Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовная обстановка в Киеве и других городах наших форумчан  

Удален
Миха
|20 Ноя 2020
3
Цитата Mikus2
Очень приятно, будем знакомы. я в своем роде тоже Миха. :) И я встречал не однократно. Так что, не пишите так больше ;)

Я имел ввиду знакомых, которых знаю лично в лицо, это не говорит о том, что я не доверяю тебе. Ну и я не говорил, что такого нет, просто я лично не встречал.

 

Цитата Tricia
Никто не сказал,что будет война,эпидемия или в жизни такого-то человека все изменится.

Да, да, как и шоу с экстрасенсами, никто не предсказал эпидемию, так и все "пророчествующие" ни слова. Опять же, не говорю за всех, может кто-то и предупреждал, но я не слышал о таких

Старожил
+213
|20 Ноя 2020
0
Цитата Tricia
А может все это надуманно,

Если бы это было надуманно (ложью), то ни один дух не вышел бы никогда. В практике освобождения часты случаи, когда бесы называются выдуманными именами и не выходят, пока служители не назовут его настоящее имя. Если вы наберете в Youtube "dimen Jezabel" то там откроется немало видео, где демона Иезавель выгоняют из людей, разные служители, из разных людей, в разных странах. Если бы это было выдумкой, то никакого освобождения не получилось бы.

Bible Preaching Ministries
Старожил
+1282
|20 Ноя 2020
4
Цитата Preacher
В практике освобождения часты случаи, когда бесы называются выдуманными именами и не выходят, пока служители не назовут его настоящее имя.

Я знаю один случай, когда братья служили в освобождении и один раз столкнулись с тем, что "разговор с одержимым" привел к том, что бес сказал, что таких "грешников" слушаться не будет (он начал перечислять их грехи), а потом повернулся к их "старшему" и сказал, что вот у него есть авторитет и его он боится.

Что сразу брату прибавило уверенности и он "изгнал" беса.

Результат показал себя со временем и с опытом пришло понимание ошибки...

Итог - их служение распалось, "старший" брат загордился и начал свое служение и упал в итоге, человек остался одержимым, так как бес вернулся или может и не уходил.

Думаю не нужно подробно расписывать, в чем была ошибка и на чем они попались.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Миха
|20 Ноя 2020
0
Цитата Mikus2
А зачем? Христос об этом уже давно говорил.

Так баптисты (да простят меня) так и считают, что никаких пророчеств не надо, все уже сказано, и чудес тоже не надо

Старожил
+213
|20 Ноя 2020
0
Цитата Миха
Где их взять? За всю свою жизнь в христианстве я не встречал ни одного. И знакомые мне верующие не встречали.

31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший. (1Кор.12:31)
В данном конкретном случае, нужно именно ревновать о больших дарах.

Bible Preaching Ministries
Старожил
+213
|20 Ноя 2020
0
Цитата Бродяга
Думаю не нужно подробно расписывать, в чем была ошибка и на чем они попались.

Для изгнания в сложных случаях, нужно только два факта, имя беса и через какой грех вошел. Под влиянием настоящей власти в имени Христа, бесы говорят об этом правду.
Все остальные разговоры с бесами запрещены!
В описанном вами случае, бес обязательно в чем-то наврал, а возможно и во всем.
В любом случае, нужно доверять команде больше чем бесу, возможно нужно было прервать это освобождение, покаяться в грехах и недоверии друг другу, взять трехдневный пост; а уже после вернуться к освобождению того человека.

Bible Preaching Ministries
Удален
Миха
|20 Ноя 2020
1
Цитата Preacher
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший. (1Кор.12:31) В данном конкретном случае, нужно именно ревновать о больших дарах.

Можно всю жизнь проревновать, но так и не получить.

Старожил
+213
|20 Ноя 2020
0
Цитата Миха
Можно всю жизнь проревновать, но так и не получить.

Если человек крещен Духом Святым, то Дух Святой находится внутри человека, а вместе с Ним и девять даров. Как же получит большие дары? Продуктивно с любовью и послушанием Духу Святому, служить меньшими дарами своим ближним. Ну и ревновать о больших дарах.
Около двух лет я ревновал и молился о даре различения, и этот дар постепенно начал через меня проявляться. Возможно у кого-то это произойдет быстрее.

Bible Preaching Ministries
Старожил
+420
|20 Ноя 2020
1

Получается,что бесы сами себя как хотят,так и называют. Я вспомнила нашего "не колдуна,а знахаря" из Горловки,у него демон назвал себя Васей.Но этого человека никак духовным не назвать.Могут быть и подставные "одержимые".которые кричат для правдоподобия.И снова получается обман.А реально-может и не бес в человеке,а просто нервы не в порядке и надо отдыхать больше.А есть такие,что специально говорят,что им "какие-то голоса шепчут на ухо",чтобы на них обратили внимание,дали деньги.Знаю такую семью.Возились с подобным Русланом.Я им пыталась объяснить,что он не одержимый,а обычный "альфонс",в ответ-"как ты смеешь,человеку надо помочь".Потом наконец разобралась,когда много денег потеряла.Как отличить настоящего одержимого от актера и настоящего экзорциста от афериста?И вот эту женщину нашла в соц.сетях,хочется просто пообщаться:как дела? она тоже переехала из Горловки в Киев.Забыть эту старую историю и снова дружить.Заодно и узнать:ну как там Киев,как обстановка.

Старожил
+213
|20 Ноя 2020
1
Цитата Tricia
Как отличить настоящего одержимого от актера и настоящего экзорциста от афериста?

Изгоните пару тройку бесов, и будете отличать. На самом деле все с точностью до наоборот, в психбольницах люди все больше несвободные и одержимые, а тех у кого с мозгом проблемы, то таких там меньшинство.

Bible Preaching Ministries
Удален
Корабельщик
|20 Ноя 2020
0
Цитата Миха
Так баптисты (да простят меня) так и считают, что никаких пророчеств не надо, все уже сказано, и чудес тоже не надо

Дорогой  Миха,

Насколько я понимаю, Библия учит о том, что время чудодейственных даров прошло!

И их сейчас не существует на земле!

Вы не увидите своими глазами ни одного чуда, подобного тем, что описаны в Новом Завете Иисуса Христа!

Также и обладания бесами! -- Их нет сейчас на земле!

А вот подлогов масса! -- Не верьте им, дорогой Миха!

Используйте свою голову на плечах разумно!

Удален
Корабельщик
|20 Ноя 2020
0
Цитата Preacher
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший. (1Кор.12:31)В данном конкретном случае, нужно именно ревновать о больших дарах.

Дорогой  Preacher,

В данном конкретном случае, в соответствии со словами Павла, учитесь дару любви! И стремитесь к нему, как к дару, более превосходному, нежели те 9 чудодейственных даров, описанных в 12-й главе!

Новый завет на стихи и главы был разделён не сразу.

Изначально было письмо! -- Послание!

Цельное!

Прочтите вместе 1 Кор.12:31 и 1 Кор.13:1-3... !

Вот, пожалуйста:

"Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы..."

Что это за путь, ещё превосходнейший?! -- Которым в силах обладать ВСЕ(!) христиане?! -- Любовь!

Любовь творит чудеса!

Дары же чудотворения имели определённую цель, которая уже достигнута!

И не надо путать людей, вводя их в заблуждение!

Изучайте!

Удален
Корабельщик
|20 Ноя 2020
0

" 1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. " (1 Кор.13)

Если кто не понял, что я подчеркнул, то я могу объяснить!

Удален
Корабельщик
|20 Ноя 2020
0

"1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;

10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше." (1 Кор.13)

Что такое "совершенное"?

Для многих -- это сложный вопрос.

При глубоком анализе этой темы становится понятно, что имеется ввиду полное Божье откровение людям! -- Завершённое! -- Без добавок и дополнений!

То есть, Новый Завет в записанном виде, и собранный в одну книгу! -- Только вот некоторым это совершенно не очевидно! И даже совершенно иначе!

Да?!

Старожил
+213
|20 Ноя 2020
0

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. (1Кор.13:1)

Поэтому к ангельским языкам нужна еще и любовь к ближнему.

2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
(1Кор.13:2)

Поэтому к дару пророчества и дару веры нужна еще и любовь к ближнему.

Впрочем и ко всем дарам Духа Святого нужна еще и любовь к ближнему. Павел не предлагает любовь к ближнему как замену даров, а скорее как дополнение к дарам. Поскольку те кто служит дарами с любовью к ближнему, не испытывают недостатка в дарах.

1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать. (1Кор.14:1)

В этом стихе четко видно, что нужно любить ближних, но и ревновать о дарах.
Если ближний твой болен или несвободен от нечистого духа, как проявлять к таким любовь Божью, - не иначе как дарами Духа Святого.

Bible Preaching Ministries
Удален
Корабельщик
|20 Ноя 2020
0

Как Новый Завет Иисуса Христа описывает технологию передачи духовных даров?!

Кто знает?!

Буду удивлён, если кто даст мне правильный ответ!

Даю подсказку: ищите в Деян.8.

Старожил
+213
|20 Ноя 2020
0
Что такое "совершенное"? Для многих -- это сложный вопрос.

Нет в этом вопросе ничего сложного.

10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
(1Кор.13:10-12)

Если вы ответите себе на вопрос, - с кем Павел намерен встретиться лицом к лицу;
то вы поймете что такое "совершенное".

Bible Preaching Ministries
Удален
Миха
|20 Ноя 2020
0
Дорогой  Миха, Насколько я понимаю, Библия учит о том, что время чудодейственных даров прошло! И их сейчас не существует на земле! Вы не увидите своими глазами ни одного чуда, подобного тем, что описаны в Новом Завете Иисуса Христа! Также и обладания бесами! -- Их нет сейчас на земле! А вот подлогов масса! -- Не верьте им, дорогой Миха! Используйте свою голову на плечах разумно!

А вот и баптисты 

Дружище, если ты будешь внимательнее, то увидишь, что я же так прямо и написал, что не видел явных чудес в своей жизни. Так что я тоже почти баптист 

Удален
Корабельщик
|20 Ноя 2020
0
Цитата Preacher
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. (1Кор.13:1) Поэтому к ангельским языкам нужна еще и любовь к ближнему. 2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.(1Кор.13:2) Поэтому к дару пророчества и дару веры нужна еще и любовь к ближнему. Впрочем и ко всем дарам Духа Святого нужна еще и любовь к ближнему. Павел не предлагает любовь к ближнему как замену даров, а скорее как дополнение к дарам. Поскольку те кто служит дарами с любовью к ближнему, не испытывают недостатка в дарах. 1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать. (1Кор.14:1) В этом стихе четко видно, что нужно любить ближних, но и ревновать о дарах. Если ближний твой болен или несвободен от нечистого духа, как проявлять к таким любовь Божью, - не иначе как дарами Духа Святого.

Дорогой  Preacher,

Вижу, Вы не понимаете учения Нового Завета Иисуса Христа! -- Как тогда Вы можете этому Учению научить других?!

Сейчас, к сожалению, мне нужно уходить. - Если Вам интересно -- можем продолжить позже.

Старожил
+213
|20 Ноя 2020
0
Если Вам интересно

Нет.

Bible Preaching Ministries
Удален
Миха
|20 Ноя 2020
3
Вижу, Вы не понимаете учения Нового Завета Иисуса Христа!

Тут не помешало бы ради скромности добавить: "не понимаешь учения, как его понимаю я".

Удален
Корабельщик
|20 Ноя 2020
0
Цитата Миха
А вот и баптисты  Дружище, если ты будешь внимательнее, то увидишь, что я же так прямо и написал, что не видел явных чудес в своей жизни. Так что я тоже почти баптист

Дорогой  Миха,

Вы ошиблись -- я не баптист! я -- христианин! Разницу чувствуете?!

О моей невнимательности Вы также ошиблись! -- Предлагаю Вам не рассматривать меня, как того, кто может себе позволить невнимательность!

И ещё: где Вы так "ловко" научились переходить на "ты" с незнакомым человеком в одностороннем порядке практически с первого поста?! -- Поделитесь опытом такого самоотверженного дурного тона!

Удален
Корабельщик
|20 Ноя 2020
0
Цитата Preacher
Нет.

кто бы сомневался, дорогой  Preacher!

Старожил
+1282
|20 Ноя 2020
6
Насколько я понимаю, Библия учит о том, что время чудодейственных даров прошло! И их сейчас не существует на земле! Вы не увидите своими глазами ни одного чуда, подобного тем, что описаны в Новом Завете Иисуса Христа! Также и обладания бесами! -- Их нет сейчас на земле!

Я не знаю, где вы видели в Библии, что время чудодейственных даров прошло и что бесов нет на земле.

Писание наоборот говорит противоположное вашим утверждениям.

Кроме того я видел своими глазами чудеса исцелений (не просто от "головной боли"), чудеса "умножения пищи", освобождение одержимых, пророчества, слово знания. Это то малое, о чем я могу засвидетельствовать сам.

Поэтому я знаю, что чудеса описанные в Новом Завете актуальны и сегодня.

Бог и сегодня не изменился и не "обессилил".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Миха
|20 Ноя 2020
0
Вы ошиблись -- я не баптист! я -- христианин! разницу чувствуете?!

Ну хорошо, не баптист, просто христианин с исповеданием доктрины баптистов.

 

О моей невнимательности Вы также ошиблись! -- Предлагаю Вам не рассматривать меня, как того, кто может себе позволить невнимательность!

Предлагаю быть скромнее о себе

 

И ещё: где Вы так "ловко" научились переходить на "ты" с незнакомым человеком в одностороннем порядке практически с первого поста?! -- Поделитесь опытом такого самоотверженного дурного тона!

Ну мы же братья? Или нет? Для меня дурной тон-общаться в сети на "вы", да еще и с братьями и сестрами во Христе. Если же ты таковым не являешься, тогда да, я могу общаться и на "вы". Для меня дурной тон-быть высокого мнения о себе.

Кстати, на работе, где я являюсь собственником и начальником, все сотрудники обращаются ко мне на "ты" и по имени. Это негласное требование. Также и с клиентами в последнее время переходим от старых анахронизмов в общении. Надо быть проще.

Удален
Корабельщик
|20 Ноя 2020
0
Цитата Миха
Ну хорошо, не баптист, просто христианин с исповеданием доктрины баптистов.

Дорогой  Миха,

Предлагаю Вам не отождествлять меня с баптистами ни в каких сравнениях! Поскольку таким образом Вы будете совершать ошибку! -- Для чего Вам ошибаться?!

Вы же не из тех, кто стремится к ошибке?!

Удален
Корабельщик
|20 Ноя 2020
0
Цитата Бродяга
Я не знаю, где вы видели в Библии, что время чудодейственных даров прошло и что бесов нет на земле. Писание наоборот говорит противоположное вашим утверждениям. Кроме того я видел своими глазами чудеса исцелений (не просто от "головной боли"), чудеса "умножения пищи", освобождение одержимых, пророчества, слово знания. Это то малое, о чем я могу засвидетельствовать сам. Поэтому я знаю, что чудеса описанные в Новом Завете актуальны и сегодня. Бог и сегодня не изменился и не "обессилил".

Дорогой  Бродяга,

Не желаете ли узнать?

Или Вы, как и другие некоторые твёрдо убеждены в своей истинности, что даже исследовать свою веру не желаете?!

Удален
Корабельщик
|20 Ноя 2020
0
Цитата Миха
Ну мы же братья? Или нет? Для меня дурной тон-общаться в сети на "вы", да еще и с братьями и сестрами во Христе. Если же ты таковым не являешься, тогда да, я могу общаться и на "вы". Для меня дурной тон-быть высокого мнения о себе. Кстати, на работе, где я являюсь собственником и начальником, все сотрудники обращаются ко мне на "ты" и по имени. Это негласное требование. Также и с клиентами в последнее время переходим от старых анахронизмов в общении. Надо быть проще.

Дорогой  Миха,

Вы совершили здесь две ошибки:

1) записали меня в свои братья;

2) посчитали меня мечтающим о себе.

Куда Вы спешите?!

Вы куда-то спешите?!

Удален
Миха
|20 Ноя 2020
1
Дорогой  Миха, Предлагаю Вам не отождествлять меня с баптистами ни в каких сравнениях! Поскольку таким образом Вы будете совершать ошибку! -- Для чего Вам ошибаться?! Вы же не из тех, кто стремится к ошибке?!

А в чем, собственно говоря, проблема? Во времена моего нахождения в стенах поместной церкви я был пятидесятником, а для прочих-просто сектантом. Общался с адвентистами, баптистами, иеговистами и харизматами, никто не стыдился своего происхождения.

 

1) записали меня в свои братья;

Ну раз так, тогда все ясно. Прощайте, небрат, не поминайте лихом

Удален
Корабельщик
|20 Ноя 2020
0
Цитата Миха
А в чем, собственно говоря, проблема? Во времена моего нахождения в стенах поместной церкви я был пятидесятником, а для прочих-просто сектантом. Общался с адвентистами, баптистами, иеговистами и харизматами, никто не стыдился своего происхождения.

Дорогой  Миха,

Вот и я не стыжусь своего происхождения!

А путать меня ни с кем не нужно! -- А то путаница получится.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Духовная обстановка в Киеве и других городах наших форумчан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.