Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовная обстановка в Киеве и других городах наших форумчан  

Удален
Корабельщик
|20 Ноя 2020
0

я являюсь христианином!

Обычным христианином.

Вот и всё.

Не понятно, правда?!

Старожил
+1282
|20 Ноя 2020
5
Не желаете ли узнать?

С большим удовольствием посмотрел бы ваше обоснование своей уверенности...

 

Или Вы, как и другие некоторые твёрдо убеждены в своей истинности, что даже исследовать свою веру не желаете?!

Хотел бы задать вам тот же самый вопрос.

То о чем я говорю - это то, чему лично я был свидетелем и что подтверждается Писанием...

Поэтому я знаю, что Бог и сегодня тот же, что и во времена Апостолов.

Может быть мы изменились сильно с тех пор, но не Бог.

.

PS

Может быть вы лучше создадите подходящую тему, для этого разговора, чтобы не оффтопить здесь?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Корабельщик
|20 Ноя 2020
0
Цитата Миха
Ну раз так, тогда все ясно. Прощайте, небрат, не поминайте лихом

Дорогой  Миха,

Да Вы не спешите расстраиваться!

Может окажется, что мы с Вами братья! -- Нужно время, чтобы понять!

А вдруг я неадекват какой-то, маскирующийся под нормального?! -- Для чего Вам неадекваты в братьях, в подчинённых и в друзьях, например?!

Или Вы считаете, что сюда пишут иключительно добропорядочные христиане?!

Старожил
+213
|20 Ноя 2020
2
Предлагаю Вам не отождествлять меня с баптистами ни в каких сравнениях! Поскольку таким образом Вы будете совершать ошибку! -- Для чего Вам ошибаться?!

Если кто-то выглядит как утка, двигается как утка, крякает как утка, - то это скорее всего утка, а не конь.

Bible Preaching Ministries
Удален
Миха
|20 Ноя 2020
1
Может окажется, что мы с Вами братья! -- Нужно время, чтобы понять!

Может оказаться, что мы оба потомки Адама? Или может оказаться, что кто-то из нас рептилоид с Нибиру?

 

Цитата Preacher
Если кто-то выглядит как утка, двигается как утка, крякает как утка, - то это скорее всего утка, а не конь.

А может эта утка считает себя конем?

Удален
Миха
|20 Ноя 2020
0
Цитата Mikus2
Хотя будучи уже в ней, послужил многим из тех откуда выгнали в своё время.

Так тебя тоже "вежливо попросили"?

 

Цитата Mikus2
Почему то так сложилось, что на любом этапе чудес увидеть получилось. И если бы не "маленькие" и "большие" чудеса, я бы наверное к "теме" Бога даже и не вернулся бы никогда.

Щас скажут, что вера, основанная на чудесах-неправильная вера.

Старожил
+213
|20 Ноя 2020
1
Цитата Миха
А может эта утка считает себя конем?

Тогда нужно хотя бы походку изменить.

 

Цитата Mikus2
Такая вот духовная обстановка в Киеве бывает иногда. :-)

Никак запахло слезами крокодила, или панды?

Bible Preaching Ministries
Удален
Встречный
|20 Ноя 2020
1
Цитата Mikus2
Однажды даже меня вместо друга "порубали" и анафемезировали. Я за него вступился, и нас от греха подальше "ликвидировали" обоих, но мне понравилось что "рубали" меня а не его. Мне за него было грустно а за "рубающих" смешно. Такая вот духовная обстановка в Киеве бывает иногда. :-)

Такое в Киеве бывает постоянно. Киев город большой, церквей в нём много и если не в одной, так в другой чихвостят и предают анафеме всяких отступников, возмутителей, клеветников братий и прочих беспорядочных и лукавых редисок.

Старожил
+420
|20 Ноя 2020
2

А я поняла,что многие пока не посещают церковь не потому,что они "отступники",а потому что в церквях много духовной "инфекции",неправильных учений и доктрин,что похлеще вирусов и чумы.Поэтому люди тоже как бы временно на духовной "самоизоляции",хотя молятся и общаются,как могут.В Киеве еще и жизнь немного дороже,люди постоянно крутятся в поисках заработка.Особенно приезжие.

Новичок
+2
|20 Ноя 2020
1

Я немного в шоке, почему люди ищют баснеплётов(мунтян,Аделаджа,) Что происходит в Киеве? Что с людьми?

Удален
Миха
|20 Ноя 2020
2
Цитата Tricia
А я поняла,что многие пока не посещают церковь не потому,что они "отступники",а потому что в церквях много духовной "инфекции",неправильных учений и доктрин,что похлеще вирусов и чумы.

Мне просто будут не рады в некоторых собраниях. На словах да, многие тебя любят и ждут, а на деле ты для них опасный человек. Некоторые собрания меня напрягают, например, обилием ведерок, гуляющих по рядам или тоской, как у баптистов. В-принципе, можно закрыть глаза на все недостатки, но я пока не вижу смысла посещения данных мероприятий.

Новичок
+2
|20 Ноя 2020
1

"наступят времена когда здравого учения принимать не будут".Наступили ! Сейчас все хотят слушать баснеплётов что ласкают слух!

Старожил
+213
|20 Ноя 2020
0

В Киеве 20,10 и духовная обстановка снова на самом дне.

Bible Preaching Ministries
Старожил
+420
|20 Ноя 2020
1
Цитата Savl 1971
Я немного в шоке, почему люди ищют баснеплётов(мунтян,Аделаджа,) Что происходит в Киеве? Что с людьми?

А есть не "баснеплеты"?Или совсем не осталось?

Старожил
+213
|20 Ноя 2020
0
Цитата Savl 1971
Что происходит в Киеве?

Отступники сплотились вокруг главного отступника и усердствуют в постах и молитвах.
Хотите знать кто главный отступник, молитесь против отступничества в Киеве,
и главный отступник себя покажет.

Bible Preaching Ministries
Старожил
+420
|20 Ноя 2020
2
Цитата Миха
Некоторые собрания меня напрягают, например, обилием ведерок, гуляющих по рядам или тоской, как у баптистов.

Или повторяющееся "скажи соседу,что любишь его и он на правильном месте" и снова "повернись к трем соседям и пожми им руки".И "духовные псалмы",где 10 минут повторяются одни и те же 2 строчки.А реально-никто друг друга не любит и все быстро разбегаются по домам. Конечно тоска.Или этого уже нет?

Удален
Корабельщик
|20 Ноя 2020
1
Цитата Savl 1971
Я немного в шоке, почему люди ищют баснеплётов(мунтян,Аделаджа,) Что происходит в Киеве? Что с людьми?

Дорогой  Savl 1971,

В Киеве с людьми всё нормально!

Не слушайте тех, кто говорит, что в Киеве что-то не так! -- Это люди, не понимающие, о чём говорят, и за что борятся!

я живу в Киеве с 1980-го года.. И уж поверьте -- знаю, о чём говорю!

А баснеплёты (как Вы говорите) всегда имели свою публику! -- Что тут странного?!

Удален
Корабельщик
|20 Ноя 2020
2
Цитата Savl 1971
"наступят времена когда здравого учения принимать не будут".Наступили ! Сейчас все хотят слушать баснеплётов что ласкают слух!

Дорогой  Savl 1971,

Думаю, Вы ошибаетесь, когда "расчёсываете" всех под одну "гребёнку"!

Мне, например, известно достаточно большое количество людей, которые совершенно не желают слушать лжеучителей!

Да и смотрите: сквозь всю Библию праведные всегда были в меньшинстве!

Удален
Корабельщик
|20 Ноя 2020
0

В Киеве же -- всё хорошо!

И будет ещё лучше! -- Хоть и пытаются его оболгать разного рода невежды!

Удален
Миха
|20 Ноя 2020
2
Цитата Tricia
Или повторяющееся "скажи соседу,что любишь его и он на правильном месте" и снова "повернись к трем соседям и пожми им руки".И "духовные псалмы",где 10 минут повторяются одни и те же 2 строчки.А реально-никто друг друга не любит и все быстро разбегаются по домам. Конечно тоска.Или этого уже нет?

Эх, ты напомнила еще пару поводов не приходить в некоторые собрания))

Удален
Корабельщик
|20 Ноя 2020
0
Цитата Миха
Ну хорошо, не баптист, просто христианин с исповеданием доктрины баптистов.

Дорогой  Миха,

Понимаю, что то, что я Вам говорю, ново для Ваших ушей. Поэтому скажу более развёрнуто, чтобы это было для Вас и других более доступно: я являюсь христианином!

Таким же, о каких Вы можете прочесть в Новом Завете Иисуса Христа!

И стараюсь следовать сугубо Учению Христовому! И никакой иной другой доктрине!

Если баптисты сумели понять Учение Христово касательно духовных даров правильно, то они молодцы!

Только вот это вовсе не означает, что теперь христиане исповедуют доктрину баптистов! -- Скорее баптисты исповедуют христианскую доктрину касательно учения о духовных дарах и чудесах в Библии!

Кстати говоря, если Вам интересно, то на мой взгляд, именно баптисты находятся ближе всех к христианству! За исключением самих христиан! К которым и принадлежит Ваш покорный слуга!

Надеюсь, дорогой Миха, так Вам будет более понятно! Хотя, думаю, вопросы останутся! -- Задавайте, не стесняйтесь!

Кто же будет пытаться меня оскорбить, пусть знает, что это я сам осознанно делаю себе штрафы и баны, а не имею силы, чтобы не поддаться на провокацию! -- Сейчас в мои планы "баня" не входит! -- Так что не тратьте свои драгоценные силы, друзья мои!

Удален
Корабельщик
|20 Ноя 2020
0
Цитата Миха
Может оказаться, что мы оба потомки Адама? Или может оказаться, что кто-то из нас рептилоид с Нибиру?

Дорогой  Миха,

Насколько мне известно, слово "братья" имеет, как минимум, три значения:

1) братья по крови (сыновья одних родителей);

2) братья по вере;

3) братья, как все люди, отец которых -- Господь Бог!

Когда я сказал, чтобы Вы не спешили "записывать" меня в свои братья, и таким образом переходить со мной на "ты" в одностороннем порядке, я имел ввиду второе значение слова "братья"!

Этот Ваш вопрос наводит меня на мысль, что Вам будет нелишней информация этого поста! -- Чтобы Вы более не задавали подобных вопросов!

Надеюсь, Ваш разум сможет по достоинству оценить её!

Удален
Миха
|20 Ноя 2020
3
Понимаю, что то, что я Вам говорю, ново для Ваших ушей.

Ничго нового для своих ушей я не услышал

 

Кто же будет пытаться меня оскорбить, пусть знает, что это я сам осознанно делаю себе штрафы и баны, а не имею силы, чтобы не поддаться на провокацию!

Зачем тогда вообще осознанно нарушать правила форума? Не проще ли общаться в рамках дозволенного?

 

Цитата Mikus2
Пробовали, толку никакого. Рассказы типа: - "Бог вас туда поместил, и если вы видите недостатки то нужно молитса, и т.д. и т.п" довольно хитропридуманный ход. В итоге куча потерянного времени, а "воз и ныне там" У меня на этот круг год ушел, у знакомых лет по 5-7. Ище вариант: "я получу диплом, стану такой как они, и расскажу потом как делать правильно" Закончился как и предполагалось тем, что пока человек был "такой как они" его и принимали за своего. А как только он стал говорить в разрез "линии партии" не помог ни диплом, ни всевозможные братские отношения, - дали пинка и "выставили за дверь". Так что да, глупо делая то же самое ждать другого результата.

Вот и я о том же. Нет объективных причин очередной раз наступать на грабли. Хотя, я скучаю по служению прославления, по совместным молитвам, этого порой очень не хватает.

 

Когда я сказал, чтобы Вы не спешили "записывать" меня в свои братья, и таким образом переходить со мной на "ты" в одностороннем порядке, я имел ввиду второе значение слова "братья"!

Да я в-принципе не перехожу на "ты", я могу перейти на "вы", так как изначально со всеми на "ты". Мне не важно, кто собеседник: брат, сват или мне не рад. Добрая половина жителей земли вообще не имеет понятия разграничения в обращении к собеседнику и не страдают от этого. А уважение и правила доброго тона кроются не в выкании, а в том, что нужно уважать мнение собеседника и не оскорблять его.

Удален
Корабельщик
|20 Ноя 2020
0
Кто же будет пытаться меня оскорбить, пусть знает, что это я сам осознанно делаю себе штрафы и баны, а не не имею силы, чтобы не поддаться на провокацию! -- Сейчас в мои планы "баня" не входит! -- Так что не тратьте свои драгоценные силы, друзья мои!
Цитата Миха
Зачем тогда вообще осознанно нарушать правила форума? Не проще ли общаться в рамках дозволенного?

Дорогой  Миха,

Если Вы, например, не видите в этом смысла, означает ли это, что его там нет?!

Удален
Корабельщик
|20 Ноя 2020
0
Цитата Миха
Да я в-принципе не перехожу на "ты", я могу перейти на "вы", так как изначально со всеми на "ты". Мне не важно, кто собеседник: брат, сват или мне не рад. Добрая половина жителей земли вообще не имеет понятия разграничения в обращении к собеседнику и не страдают от этого. А уважение и правила доброго тона кроются не в выкании, а в том, что нужно уважать мнение собеседника и не оскорблять его.

Хороший ответ, как по мне!

Удален
Миха
|20 Ноя 2020
0
Если Вы, например, не видите в этом смысла, означает ли это, что его там нет?!

Смысл есть, но зачем??? Какое назидание в оскорблениях?

Удален
Корабельщик
|20 Ноя 2020
0
Цитата Preacher
Если кто-то выглядит как утка, двигается как утка, крякает как утка, - то это скорее всего утка, а не конь.

Дорогой  Preacher,

Мы с Вами уже пересекались ранее на этом форуме. Помните?

Спешу Вам сказать вновь, что Вы мне неинтнрсны! -- С Вами неинтересно общаться!

Мне же интересно общаться с интнресными людьми!

Вот, как бывает! Как пел когда-то Юрий Антонов!

Старожил
+177
|20 Ноя 2020
2

Что бы небыло нопределённости. Предлагаю вынести оценку Киеву по шкале от 1 до 10. )))

1 - Содом
5 - Ниневия
10 - Иерусалим

Старожил
+213
|20 Ноя 2020
0
В Киеве же -- всё хорошо! И будет ещё лучше! -- Хоть и пытаются его оболгать разного рода невежды!

Это напомнило мне как один большой служитель с востока Украины предсказывал экономическое процветание, а пришел кризис.
Потом он же кричал с трибуны в Киеве возле Софии, что президентом будет Юля, а сами знаете кто стал.
В Киеве прямо сейчас зашкаливает духовная тьма.
И если у вас есть возможность, помолитесь о Киеве.

Bible Preaching Ministries
Удален
Корабельщик
|20 Ноя 2020
0
Цитата Миха
Смысл есть, но зачем??? Какое назидание в оскорблениях?

Дорогой  Миха,

Если Вы заметите от меня оскорбление в чью-то сторону -- отреагируйте постом в мой адрес с Вашим замечанием!

Ну а рекомендовать Администрации сейчас в мои планы не входит!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Духовная обстановка в Киеве и других городах наших форумчан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.