата levko1 Причер как думаете - это всего лиш тролль и флудер в вашу тему зашел, или тот уже "работничек"?
Уверен, что данный человек выполняет работу тех кто его контролирует. Хотя с другой стороны, тролли и флудеры на мирских форумах, как правило не бывают свободными, а на христианском так и подавно.

Господа служители! Кому следующему будете кости перемывать?

Старожил
+240
|11 Ноя 2020
1

Такого количества помазанных апостолов и пророков как в Киеве, наверное нет ни в одном другом городе мира-в Москве их намного меньше. Что интересно, вроде это город с кучей вузов и самым образованным населением, а на такие примитивные культы народ ведется

Удален
YouthfullN
|11 Ноя 2020
1
Цитата alicoc
Такого количества помазанных апостолов и пророков как в Киеве

Апостолов можете назвать?

А пророчествуих действительно очень много.

Старожил
+240
|11 Ноя 2020
1
Цитата YouthfullN
Апостолов можете назвать?

Cандей, Мунтян, Падун, Мадава, Рик Реннер заезжает, Масон, и дофига других

Удален
YouthfullN
|11 Ноя 2020
1
Цитата alicoc
Цитата YouthfullN Апостолов можете назвать?
Cандей, Мунтян, Падун, Мадава, Рик Реннер заезжает, Масон, и дофига других

Это новость для киевлян ...

Старожил
+213
|11 Ноя 2020
0
Цитата alicoc
Такого количества помазанных апостолов и пророков как в Киеве, наверное нет ни в одном другом городе мира-в Москве их намного меньше. Что интересно, вроде это город с кучей вузов и самым образованным населением, а на такие примитивные культы народ ведется

Наверно вы заметили, что данная тема посвящена молитве за общее состояние церквей города Киева.
Не будем делать исключений, если в какой-либо церкви есть: отступничество, сребролюбие, лжеучения, то ответ на эту молитву эту церковь затронет положительным образом. А если нет перечисленного в какой-либо церкви, то слава Богу за такие.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
bsx
+342
|11 Ноя 2020
0
Цитата Preacher
Обычно 80% духовной тьмы в Киеве, происходит всего лишь из одного служения, и это служение главного отступника Украины

Вы заблуждаетесь. Духовная тьма из-за Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.

2-е послание Тимофею 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/62/3/#8

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|11 Ноя 2020
1
Цитата Mikus2
Интресно, и где же они Его взяли, и были ли виноваты в том что были не такие как остальные?!

Интересно что они не ушли от народа своего, а со всеми ходили 40 лет, хоть и имели иной дух.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+213
|11 Ноя 2020
0
Цитата bsx
Духовная тьма из-за Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.

Кто у нас Моисей?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
bsx
+342
|11 Ноя 2020
2
Цитата Mikus2
И не в "колхозе" дело в итоге, а в послушании духовному водительству.

Так и я об этом И сказал Господь Моисею: Я вижу народ сей, и вот, народ он – жестоковыйный;

10 итак, оставь Меня, да воспламенится гнев Мой на них, и истреблю их, и произведу многочисленный народ от тебя.
11 Но Моисей стал умолять Господа, Бога Своего, и сказал: да не воспламеняется, Господи, гнев Твой на народ Твой, который Ты вывел из земли Египетской силою великою и рукою крепкою,


Исход 32 глава – Библия: https://bible.by/syn/2/32/#10

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|11 Ноя 2020
1
брат, вот как это объяснить сторонникам теории о том, что церковь - это

А для вас хорошо бы подумать о этом Горе им, потому что идут путём Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.

Послание Иуды 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/51/1/#11

Ни одного хорошего слова о служителях от вас не слышал.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
уталённый
|11 Ноя 2020
0
Цитата Preacher
то в следующий раз они не станут верить всему тому, что этот человек говорит.

Если бы всё зависело от одного человека ... !

Но здесь то система !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+213
|11 Ноя 2020
2
Цитата уталённый
Если бы всё зависело от одного человека ... ! Но здесь то система !

От одного и зависит, разве не знали:
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (Иоан.1:3)


Система или не система, как будто кто-то из людей, своей силой решил с системой бороться. Лично я ни с кем или ни чем бороться не намерен; я просто приношу данные проблемы в молитве Господу, а Он силен все исправить, по Своему усмотрению.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+689
|11 Ноя 2020
1
Цитата bsx
Интересно что они не ушли от народа своего, а со всеми ходили 40 лет, хоть и имели иной дух.
Цитата Mikus2
Так цель то не от народа уйти, а в "обещанную землю" войти. И не в "колхозе" дело в итоге, а в послушании духовному водительству. При наличии Духа разумеется. "Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне." С учетом математики, то еще мягко сказано учитывая сколько вышло и сколько дошло. А в новом завете процент еще меньше. ;)

Вам задан конкретный и внятный для вас вопрос.А вы начинаете "лапшу вешать".Ведь понятно что  вне общества, не было спасения.

Удален
уталённый
|11 Ноя 2020
0
Цитата Preacher
От одного и зависит, разве не знали: 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (Иоан.1:3)

Бытие 3:22

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас ...

Адам стал как один из тех кто входит в устройство Бога !

--

А устройство это система отношений между многими !

И если вы настолько наивны что надеетесь на роль супермена в этих отношениях ,

даже при содействии Бога , то я вам сожалею !

--

Так как после Христа , ни кому Он содействовать уже не будет !

Всё предопределено ко второму пришествию , а оно случится после запустения !

Вот к нему мы и приближаемся !

--

Откровение 22:20

Ей, гряди, Господи Иисусе!

А кто против запустения , тот как бы говорит : Господи подожди не гряди !

--

Вот и возникает вопрос : Что делать ?

И кто есть кто ? В этом направлении ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+213
|11 Ноя 2020
1
Цитата уталённый
А кто против запустения, тот как бы говорит : Господи подожди не гряди !

Вы в своем равенстве слово одно пропустили - "мерзость запустения".
Видите ли, два этих события имеют разных авторов, одно планирует совершить дьявол, а другое сделает Бог.
И то, что они оба предсказаны в Откровении Иоанна, не делает их равными; и уж тем более не легитимизирует приход антихриста. Покайтесь.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
уталённый
|11 Ноя 2020
0
Цитата Preacher
не легитимизирует приход антихриста.

Откровение 22:20

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Вы правы ! Приход антихриста не легетивен с точки зрения догматов церкви !

--

Но Ап.Иоанн написавший Откровения желает ускорить приход Христа !

Не рассуждая о том что с этим приходом связано !

А это значит что он желает ускорить и все события , в том числе и приход антихриста !

--

 

Цитата Preacher
Покайтесь.

Покаятся в том что я это понял ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+689
|11 Ноя 2020
2
Цитата Mikus2
И какое же общество спаслось?

Спаслось много(вошли в обетованную землю), те что были в стане .Но вы так и не ответили, имели ли возможность войти те, что были вне общества израильского.

Старожил
+213
|12 Ноя 2020
1
Цитата уталённый
Вы правы ! Приход антихриста не легетивен с точки зрения догматов церкви !

7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. (Откр.13:7)
Святые всегда вели духовную войну с духом антихриста, и с самим антихристом духовно воевать будут.

 

Цитата уталённый
Покаятся в том что я это понял?

У вас логика неспасеного, поэтому логично было бы вам покаяться и обрести спасение.
Когда вы размышляете о том, где вы проведете вечность после смерти, ваша душа наполняется страхом?



Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
YouthfullN
|12 Ноя 2020
1

Иисус предупреждал об отступничестве. Апостол Павел тоже. Я не нашел ни одного места в Новом Завете, говорящем о необходимости молиться против отступничества. Если такие места есть, поправьте, пожалуйста.

Приведенная мною молитва Павла является самой эффективной и всегда дающей результат.

Старожил
+213
|12 Ноя 2020
1
Цитата YouthfullN
Иисус предупреждал об отступничестве. Апостол Павел тоже. Я не нашел ни одного места в Новом Завете, говорящем о необходимости молиться против отступничества. Если такие места есть, поправьте, пожалуйста.

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. (Гал.1:6-9)

Отступники проповедуют иное евангелие и иного Иисуса, поэтому Павел дал пример противодействия отступникам. Но поскольку мы не можем войти в каждую церковь и там объявить анафему отступникам, то мы молимся об избавлении церквей от отступничества.

 

Цитата YouthfullN
Приведенная мною молитва Павла является самой эффективной и всегда дающей результат.

Вот и используйте эту молитву по назначению, и не навязывайте ее туда, где она не применима.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
bsx
+342
|12 Ноя 2020
1
Цитата Preacher
Святые всегда вели духовную войну с духом антихриста, и с самим антихристом духовно воевать будут.

Интересно, а пророк Илья в свое время измерял духовную температуру тьмы, или просто делал то что говорил ему Господь.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Духовная обстановка в Киеве и других городах наших форумчан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.