Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовная обстановка в Киеве и других городах наших форумчан  

Старожил
+1698
|17 Ноя 2020
0
Цитата Mikus2
"если чьё имя не было записано в книгу жизни, тот был низвергнут в огненное озеро."

А тех, чье имя было (будет) вычеркнуто из книги жизни.. куда они были (будут) низвержены..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|17 Ноя 2020
1

Вопрос снова о Киеве.Как теперь молятся за представителей власти?Понятно,что не очень хочется молиться за сегодняшних министров,депутатов ,чиновников и даже за президента.И вот так,как в середине "нулевых"-выходит человек перед залом и ему надо помолиться за власть.Но не хочется -видит,какая это власть.Но надо!И говорит:"друзья мои,мы должны за них молиться.Мы должны их благословлять,а не проклинать.От этого зависит наша жизнь.Помолимся за президента,министров и всех начальствующих,Боже,благослови их."...Пауза...нет желания...через силу.А потом:"Боже,дай нам ту власть,которую мы заслужили!"Прошло уже много лет,но власть-не очень.Значит,заслужили.И киевляне и не только пытаются молиться:"Боже,благослови эти светлые головы!(Боже,за что же нам такое? чем мы провинились)".

Старожил
+420
|17 Ноя 2020
0
брат, кто-то просто не конца понимает механизмы биоритмов и гормональных процессов в организме, принимая своё состояние за некое духовное, хотя это просто физиология. Ну не может быть один человек эдаким духометром аж на весь мегаполис Киева. Игра в супердуховность - это плохая идея

Был фильм в конце 80х о "мудрометре",такое фентези.Надо пересмотреть.В конце изобретатель этого прибора был вынужден его просто утопить.Сейчас "духометр".Видно всем и так-не очень эта обстановка.Что-то нехорошее назревает.Но за плохим всегда идет что-то очень прекрасное.

Старожил
+1698
|17 Ноя 2020
1
Цитата Tricia
Но не хочется -видит,какая это власть.Но надо!

Почему-же..? Думаю все молятся о власти.. У нас например.. постоянно на каждом служении молятся против демонизации правительства и чтобы от царя был удалены неправедные.. и чтобы Господь Бог поднимал там праведных и благочестивых советников, начальников, князей, судей и т.д..

 

Цитата Tricia
Мы должны их благословлять,а не проклинать.

Кого благословлять.. кощунников, блудников, воров, лжецов, насильников, содомитов, педофилов.. и прочих которые описаны в Откровении 22:15..? Если благословлять таковых.. то это значит принимать их такими какими они есть и пассивно участвовать в их делах.. Ты сестра видать не правильно поняла Учение Христа и Его  Св.Апостолов.. Благословлять указано - гонящих нас.. и это сказано было во время, когда сами иудеи были противниками христиан и Христа.. Как можно благословялть откровенно демонизированых врагов Бога с их осознаными нечестивыми (названы выше) делами.. которых Господь называет - сынами диавола.. О таких Христос ведь говорит совсем иначе..

 

Цитата Tricia
Помолимся за президента,министров и всех начальствующих,Боже,благослови их."...Пауза...нет желания...через силу.

Почему-же.. - ..Боже, благослови президента, правительство.. убери с постов тех кто не от Тебя, всех - ... А у тех кто от Тебя Господи, убери неблагочестивых советников, помощников.. и пошли на их место - благочестивых и богобоязненных.. А всех их самих - исполни мудростью Твоею и научи их Твоему святому Страху Господнему.. Так вот примерно..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|17 Ноя 2020
0
Цитата Бродяга
Вам знакомо понятие "аллегория"? Или абстрактное мышление?

-

Уважаемый ,  вы мимо -- книги жизни для каждого человека это реальность и записывается

она исправно . И ваши слова на форуме и мысли , все записывается посекундно , это и есть

ваша сущность .

-

 

Цитата Mikus2
Потому что: "если чьё имя не было записано в книгу жизни, тот был низвергнут в огненное озеро." ;)

-

Преждевременная радость -- имя человека может быть и изглажено из книги жизни )

Так то .

-

 

Цитата Tricia
"Боже,дай нам ту власть,которую мы заслужили!"Прошло уже много лет,но власть-не очень.

-

Но если у людей "давай порешаем" это главное правило в жизни , то тут все понятно .

Про насмешки над заповедями БОГА я уже молчу , БОГ для них злой мстительный тиран

который почему весь Ветхий Завет кого то убивал , угнетал , подавлял . Грустная история .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|17 Ноя 2020
1
Цитата Mikus2
Над вами потешаться будут. ;)

Точно.. уже.. )))

 

Цитата Mikus2
...ибо нет власти не от Бога,

Правильный перевод будет - "..нет власти, если она не от Бога"..

Поинтересуйся хоть подстрочним переводом..

 

Цитата Mikus2
С "матчастью" проблемы да? Или Бог у вас другой?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Ноя 2020
1
Цитата Mikus2
То есть, если власть есть то она от Бога?!

Нет.. - если существующая власть не от Бога, то она не является властью которую Бог благословляет.. Таков смысл..

Что еще не понятно интеллигентам? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|17 Ноя 2020
1
Цитата Asher
Ну вот и ты брат, дошел до "познания истины".. Больше не станешь меня поправлять, насчет моих познаний этой истины..?

К вашему счастью, вы не живете в городе где много церквей, а духовная обстановка по ночам опускается до минус девяти. Угадайте с одного раза, почему практически никто не обращает на это внимание?

Bible Preaching Ministries
Старожил
+1698
|18 Ноя 2020
0
Цитата Mikus2
Ага, слышал я и другие коментарии, когда в депутаты шел один "служитель", и привлёк к своей агитации не малую часть церкви, то говорил так: - "все власти от Бога, но они не служат Богу!"

Ну во-первых.. думаю итоговый результат этого одного "служителя", показал истинную суть и цель такого коментария.. А во-вторых.. если церковная кафедра провозглашающая живое Слово Божье, превратилась в инструмент пиара, пропаганды и рекламы будь чего.. в нашем случае того-же упомянутого тобой служителя.. то такое собрание развратилось и превратилось в политика-религиозную секту.. Лично я бы рекомендовал бежать из такого собрания и по-дальше.. только не в призрачную дома-вселенскую а в любую, но только живую общину со здравым христоцентричным учением.

 

Цитата Mikus2
Более того, следующий стих гласит: "Значит, кто выступает против властей, сопротивляется тому, что установлено Богом." что и подтверждает лейтмотив первого стиха.

Король переводил для себя или монах для царя переводили.. точнее под царя.. В общем как я тебя понял, следуя если тебе Mikus2 власть прикажет отречься от Христа и сжечь Библию.. ты конечно как законопослушный и не выступающий против власти - смиренно подчинишься.. Здорово.. подравляю!

 

Цитата Preacher
К вашему счастью, вы не живете в городе где много церквей, а духовная обстановка по ночам опускается до минус девяти. Угадайте с одного раза, почему практически никто не обращает на это внимание?

Ты вижу не понял меня.. не об этом я тебе намекал брат.. Ну да ладно, проехали и забыли..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+177
|18 Ноя 2020
0

Я так понимаю только те кто из Киева могут отписываться в теме? )

Старожил
+177
|18 Ноя 2020
0
Цитата Preacher
Духовная обстановка в Киеве: -1.

Может вас в Минск на переаттестацию отправить? )

Старожил
+213
|18 Ноя 2020
1
Цитата Mikus2
Потому что у "нормальных пацанов" есть "духовные теплые одеяла" и их "мороз не беспокоит"! :)

Каким «духовным одеялом» вы можете укрыться от духовной тьмы?

Духовной тьме может противодействовать лишь духовный свет.
Духовный свет, это когда человек несет окружающим Евангельскую истину в Духе Святом.
С духовной тьмой мириться в большинстве своем те, для кого духовная тьма является средой обитания.
-

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. (Иоан.3:19-21)

Bible Preaching Ministries
Старожил
+213
|18 Ноя 2020
1
Цитата Asher
Ты вижу не понял меня.. не об этом я тебе намекал брат.. Ну да ладно, проехали и забыли..))

Только и остается, что намекать.................

Bible Preaching Ministries
Удален
YouthfullN
|18 Ноя 2020
1
Цитата Asher
Кого благословлять.. кощунников, блудников, воров, лжецов, насильников, содомитов, педофилов.. и прочих которые описаны в Откровении 22:15..? Если благословлять таковых.. то это значит принимать их такими какими они есть и пассивно участвовать в их делах..

Ересь, пастор! Именно таким было большинство людей, которые стали членами церкви в Коринфе.

[Мф.5:44] А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

[1 Тим.2:1-2]  Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,

Когда Павел писал это, начальствующими были головорезы и гонители.
За всю историю человечества не было ни одного начальствующего, абсолютно безгрешного. Тем не менее, из Слова следует - молиться и благословлять!
Старожил
+1698
|18 Ноя 2020
0
Цитата Mikus2
Были времена когда её вообще не было, и "ничего страшного"

Понял.. сожжешь без раздумий..))

 

Цитата Mikus2
А с самим Христом что произошло?

Отвечать вопросом на вопрос не вежливо и не культурно.. А ведь писал еще, что интеллигент..

Признался бы честно, что запутался в обственных противоречиях..

 

Цитата Preacher
Только и остается, что намекать.

Эт. точно..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Ноя 2020
1
Цитата YouthfullN
Ересь, пастор! Именно таким было большинство людей, которые стали членами церкви в Коринфе.

Глупость, епископ! Читай внимательно мои посты... Гонящие - это один контингент.. а занимающиеся всем тем, что ненавидит Господь Бог - это совсем другой.. Иначе я подумаю.. что ты благословляешь - содомитов, педофилов и люцифериан вместе Ш.Ла-Вейем.. А благословляющий таких - участвует в их делах.

 

Цитата YouthfullN
Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих,

Как видишь никаких благословении..

 

Цитата YouthfullN
дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,

Вот.. за что нам нужно молится к Богу - о начальствующих и царя..

Изучай внимательно матчасть брат..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|18 Ноя 2020
3
Цитата Mikus2
"...Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь."

-

Радоваться в Господе .

А радоваться при оступлениях думаю не стоит .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+213
|18 Ноя 2020
3

Легитимизация отступников.
Когда сатана приближался к Еве, для того чтобы искусить ее, он был лишь падшим ангелом.
Но после того, как Адам и Ева послушались его, сатана стал властителем на Адамом и Евой, всей Землей и всем что на ней, а также всего потомства Адама и Евы. Адам и Ева своим послушанием сатане, дали ему место в Божьей иерархии власти, и тем самым легитимизировали сатану.
И сатана стал в одном ряду с Ангелами, пока не потерял власть на кресте Христовом.

.6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. (Иов.1:6)
-
По Слову Божьему отступники подлежат анафеме.

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. (Гал.1:8,9)

Но братья и сестры, а еще страшнее когда Божьи служители, которые не могут распознать отступников, приветствуют их как братьев, сестер, служителей. Но на этом не останавливаясь, поддерживают их в «молитве», выполняют их поручения, приглашают их проповедовать в свои церкви, разрешают им возлагать руки на верующих своей церкви, и делают много чего подобного.
И всеми этими действиями они легитимизируют отступников.
Согласен, что простому верующему тяжело распознать отступника, - но зато легко против них молиться. Молитесь против отступников и отступничества, чтобы Господь очистил Церковь Свою.

Bible Preaching Ministries
Удален
YouthfullN
|18 Ноя 2020
0
Цитата Preacher
Согласен, что простому верующему тяжело распознать отступника, - но зато легко против них молиться. Молитесь против отступников и отступничества, чтобы Господь очистил Церковь Свою.

Бог не слышит молитв против отступников и отступничества. В Новом Завете нет ни одного примера подобных молитв и указаний молиться этими молитвами.

Удален
YouthfullN
|18 Ноя 2020
2
Цитата Preacher
Молитесь против отступников

Отступники тоже люди, а молиться против людей - грех.

Старожил
+1698
|18 Ноя 2020
2
Цитата YouthfullN
Отступники тоже люди, а молиться против людей - грех.

Ты это серьезно..?

Итак молитесь за нас, братия, ... чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера. (2Фесс.3:1,2)

... потерпели кораблекрушение в вере; таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать. (1Тим.1:19,20)

Класс, да..?! Или это ошибка перевода?

П.С. Изучай  YouthfullN самостоятельно и внимательно Писания.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|18 Ноя 2020
0

Да,жаль.Когда я смотрела тот фильм о пробуждении в одной из стран Южной Америке,так там была обстановка,как у нас в 90е.Тоже бандитские группировки и разборки.Но привело к тому,что все обратились к Богу.Почему такое не произошло в Киеве в том же 2004м или 2009м.Или 2014м? я думала,что после первого Майдана это произойдет.Приходили тогда люди на то же радио "Эра" счастливые и говорили:"Я верующий! Слава Иисусу Христу!" Или та же эпидемия гриппа и кризис.Вот сейчас побегут в церковь.Но нет.Потом вообще-война.Но ничего не происходит.Возможно,как они сами говорят:"Мы еще не пережили духовный Майдан".Все по-старому.Доктрина-десятина.Я приехала в Хмельницкий после Донецка и думала,что здесь все не так,духовный подъем и совсем другие верующие.Увы,то же самое.Теперь я просто зависаю на страничках :"Молитва" и "Небесний Тато"(Отец).Молодцы,кто их создал.А собрания-увы,напоминают такое-вот есть замечательный человек,актер или музыкант.Его любят.И есть его "фанклубы" со странными правилами,негативной атмосферой.Почему,если я люблю творчество этого человека,я должна быть в этом фанклубе обязательно,а не просто его любить,слушать.Если возможно,то общаться и говорить слова благодарности.А здесь больше.Есть Бог,великий Творец,наш небесный Папа,который нас любит .И есть "фанклубы",которые сложно назвать церквями.Со своими правилами и доктринами,канонами,но они так далеко от Бога.И поэтому там мало людей,не так,как это было в 90е.

Старожил
+213
|18 Ноя 2020
1
Цитата Asher
Изучай YouthfullN самостоятельно и внимательно Писания.

В обычных обстоятельствах я был бы "за" такую рекомендацию.
Для правильного понимания Писаний необходимо присутствие Божьего Духа, а в обстановке духовной тьмы, самостоятельное изучение может и навредить. Для самостоятельного изучения читайте книги Дерика Принса,
он все понятно излагает и признан всеми тремя Евангельскими конфессиями.
А лучше молитесь о здоровой Церкви, наполненной Духом Божьим.

Bible Preaching Ministries
Удален
Kpиcтинa
|18 Ноя 2020
3
Цитата Preacher
Согласен, что простому верующему тяжело распознать отступника, - но зато легко против них молиться. Молитесь против отступников и отступничества, чтобы Господь очистил Церковь Свою.

Вот так потихоньку проповедники подсовывают вместо слова Божьего какую-то мякину

Старожил
+420
|18 Ноя 2020
1

Обычно молились "против духа такого-то в этом человеке".Например,"дух Иезавели".Но нет "духа Иезавели",мы сами его придумали.Или "дух раздоров".Может просто есть ссоры и конфликты,сплетни.Или молимся "против духа коммунизма".Возможно в голове человека просто засела эта ностальгия по советским временам,человека можно переубедить.Нет,"дух коммунизма,я тебя связываю".А он все "не связывается".

Удален
Kpиcтинa
|18 Ноя 2020
4
Цитата Asher
Итак молитесь за нас, братия, ... чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера. (2Фесс.3:1,2) ... потерпели кораблекрушение в вере; таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать. (1Тим.1:19,20) Класс, да..?! Или это ошибка перевода?

И где тут молиться ПРОТИВ чего-либо?

"Молитесь за нас", друг за друга, за врагов, за обижающих, о нас, о вас, о нём, о тебе.... Это есть в Библии, знаю. А где написано, что против людей надо молиться? Покажите.

Удален
YouthfullN
|18 Ноя 2020
1
Цитата Preacher
Для правильного понимания Писаний необходимо присутствие Божьего Духа, а в обстановке духовной тьмы, самостоятельное изучение может и навредить. Для самостоятельного изучения читайте книги Дерика Принса, он все понятно излагает и признан всеми тремя Евангельскими конфессиями.
Цитата Preacher
А лучше молитесь о здоровой Церкви, наполненной Духом Божьим.

Аминь!

Удален
YouthfullN
|18 Ноя 2020
0
Цитата Asher
... потерпели кораблекрушение в вере; таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать. (1Тим.1:19,20) Класс, да..?! Или это ошибка перевода? П.С. Изучай  YouthfullN самостоятельно и внимательно Писания.

Разве не понятно, что Павел действует во благо этих людей, стремясь дать им шанс для исправления? Учи Писание не механически,  а на основании Писания, а не конспекта в библейском вузе.

Старожил
+213
|18 Ноя 2020
1

Для тех кто действительно хочет разобраться поясню следующее: слово "анафема" обозначает отлучение от Церкви. Молитва об освобождении церкви от отступников, это практически одно и то же, что и провозглашение отлучения на тех же отступников. 
А если кто-то с отступниками в обнимку ходить хочет, тот становится таким же отступником как и сами отступники, потому как противится исполнению Божьего Слова - анафема на таковых.

Bible Preaching Ministries
Писатель
+154
|18 Ноя 2020
2
Цитата Tricia
Обычно молились "против духа такого-то в этом человеке".Например,"дух Иезавели".Но нет "духа Иезавели",мы сами его придумали.Или "дух раздоров".Может просто есть ссоры и конфликты,сплетни.Или молимся "против духа коммунизма".Возможно в голове человека просто засела эта ностальгия по советским временам,человека можно переубедить.Нет,"дух коммунизма,я тебя связываю".А он все "не связывается".

У меня есть родственники,работают вдвоем десятки лет,в отпуска не ездят,плата за дом не большая,не пропивают и не прокуривают а если надо заплатить сотню за что то то идут просить у кого то беспроцентную ссуду на год))И я спрашивал у жены,может это дух какой то?например дух глуппости или дух неумения распоряжатся деньгами))которого надо пинками из них изгонять))а может им посоветовать носить больше своему пастору,что бы он быстрее с БМВ на Порше пересел)) и изгнал из них духа скупости,жадности или духа зависти))Просто иногда приходит недоумение,а начнешь им это напрямую высказывать будут обиды.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Духовная обстановка в Киеве и других городах наших форумчан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.