Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовная обстановка в Киеве и других городах наших форумчан  

Старожил
+213
|20 Ноя 2020
0
Спешу Вам сказать вновь, что Вы мне неинтнрсны! -- С Вами неинтересно общаться!

Это не я к вам на ветку пришел.

Bible Preaching Ministries
Старожил
+177
|20 Ноя 2020
1

Буду первым проголосовавшим. )))

Киев : 5

Вполне так светский и адекватный город, не претендующий на Иерусалим.

Удален
Корабельщик
|20 Ноя 2020
0
Цитата Миха
Смысл есть, но зачем??? Какое назидание в оскорблениях?

Дорогой  Миха,

Как Вы скажете: эти праведники своим, как кому-то могло показаться, оскорбительным поведением поступили назидательно:

"Я сделал за это выговор и проклинал их, и некоторых из мужей бил, рвал у них волоса и заклинал их Богом, чтобы они не отдавали дочерей своих за сыновей их и не брали дочерей их за сыновей своих и за себя." (Неем.13:25);

"В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!" (3 Цар.18:27)

"...дополняйте же меру отцов ваших." (Мат.23:32)?!

Удален
Корабельщик
|20 Ноя 2020
1
Цитата Preacher
Это не я к вам на ветку пришел.

А хто?!

Удален
Миха
|20 Ноя 2020
1
Как Вы скажете: эти праведники своим, как кому-то могло показаться, оскорбительным поведением поступили назидательно: "Я сделал за это выговор и проклинал их, и некоторых из мужей бил, рвал у них волоса и заклинал их Богом, чтобы они не отдавали дочерей своих за сыновей их и не брали дочерей их за сыновей своих и за себя." (Неем.13:25); "В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!" (3 Цар.18:27) "...дополняйте же меру отцов ваших." (Мат.23:32)?!

Не помешало бы сперва дойти до их духовного уровня, их служения и помазания. А потом, да, можно и крепким словцом закинуть

Удален
Корабельщик
|20 Ноя 2020
0
Цитата Миха
Не помешало бы сперва дойти до их духовного уровня, их служения и помазания. А потом, да, можно и крепким словцом закинуть

О!

Дорогой Миха!

Вы решили сегодня сразить меня наповал хорошими ответами?!

Или, решите вновь напомнить мне о скромности?!

Новичок
+2
|20 Ноя 2020
0

Интересно тут!

Писатель
+154
|20 Ноя 2020
1
Цитата Tricia
Или повторяющееся "скажи соседу,что любишь его и он на правильном месте" и снова "повернись к трем соседям и пожми им руки".И "духовные псалмы",где 10 минут повторяются одни и те же 2 строчки.А реально-никто друг друга не любит и все быстро разбегаются по домам. Конечно тоска.Или этого уже нет?

У нас огромная мега церьковь на районе,изначально была как харизматическая(стояла у истоков движения десятки лет назад)Главный пастор как то сказал,Мы тоже поначалу стояли чуть ли не ''На ушах''и делали много глупостей,потом постепенно как то этим переболели и вошли в рамки приличия))Называться стали  просто общественная церьковь без деноминаций.А сейчас во время ковида,обнимашки закончились,рукопожатия тоже и даже денег никто по рядам не собирает(онлайн только),все сидят в масках,собрание один час и все на выход.

Старожил
+420
|21 Ноя 2020
1
Духовная обстановка в Киеве никак не связана с политикой или спортом? А с шоу-бизнесом или экономической ситуацией?

Как-то связана.Два часа назад под Киевом была сорвана проплаченная политическая акция,все выставили в Ютуб,соц.сети.В основном молодежь была.Три автобуса.Поорали,оставили кучу мусора после себя.Неужели не стыдно в таком участвовать? Или так деньги нужны? И чат в телефоне:"там на грядках платят хорошо"-так шифруются,что ли?И такие потом смеются,цинично заявляют,что они-"атеисты",а вы-"христанутые,хаха".Как до таких достучаться?Вот такая бездуховная обстановка.Хотя вряд ли их что-то возвышенное зацепит...

Удален
IVANYCH
|21 Ноя 2020
0
Цитата Tricia
Как-то связана.Два часа назад под Киевом была сорвана проплаченная политическая акция,все выставили в Ютуб,соц.сети.В основном молодежь была.

-

Только мужчины , каждому по 300 грн за день , от 17 до 30 лет строго , данные уже

появились в СМИ , времена беглого возвращаются , потому что методы и дух во власти

тот же самый , а виноват во всем прошлый президент ))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|21 Ноя 2020
0

Киев. Поднимаем с 5 на 7:

Киево-Печерская лавра
Выдубицкий монастырь
Голосеевская пустынь
Китаева пустынь
Свято-Введенский монастырь Киева
Свято-Пантелеймоновский монастырь в Феофании
Свято-Покровский монастырь
Свято-Троицкий Ионинский монастырь

Интересно, в скольки Киевских монастырях за в этом году побывал уважаемый автор старттопика?

Удален
Миха
|21 Ноя 2020
2
Цитата Mike64
А сейчас во время ковида,обнимашки закончились,рукопожатия тоже

Обнимашки-еще терпимо, в моем первом собрании ортодоксов были целовашки. Как-то раз один молодой браток из другого города прям на улице в толпе людей на рынке встретил меня и сходу смачно так поцеловал меня в губы, я готов был сквозь землю провалиться, его-то никто не знает, а меня многие, городок у нас маленький ))

Так что у ковида есть определенно свои плюсы.

Писатель
+154
|21 Ноя 2020
0
Цитата Миха
Обнимашки-еще терпимо, в моем первом собрании ортодоксов были целовашки.

Я помню у ортодоксальных баптистов был в собрании и там женщины и мужчины сидят отдельно, но тоже были целовашки в конце служения))хотя теперь вряд ли  такое встретишь, это ушло наверно уже давно,остались рукопожатия.

Удален
Миха
|21 Ноя 2020
1
Цитата Mike64
Я помню у ортодоксальных баптистов был в собрании и там женщины и мужчины сидят отдельно, но тоже были целовашки в конце служения))хотя теперь вряд ли  такое встретишь, это ушло наверно уже давно,остались рукопожатия.

Ничего подобного, эти динозавры религии еще не вымерли в наших краях, а на Украине и подавну.

Старожил
+689
|21 Ноя 2020
1
Цитата Миха
Ничего подобного, эти динозавры религии еще не вымерли в наших краях, а на Украине и подавну.

Очень "мощно-духовное" выражение.

Старожил
+689
|21 Ноя 2020
0
Цитата Сумчатый
Самому не смешно?
Цитата Сумчатый
Вы уже себя показали.

Что Сумчатый и здесь покоя нет, наверное я и причину знаю,Вашего  " любвиобильного " отношеня к Причеру или не знаю?

Старожил
+177
|21 Ноя 2020
0

Если нормального мэра выберут, рейтинг Киева поднимается с 7 на 8. )

Старожил
+689
|21 Ноя 2020
1
Цитата Сумчатый
Расслабься, у меня всё нормально с покоем.

Да нет,после того как автор темы написал мне по поводу вас, зная хорошо вас,  я точно знал что с вашей стороны будет травля на его, как видите не ошибся.

Старожил
+689
|21 Ноя 2020
1
Цитата Сумчатый
Расслабься, никакой травли нет. Самому не смешно, что

Да мне как бы нет причин напрягатся. Ну а  те что смеются, так они сами  зачастую смешными выглядят, плохо что не видят себя, в то время.

Старожил
+213
|21 Ноя 2020
0
Цитата Сумчатый
?

Постятся и молятся: свидетели Иеговы, колдуны, маги, ведьмы; - что вас так удивило?
Если из вашей форточки этого не видно, то вы думаете, что этого не существует?

Bible Preaching Ministries
Старожил
+213
|21 Ноя 2020
0
Вчера в Киеве духовная обстановка вечером была на -12. Что же происходит? Мы привлекли внимание христиан к проблеме отступничества в Киеве, и христиане начали молиться о данной проблеме; а это в свою очередь создало определенное духовное давление на главного отступника и его служение. Главный отступник пошел плакаться в жилетку другим пастырям-отступникам, и тем пастырям которые не могут распознать в нем отступника. Возможно и со стороны кого-то пригласили. Вместе они сплотились, и начали усердно постится и молиться против своих врагов, считая этих своих врагов врагами Бога.
Сложность в том, что Павел учил объявлять анафему, и исключать отступников из Церкви.
А мы имеем дело с целыми отступническими служениями.
Bible Preaching Ministries
Старожил
+1698
|21 Ноя 2020
0
да какой из вас оппонент?

Да я давно тебя понял, что ты крутой здесь..

Однако - "всякий возвышающий сам себя унижен будет..".(Лук.14:11)

 

поздно

Куда поздно..? Я ведь в очереди за тобой не стою..

Ты явно что-то попутал..))

 

а я-то тут при чём? Я не симулирую ради наживы на обмане

Не знаю при чем.. но так знать о симуляторе и сумуляции может лишь тот.. кто лично прошел на нем профессиональную практику.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Ноя 2020
1
Цитата blueberry
Интересно, в скольки Киевских монастырях за в этом году побывал уважаемый автор старттопика?

А что ему в них всех делать-то..? Если на экскурсию.. то достаточно побыть в одном.. в остальных все шаблоннно и предсказуемо.. Хотя все это можно посмотреть и не выходя из дома.. - даже свечи пожечь, типа.. как и демонов нахвататься тоже..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Встречный
|21 Ноя 2020
0

https://www.youtube.com/watch?v=KmXu0kyeexE

Старожил
+177
|21 Ноя 2020
0
Цитата Preacher
Вчера в Киеве духовная обстановка вечером была на -12. Что же происходит?

Ошибаетесь, монастыри на месте, и никто в них десятину не вводил.

Удален
Встречный
|21 Ноя 2020
0

Вlueberry, а чего Вы в списке монастырей Киева не упомянули женские; они что, не влияют на духовную обстановку в этом городе ?

Старожил
+177
|21 Ноя 2020
0
Цитата Встречный
Вlueberry, а чего Вы в списке монастырей Киева не упомянули женские; они что, не влияют на духовную обстановку в этом городе ?

Почему вы решили что не упомянул?

Старожил
+177
|21 Ноя 2020
0

Я так понял, топикстартер в каком то своём кругу узкого доктриноисповедания сделал предположение о духовных тенденциях города Киева.

Старожил
+213
|21 Ноя 2020
0
Цитата Asher
А что ему в них всех делать-то..? Если на экскурсию.. то достаточно побыть в одном.. в остальных все шаблоннно и предсказуемо..

В Киеве не все так шаблонно с православием, а еще более с католицизмом. В католических церквях прославление в Божьем Духе не редкость, да и проповеди также. В одной из православных церквей Киева, присутствовал на служении где также Божий Дух проявлялся, но не на протяжении всей проповеди, а только когда Евангельский текст обсуждался. Есть еще православные церки где и бесов выгоняют, и другие чудеса происходят. Вот только на духовную обстановку в Киеве православные никак не влияют, разве только во всенощную на Пасху. Подавляющее большинство православных христиан молятся в день не более минуты, если вообще молятся, да и с праведностью у них не очень.

Bible Preaching Ministries
Старожил
+177
|21 Ноя 2020
1

Топикстартер по ходу ни один монастырь не посетил, если по его мнению там от силы минуту в день молятся. Одно только богослужение в храме может длиться часов пять. А есть ещё утренние и вечерние. Улыбнуло.

Вор вам и духовный уровень десятинщиков. )

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Духовная обстановка в Киеве и других городах наших форумчан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.