Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовная обстановка в Киеве и других городах наших форумчан  

Удален
Kpиcтинa
|29 Ноя 2020
1
Цитата алеб
НО как тяжело простить того, кто согрешил против меня. Столько зла пришло в мою жизнь, после этого греха - как такое простить (отпустить ему это, согласиться с этим)... Но - придется..

алеб, это ты так думаешь? или это образное выражение как бы всеобщего мнения?

Прощение - это НЕ согласиться с грехом того человека, А выбросить это из сердца, из мыслей - забыть.

Может, поэтому люди и не прощают, что есть ошибочное мнение: простить - это закрыть глаза на этот грех человека, согласиться с ним. Бог на стороне обиженного. Если б обижаться - это грех, то Бог не был бы на стороне обиженного.

6 Господь творит правду и суд всем обиженным.
(Пс.102:6)

5 Блажен, кому помощник Бог Иаковлев, у кого надежда на Господа Бога его,
6 сотворившего небо и землю, море и все, что в них, вечно хранящего верность,
7 творящего суд обиженным, дающего хлеб алчущим. Господь разрешает узников,
(Пс.145:5-7)

Старожил
+420
|29 Ноя 2020
2

Песню о "жабе" поют по-разному.Если там,в Донецке эта "жаба" была жадной и не хотела давать десятины.То в Хмельницком она завидует всем черной завистью.И десятины здесь не потому что "святыня" или "будешь их давать-возрастет доход",а просто-надо давать и все.И не завидовать.А может все-таки изменить правила и отменить десятину? Она же не приносит теперь никакого дохода.И кто ее дает и куда?Люди теперь могут посмотреть служения онлайн,находясь дома.А деньги-пожертвовать детям или больным.

Удален
Mixay
|29 Ноя 2020
1
Внеконфессионалы на смех поднимут эту профанацию

Не только.Любой зрячий духовно заметит.Любой. Даже может и непосмеется, а опечалится.

Но может от мудрости не скажет больному,что он больной.

Ведь бывает скажешь об этом,наживешь себе врага.Потому покачал головой и прошел мимо помолившись.

А кто не стремится очки себе набирать,скажет..от любви или от нелюбви.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|29 Ноя 2020
2
Цитата Tricia
А может все-таки изменить правила и отменить десятину?
Так просто не сдадутся..:)) Но надо просто говорить даяния святым.И тогда все правильно 1 Кор.16  Десятина тоже даяние,но по закону.Даяние по духу по состоянию,по вере,по достатку,по расположению сердца,по хотению и действию от Господа.Там нет % ов 10% всем богатому и бедному..Тогда будут давать,когда будут знать для кого эти даяния.Не только для пастора и его служения.Для всех церквей.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|29 Ноя 2020
5
Цитата Tricia
А деньги-пожертвовать детям или больным.

В 90-е годы, когда мы с минуты на минуты ожидали пришествия Господа и кончины века, у нас был пастор, которого я очень уважала. На одном вечернем собрании я спросила его при всех: можно, я свою десятину отдам не в корзину, а нуждающемуся брату?

-Нет!!! - закричал пастор. - В корзину. А нуждающийся брат пусть придёт к нам и попросит сам. А мы рассмотрим, правда ли он нуждается.

Ужас. Как я могла его уважать после таких слов?! В те годы все потеряли работу и нуждались все. Как можно не доверять, что он - в беде? Есть люди, которые лучше умрут с голоду, но просить не пойдут.

И это церковь! За это я ненавижу десятину и не принимаю всерьёз пасторов, не желающих работать и с жёстким сердцем.

Старожил
+420
|29 Ноя 2020
4

Как в той церкви в Днепре.Возможно,та сестра знала,что я-беженка и решила мне дать небольшую сумму денег.А мне всегда было стыдно просить,я лучше пешком пройду и посижу на хлебе и воде.И я увидела разницу-там были люди добрые и отзывчивые.А в Донецке тогда был случай.Помощник пастора считал собранные деньги из ведерка.В это время подошли жена пастора с дочерью и взяли часть себе,пошли покупать бижутерию.Как после этого можно было их уважать?И они были не бедные люди.И что ему сказали-"не судите".Как всегда.

Удален
Mixay
|29 Ноя 2020
0
Цитата Kpиcтинa
И это церковь! За это я ненавижу десятину и не принимаю всерьёз пасторов, не желающих работать и с жёстким сердцем.

"Десятину" надо давать служителям в церкви.Десятина это поддержка служение церкви.Брату можно давать помощь,пожертвования.

Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,

2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принёс и положил к ногам Апостолов.


Деяния апостолов 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/5/

Тогда двенадцать Апостолов, созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах.
3 Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святого Духа и мудрости; их поставим на эту службу,


Деяния апостолов 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/6/

С ним послали мы также брата, во всех церквах похваляемого за благовествование,
19 и притом избранного от церквей сопутствовать нам для сего благотворения, которому мы служим во славу Самого Господа и в соответствие вашему усердию,


2-е послание Коринфянам 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/8/

Есть сборы для всей церкви миссионеров и есть просто благотворительность к ближним. В законе тоже было такое:десятина священству и десятина бедным,также себе и семье.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|29 Ноя 2020
0
Цитата Kpиcтинa
На одном вечернем собрании я спросила его при всех: можно, я свою десятину отдам не в корзину, а нуждающемуся брату? -Нет!!! - закричал пастор. - В корзину. А нуждающийся брат пусть придёт к нам и попросит сам. А мы рассмотрим, правда ли он нуждается. Ужас. Как я могла его уважать после таких слов?!

-

Будучи внутри церкви предлагать свои правила ? Смешно .

Есть такая поговорка -- "Со своим уставом в чужой монастырь" , по сути то же самое , хотя

монастыри и не от БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|29 Ноя 2020
3

Mixay, все три цитаты из Библии ты привёл именно о помощи людям, а НЕ для поддержки служения служителей. Вот так вы, оказывается,и подменяете слова Писания своим смыслом.

 

Цитата Mixay
1 ) Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, 2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принёс и положил к ногам Апостолов. Деяния апостолов 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/5/

Что делали с принесёнными деньгами апостолы? себе на зарплату брали? Вот что говорит Писание:

34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
(Деян.4:34)

 

Цитата Mixay
2) 3 Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святого Духа и мудрости; их поставим на эту службу, Деяния апостолов 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/6/

Вот что говорит Писание:

1 В эти дни, когда умножились ученики, произошел у Еллинистов ропот на Евреев за то, что вдовицы их пренебрегаемы были в ежедневном раздаянии потребностей.

 

Цитата Mixay
3 ) С ним послали мы также брата, во всех церквах похваляемого за благовествование, 19 и притом избранного от церквей сопутствовать нам для сего благотворения, которому мы служим во славу Самого Господа и в соответствие вашему усердию, 2-е послание Коринфянам 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/8/

Для благотворения. А не для миссионеров. Не подтасовывай.

Так мы узнаём на форуме, что в ваши головы в собраниях вбили так, что вы не видите, как цитатами из Писания ОБЛИЧАЕТЕ  сами себя в подмене Божьего слова словами пастора, который не ходит на миссии, но материально заинтересован в десятинах. Не Богу они нужны, а ему на зарплату.

А то, что было в Законе, относилось к Израилю, а не церкви.

Удален
Kpиcтинa
|29 Ноя 2020
2
Цитата IVANYCH
Будучи внутри церкви предлагать свои правила ? Смешно . Есть такая поговорка -- "Со своим уставом в чужой монастырь" , по сути то же самое , хотя монастыри и не от БОГА .

Если я  принадлежу Церкви, то Церковь и решает.

А если это вовсе и не Церковь Христа, а зрительный зал прихожан- приносян, то да,  УСТАВ  создаёт пастор в своих целях и интересах. Не церковь создаёт устав, а один заинтересованный в деньгах человек.

Не  создавал Христос Церковь в рабы пастору.

Старожил
+213
|29 Ноя 2020
0

Тут кто-то из хве есть? Такое впечатление что киевские хве в совместных молитвах с главным отступником участвуют, хотя наверно не только киевские. Совместными молитвами с главным отступником, вы только проблем себе намолить можете, хотя скорее всего уже намолили.

-

 

Цитата Mixay
Не только.Любой зрячий духовно заметит.Любой. Даже может и непосмеется, а опечалится. Но может от мудрости не скажет больному,что он больной. Ведь бывает скажешь об этом,наживешь себе врага.Потому покачал головой и прошел мимо помолившись. А кто не стремится очки себе набирать,скажет..от любви или от нелюбви.

Ну вот какой отзывчивый "брат" россиянин, ну болит у него душа за Украину, прямо всем сердцем проникся духовной обстановкой матери городов руських Киевом.

Bible Preaching Ministries
Удален
IVANYCH
|29 Ноя 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Если я принадлежу Церкви, то Церковь и решает. А если это вовсе и не Церковь Христа, а зрительный зал прихожан- приносян, то да, УСТАВ создаёт пастор в своих целях и интересах. Не церковь создаёт устав, а один заинтересованный в деньгах человек. Не создавал Христос Церковь в рабы пастору.

-

Есть такое понятие как церковный совет и общее мнение , один член церкви не может всем

диктовать что правильно , а что нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|29 Ноя 2020
1
Цитата IVANYCH
Есть такое понятие как церковный совет и общее мнение , один член церкви не может всем диктовать что правильно , а что нет .

29 Тогда ученики положили, каждый по достатку своему, послать пособие братьям, живущим в Иудее,
30 что и сделали, послав [собранное] к пресвитерам через Варнаву и Савла.
(Деян.11:29,30)

Видал? Ученики, а не пастор с советом, который рта не откроет против пастора.

В трудных вопросах  решение принимает вся церковь, а не один, как это было у нас.

22 Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили, избрав из среды себя мужей, послать их в Антиохию с Павлом и Варнавою, [именно]: Иуду, прозываемого Варсавою, и Силу, мужей, начальствующих между братиями,
23 написав и вручив им следующее: "Апостолы и пресвитеры и братия - находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.
(Деян.15:22,23)

Удален
YouthfullN
|29 Ноя 2020
0
Цитата Сумчатый
Есть ли на форуме хоть один человек, кто всерьез принимает эти "прогнозы погоды"?

Есть. Но не на форуме. По адресу, мною указанному ранее.

Удален
IVANYCH
|29 Ноя 2020
0
Цитата Kpиcтинa
9 Тогда ученики положили, каждый по достатку своему, послать пособие братьям, живущим в Иудее, 30 что и сделали, послав [собранное] к пресвитерам через Варнаву и Савла. (Деян.11:29,30) Видал? Ученики, а не пастор с советом, который рта не откроет против пастора.

-

Ученики делали то что Дух Святой им поручал делать .

-

Ваш пастор был частью вашей церкви и исходил из ее правил , а не своих .

Пожертвования направляются решением руководства церкви , а не мнением отдельных

людей .  Потому пастор и несет ответственность перед БОГОМ за подобные решения , а

не каждый член церкви по отдельности .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|29 Ноя 2020
2
Цитата IVANYCH
Есть такое понятие как церковный совет и общее мнение , один член церкви не может всем диктовать что правильно , а что нет .

я и не диктовала , как вы могли прочитать, а спросила пастора. А надо было бы спрашивать церковь. Может, в то время были ещё живые христиане! Сейчас-то уже все зомбированные.

И пока я была там, то покорялась всем их правилам. Но потому и пришлось уйти,чтобы не было так : с волками жить - по волчьи выть!

Удален
Kpиcтинa
|29 Ноя 2020
1
Цитата IVANYCH
Ваш пастор был частью вашей церкви и исходил из ее правил , а не своих . Пожертвования направляются решением руководства церкви , а не мнением отдельных людей . Потому пастор и несет ответственность перед БОГОМ за подобные решения , а не каждый член церкви по отдельности .

Наш пастор - часть церкви, а сама церковь - никто? Причём здесь отдельные люди? Каждый имеет свой голос.  Дух Святой - в каждом рождённом свыше. Когда говорит пресвитер, потом другой, церковь выслушивает - и принимает решение.

25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
(Деян.15:25-27)

Старожил
+3866
|29 Ноя 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Прощение - это НЕ согласиться с грехом того человека, А выбросить это из сердца, из мыслей - забыть.
38 Вы слышали, что было сказано: «Глаз за глаз и зуб за зуб» . 39 Я же говорю вам: не мсти сделавшему тебе зло. Кто ударит тебя в правую щеку, то поверни к нему и другую. 40 Если кто захочет с тобой судиться, чтобы отнять у тебя рубаху, то отдай ему и верхнюю одежду. 41 Если же кто принудит тебя идти вместе с ним одну милю, иди две . 42 Тому же, кто у тебя просит, дай, и от просящего у тебя в долг не отворачивайся.

-

Есть разные понимания прощения... Вопрос сложный, и надо, чтобы Бог указывал, об этом, а не Алеб.

Прощение подразумевает, что человек прощает обидчику его грех, так чтобы тот не был осужден. Не так, что я забуду, не буду мстить, а Бог пусть его (обидчика) осудит и накажет....

Удален
IVANYCH
|29 Ноя 2020
1
Цитата Kpиcтинa
И пока я была там, то покорялась всем их правилам. Но потому и пришлось уйти,чтобы не было так : с волками жить - по волчьи выть!

-

Пока человек состоит в своем собрании он подчиняется его руководству , когда выходит

из собрания это уже другое дело , тогда уже наступает индивидуальная ответственность

перед БОГОМ -- десятина или благотворительность .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Наш пастор - часть церкви, а сама церковь - никто? Причём здесь отдельные люди? Каждый имеет свой голос. Дух Святой - в каждом рождённом свыше. Когда говорит пресвитер, потом другой, церковь выслушивает - и принимает решение.

-

Каждый имеет свой голос на выборах, а в церкви должен быть порядок

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|29 Ноя 2020
1
Цитата алеб
Прощение подразумевает, что человек прощает обидчику его грех, так чтобы тот не был осужден.

Такое есть назидание в Новом Завете? Бог Сам решит , осудить или нет.

 

Цитата IVANYCH
Каждый имеет свой голос на выборах, а в церкви должен быть порядок

Если церковь  будет живая и имеющая голос пророчества, слово мудрости, слово знания, то это беспорядок по -вашему? понятно, этого и не надо лидерам. Пусть лучше молчат, зачем дары ещё им?

Но перед Богом отвечать придётся за такую пасторскую "заботу" о церкви.

Удален
IVANYCH
|29 Ноя 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Если церковь будет живая и имеющая голос пророчества, слово мудрости, слово знания, то это беспорядок по -вашему? понятно, этого и не надо лидерам. Пусть лучше молчат, зачем дары ещё им?

-

По словам апостолов в церкви все должно происходить по принятому уставу и правилам

Христа , если каждый  будет устанавливать свои правила то это будет хаос и анархия .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+213
|29 Ноя 2020
0
Цитата YouthfullN
Есть. Но не на форуме. По адресу, мною указанному ранее.

Вы уже про заместителей "взболтнули", так что вы таки знаете, о чем я пишу.

6 Тебя обвиняют уста твои, а не я, и твой язык говорит против тебя. (Иов.15:6)

Bible Preaching Ministries
Старожил
+3866
|29 Ноя 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Такое есть назидание в Новом Завете?
19 Вечером в первый день недели, когда ученики собрались вместе и двери дома, где они находились, были заперты из боязни перед иудеями, пришел Иисус. Он стал посреди них и сказал:

– Мир вам!

20 Сказав это, Он показал им Свои руки и бок. Увидев Господа, ученики обрадовались. 21 Иисус опять сказал им:

– Мир вам! Как Отец послал Меня, так и Я посылаю вас.

22 С этими словами Он дунул на них и сказал:

– Примите Святого Духа. 23 Кому вы простите грехи, тем они будут прощены, а на ком оставите грехи, на тех они останутся .

Старожил
+213
|29 Ноя 2020
0

29 ноября 2020 время 19.45; Духовная обстановка в Киеве: вечер -6 весь день -11.

Bible Preaching Ministries
Старожил
+420
|30 Ноя 2020
2
Цитата Mixay
Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, 2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принёс и положил к ногам Апостолов.

Это была никак не десятина.Анания продал имение.Какое- то имущество,мебель,дом,драгоценности.Не говорится-что.И мог бы не отдавать Апостолам,его никто не принуждал.Мог бы отдать половину,если бы захотел и сказать:да,я отдал половину имения.Но он вместе с Сапфирой был наказан не за то,что столько-то не отдал,а за вранье.О десятине совсем речи не было,а о добровольном пожертвовании.

Старожил
+420
|30 Ноя 2020
0

Давайте пока забудем о деньгах и "послушании".Хотя именно это тормозит и мешает идти вперед.Как ящерице наступили на хвост и она не двигается.Пока не сделает усилие и не оторвет сама этот хвост.Больно,неприятно,но он быстро восстановится и она будет очень далеко.Я вспоминаю марши семьи в Хмельницком,по несколько тысяч людей объединялись и шли вместе.Все церкви,несмотря на разногласия.( здесь даже и "Посольство Божье" было,если бы не марш,то я бы не узнала,что в городе и такое есть).Все вместе-и баптисты и православные и католики с харизматами-вместе и счастливые,как одна семья.Мэр впереди со своей многодетной семьей.Женщина из Москвы в вышиванке:" У нас такого нет,я с вами".Счастливые переселенцы из Донецка.О такой атмосфере можно только мечтать.Что бы сказал автор темы:"+20".Но одно но.После шествия все разбежались по домам и начались те же разногласия.Доктрины-десятины.Иметь 10 детей или одного?Носить платочки-не носить?Стирать в "православный праздник" или нет?Москвичи снова спорят:Крым наш или не наш?Переселенцы возвращаются на съемное жилье.Кто-то заявляет,что он "правильный католик",а эти "штунды".И снова-печаль.

Удален
Kpиcтинa
|30 Ноя 2020
2
Цитата алеб
22 С этими словами Он дунул на них и сказал: – Примите Святого Духа. 23 Кому вы простите грехи, тем они будут прощены, а на ком оставите грехи, на тех они останутся

Видишь, в этих словах противоположное твоему мнению повеление Иисуса : можете даже оставить грехи на человеке! А ты говоришь: "Прощение подразумевает, что человек прощает обидчику его грех, так чтобы тот не был осужден." Нет таких слов в Библии.

У нас была лидер ячейки, у которой до её уверования бандиты убили ножом 16-летнего сына, когда он заступился за одноклассника. Она стала верующей лет в 45, тогда только простила их, отдав эту боль Господу, перестав жить этим горем.

А ты бы хотел, чтобы Бог не осудил их ?

Знаю, есть такое представление о Боге: Он всех лююююбит!

Но Бог гнушается делающих насилие.

Он их ненавидит.

6 нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие.
7 Ты погубишь говорящих ложь; кровожадного и коварного гнушается Господь.
(Пс.5:6,7)

Старожил
+3866
|30 Ноя 2020
2
Цитата Kpиcтинa

Ладно. Принимаю Ваше понимание, как вариант. И мое мнение не как истина в посл. инстанции.  Но все же надо думать об этом, о непрощении, чтобы не приближаться к этому.... ибо это путь в ад.

Так к другим относиться, как хотелось бы, чтобы ко мне и моим близким Бог относился.

Удален
Kpиcтинa
|30 Ноя 2020
2

Непрощение - это в миру.

Никто в христианстве не предлагает непрощение. Только , как впрочем и всё , стараются исказить до неузнаваемости.

Прощение - это освободить свой разум с Божьей помощью от груза боли, зла, осуждения, а не снять вину с убийцы. Это Бог сделает, если посчитает нужным.

И тут не может быть разных вариантов - выбирай на любой вкус! Вариант должен быть один - тот, что в Божьем слове.

Старожил
+3866
|30 Ноя 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Только , как впрочем и всё , стараются исказить до неузнаваемости.

так, как ему (каждому человеку) удобнее....

 

Цитата Kpиcтинa
Вариант должен быть один - тот, что в Божьем слове.

тот вариант, который я считаю правильным - написал, и его придерживаюсь.

кто что избрал - то получит и к себе самому, на Божьем Суде...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Духовная обстановка в Киеве и других городах наших форумчан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.